Как ошибки в речи влияют на первое впечатление?⤵️
Первое впечатление формируется в первые 30 секунд общения и ошибки в речи могут его испортить.
1️⃣ Речевые ошибки могут приводить к тому, что собеседник неправильно поймет, что вы хотели сказать, и воспринять ваше сообщение совершенно иным образом. Отсюда возникнет недопонимание и, как следствие, раздражение и конфликт.
2️⃣ Ошибки могут создавать негативное впечатление о вас, как о человеке, и вызывать сомнения в образованности и профессионализме.
3️⃣ Неграмотная речь может расцениваться, как неуважение к собеседнику, и вызывать неприязнь.
Таким образом, речевые ошибки могут здОрово подпортить первое впечатление о вас, и если говорить о клиенте - это может стать причинойего ухода и несовершения сделки.
Исправить первое впечатление и вернуть доверие - очень непросто, поэтому те сотрудники, которые общаются с клиентами, должны прокачивать свои навыки и грамотно общаться с клиентами.
Поделитесь в комментариях своим отношением к неграмотной речи?👇Отталкивает ли вас она или не обращаете внимание?
Первое впечатление формируется в первые 30 секунд общения и ошибки в речи могут его испортить.
1️⃣ Речевые ошибки могут приводить к тому, что собеседник неправильно поймет, что вы хотели сказать, и воспринять ваше сообщение совершенно иным образом. Отсюда возникнет недопонимание и, как следствие, раздражение и конфликт.
2️⃣ Ошибки могут создавать негативное впечатление о вас, как о человеке, и вызывать сомнения в образованности и профессионализме.
3️⃣ Неграмотная речь может расцениваться, как неуважение к собеседнику, и вызывать неприязнь.
Таким образом, речевые ошибки могут здОрово подпортить первое впечатление о вас, и если говорить о клиенте - это может стать причиной
Исправить первое впечатление и вернуть доверие - очень непросто, поэтому те сотрудники, которые общаются с клиентами, должны прокачивать свои навыки и грамотно общаться с клиентами.
Поделитесь в комментариях своим отношением к неграмотной речи?👇Отталкивает ли вас она или не обращаете внимание?
Мои выходные были рабоче-приятными.
А у вас как прошли выходные?
А у вас как прошли выходные?
Anonymous Poll
29%
Были рабочими
29%
Приятными
43%
Рабоче-приятными
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Приехали в отель Cosmos Collection Izumrudny Les с сафари парком на территории отеля. Дети кормили страусов, верблюдов🐫 Также посмотрели северных оленей, бизонов и других животных. Красивая большая территория. Погуляли, поумилялись, детям радость и раздолье👧🧑
Это была приятная часть😁 А теперь о рабочей части👇
Это была приятная часть😁 А теперь о рабочей части👇
🔥3👍1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Приехала с 2-мя рабочими целями:
1️⃣ по основному бизнесу: договориться о лучших условиях с отелем для проведения мероприятия для своего клиента
2️⃣ в качестве представителя ФЕРЕГО - провести аудит клиентского сервиса в ресторане, как тайный гость.
Необходимо оценить:
➖ коммуникацию с первого касания
➖ уровень обслуживания в самом ресторане
➖ общее впечатление
➖ насколько вкусно и чисто
Что могу сказать?
Ресторан получил 5 баллов за:
✅ общий уровень сервиса: персонал вежливый, обслужили быстро, посоветовали блюда согласно предпочтениям и т.д.
✅ чистота помещения
✅ еда: вкусная, разнообразная
✅ общее впечатление от атмосферы в ресторане
Есть, что улучшить👇
✔️ Наладить коммуникацию с клиентом до того, как бронировать столик: сотрудники должны предлагать варианты решения, а не клиент выпытывать возможности.
✔️ Провести коммуникацию между службами: охрана, ресепшн, отель, ресторан.
✔️Предвосхищать ожидания клиентов: давать четкие, конкретные рекомендации, что необходимо делать.
Не пишу здесь более подробно, потому что ресторан должен это проработать самостоятельно.
1️⃣ по основному бизнесу: договориться о лучших условиях с отелем для проведения мероприятия для своего клиента
2️⃣ в качестве представителя ФЕРЕГО - провести аудит клиентского сервиса в ресторане, как тайный гость.
Необходимо оценить:
➖ коммуникацию с первого касания
➖ уровень обслуживания в самом ресторане
➖ общее впечатление
➖ насколько вкусно и чисто
Что могу сказать?
Ресторан получил 5 баллов за:
✅ общий уровень сервиса: персонал вежливый, обслужили быстро, посоветовали блюда согласно предпочтениям и т.д.
✅ чистота помещения
✅ еда: вкусная, разнообразная
✅ общее впечатление от атмосферы в ресторане
Есть, что улучшить👇
✔️ Наладить коммуникацию с клиентом до того, как бронировать столик: сотрудники должны предлагать варианты решения, а не клиент выпытывать возможности.
✔️ Провести коммуникацию между службами: охрана, ресепшн, отель, ресторан.
✔️Предвосхищать ожидания клиентов: давать четкие, конкретные рекомендации, что необходимо делать.
Не пишу здесь более подробно, потому что ресторан должен это проработать самостоятельно.
VIP-мероприятие
Можем, любим, практикуем😀
На прошлой неделе приезжала в Санкт-Петербург с командой для проведения 3-х дневного мероприятия - вот тут рассказала о подготовке.
Организовали под ключ и провели конференцию для нашего VIP-клиента.
Благодарим заказчика за выбор нас и доверие💜
🔝Это было световое и лазерное шоу-программа - творили волшебство и магию✨
🔝3 месяца подготовки
🔝Команду собирали из лучших, у кого опыт работы > 15 лет в этой сфере:
• Технический директор
• Режиссер
• VJ
• Свето- и звукорежиссер
Итог: все прошло отлично на высшем уровне, получили много позитивных отзывов от участников🫶
Запросили у клиента развернутую обратную связь, т.к. нет предела совершенству, и всегда есть, что улучшить.
Друзья, за мероприятием велком в лс к @ann_abdulova.
Можем, любим, практикуем😀
На прошлой неделе приезжала в Санкт-Петербург с командой для проведения 3-х дневного мероприятия - вот тут рассказала о подготовке.
Организовали под ключ и провели конференцию для нашего VIP-клиента.
Благодарим заказчика за выбор нас и доверие💜
🔝Это было световое и лазерное шоу-программа - творили волшебство и магию✨
🔝3 месяца подготовки
🔝Команду собирали из лучших, у кого опыт работы > 15 лет в этой сфере:
• Технический директор
• Режиссер
• VJ
• Свето- и звукорежиссер
Итог: все прошло отлично на высшем уровне, получили много позитивных отзывов от участников🫶
Запросили у клиента развернутую обратную связь, т.к. нет предела совершенству, и всегда есть, что улучшить.
Друзья, за мероприятием велком в лс к @ann_abdulova.
👏2❤1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM