2 files
334 links
Все самые свежие новости осетинского спорта.🥇
Подписывайтесь и узнаете первыми! 👍
Министр физической культуры и спорта РСО-Алания Юрий Газзаев посетил турнир по шахматам среди детей сотрудников органов безопасности, приуроченный к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие состоялось 7 мая в Национальной научной библиотеке РСО-Алания, в нем приняли участие 17 юных шахматистов.

Победителем турнира стал Коста Скяев, на 2 месте - Давид Матушак, 3 место занял Егор Стрельцов.

Победители и призеры турнира в личном зачете соревнований награждены медалями, кубками, грамотами. Все участники получили памятные подарки.
Руслан Дряев - призер первенства России по спорту слепых в дисциплине русские шашки

В Костроме состоялись первенство и чемпионат России по спорту слепых в дисциплине русские шашки. Участниками соревнований стали более 70 спортсменов из 30 регионов РФ.

Среди юниоров воспитанник Спортивной школы N5 Руслан Дряев завоевал серебряную медаль по быстрой игре, в молниеносной игре у него бронзовая награда.

Спортсмен тренируется под руководством Шота Кочиева.
В Волгодонске 3-6 мая состоялись Всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвящённые 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Более 600 спортсменов из 24 регионов России принимали участие в соревнованиях.

Воспитанники северо-осетинской школы рукопашного боя показали достойный результат.

Победителями стали: Ахалбедашвили Саба (10-11 лет, 57 кг), Жажиев Тимур (12-13 лет, 41 кг), Танделов Барсаг (12-13 лет, 48 кг), Жажиева Камилла (14-15 лет, св. 58 кг).

Серебряным призером стал Маргиев Марат (12-13 лет, 41 кг).

Бронзовые награды завоевали: Пухаев Алан (10-11 лет, 35 кг), Зинатуллин Руслан (12-13 лет, 52 кг), Кокаев Давид (14-15 лет, 48 кг), Тагиров Хыйса (14-15 лет, 67 кг).

Спортсменов подготовили тренеры Циклаури Илья и Кадиев Нариман.
🥉Сергей Денисенко - бронзовый призер первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет

67 кг▫️1/2
Муслиев Мансур (Чеченская Республика) - Денисенко Сергей (РСО-Алания)
🥉Арсен Гаглоев - бронзовый призер первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет

75 кг▫️1/2
Дмитрий Поляков (Тульская область) - Арсен Гаглоев (РСО-Алания)
Батраз Мильдзихов вышел в финал первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет

+92 кг▫️1/2
Батраз Мильдзихов (РСО-Алания) - Ринат Гасанов (Ставропольский край)

#БессмертныйПолк
Поздравление министра физической культуры и спорта РСО-Алания Юрия Газзаева с Днём Победы:

«Дорогие друзья! Уважаемые ветераны!

Искренне поздравляю вас с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы – великий праздник, который свидетельствует о непобедимой мощи нашей страны. С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто не жалея жизни защищал Отечество на фронте и в тылу, кто отстоял нашу независимость. Среди тех, кто освобождал мир от фашистских захватчиков и сражался за свободу, были также спортсмены, тренеры, физкультурники.

Мы сохраним в наших сердцах память об их мужестве, верности долгу и любви к своей Родине. Эта дата навсегда останется в народной памяти, как день нашей национальной гордости. Вечная Память и Слава всем, кто пал на полях сражений, кто трудился в тылу и поднимал страну из руин, кто верил и ждал.

С праздником Великой Победы! Мира и благополучия вам и вашим близким!»
Forwarded from ТАСС
▶️ Кадры с парада Победы на Красной площади в Москве.

С праздником, дорогие друзья! С Днем Победы!
🧧 Сегодня представители Федерации бокса России, боксёрского сообщества, спортсмены, тренерский штаб и жители Владикавказа собрались у Мемориала Славы, чтобы выразить гордость за страну и почтить память тех, кто не пожалел себя ради будущих поколений и отдал свою жизнь за свободу нашей Родины.

🎗 Федерация бокса России, как и все россияне, чтит память героев Великой Отечественной войны и преклоняется перед ветеранами, отстоявшими свободу нашей Родины.

📸 Все фото в альбоме ™️

➡️ Подробнее на сайте 👈
📺📺📺📺📺📺📺 полуфиналов первенств России по боксу среди юниоров 17-18 лет, юниорок 17-18 и 19-22 лет 🏆

⚡️ Ринг А
⚡️ Ринг Б

Начало в 15:00(мск)

🆚🆚🆚🆚🆚 ➡️ на сайте 👍
Первенство России по боксу среди юниорок 19-22 лет. Владикавказ. 9 мая.

52 кг▫️1/2
Диана Тавказахова (РСО-Алания) - Ульяна Савро (Ростовская область) ЯПр3
🥉Диана Тавказахова - бронзовый призер первенства России по боксу среди юниорок 19-22 лет в весовой категории 52 кг