небольшой photo dump с Калининграда📸
🖇️ область понравилась намного больше, чем сам город, поэтому в следующий раз хочется приехать летом целенаправлено на Куршскую косу
🖇️ по возможности лучше брать машину в аренду, так намного проще передвигаться по области
{дороги очень узкие с частыми поворотами, зато идеально ровные}
🖇️ отдельное удовольствие - любоваться осенним лесом по пути, просто сказочные виды, а еще можно увидеть пасущихся животных, восторг🐄🍁 🐑🍂
#routine@xardeeva
{дороги очень узкие с частыми поворотами, зато идеально ровные}
#routine@xardeeva
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘15
Обновила свои косметички и забыла рассказать, но влюбилась во все у бренда papuk {удивлена, что на просторах тг о них еще никто не рассказал}. Остановилась на этом наборе - идеально брать в поездки. Качество, размеры, эстетика - все совпало💔 Приходит в добротной коробке {дополнительно защищенной еще одной транспортировочной}. Поэтому на предстоящие праздники и просто побаловать себя или близких - отличный вариант🥹
Факт: я вообще не фанат косметичек и особенно ненавижу когда в них есть следы от косметики🙄 {поэтому все тюбики и особенно их дозаторы после использования протираю от любых подтеков…}
P.S: полюбилось снимать со вспышкой + эффект grd r в dazz 📸
Факт: я вообще не фанат косметичек и особенно ненавижу когда в них есть следы от косметики
P.S: полюбилось снимать со вспышкой + эффект grd r в dazz 📸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘10
Жизнь, если бы после перелетов кожу не обсыпало как у подростка😀
В какой-то момент патчи от несовершенств стали моими постояльцами и вот эти пока единственные, что зашли🤌
Наношу на ночь на воспаления и на утро дело обстоит гораздо лучше.
И наконец-то дошла до линейки I’m from с полынью для проблемной кожи:
- Маской пользуюсь уже полгода, снимает раздражение, увлажняет и мне этого достаточно. Единственный минус - яркий травяной аромат {неприятный🐶 }, но привыкнуть можно
- Крем достаточно легкий, люблю наносить его когда есть активные высыпания - кожа выглядит свежей и в меру увлажненной.
- Гель - впервые вижу такую густую текстуру как у пенки. Мягко очищает, успокаивает не только кожу, но и меня своим травяным ароматом {здесь уже приятным, как и у крема}
P.S: в ЗЯ периодически бывает -45% на этот бренд, сейчас можно взять миниатюры в районе ~400₽, идеально чтобы познакомиться с брендом🥺
#sklyanki
В какой-то момент патчи от несовершенств стали моими постояльцами и вот эти пока единственные, что зашли🤌
Наношу на ночь на воспаления и на утро дело обстоит гораздо лучше.
И наконец-то дошла до линейки I’m from с полынью для проблемной кожи:
- Маской пользуюсь уже полгода, снимает раздражение, увлажняет и мне этого достаточно. Единственный минус - яркий травяной аромат {неприятный
- Крем достаточно легкий, люблю наносить его когда есть активные высыпания - кожа выглядит свежей и в меру увлажненной.
