years of chasing
210 subscribers
2.06K photos
219 videos
2 files
326 links
Елена Филипповская

Книжный скаут, редактор, переводчик etc.
Download Telegram
Отметили вчера приезд подруги прогулкой по красивому центру и вкусным ужином в Senti Menti☀️

Пробовали фетучини со страчателлой и трюфелем и пасту с говяжьими щечками и вялеными томатами. Отдельно рекомендую лимонад с грушей. Место уютное, есть чувство уединения даже при полной посадке. Радует и меню, и сервис.

📍Senti Menti, ул. Солянка, 1/2с1

#маршрутпостроен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14👏33
Друзья, если среди вас есть кто-то из Магнитогорска, Благовещенска, Ялты или Иркутска, кто готов помочь с покупкой одной книги в Читай-городе, пожалуйста, отзовитесь 🤝🌸

Подруге очень нужна помощь в охоте за сокровищами 📚

UPD. Уже помогли, огромное спасибо! Люблю❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🙏33
С первым днем весны🌸

Я все еще в коматозе, но вот делала для книжного клуба агитку в пользу чтения «Пространства» Джеймса Кори. Вам тоже решила принести.

Обожаю и всем советую!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥3🥰2💘1
Звуки дворников.

За что я люблю кино — это почти всегда индивидуальная история: либо откликается, либо нет. Мнения об «Аноре» даже в моем (лояльном к жанру) окружении разделились. Но я смотрела эту анти-Золушку четыре раза и готова посмотреть еще столько же. И благодарна «Аноре» уже за то, что впервые за -дцать лет мне было интересно следить за «Оскаром».

Хотя и для меня победа фильма в некоторых категориях стала неожиданностью.

Лучший фильм, лучшая актриса, лучшая режиссура, лучший оригинальный сценарий, лучший монтаж. Справедливо? Да какая разница. Радуюсь!

Touché.
1032
Весна пришла, говорите? Товарищи поспорят☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🔥7🕊5
Выползаю из небытия, чтобы заманить вас на очередной — уже 21-й — Тотальный диктант!

Успевайте зарегистрироваться в своем городе. Диктант пройдет уже завтра — 5 апреля в 14:00. Будем писать текст Марины Москвиной и сражаться с каверзами, на которые горазд великий могучий.

Всем удачи!
73🌚2
Вчера написала свой — страшно сказать — десятый текст на Тотальном диктанте🔴

И текст, надо отметить, чудеснейший: заряжающий на позитив и готовность к приключениям, но при этом с нотками меланхолии и заставляющий задуматься.

Отдельный восторг хочется выразить в адрес прекрасной Яны Чуриковой. Столько профессионализма, душевности и юмора! Без нее и ее чуткого прочтения битва со знаками препинания не обошлась бы без крови.

Пусть океан Студёный, зато Тотальный диктант — это всегда тепло и любовь.

Весь текст в авторском прочтении оставлю в комментариях. Это, правда, нужно послушать. И улыбнуться🐋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥137🥰3