This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ярославе 18 лет 💜
Нежный и прекрасный возраст, когда детство остаётся позади, а впереди - свобода выбора и собственные решения.
Я хочу, чтобы ты всегда чувствовала внутреннюю опору, умела слышать себя и не боялась идти своим путём, даже если он не самый простой. Пусть рядом будут люди, с которыми тепло, спокойно и можно быть собой.
И знай: рядом всегда есть дом, где тебя любят, ждут, поймут и поддержат.
Будь счастлива, моя девочка🫶
Нежный и прекрасный возраст, когда детство остаётся позади, а впереди - свобода выбора и собственные решения.
Я хочу, чтобы ты всегда чувствовала внутреннюю опору, умела слышать себя и не боялась идти своим путём, даже если он не самый простой. Пусть рядом будут люди, с которыми тепло, спокойно и можно быть собой.
И знай: рядом всегда есть дом, где тебя любят, ждут, поймут и поддержат.
Будь счастлива, моя девочка🫶
❤6🥰2
Самая неочевидная ошибка человеко-ориентированного бизнеса.
Когда мы слышим «человеко-ориентированный», очевидно, что в центре такой модели — человек, его интересы и потребности.
На первый взгляд может показаться, что бизнес должен «всё для сотрудников», «всё для клиентов», «всё для партнёров».
На практике это одно из самых опасных искажений.
Я внедряю человекоцентричный подход в своем бизнесе уже не первый год, и хочу поделиться, как это работает на практике.
В моём понимании эта модель предполагает партнёрство, позицию "равный-равный" между всеми участниками бизнес-процесса. Это система управленческих принципов и практик, которые создают устойчивость, предсказуемость и взаимное доверие:
✅ 1. Прозрачные и понятные правила
Все стороны знают, как устроена система: за что они отвечают, как оценивается результат, по каким критериям принимаются управленческие решения. Правила не меняются без оснований, нет двойных стандартов и неожиданных пересмотров.
✅ 2. Заранее известные KPI и метрики
Показатели не зависят от субъективных ощущений: это договорённость, которая фиксируется заранее и делает взаимодействие прозрачным.
✅ 3. Отсутствие задержек и манипуляций
Ни в выплате заработной платы, ни в обратной связи, ни в принятии управленческих решений. Человеко-ориентированные отношения - это прямой и живой диалог без намеков и домыслов.
✅ 4. Равное применение системы ко всем
Независимо от стажа, симпатий, личных обстоятельств или уровня близости. Потому что там, где правила начинают работать выборочно, разрушается доверие и сама идея партнёрства.
Именно так человеко-ориентированная модель бизнеса перестаёт быть модным словом и становится рабочей управленческой практикой.
Когда мы слышим «человеко-ориентированный», очевидно, что в центре такой модели — человек, его интересы и потребности.
На первый взгляд может показаться, что бизнес должен «всё для сотрудников», «всё для клиентов», «всё для партнёров».
На практике это одно из самых опасных искажений.
Я внедряю человекоцентричный подход в своем бизнесе уже не первый год, и хочу поделиться, как это работает на практике.
В моём понимании эта модель предполагает партнёрство, позицию "равный-равный" между всеми участниками бизнес-процесса. Это система управленческих принципов и практик, которые создают устойчивость, предсказуемость и взаимное доверие:
✅ 1. Прозрачные и понятные правила
Все стороны знают, как устроена система: за что они отвечают, как оценивается результат, по каким критериям принимаются управленческие решения. Правила не меняются без оснований, нет двойных стандартов и неожиданных пересмотров.
✅ 2. Заранее известные KPI и метрики
Показатели не зависят от субъективных ощущений: это договорённость, которая фиксируется заранее и делает взаимодействие прозрачным.
✅ 3. Отсутствие задержек и манипуляций
Ни в выплате заработной платы, ни в обратной связи, ни в принятии управленческих решений. Человеко-ориентированные отношения - это прямой и живой диалог без намеков и домыслов.
✅ 4. Равное применение системы ко всем
Независимо от стажа, симпатий, личных обстоятельств или уровня близости. Потому что там, где правила начинают работать выборочно, разрушается доверие и сама идея партнёрства.
