Друзья, всем привет!🙌
Не волнуемся Facebook, Вотсап, Инста слетел у всех.
И здесь как никогда, стоит проанализировать свои каналы коммуникаций с клиентами.
А также подумать, что будет если не станет на какое время этих каналов?
Готовы ли мои клиенты меня рекомендовать?
Да пребудут с вами клиенты 💰
Не волнуемся Facebook, Вотсап, Инста слетел у всех.
И здесь как никогда, стоит проанализировать свои каналы коммуникаций с клиентами.
А также подумать, что будет если не станет на какое время этих каналов?
Готовы ли мои клиенты меня рекомендовать?
Да пребудут с вами клиенты 💰
Друзья, со мной произошла очень занимательная история про чебурек или
«Как чебурек влияет на прибыль»?
История рубрики#trendoit
⠀
Рано утром я зашла на Черёмушкинский рынок и, почувствовав аромат свежих чебуреков, подошла к продавцу. У нас произошёл следующий диалог:
⠀
«– Дайте, пожалуйста, чебурек с сыром.
⠀
– Не могу, чебуреки ещё не готовы – ответила девушка.
⠀
– Почему? Я же вижу, что повар их уже приготовил. Вы можете мне пробить свеженький чебурек?
⠀
– Не могу.
⠀
– Почему?
⠀
– Повар должен их посчитать и записать, потом вынести
⠀
– Ну и отлично, пусть он как-то это учтет, а вы вынесете и продайте мне чебурек.
⠀
– Нет, девушка, вы не понимаете, он готовит и записывает, а я – продаю...»
⠀
🤦🏼♀️ В общем, маразм крепчал. Я предложила 170 рублей, но мне так и не продали обычный чебурек.
Какой я получила клиентский опыт -негативный.
Мой мозг сразу поставил печать -в топку, не покупай, не рекомендуй.
⠀
После этого я оставила негативный отзыв в Instagram и мне практически СРАЗУ же перезвонил менеджер. Извинился и предложил прийти к ним за бесплатным и самым лучшим чебуреком.
⠀
– Но вы же понимаете, что проблема не в чебуреке? – Спросила его я. – Вы сами создаёте препятствия своим клиентам и не получаете денег.
⠀
И вот именно из-за таких «странных» правил, которые для чего-то же были введены в этой компании, значительно снижают вашу прибыль ⛔
Но на самом деле она про бизнес - процессы компании:
✔️как они настраиваются
✔️как они ведутся,
чтобы мотивация всего персонала была заточена на экологичные продажи.
В том числе это про клиентский сервис, если клиент -центровая фигура в бизнес-процессах ,то такие правила выявляются быстро или их в принципе нет.
Если интересно переходите и смотрите историю по ссылке. https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE3ODgyNDQyNDkxMTc4MDM0?story_media_id=2684997505012528024&utm_medium=copy_link
«Как чебурек влияет на прибыль»?
История рубрики#trendoit
⠀
Рано утром я зашла на Черёмушкинский рынок и, почувствовав аромат свежих чебуреков, подошла к продавцу. У нас произошёл следующий диалог:
⠀
«– Дайте, пожалуйста, чебурек с сыром.
⠀
– Не могу, чебуреки ещё не готовы – ответила девушка.
⠀
– Почему? Я же вижу, что повар их уже приготовил. Вы можете мне пробить свеженький чебурек?
⠀
– Не могу.
⠀
– Почему?
⠀
– Повар должен их посчитать и записать, потом вынести
⠀
– Ну и отлично, пусть он как-то это учтет, а вы вынесете и продайте мне чебурек.
⠀
– Нет, девушка, вы не понимаете, он готовит и записывает, а я – продаю...»
⠀
🤦🏼♀️ В общем, маразм крепчал. Я предложила 170 рублей, но мне так и не продали обычный чебурек.
Какой я получила клиентский опыт -негативный.
Мой мозг сразу поставил печать -в топку, не покупай, не рекомендуй.
⠀
После этого я оставила негативный отзыв в Instagram и мне практически СРАЗУ же перезвонил менеджер. Извинился и предложил прийти к ним за бесплатным и самым лучшим чебуреком.
⠀
– Но вы же понимаете, что проблема не в чебуреке? – Спросила его я. – Вы сами создаёте препятствия своим клиентам и не получаете денег.
⠀
И вот именно из-за таких «странных» правил, которые для чего-то же были введены в этой компании, значительно снижают вашу прибыль ⛔
Но на самом деле она про бизнес - процессы компании:
✔️как они настраиваются
✔️как они ведутся,
чтобы мотивация всего персонала была заточена на экологичные продажи.
В том числе это про клиентский сервис, если клиент -центровая фигура в бизнес-процессах ,то такие правила выявляются быстро или их в принципе нет.
Если интересно переходите и смотрите историю по ссылке. https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE3ODgyNDQyNDkxMTc4MDM0?story_media_id=2684997505012528024&utm_medium=copy_link
Instagram
#trendoit = @tat_tsvetkova
See Instagram ‘#trendoit’ highlights from КЛИЕНТСКИЙ СЕРВИС | Мозг&Душа (@tat_tsvetkova)
Например, в моей компании есть чемпионат глупостей, мы ищем устаревшие или мешающие клиенту получить услуги правила.
⠀
Так, а у вас случались подобные ситуации, из-за которых вы не могли купить то, что хотели?
Или вы знаете правила, которые мешают продажам?
