Юля, газуй
348 subscribers
991 photos
37 videos
2 files
55 links
взлёты, падения, ментальное здоровье и поиск себя

по любым вопросам и предложениям пишите в лс канала 💌 https://t.me/x_mstd?direct
Download Telegram
Посетили выставку «Сады», представленную в галерее цифрового искусства «Цифергауз».

Это выставка работ трех международных медиа-арт художников: Озана Тюрккана, Ронена Танчума и Као Юкси. Проект посвящен исследованию взаимодействия сада физического и цифрового — искусственной природы, созданной человеком.

Долго не могли попасть: то времени не хватало, то билетов не было. Но это того стоило! Атмосфера расслабляющая, экспириенс действительно интересный. Хотя местами звуковое сопровождение нагоняло тревогу. Можно посидеть на искусственной траве или пуфиках, наслаждаясь интерактивными инсталляциями.

Конечно, не обошлось без фотосессии! Правда, после большого перерыва наши навыки фотографирования явно просели, будем заново поднимать их с колен.

Вход на выставку бесплатный, нужно лишь предварительно зарегистрироваться. Сеанс длится 40 минут.

Советуем хотя бы раз заглянуть в эту галерею, там регулярно проходят подобные бесплатные выставки. А всё, что бесплатно, мы однозначно любим!

#фотокарточки
9552
Ну и вот немного меня с выставки!
Конечно я как собака сутулая, но вроде фото вышли довольно хорошие. Главное, что это всё останется на память!

Но как же плохо мой телефон фотографирует в темноте, качество некоторых фото оставляет желать лучшего…

#фотокарточки
18😍5431
Ну что ж, сегодня у меня был не самый приятный опыт — прошла ФГДС.

Глотать трубку, мягко говоря, не самое приятное занятие, и повторять такую процедуру лишний раз точно не хочется. Я drama queen, и морально настроиться на неё было тяжело. В моменте пару раз паника чуть не овладела мной полностью, но я старалась слушать медсестру и дышать как она говорит.

Хорошо хоть, что было не больно, местно обезболивают лидокаином. Разве что теперь после всех манипуляций болит горло.

Готовилась заранее: за сутки соблюдала диету, ела небольшими порциями легкоусвояемую пищу, последний приём еды и воды был в 18:00, а сама процедура в 10:30 утра. Следующий шаг — поход к терапевту, по итогам всех анализов уже должны дать направление к гастроэнтерологу.

Помимо этого, беспокоят боли в животе слева под рёбрами, которые тоже значительно ухудшают качество жизни и влияют на самочувствие в целом. Буду разбираться дальше и искать причины.

Надеюсь, все мои проблемы с животом в скором времени решатся 🙏🏻
1963👍2
Долгожданный поход к психиатру состоялся!

Приём прошёл нормально. Для лечения депрессии мне назначили антидепрессанты — сертралин, так что я уже заказала золофт. Устала от страха, проблем со сном, тревоги и этого перманентно подавленного состояния. Очень надеюсь, что препарат подойдёт, не вызовет сильных побочек и улучшения не заставят себя долго ждать. После стабилизации состояния можно будет продолжить психотерапию.

Будем снова вместе стараться подмечать даже самые маленькие радости дня, относиться к себе добрее и не ругать себя, если пока получается не всегда.

Через месяц с небольшим нужно будет повторно прийти для оценки динамики и, если потребуется, корректировки лечения.

Всех обнимаю! Надеюсь, вы заботитесь о себе и хорошо себя чувствуете🫰🏻
2613💋3
То, что я наконец смогла сходить к врачу, меня подуспокоило!

На энтузиазме решила попробовать выложить одно из своих cinematic-видео на ютуб. Но из-за музыки прилетели авторские права, а менять её на другую совсем не хочется, ведь будет уже не то. Оставила видео там в черновиках и теперь даже не знаю: стоит ли забить на это и выложить как есть? Просто не понимаю, какие санкции это может за собой повлечь. Если вдруг разбираетесь в этой теме, буду рада, если просветите! Как раз хочу получше изучить ютуб.

Даже в тикток захотелось наконец попробовать что-нибудь поснимать, но сначала надо бы туда вообще зайти (а то уже больше месяца его не открывала). Ох, что там меня ждёт, даже представить боюсь…Я отвыкла и как будто растеряла все навыки. Немного сбита с толку, ощущение такое, словно всё придётся начинать заново.

Вполне возможно, что за столь долгое отсутствие контента я упустила много возможностей для развития блога. Часто ловлю себя на сравнении с другими и их успехами, но стараюсь сразу одёргивать себя.

Может, сейчас со свежей головой всё пойдёт даже лучше, чем было!

Так что камбэк не за горами, stay tuned!
🔥1693🤩3🍓2
Вчера упала в обморок 😭

Всё было как обычно: выспалась, чувствовала себя нормально, занималась делами. Перед сном пошла умываться, и вот тут начался треш.

Стою у раковины, и вдруг так тянет в сон, что глаза сами закрываются. Думаю: «Ладно, сейчас умоюсь и сразу спать». Но внезапно всё плывёт перед глазами, картинка двоится, в ушах звенит, тело будто ватное. Сажусь на пол, пытаюсь отдышаться. Такая я упёртая, конечно, в плане ухода за лицом — рутина, которую я никогда не пропускаю! Умылась гидрофильным маслом, собиралась ещё пенкой умыться…

Но стало только хуже. Голова перестала соображать, сознание начало отключаться. Вся мокрая вышла из ванной, хотела хотя бы добраться до кровати.

Очнулась на холодном полу в коридоре. Ничего не понимаю. Где я? Сколько так лежу? Голова пустая, тело тяжёлое. Собираю силы, зову маму. Кажется, говорю что-то невнятное, язык заплетается. Думала, всё, помру. Ещё раз отключаюсь и уже прихожу в себя на кровати.

Всех перепугала. Мама измерила давление и пульс, и всё очень низкое. Скорее всего, это голодный обморок. Опять не поела нормально…Мне казалось, с аппетитом у меня всё давно наладилось, но сейчас, возможно, из-за начала приёма АД с аппетитом снова проблемы.

Хорошо, что это произошло дома, а не где-то на улице или в другом месте…

Короче, впечатлений хватит надолго. Неприятно, конечно, я приложилась о плитку, теперь все болит.

Друзья, кушайте! Может ставить себе таймер и напоминания о приёме пищи…
18💔14🙏9😭31
Пока все праздновали День Святого Валентина, мы съездили в Великий Новгород на день рождения племянника. 14 февраля ему исполнилось 4 года!

Заодно наконец-то отвезла новогодние подарки, которые должна была еще в январе, но болезнь тогда внесла свои коррективы. Главное, что всем все понравилось!

Было много майонезных салатов и колы (ничего из этого я не ела конечно), но зато пиццу и роллы поела с удовольствием. Аж на душе хорошо стало!

Надеюсь, вы тоже здорово провели выходные!

#фотокарточки
266💋2