Важно понимать: человеко-ориентированная модель - это не про бесконечную гибкость и подстройку под каждую ситуацию или человека. Это про устойчивую систему, внутри которой человек понимает, на что он может опираться и какие последствия есть у его решений.
Именно так человеко-ориентированная модель бизнеса перестаёт быть модным словом и становится рабочей управленческой практикой.
❤3🔥3
Собственник - это счастливый человек, который отдыхает, или самый загруженный сотрудник?
Когда говорят про предпринимателя, бизнесмена, то в голове рисуется картинка, что он живет на лайте, отдыхает, ходит в кино, SPA, встречается с друзьями.
На самом деле, 99% руководителей и предпринимателей - это люди, которые работают 24/7 365 дней в году, выгорают, теряют семью, приобретают пагубные привычки.
Часто так бывает, что предприниматель живет в режиме операционных задач, постоянных вопросов, согласований, переписок.
Снаружи это выглядит как вовлечённость, а внутри довольно быстро приводит к тому, что:
▪️бизнес начинает держаться на одном человеке,
▪️решения принимаются в моменте, а не системно,
▪️команда привыкает не думать, а ждать указаний,
▪️у собственника не остаётся времени ни на стратегию, ни на развитие.
Слушайте, у меня тоже был период, когда я думала, что я всевидящее око, без меня и комар не должен пролететь: погружалась во все процессы, контролировала и была в бизнесе постоянно. Со временем стало очевидно, что сотрудники стали подвыгорать, и ответственность уже вся на мне.
Тогда я начала выстраивать другую систему управления. Как ни странно, многие говорили: "Делегируй, делегируй". На самом деле, это трудно осознать, пока ты не достиг какого-то пика разочарования, и понимания, что ты не всесильный человек, не супергерой. В каких-то моментах да, а в каких-то тебе нужна команда.
Поэтому мной было принято важное стратегическое решение, чтобы бизнес работал не за счёт моего постоянного присутствия, а за счёт выстроенных систем, процессов, ответственности, делегирования ролей и задач.
Сегодня моя неделя выстроена через точки контроля, распределённые по дням. Например,
❇️ понедельник: общее собрание для руководителей всех подразделений. Мы обсуждаем:
🔹что было сделано за предыдущий период,
🔹какие задачи закрыты, какие не закрыты и по каким причинам,
🔹что происходит на рынке,
🔹какие запросы сейчас приходят от клиентов.
Это даёт общее понимание картины и позволяет сразу определить зоны, где требуется внимание и корректировка.
❇️ вторник - четверг: собрания по подразделениям (бронирование, MICE, визы, миграция, сувенирная продукция). Теперь я на них присутствую не каждую неделю, давая воздух руководителям, чтобы они приобрели тот опыт, который проходила я.
В эти дни я работаю, как правило, со стратегическими заказами, задачами, встречаюсь с клиентами, поставщиками, провожу тет-а-теты, смотрю финансовые результаты.
Фокуса, как правило, два: работа с персоналом и работа с клиентами. Я ставлю задачи, делегирую, проверяю и контролирую результат. Всё остальное выстраивается вокруг этого.
Конечно же, важно оставлять время для стратегии развития бизнеса и сотрудников.
Такая структура позволяет мне не находиться в постоянной операционке, но при этом чётко понимать, что происходит в бизнесе, видеть систему целиком и принимать решения на основе реальной картины. И мне важно сохранять интерес, давать энергию команде на развитие.
Если вы самый загруженный сотрудник в компании, то, скорее всего, скоро вы будете думать иначе.
А как у вас сейчас? Вы больше управляете бизнесом или держите его на себе?⬇️
Когда говорят про предпринимателя, бизнесмена, то в голове рисуется картинка, что он живет на лайте, отдыхает, ходит в кино, SPA, встречается с друзьями.
На самом деле, 99% руководителей и предпринимателей - это люди, которые работают 24/7 365 дней в году, выгорают, теряют семью, приобретают пагубные привычки.
Часто так бывает, что предприниматель живет в режиме операционных задач, постоянных вопросов, согласований, переписок.