- Гель - впервые вижу такую густую текстуру как у пенки. Мягко очищает, успокаивает не только кожу, но и меня своим травяным ароматом {здесь уже приятным, как и у крема}
P.S: в ЗЯ периодически бывает -45% на этот бренд, сейчас можно взять миниатюры в районе ~400₽, идеально чтобы познакомиться с брендом
#sklyanki
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘8
Уже говорила про бренд papuk, чехол для кистей - снова 10/10 {мне хочется скупить у них все💔}
Достаточно вместительный, у меня вместе с парой кистей еще спокойно уместился стик и румяна, о которых тоже давно хотела написать:
- матовые румяна в теплом оттенке 02, очень красиво освежают
- уже любимый стик для контуринга, не вижу ему аналогов {правильный универсальный 01 оттенок и идеальная текстура}
P.S: и на эти лапки моего младшего помощника🥹❤️
Достаточно вместительный, у меня вместе с парой кистей еще спокойно уместился стик и румяна, о которых тоже давно хотела написать:
- матовые румяна в теплом оттенке 02, очень красиво освежают
- уже любимый стик для контуринга, не вижу ему аналогов {правильный универсальный 01 оттенок и идеальная текстура}
P.S: и на эти лапки моего младшего помощника🥹❤️
💘7
Совсем забыла поделиться этим ланолиновым малышом, реанимирует даже самые потрескавшиеся и сухие губы. Днем наношу перед выходом на улицу, а перед сном тонким слоем - с утра эффект тех самых вколотых 0,5 мл👄
Запах - немного отдает овчиной {ланолин делают из их шерсти}, но пробовала от другого бренда с отдушкой - разницы нет🐑
Минус один - липкий, но за оказываемую реанимацию считаю простительно. Конкретно это мой третий тюбик, первые два были успешно отданы близким в срочные моменты {он еще отлично заживляет и смягчает затянувшиеся ранки}
Запах - немного отдает овчиной {ланолин делают из их шерсти}, но пробовала от другого бренда с отдушкой - разницы нет
Минус один - липкий, но за оказываемую реанимацию считаю простительно. Конкретно это мой третий тюбик, первые два были успешно отданы близким в срочные моменты {он еще отлично заживляет и смягчает затянувшиеся ранки}
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘8
Пошел 4 месяц моего домохозяйства и я готова выкатить свои любимые мелочи для быта😇
📎 сервировочные салфетки из экокожи
до них были из джута, но любое загрязнение с них трудно отмывать и каждый раз сушить - треш. эти же спокойно промываю под потоком воды
📎 органайзер со съемным чехлом
искала именно такой, чтобы в случае загрязнения легко можно было снять и постирать. идеально в ванную/хозяйственную под всякие тюбики
📎 узкие щетки для уборки
база для труднодоступных мест, выступов и щелей в шкафах
📎 рефилы пенок для мытья рук и посуды - с ними намного меньше сушится кожа рук
📎 салфетки от загрязнений - крутые, раздаю в карманы всем близким! не раз спасали от ротозейства падения еды на одежду. есть в формате одной салфетки, в этот раз взяла мини-упаковки по 8 шт {доставка весьма долгая, но беру с запасом}
#dom
до них были из джута, но любое загрязнение с них трудно отмывать и каждый раз сушить - треш. эти же спокойно промываю под потоком воды
искала именно такой, чтобы в случае загрязнения легко можно было снять и постирать. идеально в ванную/хозяйственную под всякие тюбики
база для труднодоступных мест, выступов и щелей в шкафах
#dom
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘8
Оказалось, что давно уже ничем не делилась😭 за это время накопилось много всего, поэтому будет несколько частей рандомного🩷
🌸 красиво выглядит на губах как глазурь, но рука особо к нему не тянется
🌸 комфортик дуэт: мягчайшая умывалка, деликатный тонер. я бы сказала идеально на каждый день для кожи без проблем, если хочется 10/10 без излишеств
🌸 теперь одно из любимых масел, многократно видела отзыв на него здесь, оказалось и вправду идеальным!
🌸 любимые масочки, именно эти две беру постоянно
🌸 думала поможет в зимний период, но совсем с ним не подружилась из-за сильной отдушки. отзывы отличные, стоит попробовать любителям парфюмерных кремов (аромат пудры/детской присыпки)
🌸 комфортно ощущается и ведет себя в течении дня, не вызвал воспалений. отдушка - аромат свежего букета😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘9
Такие весенние фото🥹 🤩
Солнце становится уже активным, поэтому дружеское напоминание - не лениться использовать солнцезащитный крем☀️
Очень рекомендую вот этот набор из лаймового приложения, который сейчас выходит всего за 849₽!! В составе:
- полноразмерный крем {который сам по себе стоит больше 2к}
- миниатюра пенки для умывания
Кремом активно пользовалась прошлым летом, уж очень он мне полюбился, поэтому готова повторять😍 Наносится и ощущается на лице как обычный крем, минимальная отдушка и не ухудшает проблемную кожу.
