Так вот она какая — наружа!
Шутка дурацкая, а ситуация нет — впервые в этом году вышла погулять. Мои первые фото и селфи, принимаю поздравления!
Прогулялись с подружкой по новогодним украшениям города: Невский проспект - торговый дом “Пассаж” - сердца на набережной канала Грибоедова - Казанский собор - Дворцовая площадь - Александровский сад. На большее нас не хватило: очень замерзли во время фотосессии на Дворцовой. Еще девочка-фотограф чуть не развела нас на 2000 рублев…Но экспириенс, конечно, интересный и поучительный.
В городе питаюсь осторожно, так что пока полёт нормальный! Очень хотелось горячего шоколада, но пока ещё побаиваюсь пить или есть что-то такое. В итоге решили погреться и перекусить в “Столовой №1” на Адмиралтейской. Персонал там оказался грубым, так что точно больше туда не вернёмся.
Спасибо за ваши тёплые слова поддержки 🫰🏻
Всех люблю и обнимаю, надеюсь, вы хорошо проводите время!
#фотокарточки
Шутка дурацкая, а ситуация нет — впервые в этом году вышла погулять. Мои первые фото и селфи, принимаю поздравления!
Прогулялись с подружкой по новогодним украшениям города: Невский проспект - торговый дом “Пассаж” - сердца на набережной канала Грибоедова - Казанский собор - Дворцовая площадь - Александровский сад. На большее нас не хватило: очень замерзли во время фотосессии на Дворцовой. Еще девочка-фотограф чуть не развела нас на 2000 рублев…Но экспириенс, конечно, интересный и поучительный.
В городе питаюсь осторожно, так что пока полёт нормальный! Очень хотелось горячего шоколада, но пока ещё побаиваюсь пить или есть что-то такое. В итоге решили погреться и перекусить в “Столовой №1” на Адмиралтейской. Персонал там оказался грубым, так что точно больше туда не вернёмся.
Спасибо за ваши тёплые слова поддержки 🫰🏻
Всех люблю и обнимаю, надеюсь, вы хорошо проводите время!
#фотокарточки
❤24 11👍4 4 1
Друзья, все еще пропадаю, но спешу поделиться апдейтами!
Пытаюсь вернуться в прежнее русло, но дается это очень тяжело и проблематично. Откат был довольно сильным, что не может не расстраивать, ведь я долго и старательно шла к тому прогрессу, который был. В такие моменты тяжело транслировать какой-то позитив.
Бешеная тревога не дает мне нормально функционировать днем и не дает спать по ночам. Я не ощущаю сна, не хочу спать, даже не зеваю. Воздуха не хватает, шум сердца стоит в ушах, проблемы с аппетитом. Физическое истощение и проблемы на фоне болезни тоже сильно сказываются.
Не могу сказать, что я совсем бездействую. Начала сдавать анализы, и 30 мая мне предстоит пройти ФГДС желудка. Страшно…
В феврале собираюсь пойти к частному психиатру, потому что с таким спадом я чувствую, что сама не справлюсь. Я составила целый список в экселе по врачам: стоимость приема, направления их работы, расположение и т. д. Не хочется вывалить кучу денег и потом разочароваться, а бюджет ограничен. Поэтому к поиску специалиста подошла максимально скрупулезно, чтобы минимизировать возможность напороться на неудачный опыт. Вроде как остановилась на одном варианте, но хочу еще раз убедиться и пройтись по списку.
Так и не выхожу в социальные сети, видео не снимаю, лежу и тревожусь. Я в оцепенении и боюсь пошевелиться. Ничего не приносит удовольствия. Чтобы отвлечься, я читаю или что-то смотрю. Вроде страдаю фигней, но не замечаю, как время уходит.
Сегодня была сессия с психологом, и мне дали задание подумать и выписать свои плюсы и хорошие качества. Ох, это будет тяжело... Зато с недостатками и минусами у меня проблем нет — их я выпишу без труда.
Также в одном из прошлых постов я вам обещала рассказать про новый метод, в котором психолог со мной поработала. Я все помню! Текст уже готов и будет выложен в следующем посте.
Пытаюсь вернуться в прежнее русло, но дается это очень тяжело и проблематично. Откат был довольно сильным, что не может не расстраивать, ведь я долго и старательно шла к тому прогрессу, который был. В такие моменты тяжело транслировать какой-то позитив.
