Арсений / Молодая Классика
748 subscribers
730 photos
70 videos
2 files
51 links
Связаться со мной : @ytimer_seller / +7 993 356 9964

«Молодая классика» - это реставрационная мастерская полного цикла, где ваш автомобиль будет счастлив.

«Молодая классика» - это автосалон только для хороших автомобилей.
Download Telegram
Первая статья❗️

Расклад такой : 10 слайдов с тезисами для быстрого чтения.

А если душеньку тронуло, то вот тебе полноценная статья на Дзен : https://dzen.ru/a/aLRhZI6to35JjLBm?feed_exp=ordinary_feed&from=channel&integration=zen_app_ios&place=export&secdata=CJfJy4WQMyABUA9qAQGQAQA%3D&rid=4115969453.1695.1756654905100.41020&referrer_clid=2314040&

Подпишитесь на Дзен, мне там плюшек дадут 😉

И расскажите, как вам статья?
🔥23👍115🌭2❤‍🔥1🤮1
Друзья!

Я продаю свой S124.

Да, жалко, да, легенда.

Шикарная машина, вы знаете ее историю и труд вложенный в ее состояние.

Не хочу ничего больше писать, расставаться сложно.

1.5 млн руб.

https://www.avito.ru/pavlovskaya_sloboda/avtomobili/mercedes-benz_w124_2.3_at_1989_192600km_7643892523?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller
❤‍🔥116👍3
Е28 продана!

Уехала в Ростов, желаем ей дальнейшей хорошей судьбы 🤘🏻
29💔7❤‍🔥1
Как меня напугал Антон Камолов или переживания моего детства

Лето 2006-го, за окном теплый солнечный вечер, я сижу за столом и задумчиво листаю Авторевю.

Первая и вторая части NFS Underground затерты до дыр, Most Wanted пройден и на душе легкая тоска, видимо, интуитивно предвещавшая, что больше хороших частей NFS никогда не случится.

На заднем фоне играет радио Europa+ , ведущий Антон Камолов :

- … ученые подсчитали, что при нынешнем потреблении нефти, к 2025 году человечество израсходует ее бОльшую часть, что создаст мировой энергетический кризис…

«Твою мать, думаю, это что ж получается?

Мне до прав еще 7 лет, цена на бензин уже и так сумасшедшие 20 рублей, это пока я буду расти, все кто ездят, сожгут мою нефть и мне ничего не останется.

Нет, думаю, ну жопа, это что ж я, никогда не поезжу на нормальном V8?

У меня что, никогда не будет старого американца?

Я что, должен буду ездить на убогих турбо малолитражках или, чего хуже, на электромобилях?»

Я отлично помню этот день и какую тоску нагнал на меня Антон Камолов с беспрецедентными переживаниями об ускользающих мечтах!

В легальной зоне был только велосипед, но по тем временам, в серую зону попадали еще скутеры до 50 кубов, на которых можно было вполне ездить без прав.

Поскольку даже мало-мальскую машину мне никто бы не купил ( а у соседа был красный Москвич 2141 на 2-х литровом моторе от Рено, ух что за зверь, страшно себе его хотел), было решено давить на отца на предмет покупки скутера.

Поскольку с детства мой вкус был весьма извращённым, я, конечно же, хотел ретро-скутер, точнее под ретро, Honda Giorno или Yamaha Vino.

Пояснив отцу все плюсы покупки скутера и обосновав невероятную важность данного решения, я уже планировал получить на это деньги, но получил лишь благословление на то чтобы их заработать.

Тоскливо осознав тщетность бытия и тяжбу взрослой жизни, я стал думать, где бы мне раздобыть заветную 1000$ на покупку мечты.

Так и появился мой перый бизнес : выгул собак. Я развесил объявления по городу и получил первые заказы.

Здесь могла быть история успеха, но я быстро осознал тщетность бытия во второй раз и то что вставать летом в 6 утра чтобы за 200₽ погулять с чьей-то собакой мне вообще не нравится.

А молодость проходила мимо!

Мой бензин кто-то сжигал, мой V8 под кем-то пердел! С этим срочно нужно было что-то делать.

Нагуляв 300$ на собаках, и поняв что июнь подходит к концу, я решился на отчаянный шаг : продать комп.

Комп, по тем временам, это как член семьи, если помните.

Но в голове родилась схема и комп благополучно ушел еще за 500$.

Имея заветные деньги в кармане, я поехал покупать ну самую всратую помойку, потому что ничего другого в тот бюджет не было. Отец поехал со мной, ссылаясь на то что поможет советом.

То что мы увидели приехав в соседний город, скутером было назвать сложно, но меня все устраивало.

