Brim Club
330 subscribers
733 photos
262 videos
2 files
163 links
Канал о любви к еде и жизни
Download Telegram
Еда - это необходимость, приготовление еды - это уже искусство
7🔥2❤‍🔥1
Дом — это место, где даже чай знает, для кого он заварен :)

Мой любимый травяной, в идеале с мятой и чабрецом. Гречичный и зеленый, типа сенчи, чтобы сеном отдавал:)

И главное - обжигающе-горячий. Иначе мне не вкусно :)
5🔥2🥰2
Весна придет, а с ней и счастье. Подождите, жизнь станет теплее

Анита Криззан
6🔥2🥰1
ЛЮБОПЫТНЫЙ ФАКТ

Вы знали, что надпись «не содержит холестерина» на упаковках растительного масла — рекламная уловка? Холестерин содержится только в животном жире.
Пупупу :)
🤣54👍3
Ребята, сил нет молчать! :) Анита - дома! Сегодня собачка, которая была обречена, прилетела аж в Бостон к своей новой семье.
4 месяца она жила в приюте, мы поддерживали ее финансово, а ребята из приюта искали ей дом и нашли!
Мы оплачивали проживание, корм, лечение и перелет. И сегодня я получила эту фотку, у меня как будто день рождения, чес слово!

Теперь Анита будет жить в доме и у нее, наконец-то, будет свой человек!

Ну счастье в чистом виде! При текущем информационном фоне и положении вещей, такая новость воспринимается как чудо.

Желаю нам всем побольше хороших новостей и маленьких чудес😍

И помнить - все мы можем быть волшебниками, если захотим
❤‍🔥10🎉5🔥21
Отпраздновали вчера пристройство собачки нашим любимым лимонным кексом😍
Делюсь с вами рецептом:

Что нужно:
1 лимон (цедра и сок)
210 г сахара
100 г сливочного масла, комнатной температуры
3 яйца
120 г сметаны (йогурта без добавок)
220 г пшеничной муки
10 г разрыхлителя
Как готовить:
Снимите цедру лимона и смешайте ее с сахаром (210 г), разотрите сахар с цедрой руками (так цедра отдаст максимум своего аромата), добавьте к сахару с цедрой сливочное масло (100 г) комнатной температуры и взбейте миксером пару минут (чтобы масло побелело). Следом по одному добавьте яйца (3 шт.), перемешивая, затем добавьте сметану (120 г) и снова перемешайте.

Добавьте муку (220 г) и разрыхлитель (10 г), перемешайте и в конце добавьте сок лимона (1 шт.).

Форму застелите пекарской бумагой (или смажьте маслом и присыпьте мукой, лайфхак, чтобы кекс всегда выходил из формы тут), выложите тесто в форму и отправьте в разогретую до 180С духовку на 30-50 минут. Следите за готовностью (проверяя зубочисткой). Время выпекания зависит от толщины кекса и вашей духовки.

Остудите кекс (в идеале переложив его на решетку, чтобы дно не отсырело). Подавайте на красивой тарелке с ароматным горячим чаем.

Приятного аппетита!
5🔥3🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лайфхак, чтобы любой кекс всегда выходил из формы идеальным. Наглядно:)
🔥64👍1
🔜💅🌷🥂💍 💝


ТГ ПОНАРОШКУ
🤣83
https://dzen.ru/a/aaq5Equn_xnMB832?share_to=telegram

Всем привет! Написала новую статью в рубрике #кулинарноедело
На этот раз про умами! Самой было интересно разобраться, столько нового узнала:)
Заходите почитать, чтобы узнать, что же такое умами, причем тут глутаматы и где искать умами на своей кухне :)
5🔥2
Шоколадный кекс на сыворотке для тех, кто тоже готовит творог и потом не знает, куда деть сыворотку:) у кого нет такой проблемы, тот может заменить сыворотку на молоко:)

Ингредиенты

Жидкие:
яйца (3 шт.)
сыворотка (280 г)
уксус (20 г)
оливковое масло (60 г)
растопленное сливочное масло (60 г)

Сухие:
мука (250 г)
какао порошок (50 г)
сахар (200 г)
сода (1 ч. ложка)
соль (0.5 ч. ложки)

Описание
Смешайте яйца (3 шт.) и сыворотку (280 г). Перемешайте и добавьте уксус (20 г).

Отдельно смешайте все сухие ингредиенты: муку (250 г), какао порошок (50 г), сахар (200 г), соду (1 ч. ложка) и соль (0.5 ч. ложки).
Добавьте сухие ингредиенты к жидким и взбейте венчиком до однородности.

В конце влейте в тесто оливковое масло (60 г) и растопленное сливочное масло (60 г), хорошо перемешайте.

Получившееся тесто залейте в форму для выпечки. Выпекайте при 180 °C около 30–40 мин, проверяйте готовность (зубочисткой).

Приятного аппетита 😋
4🔥2🆒2