Арсений / Молодая Классика
748 subscribers
730 photos
70 videos
2 files
51 links
Связаться со мной : @ytimer_seller / +7 993 356 9964

«Молодая классика» - это реставрационная мастерская полного цикла, где ваш автомобиль будет счастлив.

«Молодая классика» - это автосалон только для хороших автомобилей.
Download Telegram
#W124 #S124

Первая попытка самостоятельно восстановить дерево

Если у вас был 124-й, уверен вы сталкивались с трещинами на лаке на деревянных элементах, а особенно страдает накладка у селектора КПП

Как многие из вас помнят, в прошлом году мы купили оборудование для аквапринта, построили под это дело отдельную мастерскую и Денис прошел сертифицированное обучение во Fusion Tech

Заказали пленку, я очистил старый лак, отшкурил элемент и дальше Денис трижды попробовал нанести рисунок, но фанерка мгновенно намокает и рисунок ровно не ложится.

Продолжаем наши попытки 🤘🏻
8🔥4
Рубрика #хламидия

Осмотрен Mercedes-Benz W210 рестайлинг

Предложение : https://www.avito.ru/himki/avtomobili/mercedes-benz_e-klass_3.2_at_2001_225_000_km_7562960881?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Я заметил эту машину пару недель назад в перекупском канале в Питере за 490₽.
Затем она переместилась в Москву и начала стоить 690₽.
И вот, спустя неделю, третье объявление, 475₽.

Все фото одни и те же и согласитесь, они весьма приятные.

Да и история у автомобиля по автотеке хорошая.

Пообщались с продавцом, приятный парень, заверил что машина хорошая, с вечера договорились, с утра подтвердились, потратил час на дорогу - приезжаю.

Парень трубку больше не берет, на сообщения не отвечает 😁

Ладно, думаю. Походил по двору, нашел машину.

Уже с 5 метров видно, что можно ехать домой.

Крашена валиком вся. Местами шпатли до 2000 микрон. В жопу прилетало сильно, стекло заднее XYG.

Оптика мертвая, салон выглядит усосанным.

Я не идиот, я понимаю, что всегда есть вопрос цены и 475₽ - это недорого. И я сам постоянно покупаю старые машины, ремонтирую их и вкладываю деньги, потому что это ок.

Но. Важно говорить все честно.

Ну вот скажи ты, цена маленькая - потому что у машины кузов крашен плохо, многие элементы требуют замены, машина бывала не раз в ДТП.

Почему нельзя так сказать?
Все встанет на свои места.

И не будет претензий.

В общем, не езжайте туда. Не янгтаймер. Обычный старый хлам.
9👍6🤬4🤡2🕊1👻1
Dodge Diplomat 1979 года - видели когда-нибудь такое?

Причем не седан, а купе.

5.9 литра, 198 сил и один из немногих оставшихся живых экземпляров.

Вот такую машину я нашел нам на съемки.

Ждете? Интересно?

Мне просто иногда кажется что на канале мало просмотров, потому что я снимаю сплошную дичь 😁

Впрочем, без разницы. Главное - интересные автомобили 🤘🏻
26🔥13👍7👏1
Приехали мы снимать Dodge.. и в итоге я его забрал 😁
28👍3
Ну что, контента будет много)

Наши задачи :

- устранение десятка мелочей
- изготовление нового лобового стекла
- изготовление пластины для заднего бампера
- восстановление кожаных элементов
- ремонт бензобака
- изготовление молдингов для кожаной части крыши
- и еще много мелочевки, разумеется детейлинг, хорошая химчистка

Машину забрал на работы + комиссионную продажу, сделка будет с владельцем, у нас как всегда все прозрачно ❤️

Вам обязательно покажу все процессы, мне самому интересно)
23👍12🔥4🤡1
❗️Друзья, я создал новый канал!

Что? Зачем? Почему?

Объясняю.

Полтора года назад я ушел с должности руководителя реставрационной мастерской «Юность», решил что я задолбался от жизни и чтобы было не скучно, однажды ночью в Балашихе я купил у цыган древний Опель и решил снять свое приключение на телефон.

Я угорал. Несомненно, я обожаю старые автомобили, но мыслей о том что все это выльется в мастерские, каналы, объем продаж - таких мыслей не было.

Мы с братом Денисом (кстати, у него сегодня День рождения, с чем мы его искреннее поздравляем, напишите в комментариях ❤️), просто превращали старые забытые Богом автомобили в то, что сможет еще передвигаться по планете Земля и даже быть симпатичным.

Шло время, появился полноценный сервис, затем мойка с детейлингом, затем аквапринт, аквабласт, песочка, малярка, мы начали возить автомобили из Европы и Кореи, и так далее.

Потому что хотелось делать лучше, хотелось делать качественно.

Затем люди стали обращаться не только за выкупом, но и ставить машины на комиссию, потому что это всем удобно : мы сами забираем авто, сами готовим его к продаже и устраняем недостатки, сами продаем, привозим деньги.

Отличный клиентский сервис, отличный денежный результат.

❗️Итак, при чем здесь новый канал?

Вы уже заметили, что называемся мы «Янгтаймеры», но в продаже постоянно мелькают и современные машины.

Это бизнес.

И, пожалуй, я бы не хотел его смешивать с нашими душевными порывами в виде янгтаймеров.

Пусть они будут здесь, а бизнес будет на другом канале.

Встречайте : мой новый канал «Хорошие автомобили».

На нем продаются автомобили, но необычные, а только те, какие купил бы себе сам.

Критерии отбора и первый лот по ссылке : https://t.me/arsgoodcars/3

Подпишитесь, я буду этому рад ❤️
15🔥3
🤔 Уважаемые знатоки!

От какого автомобиля изображена приборная панель на фото?

А также, какие неисправности отображали схемы?

Приготовил для вас интересную статью про один давно забытый автомобиль, который в свое время был большим конкурентом именитых моделей своего класса ❤️
11👍3❤‍🔥2🤔1
Прошел год владения Красным.

Год работ и семизначная сумма потраченная на это.

Я счастлив. Получился замечательный автомобиль.
12🔥9👍1🥰1
❗️Друзья, я решил выпустить свой автомобильный журнал.

В нашем детстве, многие донашивали одежду за старшими братьями.

Меня это стороной не обошло, но помимо курток и джинсов, я донашивал за старшим братом автомобильные журналы.

У нас были «За рулем», «Авторевю», позже я покупал себе «Тюнинг автомобилей» (тот самый, с пасхалкой посередине), а еще любил смотреть объявления в газете «Из рук в руки», в разделе б/у авто.

Вот такой вот Авито нашего детства.

Эра печатных изданий давно позади, но.. знаете, машины на которых я езжу и про которые пишу - тоже давно позади.

Только это «позади» - доброе, теплое и дарящее радость.

И меня оно наполняет жизненными силами.

Недавно, когда Минаев выпустил печатное издание «Чтива», я порадовался и купил. И теперь беру каждый выпуск. Потому что какой кайф, вечером прилечь на диван и почитать печатное издание. Только не книгу, за которой можно провести полночи, а именно журнал.

Как полистать Инст, только бумажный.

❗️Пока что журнал будет электронный, но как только мы наберем материала, я выпущу бумажную ограниченную серию.

А дальше пусть будет как будет.

Если уж у нас старые тачки, то будем выпускать и аналоговый контент 😅

❗️Первая статья сегодня, на этом канале, в 19:00.

Два полных рабочих дня моих трудов 😉
18👍11🔥4