Еще из заказа:
- шампунь и кондиционер urban nature {шампунем пользуюсь уже пару месяцев, напишу о нем отдельно}
- тени для бровей kristall minerals {в последнее время разлюбила карандаш, смотрится слишком ярко, а мне сейчас хочется натуральности💔 }
Солнце становится уже активным, поэтому дружеское напоминание - не лениться использовать солнцезащитный крем
Очень рекомендую вот этот набор из лаймового приложения, который сейчас выходит всего за 849₽!! В составе:
- полноразмерный крем {который сам по себе стоит больше 2к}
- миниатюра пенки для умывания
Кремом активно пользовалась прошлым летом, уж очень он мне полюбился, поэтому готова повторять
Еще из заказа:
- шампунь и кондиционер urban nature {шампунем пользуюсь уже пару месяцев, напишу о нем отдельно}
- тени для бровей kristall minerals {в последнее время разлюбила карандаш, смотрится слишком ярко, а мне сейчас хочется натуральности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘8
Better coffee matcha, better life🐈
Уже 3 недели как отказалась от кофе в пользу зеленого напитка🍵 Не могу сказать, что вижу какой-то результат, но и любителем кофе я никогда не была. Нравится процесс приготовления и сам факт того, что железно 10-15 минут выделяю для этого после работы/начать утро выходного дня. Маленькие радости каждый день а что нам еще остается👀
Теперь нахожусь в поиске идеальной матчи, пока пробую от самоката, на очереди с лавки и бренда origami {говорят самая вкусная}
И еще любимое - малина в шоколаде лавка100💔 Я перепробовала малину всех популярных брендов, но эта лучшая. У нее тоньше слой шоколада {поэтому больше контраст кислинки и сладости} и при первом укусе раздается такой хруст🤩
P.S:сегодня дроп скоро будут регулярные посты, блокировка тг только способствовала возрождению канала✌
Уже 3 недели как отказалась от кофе в пользу зеленого напитка
Теперь нахожусь в поиске идеальной матчи, пока пробую от самоката, на очереди с лавки и бренда origami {говорят самая вкусная}
И еще любимое - малина в шоколаде лавка100
P.S:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘7
Наконец-то дошла до фототерапии, аппарат - lumecca❤️🩹
Оказывается не так уж и безболезненно, как я думала. Ощущается примерно как лазерная эпиляция, но я все равно делаю без анестезии💧
Поэтому теперь особо берегусь солнца и не пренебрегаю спф. Все не нарадуюсь своему зеркалу для проверки его нанесения🤩
На фото - спф стик нанесен только на лицо {веки обычно тоже мажу, но спешила сделать фотку пока не забыла}. Подробнее о зеркале писала тут🐈
Оказывается не так уж и безболезненно, как я думала. Ощущается примерно как лазерная эпиляция, но я все равно делаю без анестезии
Напомню, что фототерапия идеальна для коррекции постакне и купероза
Поэтому теперь особо берегусь солнца и не пренебрегаю спф. Все не нарадуюсь своему зеркалу для проверки его нанесения
На фото - спф стик нанесен только на лицо {веки обычно тоже мажу, но спешила сделать фотку пока не забыла}. Подробнее о зеркале писала тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘6
как-то незаметно баночки urban nature заполнили ванную - эффект, дизайн упаковки, стоимость 10/10☝️
у всех средств довольно яркие отдушки, но мне полюбились - не приторные и не удушающие.
🌟 шампунь увлажняющий
использую редко, когда приходится мыть волосы чаще, чем по мере загрязнения. мягко очищает корни и длину волос🫧
🌟 шампунь для роста волос
просто хороший шампунь на регулярную основу, потому что смысл шампуня - просто в очищении, никакие активы в нем ‘для роста’ не сработают
🌟 маска
не густая, средняя консистенция, базово хорошая увлажняющая маска без фанатизма. на сильно поврежденные волосы будет мало и лучше закрывать после кондиционером
🌟 пилинг
использую ~ раз в месяц, наношу по проборам на слегка влажные волосы после мытья шампунем, ощущается приятный холодок {не сильный}
и почему шампунями я пользуюсь уже с января, а они до сих пор не планируют заканчиваться - правильное использование👇
вспомним, что все очищение загрязнений происходит за счет работы ПАВ, конкретно пузырьков пены, которые ‘захватывают’ эти самые загрязнения. именно поэтому даже половины упаковки иногда недостаточно для качественного очищения, шампунь просто не пенится на волосах!!
