Принесла февральских картинок✨
Смотрела в феврале не только новую экранизацию МиМ, но и другое разное нашумевшее. На днях попробую реанимировать рубрику о кино, есть что рассказать.
К слову. Ищу отпетых киноголиков в команду, чтобы штурмовать кинофаны Егора Москвитина! Мы с подругой храбро боролись, но вдвоем не выстоять против Мордора. Хохочу с грамоты за последнее место :)
И про Мордор. Я долго не понимала, в чем прикол фигурок Funko, а теперь вот радуюсь как ребенок мини-копии Темного Властелина. Происходит некоторое разорение... Показывайте свои коллекции Funko, мне теперь надо.
Впервые что-то делала за гончарным кругом, хочется ещё. Прикладные занятия отлично разгружают мозг. Настолько разгружают, что в моменте моя любимая цитата из «Титаника» You jump, I jump заиграла новыми красками из-за невесть откуда взявшегося союза. На память надейся, а в гугле проверяй :)
Книжным клубом в январе-феврале читали «11 подснежников» Ребекки Дзанетти, «Избушку на костях» Ксении Власовой и «Шах и мат» Али Хейзелвуд. Хейзелвуд порадовала больше всего.
А ещё был красивый китайский Новый год в «Аптекарском огороде»!
Смотрела в феврале не только новую экранизацию МиМ, но и другое разное нашумевшее. На днях попробую реанимировать рубрику о кино, есть что рассказать.
К слову. Ищу отпетых киноголиков в команду, чтобы штурмовать кинофаны Егора Москвитина! Мы с подругой храбро боролись, но вдвоем не выстоять против Мордора. Хохочу с грамоты за последнее место :)
И про Мордор. Я долго не понимала, в чем прикол фигурок Funko, а теперь вот радуюсь как ребенок мини-копии Темного Властелина. Происходит некоторое разорение... Показывайте свои коллекции Funko, мне теперь надо.
Впервые что-то делала за гончарным кругом, хочется ещё. Прикладные занятия отлично разгружают мозг. Настолько разгружают, что в моменте моя любимая цитата из «Титаника» You jump, I jump заиграла новыми красками из-за невесть откуда взявшегося союза. На память надейся, а в гугле проверяй :)
Книжным клубом в январе-феврале читали «11 подснежников» Ребекки Дзанетти, «Избушку на костях» Ксении Власовой и «Шах и мат» Али Хейзелвуд. Хейзелвуд порадовала больше всего.
А ещё был красивый китайский Новый год в «Аптекарском огороде»!
❤10❤🔥4🔥2
#читаюсейчас выглядит вот так🔼
Закончила цикл Брендона Сандерсона «Рожденный туманом», перехожу к «Двурожденным».
А книгой марта в книжном клубе стала «Локон с Изумрудного моря».
Закончила цикл Брендона Сандерсона «Рожденный туманом», перехожу к «Двурожденным».
А книгой марта в книжном клубе стала «Локон с Изумрудного моря».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6❤🔥2🔥1
У меня сегодня театральный день — по случаю решила вспомнить удачные (на мой субъективный взгляд) постановки, зацепившие в прошлом году. Много мюзиклов, beware!
🌱 «Ничего не бойся, я с тобой», МДМ
Я слушала мюзикл уже дважды, в разных составах, и с удовольствием послушала бы ещё раз. Светлый, искренний, по-доброму ностальгический. А какие декорации!
🌱 «Влюбленный Шекспир», Театр им. Пушкина
Вооруженная придирчивой любовью к пьесам Стоппарда и одноименной экранизации, многого от спектакля не ожидала. Но получила столько концентрированного удовольствия, что не унести. Легко, иронично, с отличной динамикой. А в хорошей компании ещё и хохочется от души.
🌱 «Монте-Кристо», Московский театр оперетты
Просто очень хорошо. Сюжет вы и сами знаете.
🌱 «Легенда о Берене и Лютиень: Лэ о Лэйтиан», Фольклорный центр «Москва»
Очень фанатская штука, во многом самобытная. Тут нет размаха и технической зрелищности, но заметна любовь создателей к материалу. Эмоции от просмотра самые теплые. Даже если вы не знакомы с историей Толкина о любви эльфийки и смертного, ничего страшного. Программка подробно передает сюжетную канву.
🌱 «Человек, который смеется», сейчас в Театре Гоголя
Яркая постановка, переворачивающая финал оригинального романа Гюго. Харизматичное исполнение, отличная работа декораторов и осветителей.
🌱 «Амадей», Театр Вахтангова
История Моцарта и Сальери, которая удивляет. Я выходила из театра в крайне противоречивых чувствах, но равнодушия среди них не было. Не исключено, что пьеса вам не понравится: образы в ней утрированные, неприятные, длинные монологи навевают скуку, и тем не менее отпустить рассказанное получается не сразу. Я вот неделю читала аналитические статьи и познакомилась с экранизацией Милоша Формана (ее и советую).
Делитесь и вы любимыми постановками, весна располагает к походам в театр❤️
#маршрутпостроен
Я слушала мюзикл уже дважды, в разных составах, и с удовольствием послушала бы ещё раз. Светлый, искренний, по-доброму ностальгический. А какие декорации!
Вооруженная придирчивой любовью к пьесам Стоппарда и одноименной экранизации, многого от спектакля не ожидала. Но получила столько концентрированного удовольствия, что не унести. Легко, иронично, с отличной динамикой. А в хорошей компании ещё и хохочется от души.
Просто очень хорошо. Сюжет вы и сами знаете.
Очень фанатская штука, во многом самобытная. Тут нет размаха и технической зрелищности, но заметна любовь создателей к материалу. Эмоции от просмотра самые теплые. Даже если вы не знакомы с историей Толкина о любви эльфийки и смертного, ничего страшного. Программка подробно передает сюжетную канву.
Яркая постановка, переворачивающая финал оригинального романа Гюго. Харизматичное исполнение, отличная работа декораторов и осветителей.
История Моцарта и Сальери, которая удивляет. Я выходила из театра в крайне противоречивых чувствах, но равнодушия среди них не было. Не исключено, что пьеса вам не понравится: образы в ней утрированные, неприятные, длинные монологи навевают скуку, и тем не менее отпустить рассказанное получается не сразу. Я вот неделю читала аналитические статьи и познакомилась с экранизацией Милоша Формана (ее и советую).
Делитесь и вы любимыми постановками, весна располагает к походам в театр
#маршрутпостроен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8❤3👍2🤩1
Поздравляю Алину и МИФ с запуском нового проекта. Уверена, что коллаб подарит нам много захватывающих историй!
Алина, вся любовь❤️ С новым этапом!
Ни для кого не секрет, какую важную роль «Чердак» играет для буксообщества. Если вы ещё не подписаны, самое время это исправить :)
Алина, вся любовь
Ни для кого не секрет, какую важную роль «Чердак» играет для буксообщества. Если вы ещё не подписаны, самое время это исправить :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
МИФ.Проза
И самая главная новость, которой хотим поделиться с вами — о потрясающей серии, которую запускаем совместно с Чердаком с историями 🤩
Эту серию помогает создавать Алина, книжный скаут и душа канала Чердак. Вас ждут книги зарубежных и русскоязычных авторов…
Эту серию помогает создавать Алина, книжный скаут и душа канала Чердак. Вас ждут книги зарубежных и русскоязычных авторов…
❤8❤🔥4🔥1
Forwarded from Лев Толстой. Лайфстайл
Жив. Много сплю. Не заболеть бы. И тупость мысли. Ничего не мог написать. Ходил гулять.
1891 год, 3 марта
62 года
1891 год, 3 марта
62 года
❤9❤🔥2🔥2
Писатели, с вашим днем! Вдохновляющих прогулок и восьмичасового сна, друзья✨
❤8❤🔥3🔥2
Пропала по одной причине — упала в классику, не могу оторваться.
Долго искала постер, который висел у меня на стене когда-то (ладно, их было несколько). Лицо трескается от умиления.
И Настя этому моему неумолимому желанию смотреть «Баффи» нашла объяснение — вчера стукнуло 27 лет с выхода первой серии. Я просто сердцем почувствовала!
Долго искала постер, который висел у меня на стене когда-то (ладно, их было несколько). Лицо трескается от умиления.
И Настя этому моему неумолимому желанию смотреть «Баффи» нашла объяснение — вчера стукнуло 27 лет с выхода первой серии. Я просто сердцем почувствовала!
❤12🎉4🤩2
POV: хочется разглядывать потолки в Пушкинском, а приходится работать✨
❤13❤🔥5🤝1