This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Одно из таких направлений: Управляемый клиентский сервис.
Я говорю об управляемых ожиданиях, как сотрудников, как клиентов, так и управляемых результатах для бизнеса.
1️⃣ Умеете ли вы отстаивать свою позицию аргументированного и экологично?
2️⃣ Умеете ли вы слышать истинные потребности клиентов и сотрудников?
3️⃣ Умеете ли вы не переходить черту, ниже которой не выгодно любое взаимодействие?
Может в этом и кроется ваша слабость?
➡️ Вы хотите угодить клиенту настолько, что готовы переступить через себя и своих сотрудников.
Я говорю об управляемых ожиданиях, как сотрудников, как клиентов, так и управляемых результатах для бизнеса.
1️⃣ Умеете ли вы отстаивать свою позицию аргументированного и экологично?
2️⃣ Умеете ли вы слышать истинные потребности клиентов и сотрудников?
3️⃣ Умеете ли вы не переходить черту, ниже которой не выгодно любое взаимодействие?
Может в этом и кроется ваша слабость?
➡️ Вы хотите угодить клиенту настолько, что готовы переступить через себя и своих сотрудников.
Часто ли, вы делаете всё и даже больше, но не получаете ни славы, ни денег?
Anonymous Poll
94%
Да
6%
Нет
Как же найти БАЛАНС между клиентоориентированностью и слабостью?
1️⃣ Никогда НЕ опускайтесь ниже красной черты: по цене, по условиям, по предложениям.
2️⃣ Всегда ведите коммуникацию с позиции равный -> равный, это должно быть взаимовыгодно.
3️⃣ Управляйте ожиданиями клиента: если он понимает, что он получит, как это будет выглядеть, в какой срок, что ему необходимо сделать.
Если вы соблюдаете все 3 условия и предоставляете каждый раз на 3% больше, чем клиент ожидает, то вы сможете УПРАВЛЯТЬ клиентским опытом!
📋БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ - 15 августа во время прямого эфира рубрики #trendoit
1️⃣ Никогда НЕ опускайтесь ниже красной черты: по цене, по условиям, по предложениям.
2️⃣ Всегда ведите коммуникацию с позиции равный -> равный, это должно быть взаимовыгодно.
3️⃣ Управляйте ожиданиями клиента: если он понимает, что он получит, как это будет выглядеть, в какой срок, что ему необходимо сделать.
Если вы соблюдаете все 3 условия и предоставляете каждый раз на 3% больше, чем клиент ожидает, то вы сможете УПРАВЛЯТЬ клиентским опытом!
📋БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ - 15 августа во время прямого эфира рубрики #trendoit
❤6🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В прошлый четверг я проводила тренинг для крымского отеля на тему «Как поменять мышление сотрудников, чтобы они к жалобам относились, как к подарку».
Чтобы поменять мышление, в первую очередь - нужно поменять свою реакцию на эмоцию к любой негативной обратной связи.
Чтобы поменять мышление, в первую очередь - нужно поменять свою реакцию на эмоцию к любой негативной обратной связи.
Как вы думаете, возможно ли к жалобам, претензиям и любой негативной обратной связи относится, как к подарку?
Anonymous Poll
81%
Да
19%
Нет
Сегодня подробно раскрываю тему «Как поменять мышление сотрудников, чтобы они к жалобам относились, как к подарку» в своем инстаграм.
https://instagram.com/tat_tsvetkova?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
Кому интересна тема работы с обратной связью, подключайтесь, делитесь вашим опытом 💜
https://instagram.com/tat_tsvetkova?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
Кому интересна тема работы с обратной связью, подключайтесь, делитесь вашим опытом 💜
❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня пришел запрос от сотрудников: как совмещать личное, рабочее, семейное и всё успевать?
Где же баланс между ними?
➡️ Баланса нет, есть только выбор, приоритет и мотивация!
И это про мой принцип 360.
Обнимаю вас сердечно💜
Где же баланс между ними?
➡️ Баланса нет, есть только выбор, приоритет и мотивация!
И это про мой принцип 360.
Обнимаю вас сердечно💜
Как все совмещать?
Anonymous Poll
78%
Это выбор
22%
Это ответственность
0%
Ни то, ни другое
0%
Ваш вариант в комментариях⬇️
«Принцип 360» — это мой выбор!
Выбор, который я делаю «здесь и сейчас» в пользу определенных сфер своей жизни:
1️⃣ деятельность: работа карьера, образование, достижения, цели.
2️⃣ отношения: семья, дети, муж, другие люди, эмоции, наши взаимоотношения с ними.
3️⃣ тело: здоровье, спорт, сон, еда, физические ощущения.
4️⃣ смыслы: вера, фантазии, мечты и убеждения, моя интуиция.
Я распределяю энергию между этими 4 сферами, каждая из которых — источник для меня.
Для активной деятельности нужна энергия здорового тела.
⬇️
Чтобы качественно и интересно наполнять сферу отношений, нужно понимать себя, позволять себе мечтать и внутренне наполняться.
⬇️
Для того, чтобы внутренне наполняться, мечтать и позволять себе отдыхать, у меня должна быть деятельность, от которой я получаю, в том числе, удовольствие.
«Принцип 360» — это про полноту жизни.
Я пришла к нему не сразу, и прошла разные перекосы: только работа, только личная жизнь, только семья.
Для меня абсолютно нормально, что в какой-то сфере может быть от 15 до 50% моего внимания. Где мое внимание, там моя энергия.
Я умею вести коммуникацию, и для меня важно понимать свои эмоции, эмоции других и делать выбор.
Какой выбор я сделаю в точке «A» — те плоды я буду пожинать в точке «B».
Если мне не нравится результат в точке «A», значит, я ошиблась в точке «B».
Я понимаю, что это моя ответственность. Значит, делаем выводы и делаем другой выбор.
Поэтому «Принцип 360» — это не про баланс, это про ответственность за свою жизнь!
Выбор, который я делаю «здесь и сейчас» в пользу определенных сфер своей жизни:
1️⃣ деятельность: работа карьера, образование, достижения, цели.
2️⃣ отношения: семья, дети, муж, другие люди, эмоции, наши взаимоотношения с ними.
3️⃣ тело: здоровье, спорт, сон, еда, физические ощущения.
4️⃣ смыслы: вера, фантазии, мечты и убеждения, моя интуиция.
Я распределяю энергию между этими 4 сферами, каждая из которых — источник для меня.
Для активной деятельности нужна энергия здорового тела.
⬇️
Чтобы качественно и интересно наполнять сферу отношений, нужно понимать себя, позволять себе мечтать и внутренне наполняться.
⬇️
Для того, чтобы внутренне наполняться, мечтать и позволять себе отдыхать, у меня должна быть деятельность, от которой я получаю, в том числе, удовольствие.
«Принцип 360» — это про полноту жизни.
Я пришла к нему не сразу, и прошла разные перекосы: только работа, только личная жизнь, только семья.
Для меня абсолютно нормально, что в какой-то сфере может быть от 15 до 50% моего внимания. Где мое внимание, там моя энергия.
Я умею вести коммуникацию, и для меня важно понимать свои эмоции, эмоции других и делать выбор.
Какой выбор я сделаю в точке «A» — те плоды я буду пожинать в точке «B».
Если мне не нравится результат в точке «A», значит, я ошиблась в точке «B».
Я понимаю, что это моя ответственность. Значит, делаем выводы и делаем другой выбор.
Поэтому «Принцип 360» — это не про баланс, это про ответственность за свою жизнь!
❤3🔥2