Есть шанс, что доеду сегодня до ММКЯ (программа мероприятий — красивая и нарядная — отдыхает вот здесь), а потому составила список книг, о которых думаю уже довольно долго.
«Глаза Моны», например, ждала с начала года — после того, как прочла отзыв Натальи Ломыкиной для Forbes.
И вспоминаю, как печалилась в прошлом году, что пропустила выставку в Музее Москвы. Я о «Москвичке», конечно. По следам выставки вышла книга, а это уже повод для радости, грусть — долой.
А вот куда точно сегодня загляну, так на открытие новенького пространства Ad Marginem Warehouse. Обещают, что оно совместит в себе фирменный книжный магазин издательства Ad Marginem, лекторий, открытое хранение книг и действующий склад.
Иными словами... С началом Московской книжной недели, друзья!
«Глаза Моны», например, ждала с начала года — после того, как прочла отзыв Натальи Ломыкиной для Forbes.
И вспоминаю, как печалилась в прошлом году, что пропустила выставку в Музее Москвы. Я о «Москвичке», конечно. По следам выставки вышла книга, а это уже повод для радости, грусть — долой.
А вот куда точно сегодня загляну, так на открытие новенького пространства Ad Marginem Warehouse. Обещают, что оно совместит в себе фирменный книжный магазин издательства Ad Marginem, лекторий, открытое хранение книг и действующий склад.
Иными словами... С началом Московской книжной недели, друзья!
❤7🔥3✍2
Вот-вот откроется Черный рынок — кульминация Московской книжной недели. Очередная масштабная книжная ярмарка пройдет на территории ЦТИ Фабрика и нового пространства Ad Marginem.
А я не показала фотоотчёт с прошлой недели, когда заглядывала туда на открытие.
Не смогла долго находиться в помещении, потому что от наплыва народа становилось душно и тошно, но обязательно наведаюсь в более спокойные времена. Атмосфера напомнила о ярмарках Rassvet — схожий вайб, урбанистический стиль. Внимания точно стоит.
Если не знаете, чем занять себя в День города (и не только), проложите маршрут до Ad Marginem.
#маршрутпостроен
📍 Переведеновский переулок 18 стр. 3
А я не показала фотоотчёт с прошлой недели, когда заглядывала туда на открытие.
Не смогла долго находиться в помещении, потому что от наплыва народа становилось душно и тошно, но обязательно наведаюсь в более спокойные времена. Атмосфера напомнила о ярмарках Rassvet — схожий вайб, урбанистический стиль. Внимания точно стоит.
Если не знаете, чем занять себя в День города (и не только), проложите маршрут до Ad Marginem.
#маршрутпостроен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
Апрель 2023: рецензирую «Одаренную девочку» для АСТ, старательно изображая, что могу не только в хихики, но и в аналитическое мышление.
Сентябрь 2025: сдаю литредактуру третьей книги, удаляя из примечаний половину хихиков, потому что все ещё нужно делать вид, будто я профи.
СЛОЖНО. Хочу хихикать, а больше ничего не хочу...
🌞 Всем, кто ждёт третью часть, дружеский совет на будущее: как только дочитаете, начинайте снова. От перечитывания текст становится ещё более чудесным. Хотя, казалось бы, куда более-то? Но чудесам в мире Пандоры Добротворской предела нет🐥
Сентябрь 2025: сдаю литредактуру третьей книги, удаляя из примечаний половину хихиков, потому что все ещё нужно делать вид, будто я профи.
СЛОЖНО. Хочу хихикать, а больше ничего не хочу...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🥰10🦄6
Я разучилась в сторителлинг, поэтому просто вброшу, что день был чертовски хорош.
Собрались огрызком (affectionately!) книжного клуба, и как-то по-особенному душевно. С некоторыми девчонками не виделись — страшно сказать — почти год. О книгах в итоге даже не заикались; уследить за нитью беседы, когда у каждой за столом своя дюжина cool story, порой куда тяжелее, чем за сюжетными перипетиями у Джорджа Мартина.
(Пряную тыкву найдете в We Cidreria, м. Китай-город. Лана чудом успела заснять, потому что через пять секунд тыквы не стало. Я не я, когда голоден, ну вы поняли.)
И посмотрели с Настей новый фильм Пола Томаса Андерсона. Может, даже напишу/наговорю отзыв. Надо?
UPD. А перед сном я, пожалуй, пересмотрю «Энни Холл». Ушла легендарная Дайан Китон...
Собрались огрызком (affectionately!) книжного клуба, и как-то по-особенному душевно. С некоторыми девчонками не виделись — страшно сказать — почти год. О книгах в итоге даже не заикались; уследить за нитью беседы, когда у каждой за столом своя дюжина cool story, порой куда тяжелее, чем за сюжетными перипетиями у Джорджа Мартина.
(Пряную тыкву найдете в We Cidreria, м. Китай-город. Лана чудом успела заснять, потому что через пять секунд тыквы не стало. Я не я, когда голоден, ну вы поняли.)
И посмотрели с Настей новый фильм Пола Томаса Андерсона. Может, даже напишу/наговорю отзыв. Надо?
UPD. А перед сном я, пожалуй, пересмотрю «Энни Холл». Ушла легендарная Дайан Китон...
❤11🕊5😢3
Всем привет🤡
В конце месяца меня ждет переезд, так что на канал не хватает связных мыслей и нервных клеток. Перспектива перевозить 600+ книг пугает своей неотвратимостью и неподъемностью, а потому буду очень признательна, если поможете мне немного разгрузить горизонты (help!).
В комментариях оставляю распродажу книг.
Доставка по РФ за ваш счет.
📍 Я создам для вас объявление на Авито за 10 рублей, а способ доставки вы сможете выбрать самостоятельно. Отправляю любой службой, все рядом. Город отправки — Дмитров.
🤩 Также возможна отправка через Озон Доставку.
📍 Для заказа пишите @filippovskayaaa.
О-о-очень надеюсь вернуться сюда с активностями и идеями, когда переселение библиотеки закончится :)
Вся любовь за репост (seriously, help)❤
В конце месяца меня ждет переезд, так что на канал не хватает связных мыслей и нервных клеток. Перспектива перевозить 600+ книг пугает своей неотвратимостью и неподъемностью, а потому буду очень признательна, если поможете мне немного разгрузить горизонты (help!).
В комментариях оставляю распродажу книг.
Доставка по РФ за ваш счет.
О-о-очень надеюсь вернуться сюда с активностями и идеями, когда переселение библиотеки закончится :)
Вся любовь за репост (seriously, help)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🍓4🥰3
years of chasing✨
Всем привет🤡 В конце месяца меня ждет переезд, так что на канал не хватает связных мыслей и нервных клеток. Перспектива перевозить 600+ книг пугает своей неотвратимостью и неподъемностью, а потому буду очень признательна, если поможете мне немного разгрузить…
Актуализировала распродажу! Переезд выходит на финишную прямую, но книжечкам не хватает места в отведенной для них коробке...
🔥3❤2🥰2