Батя же недоверчиво выразил мысль, что я на этом убьюсь и он согласен удвоить мой бюджет, но надо взять что-то новое.

Осознав всю радость бытия, я срочно направился с отцом в салон и мы купили новый скутер, китайскую копию Yamaha BWS. Это что-то полувнедорожное, с двумя фарами спереди.

Моей радости не было предела!

Но откатав на этом ведре пару недель, я понял что предал мечту - ведь новое, конечно, кайф, но я же хотел ретро. И двухтактное, чтоб валило.

А китаец пердел и не ехал. И был китайским.

Однажды отдыхая с друзьями на речке, мне повстречался некий мужик, который стал расспрашивать про мой скутер, скок прет, скок жрет, типа сыну хочет купить.

Я сказал что вопросов децл, с тебя N рублей, в залог оставляю свой скутер, привезу тебе завтра из Москвы такой же, только меньше и другой, зато японский. Сноса не будет, плакать слезами счастья будете вместе с сыном.

А мужик возьми и согласись. Я, конечно, такого не ожидал, но с другой стороны, рынок мною был изучен, кто мне продаст Giorno подешевле я знал, выгода очевидна, надо делать бабки.

На следующий день я приехал в Москву в надежде купить отличный вариант за 25к и заработать свои 5.
4
Как меня напугал Антон Камолов или переживания моего детства : продолжение

Сказать что мне слегка наврали по телефону - ничего не сказать. Хонда была оттрахана японцами по самый карбюратор. Серая, страшная, вся в царапинах, ехала, правда, хорошо, но выглядела просто жуть.

- А чего ты хотел? Ты же просил подешевле - резонно возразил перекуп Борис.

Напомню, мне 12 лет +-

Я почувствовал себя жертвой обстоятельств и снова ощутил тщетность бытия, но деваться было некуда : дома ждёт клиент.

По приезду, клиент от нее, конечно, отказался, а вот я, знатно кайфанул, ведь эта Хонда ехала просто как космолет!

Мы договорились с мужиком, что он заберёт моего китайца, доплатит N (я в плюсе) и я счастливый уехал на страшной Хонде и с деньгами в кармане.

План родился сразу.

Красим! Ставим диски! Тюним поршневую! Новый хром! Резина!

Да-а..

Кто ж знал-то, к чему это приведет 😁

В общем, за месяц, мы с моим другом Яном разобрали ее, открасили в камере (он занимался моделестроением и у них на базе была покраска), сделали техничку и к концу сезона, накатавшись, я продал ее вдвое дороже.

———————————

Мне почти 30.

Бензин стоит 60, у меня во дворе 4 автомобиля на V8, старый американец, 40-ка летний Мерседес, из-под моего крыла вышли десятки отличных проектов и я торгую редкими и уникальными автомобилями, снимая про это все блог.

Бате сегодня 65 лет.

Спасибо тебе, батя, за то что не купил и одновременно купил мне скутер!

Ведь все что я сейчас делаю, началось именно оттуда.

И спасибо что напугал тогда, Антон Камолов!
24🔥5
Господа, мы в Костроме, и теперь у нас есть пазний!
18❤‍🔥5👍4
100 км позади! Первый ремонт, парочка хинкали и снова в путь 🤘🏻
🥰11👍54
Господа, Москвич на базе!

450 км, ни разу не перегрелся, не встал, было страшно, но жутко интересно.

За зеленого гордость, влюбились все.

Даем вторую (десятую) жизнь!
🔥167👍6
Однако прилично мой Опель подорожал 😁

Олды помнят, с него и начался канал на YouTube!

Наткнулся случайно, не продаю 😁

https://youtu.be/l6Ptqg7A7xY?si=GIo_SK927x6F7KlG
5😁1
Друзья, с ноября планируется повышение утиля для физлиц, что практически полностью перекроет смысл ввоза автомобилей из-за границы, а также создаст очередную волну подорожания на и так перегретом вторичном рынке.

Мы с Артуром @artur_autoimport привезли много автомобилей из Кореи, на которых теперь ездят наши клиенты.

Но 20 октября мы останавливаем прием заявок, чтобы точно успеть обработать последние заказы.

Закон, думаю, примут.

Но считаю, что общественное мнение нужно выражать, поэтому предлагаю каждому зайти на госпортал нормативных актов и выразить свое мнение на счет изменения методики расчета утильсбора : https://regulation.gov.ru/projects/160081

Кстати, янги в Корее так же встречаются и только посмотрите в каком состоянии!

Видео скину в комментарии.
11
Fortuner продан, уехал жить в Новосибирск!
14