Друзья, поделюсь эмоциями. 💜
Это было потрясающе!
ВГИК.
Огромная сцена.
Моя тема "Самопрезентация в жизни".
Меня так поразила эта огромная сцена 😱.
Ты выходишь и, кажется, ты такая большая.
А друзья прислали фото и я увидела себя со стороны))
Теперь понимаю, почему актеры больше просят жестикулировать руками.
Сегодня рассказал как про то, как понимая потребности собеседника и, закрывая сразу все возражения, заранее готовясь к встрече, переговорам, диалогу, выступлению, защите проекта, они могут добиваться результата в разы быстрее.
Это было потрясающе!
ВГИК.
Огромная сцена.
Моя тема "Самопрезентация в жизни".
Меня так поразила эта огромная сцена 😱.
Ты выходишь и, кажется, ты такая большая.
А друзья прислали фото и я увидела себя со стороны))
Теперь понимаю, почему актеры больше просят жестикулировать руками.
Сегодня рассказал как про то, как понимая потребности собеседника и, закрывая сразу все возражения, заранее готовясь к встрече, переговорам, диалогу, выступлению, защите проекта, они могут добиваться результата в разы быстрее.
👍3❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👏1
Друзья, благодарю каждого, кто поддерживал, благодарю свою команду, коллектив, клиентов💜
И всех моих любимых подписчиков 💜
Эта победа говорит мне о многом. Тема клиентского сервиса интересна не только бизнесу, но и молодежи, которые хотят устроится на работу, получить свои первые проекты, заработать первые деньги, найти своих клиентов.
И сейчас я просто радуюсь!
Все это благодаря тому, во что я верю, что я делаю и кого люблю 💜
И всех моих любимых подписчиков 💜
Эта победа говорит мне о многом. Тема клиентского сервиса интересна не только бизнесу, но и молодежи, которые хотят устроится на работу, получить свои первые проекты, заработать первые деньги, найти своих клиентов.
И сейчас я просто радуюсь!
Все это благодаря тому, во что я верю, что я делаю и кого люблю 💜
🔥4❤2👍1
👋Всем добрый день.
Знаю-знаю, вы уже соскучилась и ждёте рубрику #trendoit
В четверг, в 14:00 по мск мы разберём новый интересный кейс.
Призываю вас писать и делится своими кейсами. Я делаю всё разборы анонимно. Можете направить свои сервисные истории в личные сообщения асситенту @ann_abdulova
Девушка обратилась к стоматологу по рекомендации знакомых.
И вот какой ответ получила 👆
Как всегда, не все так однозначно, как нам кажется на первый взгляд.
Задавайте свои вопросы, делитесь мнением: как бы вы поступили на месте исполнителя? А на месте клиента?
Жду вас в четверг, в 14:00 по мск.
Делитесь анонсом с друзьями 💜
Знаю-знаю, вы уже соскучилась и ждёте рубрику #trendoit
В четверг, в 14:00 по мск мы разберём новый интересный кейс.
Призываю вас писать и делится своими кейсами. Я делаю всё разборы анонимно. Можете направить свои сервисные истории в личные сообщения асситенту @ann_abdulova
Девушка обратилась к стоматологу по рекомендации знакомых.
И вот какой ответ получила 👆
Как всегда, не все так однозначно, как нам кажется на первый взгляд.
Задавайте свои вопросы, делитесь мнением: как бы вы поступили на месте исполнителя? А на месте клиента?
Жду вас в четверг, в 14:00 по мск.
Делитесь анонсом с друзьями 💜
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, провела эфир ловите запись.
И сегодня такое классное настроение и желание - ДЕЛИТЬСЯ 💜
Спонтанно анонсировала в эфире 🎁подарок - ГАЙД «Типы сложных клиентов»
❓Что надо сделать?
Напишите в комментариях как бы Вы ответили на сообщение клиента?
Помните о цели вашей коммуникации.
🔸Что для меня будет целью и наилучшим результатом этой коммуникации?
🔸Что я хочу получить в результате?
🔸 Что я хочу получить от этого взаимодействия?
И сегодня такое классное настроение и желание - ДЕЛИТЬСЯ 💜
Спонтанно анонсировала в эфире 🎁подарок - ГАЙД «Типы сложных клиентов»
❓Что надо сделать?
Напишите в комментариях как бы Вы ответили на сообщение клиента?
Помните о цели вашей коммуникации.
🔸Что для меня будет целью и наилучшим результатом этой коммуникации?
🔸Что я хочу получить в результате?
🔸 Что я хочу получить от этого взаимодействия?
👍2
⁉️И у меня к вам вопрос.
Если вам отвечают caps lockом в переписке, какова Ваша реакция?
Если вам отвечают caps lockом в переписке, какова Ваша реакция?
Anonymous Poll
66%
🤬Негативная.
0%
🤗Позитивная
34%
😐Нейтральная
МИФЫ клиентского сервиса.
Gartner провел исследование клиентского опыта и выяснил интересные вещи. ВСЕ НЕ ТАК, как нам кажется.
👇Мифы клиентского сервиса, которые разоблачили этим исследованием.
1. Активное сервисное обслуживание клиентов подтолкнет их к использованию SELF-Service (т.е когда клиент самостоятельно себя обслуживает. Например, кассы самообслуживания в магазинах)
Но это не так. Клиенты, с которыми компания общалась чаще и больше, активнее пользуются услугами сервисного обслуживания.
Что еще раз подтверждает: "ЧЕЛОВЕКУ нужен человек")
2. Клиенты ДОВЕРЯЮТ официальным каналам компании и чаще обращаются туда с вопросами.
Как оказалось, чаще нет. Особенно поколение Z. Это говорит о том, что необходимо присутствовать там, где есть ваша целевая аудитория и отслеживать все публикации, вопросы, РЕКОМЕНДАЦИИ.
3. Переключение каналов КОММУНИКАЦИИ формирует негативный клиентский опыт.
Не всегда. Если Вы написали, например, в чат компании, а Вам перезвонили на телефон, но при этом решили Ваш вопрос: это негативный КЛИЕНТСКИЙ ОПЫТ?
Хороший вопрос 🙋♀️
❓Кто готов ответить?
Однако, я все же за то, чтобы не менять канал коммуникации и общаться там, где удобно клиенту.
Меня больше интересует💤
⚙️А вы пользуетесь услугой self-service? И если да, то в каких сферах?
Да пребудут с вами клиенты💜
Gartner провел исследование клиентского опыта и выяснил интересные вещи. ВСЕ НЕ ТАК, как нам кажется.
👇Мифы клиентского сервиса, которые разоблачили этим исследованием.
1. Активное сервисное обслуживание клиентов подтолкнет их к использованию SELF-Service (т.е когда клиент самостоятельно себя обслуживает. Например, кассы самообслуживания в магазинах)
Но это не так. Клиенты, с которыми компания общалась чаще и больше, активнее пользуются услугами сервисного обслуживания.
Что еще раз подтверждает: "ЧЕЛОВЕКУ нужен человек")
2. Клиенты ДОВЕРЯЮТ официальным каналам компании и чаще обращаются туда с вопросами.
Как оказалось, чаще нет. Особенно поколение Z. Это говорит о том, что необходимо присутствовать там, где есть ваша целевая аудитория и отслеживать все публикации, вопросы, РЕКОМЕНДАЦИИ.
3. Переключение каналов КОММУНИКАЦИИ формирует негативный клиентский опыт.
Не всегда. Если Вы написали, например, в чат компании, а Вам перезвонили на телефон, но при этом решили Ваш вопрос: это негативный КЛИЕНТСКИЙ ОПЫТ?
Хороший вопрос 🙋♀️
❓Кто готов ответить?
Однако, я все же за то, чтобы не менять канал коммуникации и общаться там, где удобно клиенту.
Меня больше интересует💤
⚙️А вы пользуетесь услугой self-service? И если да, то в каких сферах?
Да пребудут с вами клиенты💜
Gartner
Gartner Customer Service & Support Insights
Discover valuable Gartner Customer Service & Support insights and expert guidance. Access complimentary research and resources to optimize your Customer Service & Support practices and drive organizational success.
👍1
Друзья, всем привет-привет 👋
Благодарю всех, кто прислал свои сервисные истории. 💜
Уже завтра, в 13:00 по мск буду разбирать новый кейс. ☝️
Девушка специально приехала в химчистку, которая находится не в шаговой доступности и ей отказали в услуге.
❗️Причина: терминал уже закрыт, оплатить можно только наличными.
Как мы видим, альтернативных вариантов оплаты сотрудники химчистки не предложили. 🤦🏼♀️
💜Как обычно, делитесь своим мнением по трем направлениям:
✔️клиента
✔️сотрудника
✔️владельца бизнеса.
❓Что не так?
Своим мнением поделюсь завтра в 13:00 по мск, тут в телеграм.
До встречи онлайн 💜
Благодарю всех, кто прислал свои сервисные истории. 💜
Уже завтра, в 13:00 по мск буду разбирать новый кейс. ☝️
Девушка специально приехала в химчистку, которая находится не в шаговой доступности и ей отказали в услуге.
❗️Причина: терминал уже закрыт, оплатить можно только наличными.
Как мы видим, альтернативных вариантов оплаты сотрудники химчистки не предложили. 🤦🏼♀️
💜Как обычно, делитесь своим мнением по трем направлениям:
✔️клиента
✔️сотрудника
✔️владельца бизнеса.
❓Что не так?
Своим мнением поделюсь завтра в 13:00 по мск, тут в телеграм.
До встречи онлайн 💜
👍2
Друзья, ловите запись эфира по рубрике #trendoit
Поговорили:
✔️Про сервисные стандарты. Нужны они в компании или нет?
✔️Как сотрудник может решить ситуацию, если компания не оправдывает ожидания клиента.
✔️Как предприниматель может поощрять сотрудника за проявленную инициативу в разрешении сложных ситуаций.
Пишите свою обратную связь в комментариях.💜
А новые сервисные истории присылайте на разбор асситенту @ann_abdulova
Да пребудут с вами клиенты 💜
Поговорили:
✔️Про сервисные стандарты. Нужны они в компании или нет?
✔️Как сотрудник может решить ситуацию, если компания не оправдывает ожидания клиента.
✔️Как предприниматель может поощрять сотрудника за проявленную инициативу в разрешении сложных ситуаций.
Пишите свою обратную связь в комментариях.💜
А новые сервисные истории присылайте на разбор асситенту @ann_abdulova
Да пребудут с вами клиенты 💜
©️Джефф Тойстер: "Выполняйте свои обещания"
Один из ключевых элементов клиентского сервиса: выполнение обещаний.
Компании и эксперты любят формировать ожидания клиента громкими лозунгами:
📲 Перезвоним в течение 5 минут, оставьте заявку.
🧾 Вернём товар даже без чека
🔧 Наша техподдержка решит любые вопросы.
И так далее. Какие громкие сервисные обещания вы ещё слышали в последние время?
Клиент формирует ожидания от работы с вами и это логично - нам всем хочется продуктивного сотрудничества.
Однако, если вы не можете выполнить свое сервисное обещание - начинаются сложности и разочарование. Вы не оправдываете ожидания и клиент вынужден искать нового партнера, Ваша компания несет большие издержки.
Ко мне обратилась крупная компания с запросом взять их на обслуживание, потому что их текущий провайдер, по мнению клиента допустил несколько ошибок.
1️⃣. Не выполнял обещания в сроки и не предупреждал об этом заранее.
2️⃣. Допускал ошибки. Исправлял их. Однако, репутация уже пострадала.
И, допуская ошибки в работе с клиентом, компания подняла стоимость своих услуг на 10%.🤦🏼♀️
Вот типичный пример как лучше не поступать в сегменте B2B.
💚 Выполняйте свои обещания: обещали перезвонить - перезвоните; обещаете быстрый ответ - отвечайте еще быстрее. И повышайте цены только тогда, когда у Вас нет ошибок в работе с клиентом.
Да пребудут с вами клиенты 💜
Один из ключевых элементов клиентского сервиса: выполнение обещаний.
Компании и эксперты любят формировать ожидания клиента громкими лозунгами:
📲 Перезвоним в течение 5 минут, оставьте заявку.
🧾 Вернём товар даже без чека
🔧 Наша техподдержка решит любые вопросы.
И так далее. Какие громкие сервисные обещания вы ещё слышали в последние время?
Клиент формирует ожидания от работы с вами и это логично - нам всем хочется продуктивного сотрудничества.
Однако, если вы не можете выполнить свое сервисное обещание - начинаются сложности и разочарование. Вы не оправдываете ожидания и клиент вынужден искать нового партнера, Ваша компания несет большие издержки.
Ко мне обратилась крупная компания с запросом взять их на обслуживание, потому что их текущий провайдер, по мнению клиента допустил несколько ошибок.
1️⃣. Не выполнял обещания в сроки и не предупреждал об этом заранее.
2️⃣. Допускал ошибки. Исправлял их. Однако, репутация уже пострадала.
И, допуская ошибки в работе с клиентом, компания подняла стоимость своих услуг на 10%.🤦🏼♀️
Вот типичный пример как лучше не поступать в сегменте B2B.
💚 Выполняйте свои обещания: обещали перезвонить - перезвоните; обещаете быстрый ответ - отвечайте еще быстрее. И повышайте цены только тогда, когда у Вас нет ошибок в работе с клиентом.
Да пребудут с вами клиенты 💜
❤2