Снаружи это выглядит как вовлечённость, а внутри довольно быстро приводит к тому, что:
▪️бизнес начинает держаться на одном человеке,
▪️решения принимаются в моменте, а не системно,
▪️команда привыкает не думать, а ждать указаний,
▪️у собственника не остаётся времени ни на стратегию, ни на развитие.
Слушайте, у меня тоже был период, когда я думала, что я всевидящее око, без меня и комар не должен пролететь: погружалась во все процессы, контролировала и была в бизнесе постоянно. Со временем стало очевидно, что сотрудники стали подвыгорать, и ответственность уже вся на мне.
Тогда я начала выстраивать другую систему управления. Как ни странно, многие говорили: "Делегируй, делегируй". На самом деле, это трудно осознать, пока ты не достиг какого-то пика разочарования, и понимания, что ты не всесильный человек, не супергерой. В каких-то моментах да, а в каких-то тебе нужна команда.
Поэтому мной было принято важное стратегическое решение, чтобы бизнес работал не за счёт моего постоянного присутствия, а за счёт выстроенных систем, процессов, ответственности, делегирования ролей и задач.
Сегодня моя неделя выстроена через точки контроля, распределённые по дням. Например,
❇️ понедельник: общее собрание для руководителей всех подразделений. Мы обсуждаем:
🔹что было сделано за предыдущий период,
🔹какие задачи закрыты, какие не закрыты и по каким причинам,
🔹что происходит на рынке,
🔹какие запросы сейчас приходят от клиентов.
Это даёт общее понимание картины и позволяет сразу определить зоны, где требуется внимание и корректировка.
❇️ вторник - четверг: собрания по подразделениям (бронирование, MICE, визы, миграция, сувенирная продукция). Теперь я на них присутствую не каждую неделю, давая воздух руководителям, чтобы они приобрели тот опыт, который проходила я.
В эти дни я работаю, как правило, со стратегическими заказами, задачами, встречаюсь с клиентами, поставщиками, провожу тет-а-теты, смотрю финансовые результаты.
Фокуса, как правило, два: работа с персоналом и работа с клиентами. Я ставлю задачи, делегирую, проверяю и контролирую результат. Всё остальное выстраивается вокруг этого.
Конечно же, важно оставлять время для стратегии развития бизнеса и сотрудников.
Такая структура позволяет мне не находиться в постоянной операционке, но при этом чётко понимать, что происходит в бизнесе, видеть систему целиком и принимать решения на основе реальной картины. И мне важно сохранять интерес, давать энергию команде на развитие.
Если вы самый загруженный сотрудник в компании, то, скорее всего, скоро вы будете думать иначе.
А как у вас сейчас? Вы больше управляете бизнесом или держите его на себе?⬇️
❤4
Срочно и важно
Наверное, многие из вас знают матрицу Эйзенхауэра — инструмент приоритизации задач, который помогает сортировать дела по двум критериям:
🔹срочность
🔹важность
Получается 4 категории задач:
▪️срочно и важно
▪️важно, но не срочно
▪️срочно, но не важно
▪️не срочно и не важно
Интересно, какой категории задач Вы отдаете большую часть своего времени в бизнесе?🔽
Наверное, многие из вас знают матрицу Эйзенхауэра — инструмент приоритизации задач, который помогает сортировать дела по двум критериям:
🔹срочность
🔹важность
Получается 4 категории задач:
▪️срочно и важно
▪️важно, но не срочно
▪️срочно, но не важно
▪️не срочно и не важно
Интересно, какой категории задач Вы отдаете большую часть своего времени в бизнесе?🔽
❤1
Какой категории задач из матрицы Эйзенхауэра Вы отдаете большую часть своего времени в бизнесе?
Anonymous Poll
71%
Срочным и важным
29%
Несрочным, но важным
0%
Срочным, но неважным
0%
Несрочным и неважным
0%
Не понимаю о чем вы
❤2
Система планирования, которая дает результат
Чаще всего мы уделяем внимание первому квадрату: срочным и важным задачам. Это пожары, операционка, вопросы, которые «надо решить прямо сейчас».
И забываем про второй квадрат: несрочные и важные задачи. Именно в этом сегменте находятся стратегия, рост и развитие бизнеса.