Скрин подписчицы выкладываю
Смысл всего моего изложения, пересматривайте правила 1 раз в год или как произошел прецедент с клиентом.
Скорее всего там вы теряете своих клиентов.
Да пребудут с вами клиенты!
⠀
Так, а у вас случались подобные ситуации, из-за которых вы не могли купить то, что хотели?
Или вы знаете правила, которые мешают продажам?
Скрин подписчицы выкладываю
Смысл всего моего изложения, пересматривайте правила 1 раз в год или как произошел прецедент с клиентом.
Скорее всего там вы теряете своих клиентов.
Да пребудут с вами клиенты!
Друзья, доброе утро !
Пусть оно будет сладким.
👇
Зашла сегодня в Андерсон и увидела следующее)
Пусть оно будет сладким.
👇
Зашла сегодня в Андерсон и увидела следующее)
Как вам? Привлечёт ли внимание и вызовет позитивную эмоцию?
Anonymous Poll
76%
Дааа
0%
Пройду мимо
6%
Ничего особенного
18%
Поделюсь с друзьями
0%
Свой ответ
Всем привет!
Вчера был очень интересный случай со мной.
И он на прямую повлиял на мою лояльность как клиента.
Я заказала вчера в он-лайн магазине Артефакт атрибут для Хэллоуина 🎃 примерно в 13.30
Мне вчера в 15.00 звонит сотрудник и сообщает, что доставка 1-2 дня, так как они в Питере.
Я отвечаю:
Девушка, если не сможете доставить завтра до 13.00 , то не надо бессмысленно. У меня вечеринка завтра вечером.
Девушка мне отвечает, давайте попробуем, я поговорю со службой доставки 🚚 , чтобы все получилось.
Я говорю ок, а как быть с оплатой?
Оплатите при получении, не успеем не оплатите.
Я говорю ок!
Иии сегодня в 10.30 мне пришла доставка 🚚
Служба доставки сторонняя организация.
🔥Вау эффект и рекомендации.
И как вы думаете почему?
Вчера был очень интересный случай со мной.
И он на прямую повлиял на мою лояльность как клиента.
Я заказала вчера в он-лайн магазине Артефакт атрибут для Хэллоуина 🎃 примерно в 13.30
Мне вчера в 15.00 звонит сотрудник и сообщает, что доставка 1-2 дня, так как они в Питере.
Я отвечаю:
Девушка, если не сможете доставить завтра до 13.00 , то не надо бессмысленно. У меня вечеринка завтра вечером.
Девушка мне отвечает, давайте попробуем, я поговорю со службой доставки 🚚 , чтобы все получилось.
Я говорю ок, а как быть с оплатой?
Оплатите при получении, не успеем не оплатите.
Я говорю ок!
Иии сегодня в 10.30 мне пришла доставка 🚚
Служба доставки сторонняя организация.
🔥Вау эффект и рекомендации.
И как вы думаете почему?
💜Почему я восхитилась?
Девушка из Питера смогла организовать доставку посылки меньше чем за сутки.💪
По Москве иногда не удаётся доставить так быстро.
Важно, что она смогла меня убедить в возможности доставки в нужное мне время, хотя я была готова отказаться от заказа.
Супер же?) 🔥
Важно: она сама договорилась со сторонней службой доставки.
А могла просто отказать и все((
Как бы вы поступили?
Или ваши сотрудники в такой ситуации?
Девушка из Питера смогла организовать доставку посылки меньше чем за сутки.💪
По Москве иногда не удаётся доставить так быстро.
Важно, что она смогла меня убедить в возможности доставки в нужное мне время, хотя я была готова отказаться от заказа.
Супер же?) 🔥
Важно: она сама договорилась со сторонней службой доставки.
А могла просто отказать и все((
Как бы вы поступили?
Или ваши сотрудники в такой ситуации?
🍂01.11.2021 год , а проблемы с коммуникацией только нарастают .
Сегодня в сторис и посте разбирала кейс про ответ собственника бизнеса клиенту👇
https://www.instagram.com/p/CVvPul2sqmv/?utm_medium=copy_link
Сегодня в сторис и посте разбирала кейс про ответ собственника бизнеса клиенту👇
https://www.instagram.com/p/CVvPul2sqmv/?utm_medium=copy_link
❗️❗️Ребята через 3 минуты прямой эфир в Инстаграмм
Тема: можно ли строить отношения с клиентом без манипуляций?
Тема: можно ли строить отношения с клиентом без манипуляций?
Друзья, всем привет!
Кто ещё не смотрел эфир 🏃♂️.
До сих пор получаю отзывы , делюсь, вдруг кому то-это то ,что сейчас надо.
😞Хотя многие писали, что так не реально работать с клиентами.
Кто ещё не смотрел эфир 🏃♂️.
До сих пор получаю отзывы , делюсь, вдруг кому то-это то ,что сейчас надо.
😞Хотя многие писали, что так не реально работать с клиентами.
❗️Таксс, можно ли общаться без манипуляций с клиентами?
👇Какое ваше мнение?
👇Какое ваше мнение?
Anonymous Poll
0%
Нет, они как дети и всегда приходится «хитрить»
0%
Нет, иначе не будет продаж
55%
Да, я за экологичность
0%
Мы с клиентами «свои люди»
18%
Хочу научиться
27%
Верю, что можно. Но не всегда получается.
0%
Надеюсь, когда-нибудь
0%
Зачем их убирать