как правильно:
🌸 выдавить порцию шампуня в дополнительную емкость {у меня баночка 100 мл для путешествий}, добавить теплой воды, встряхивать до образования пены
🌸 получившуюся пенную водичку вылить на влажные волосы и массажными движениями взбить до пышной пены и подержать ~ 2 минуты и смыть
🌸 проделать все тоже самое, но уже сразу промыть волосы.
в первое время казалось муторным, но на самом деле быстро привыкаешь, а главное очищение получается действительно качественным и расход шампуня значительно снижается🐈
у всех средств довольно яркие отдушки, но мне полюбились - не приторные и не удушающие.
использую редко, когда приходится мыть волосы чаще, чем по мере загрязнения. мягко очищает корни и длину волос🫧
просто хороший шампунь на регулярную основу, потому что смысл шампуня - просто в очищении, никакие активы в нем ‘для роста’ не сработают
не густая, средняя консистенция, базово хорошая увлажняющая маска без фанатизма. на сильно поврежденные волосы будет мало и лучше закрывать после кондиционером
использую ~ раз в месяц, наношу по проборам на слегка влажные волосы после мытья шампунем, ощущается приятный холодок {не сильный}
и почему шампунями я пользуюсь уже с января, а они до сих пор не планируют заканчиваться - правильное использование👇
вспомним, что все очищение загрязнений происходит за счет работы ПАВ, конкретно пузырьков пены, которые ‘захватывают’ эти самые загрязнения. именно поэтому даже половины упаковки иногда недостаточно для качественного очищения, шампунь просто не пенится на волосах!!
как правильно:
в первое время казалось муторным, но на самом деле быстро привыкаешь, а главное очищение получается действительно качественным и расход шампуня значительно снижается
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘6
Текущий дуэт для защиты от солнца☀️
Стик использую с утра на кожу лица и шеи, контролирую нанесение через спф зеркало {просто невозможно прониклась к нему}. Все таки им невозможно нанести равномерно без проплешин, но для шеи - идеальный вариант. Стик abib очень легкий и совсем не ощущается на лице, после спф holika holika с алоэ - мне супер комфортно…
И снова вернулась к формату спрея🙌 раньше сомневалась в его эффективности, но сейчас могу проверить и официально заявляю - it’s working! Но распыление должно быть обильным для плотного слоя, просто немного пшыкнуть - не поможет. Ношу его с собой и в течении дня обновляю защиту в тех местах, где вижу что она стерлась от пота/прикосновений + на уши {для них мне кажется это вообще самый оптимальный вариант нанесения}
Сам спрей комфортный, на лице совсем не ощущается и не дает липкости, отдушка едва уловимая и та быстро рассеивается. А еще дает легкое охлаждение, мне кажется он идеален для жары💙
Раньше не так сильно запаривалась с спф, но так как до сих пор прохожу курс фототерапии - усиленно защищаюсь и стараюсь не выходить из дома в солнечные дни без необходимости. И как хорошо, что мой регион особо им и не балует😭
Стик использую с утра на кожу лица и шеи, контролирую нанесение через спф зеркало {просто невозможно прониклась к нему}. Все таки им невозможно нанести равномерно без проплешин, но для шеи - идеальный вариант. Стик abib очень легкий и совсем не ощущается на лице, после спф holika holika с алоэ - мне супер комфортно…
И снова вернулась к формату спрея
Сам спрей комфортный, на лице совсем не ощущается и не дает липкости, отдушка едва уловимая и та быстро рассеивается. А еще дает легкое охлаждение, мне кажется он идеален для жары
Раньше не так сильно запаривалась с спф, но так как до сих пор прохожу курс фототерапии - усиленно защищаюсь и стараюсь не выходить из дома в солнечные дни без необходимости. И как хорошо, что мой регион особо им и не балует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍓8