Арсений / Молодая Классика
748 subscribers
730 photos
70 videos
2 files
51 links
Связаться со мной : @ytimer_seller / +7 993 356 9964

«Молодая классика» - это реставрационная мастерская полного цикла, где ваш автомобиль будет счастлив.

«Молодая классика» - это автосалон только для хороших автомобилей.
Download Telegram
Первая статья❗️

Расклад такой : 10 слайдов с тезисами для быстрого чтения.

А если душеньку тронуло, то вот тебе полноценная статья на Дзен : https://dzen.ru/a/aLRhZI6to35JjLBm?feed_exp=ordinary_feed&from=channel&integration=zen_app_ios&place=export&secdata=CJfJy4WQMyABUA9qAQGQAQA%3D&rid=4115969453.1695.1756654905100.41020&referrer_clid=2314040&

Подпишитесь на Дзен, мне там плюшек дадут 😉

И расскажите, как вам статья?
🔥23👍115🌭2❤‍🔥1🤮1
Друзья!

Я продаю свой S124.

Да, жалко, да, легенда.

Шикарная машина, вы знаете ее историю и труд вложенный в ее состояние.

Не хочу ничего больше писать, расставаться сложно.

1.5 млн руб.

https://www.avito.ru/pavlovskaya_sloboda/avtomobili/mercedes-benz_w124_2.3_at_1989_192600km_7643892523?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller
❤‍🔥116👍3
Е28 продана!

Уехала в Ростов, желаем ей дальнейшей хорошей судьбы 🤘🏻
29💔7❤‍🔥1
Как меня напугал Антон Камолов или переживания моего детства

Лето 2006-го, за окном теплый солнечный вечер, я сижу за столом и задумчиво листаю Авторевю.

Первая и вторая части NFS Underground затерты до дыр, Most Wanted пройден и на душе легкая тоска, видимо, интуитивно предвещавшая, что больше хороших частей NFS никогда не случится.

На заднем фоне играет радио Europa+ , ведущий Антон Камолов :

- … ученые подсчитали, что при нынешнем потреблении нефти, к 2025 году человечество израсходует ее бОльшую часть, что создаст мировой энергетический кризис…

«Твою мать, думаю, это что ж получается?

Мне до прав еще 7 лет, цена на бензин уже и так сумасшедшие 20 рублей, это пока я буду расти, все кто ездят, сожгут мою нефть и мне ничего не останется.

Нет, думаю, ну жопа, это что ж я, никогда не поезжу на нормальном V8?

У меня что, никогда не будет старого американца?

Я что, должен буду ездить на убогих турбо малолитражках или, чего хуже, на электромобилях?»

Я отлично помню этот день и какую тоску нагнал на меня Антон Камолов с беспрецедентными переживаниями об ускользающих мечтах!

В легальной зоне был только велосипед, но по тем временам, в серую зону попадали еще скутеры до 50 кубов, на которых можно было вполне ездить без прав.

Поскольку даже мало-мальскую машину мне никто бы не купил ( а у соседа был красный Москвич 2141 на 2-х литровом моторе от Рено, ух что за зверь, страшно себе его хотел), было решено давить на отца на предмет покупки скутера.

Поскольку с детства мой вкус был весьма извращённым, я, конечно же, хотел ретро-скутер, точнее под ретро, Honda Giorno или Yamaha Vino.

Пояснив отцу все плюсы покупки скутера и обосновав невероятную важность данного решения, я уже планировал получить на это деньги, но получил лишь благословление на то чтобы их заработать.

Тоскливо осознав тщетность бытия и тяжбу взрослой жизни, я стал думать, где бы мне раздобыть заветную 1000$ на покупку мечты.

Так и появился мой перый бизнес : выгул собак. Я развесил объявления по городу и получил первые заказы.

Здесь могла быть история успеха, но я быстро осознал тщетность бытия во второй раз и то что вставать летом в 6 утра чтобы за 200₽ погулять с чьей-то собакой мне вообще не нравится.

А молодость проходила мимо!

Мой бензин кто-то сжигал, мой V8 под кем-то пердел! С этим срочно нужно было что-то делать.

Нагуляв 300$ на собаках, и поняв что июнь подходит к концу, я решился на отчаянный шаг : продать комп.

Комп, по тем временам, это как член семьи, если помните.

Но в голове родилась схема и комп благополучно ушел еще за 500$.

Имея заветные деньги в кармане, я поехал покупать ну самую всратую помойку, потому что ничего другого в тот бюджет не было. Отец поехал со мной, ссылаясь на то что поможет советом.

То что мы увидели приехав в соседний город, скутером было назвать сложно, но меня все устраивало.

Батя же недоверчиво выразил мысль, что я на этом убьюсь и он согласен удвоить мой бюджет, но надо взять что-то новое.

Осознав всю радость бытия, я срочно направился с отцом в салон и мы купили новый скутер, китайскую копию Yamaha BWS. Это что-то полувнедорожное, с двумя фарами спереди.

Моей радости не было предела!

Но откатав на этом ведре пару недель, я понял что предал мечту - ведь новое, конечно, кайф, но я же хотел ретро. И двухтактное, чтоб валило.

А китаец пердел и не ехал. И был китайским.

Однажды отдыхая с друзьями на речке, мне повстречался некий мужик, который стал расспрашивать про мой скутер, скок прет, скок жрет, типа сыну хочет купить.

Я сказал что вопросов децл, с тебя N рублей, в залог оставляю свой скутер, привезу тебе завтра из Москвы такой же, только меньше и другой, зато японский. Сноса не будет, плакать слезами счастья будете вместе с сыном.

А мужик возьми и согласись. Я, конечно, такого не ожидал, но с другой стороны, рынок мною был изучен, кто мне продаст Giorno подешевле я знал, выгода очевидна, надо делать бабки.

На следующий день я приехал в Москву в надежде купить отличный вариант за 25к и заработать свои 5.
4
Как меня напугал Антон Камолов или переживания моего детства : продолжение

Сказать что мне слегка наврали по телефону - ничего не сказать. Хонда была оттрахана японцами по самый карбюратор. Серая, страшная, вся в царапинах, ехала, правда, хорошо, но выглядела просто жуть.

- А чего ты хотел? Ты же просил подешевле - резонно возразил перекуп Борис.

Напомню, мне 12 лет +-

Я почувствовал себя жертвой обстоятельств и снова ощутил тщетность бытия, но деваться было некуда : дома ждёт клиент.

По приезду, клиент от нее, конечно, отказался, а вот я, знатно кайфанул, ведь эта Хонда ехала просто как космолет!

Мы договорились с мужиком, что он заберёт моего китайца, доплатит N (я в плюсе) и я счастливый уехал на страшной Хонде и с деньгами в кармане.

План родился сразу.

Красим! Ставим диски! Тюним поршневую! Новый хром! Резина!

Да-а..

Кто ж знал-то, к чему это приведет 😁

В общем, за месяц, мы с моим другом Яном разобрали ее, открасили в камере (он занимался моделестроением и у них на базе была покраска), сделали техничку и к концу сезона, накатавшись, я продал ее вдвое дороже.

———————————

Мне почти 30.

Бензин стоит 60, у меня во дворе 4 автомобиля на V8, старый американец, 40-ка летний Мерседес, из-под моего крыла вышли десятки отличных проектов и я торгую редкими и уникальными автомобилями, снимая про это все блог.

Бате сегодня 65 лет.

Спасибо тебе, батя, за то что не купил и одновременно купил мне скутер!

Ведь все что я сейчас делаю, началось именно оттуда.

И спасибо что напугал тогда, Антон Камолов!
24🔥5
Господа, мы в Костроме, и теперь у нас есть пазний!
18❤‍🔥5👍4
100 км позади! Первый ремонт, парочка хинкали и снова в путь 🤘🏻
🥰11👍54