Поэтому теперь в приоритет я ставлю задачи из второго квадрата, потом все остальные. Если важное не запланировано заранее,
его всегда вытеснит срочное.
Что в результате?
Мы очень сильно продвинулись за прошлый год, стали меньше тушить пожары и в короткие сроки перестроили бизнес-процессы, исходя из ситуации на рынке и запросов клиентов.
Берите на заметку😉
Чаще всего мы уделяем внимание первому квадрату: срочным и важным задачам. Это пожары, операционка, вопросы, которые «надо решить прямо сейчас».
И забываем про второй квадрат: несрочные и важные задачи. Именно в этом сегменте находятся стратегия, рост и развитие бизнеса.
Поэтому теперь в приоритет я ставлю задачи из второго квадрата, потом все остальные. Если важное не запланировано заранее,
его всегда вытеснит срочное.
Что в результате?
Мы очень сильно продвинулись за прошлый год, стали меньше тушить пожары и в короткие сроки перестроили бизнес-процессы, исходя из ситуации на рынке и запросов клиентов.
Берите на заметку😉
❤5
Для меня это тёплая традиция, которую хочется сохранять. Вы уже решили как отпразднуете проводы зимы?
В этом году мы в Mellennium Group подготовили подборку направлений для индивидуальных и корпоративных выездов.
Организацию берём на себя — от логистики до программы.
Подробные варианты программ, форматы поездок и направления собрали в отдельной презентации.
Посмотреть её можно по ссылке:
🔗https://disk.360.yandex.ru/i/fWnqsJpOb6HI-A
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2❤1
Иногда один маленький подарок может сказать больше, чем длинное поздравление. В корпоративной культуре — это способ показать внимание и уважение.
Поэтому к 8 марта в нашем сувенирном направлении мы собрали решения, в которых продумана каждая деталь — от текстуры и оттенка до упаковки. Такие подарки хочется не просто вручить, а подарить и распаковать с удовольствием.
В карточках — часть того, что мы подготовили, а по ссылке вы найдете презентацию с полным каталогом готовых подарков. С наступающим праздником 💜
Поэтому к 8 марта в нашем сувенирном направлении мы собрали решения, в которых продумана каждая деталь — от текстуры и оттенка до упаковки. Такие подарки хочется не просто вручить, а подарить и распаковать с удовольствием.
В карточках — часть того, что мы подготовили, а по ссылке вы найдете презентацию с полным каталогом готовых подарков. С наступающим праздником 💜
🔥2❤1👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эффективный инструмент сказать «Спасибо» или «Я тебя ценю».
Самое простое в исполнении, а по значимости важнее порой денег - это«СПАСИБО» или знак внимания, которые могут значить гораздо больше, чем кажется.
Когда человек чувствует, что его вклад замечают, он становится более вовлечённым, лояльным и начинает воспринимать результат компании как свой.
Один из нетривиальных способов сказать «спасибо» - через корпоративный сувенир. А если он сделан необычно и с идеей, то способен вызвать яркую эмоцию и попасть в самое сердечко.
Как в примерах на видео👆
Такие сувениры предусмотрены для сотрудников, клиентов, друзей. Это простой способ сказать: «Спасибо» или «Я тебя ценю»
В Мелленниум групп мы создаем такие яркие, эмоциональные сувениры, подбираем идею, брендируем и производим подарки под любой повод на заказ. Весь каталог можно посмотреть по ссылке 👈
Самое простое в исполнении, а по значимости важнее порой денег - это
Когда человек чувствует, что его вклад замечают, он становится более вовлечённым, лояльным и начинает воспринимать результат компании как свой.
Один из нетривиальных способов сказать «спасибо» - через корпоративный сувенир. А если он сделан необычно и с идеей, то способен вызвать яркую эмоцию и попасть в самое сердечко.
Как в примерах на видео👆
Такие сувениры предусмотрены для сотрудников, клиентов, друзей. Это простой способ сказать: «Спасибо» или «Я тебя ценю»
В Мелленниум групп мы создаем такие яркие, эмоциональные сувениры, подбираем идею, брендируем и производим подарки под любой повод на заказ. Весь каталог можно посмотреть по ссылке 👈