Оказалось, что я еще помню несколько песен Кати IOWA✨
Не отпускало ощущение, что я в баре где-то в своем 2012-м. Очень душевно.
Не отпускало ощущение, что я в баре где-то в своем 2012-м. Очень душевно.
❤🔥8❤6
Яндекс Музыка выкатила итоги года, и у меня к ним много вопросов. «Девочку», по ощущениям, слушала раза три, а оказалось…
Делитесь своими итогами, интересно!
И если никогда не слушали чудесного канадца Билли Раффула, советую от всей души. Входит в топ моих находок за последние годы. Интересный голос, отличный ритм и атмосферные тексты🔥
Делитесь своими итогами, интересно!
И если никогда не слушали чудесного канадца Билли Раффула, советую от всей души. Входит в топ моих находок за последние годы. Интересный голос, отличный ритм и атмосферные тексты🔥
❤13🥰4🔥3
Вчера поздравляла брата с днем рождения и думала, как важно все-таки разделять с кем-то историю. Хранить одну на двоих память: о семейных застольях, бабушкином крепленом, варениках с клубникой, о том, как скрипел диван в гостиной или звучало старое пианино, где лежали праздничные тарелки и дедушкино обручальное кольцо.
В детстве у нас были одинаковые водолазки с «Томом и Джерри», шедевральные халабуды из одеял и стульев, турниры в домино с соседями-стариками и коронный дуэт на всех праздниках — лучше кавера на Кристину Орбакайте и Авраама Руссо просто не существует.
Вместе мы ворошили осиные гнезда, собирали малину под немилосердным солнцем, ловили майских жуков, катались (я пыталась!) на велике, на перегонки ели борщ и карабкались на старую черешню, чтобы посмотреть на центр города с высоты. Хохотали, когда напарывались на гвозди или переворачивали на себя кипяток. Плакали, пересматривая «Титаник».
Нам давно уже не пять и не десять, конечно. Но цитировать Доминика Торетто на серьезных щах это не мешает. Место для цитаты про семью. Salut, mi familia!
В детстве у нас были одинаковые водолазки с «Томом и Джерри», шедевральные халабуды из одеял и стульев, турниры в домино с соседями-стариками и коронный дуэт на всех праздниках — лучше кавера на Кристину Орбакайте и Авраама Руссо просто не существует.
Вместе мы ворошили осиные гнезда, собирали малину под немилосердным солнцем, ловили майских жуков, катались (я пыталась!) на велике, на перегонки ели борщ и карабкались на старую черешню, чтобы посмотреть на центр города с высоты. Хохотали, когда напарывались на гвозди или переворачивали на себя кипяток. Плакали, пересматривая «Титаник».
Нам давно уже не пять и не десять, конечно. Но цитировать Доминика Торетто на серьезных щах это не мешает. Место для цитаты про семью. Salut, mi familia!
❤🔥22❤11🤝2👍1
Я не умею и не люблю писать в блог из позиции выгорания, мысли заняты другим, поэтому тихо машу ручкой, мол, живая, живая еще. Если повезет к концу недели раскидать рабочие задачи, попробую вернуться в строй. Всем добра и вкусных мандаринов✨
У меня закончились мемы о дедлайнах, отсыпьте по-братски.
У меня закончились мемы о дедлайнах, отсыпьте по-братски.
❤11❤🔥4🔥4🕊2
Приехала на встречу книжного клуба с чемоданом и солеными огурцами. Ничего необычного!
❤🔥11❤5😁3🤝1
Вместо тысячи итогов — с наступающими праздниками, друзья! ❤️
Помните: вагончик тронется, перрон останется. Берегите себя!
Помните: вагончик тронется, перрон останется. Берегите себя!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🎄6❤🔥3
Восемь дней я только спала. Натуральная зимняя спячка. Ничего не смотрела: ни Гарри Поттера, ни Властелина колец, ни старые новогодние мюзиклы. Ни че го. Книгу прочитала одну, и ту с трудом. Работать сегодня больно.
❤13❤🔥3🤝3
Завтра уже весна — отличный повод воскреснуть в блоге. За три месяца летаргии страшно отвыкла, увязла в рутине и пропустила кучу инфоповодов. День сурка затянулся.
Что нового?
Не работой единой, как говорится. Хотя, куда без этого, подышала на несколько мифовских новинок, ждем анонсов.
Отучилась в переводческой мастерской CWS. Давно не работала с художкой, отвела душу. Чуть позже расскажу о результатах.
Прошла несколько писательских мастер-классов. Опытным путем доказано, что моя муза лучше проявляется после бокала джина с подругами, но лекции о хронотопе и персонажах лишними не бывают.
Сейчас учусь на редакторском курсе МИФ. В лучших традициях студенчества живу мечтой о каникулах.
Вляпалась в токсичные отношения с зелёной совой. Испанский дается с переменным успехом, но основные фразы закрепила: «Одно пиво, пожалуйста» и «Сегодня не мой день».
Прямо сейчас сижу на полу, заваленная книгами, и пытаюсь не плакать, глядя на табличку в экселе. Табличка называется «Моя библиотека». Впрочем, когда еще переставлять стеллажи и сортировать книги, если не 29 февраля? Решаюсь на такое только раз в четыре года :)
И вот факт на ночь глядя. Самая старая книга в моей коллекции датируется 1900 годом. Это «Краткій учебникъ хирургіи». Семья медиков, она такая.
Что нового?
Не работой единой, как говорится. Хотя, куда без этого, подышала на несколько мифовских новинок, ждем анонсов.
Отучилась в переводческой мастерской CWS. Давно не работала с художкой, отвела душу. Чуть позже расскажу о результатах.
Прошла несколько писательских мастер-классов. Опытным путем доказано, что моя муза лучше проявляется после бокала джина с подругами, но лекции о хронотопе и персонажах лишними не бывают.
Сейчас учусь на редакторском курсе МИФ. В лучших традициях студенчества живу мечтой о каникулах.
Вляпалась в токсичные отношения с зелёной совой. Испанский дается с переменным успехом, но основные фразы закрепила: «Одно пиво, пожалуйста» и «Сегодня не мой день».
Прямо сейчас сижу на полу, заваленная книгами, и пытаюсь не плакать, глядя на табличку в экселе. Табличка называется «Моя библиотека». Впрочем, когда еще переставлять стеллажи и сортировать книги, если не 29 февраля? Решаюсь на такое только раз в четыре года :)
И вот факт на ночь глядя. Самая старая книга в моей коллекции датируется 1900 годом. Это «Краткій учебникъ хирургіи». Семья медиков, она такая.
❤🔥13❤8🔥2