Бешеная тревога не дает мне нормально функционировать днем и не дает спать по ночам. Я не ощущаю сна, не хочу спать, даже не зеваю. Воздуха не хватает, шум сердца стоит в ушах, проблемы с аппетитом. Физическое истощение и проблемы на фоне болезни тоже сильно сказываются.
Не могу сказать, что я совсем бездействую. Начала сдавать анализы, и 30 мая мне предстоит пройти ФГДС желудка. Страшно…
В феврале собираюсь пойти к частному психиатру, потому что с таким спадом я чувствую, что сама не справлюсь. Я составила целый список в экселе по врачам: стоимость приема, направления их работы, расположение и т. д. Не хочется вывалить кучу денег и потом разочароваться, а бюджет ограничен. Поэтому к поиску специалиста подошла максимально скрупулезно, чтобы минимизировать возможность напороться на неудачный опыт. Вроде как остановилась на одном варианте, но хочу еще раз убедиться и пройтись по списку.
Так и не выхожу в социальные сети, видео не снимаю, лежу и тревожусь. Я в оцепенении и боюсь пошевелиться. Ничего не приносит удовольствия. Чтобы отвлечься, я читаю или что-то смотрю. Вроде страдаю фигней, но не замечаю, как время уходит.
Сегодня была сессия с психологом, и мне дали задание подумать и выписать свои плюсы и хорошие качества. Ох, это будет тяжело... Зато с недостатками и минусами у меня проблем нет — их я выпишу без труда.
Также в одном из прошлых постов я вам обещала рассказать про новый метод, в котором психолог со мной поработала. Я все помню! Текст уже готов и будет выложен в следующем посте.
Эмоционально-образная терапия
Недавно на сеансе с психологом я попробовала метод эмоционально-образной терапии (ЭОТ). Это современный подход в психотерапии, который помогает работать с эмоциями через образы. Создателем метода является российский психолог Николай Линде, который объединил в своём подходе элементы психоанализа, гештальт-терапии и современных техник работы с подсознанием.
Что такое ЭОТ?
ЭОТ строится на идее, что наше подсознание «говорит» с нами через образы. Когда мы сталкиваемся с сильными эмоциями, нам не всегда удаётся их понять или выразить словами. Эти эмоции остаются как бы «запертыми» внутри нас, создавая напряжение. В ЭОТ считается, что каждая эмоция или проблема может быть выражена в виде образа, и взаимодействие с этим образом помогает понять, что скрывается за ощущением, и изменить своё отношение к нему.
Как это происходит?
Во время сеанса психолог задаёт вопросы, которые помогают представить эмоцию как образ. Например, тревога может выглядеть как тёмный клубок, страх — как скользкая ледяная стена, а радость — как светящийся шар и т.п. Вы описываете этот образ, «разговариваете» с ним, пытаетесь изменить его, а через это меняются и ваши ощущения.
Этот метод считается особенно эффективным, потому что он позволяет:
• Обходить рациональный анализ. Иногда мы слишком зациклены на том, чтобы всё понять логически, но не все проблемы решаются через анализ.
• Снимать эмоциональные блоки. Работа с образами помогает высвободить эмоции, которые были подавлены или игнорировались.
• Разобраться в сложных чувствах. Когда эмоции смешаны и запутаны, образы могут стать ключом к пониманию, что именно вас тревожит.
• Снизить внутреннее напряжение. Даже одно взаимодействие с образом может облегчить состояние, потому что вы находите способ выразить то, что долго не выходило наружу.
Изначально я отнеслась к идее с большой долей сомнений. Мне казалось, что у меня проблемы с образами/воображением, и вообще, это явно не мой метод. Но, к моему удивлению, это оказалось интересно и даже полезно.
Конечно, не обошлось без сложностей. Одной из главных для меня было «отключить голову». Психолог задавала разные вопросы, просила придумывать и описывать образы, интерпретировать их, а я постоянно ловила себя на мысли, что «что за бред» или что вопросы странные. Но это, как оказалось, был просто мой разум, который пытался всё проанализировать. На что психолог объяснила, что это нормально: таким образом моя рациональная часть пыталась всё контролировать. Она подчеркнула, что в ЭОТ важно просто довериться процессу, не оценивая его логичность.
Иногда приходилось заставлять себя просто «плыть по течению» и не анализировать, но, как оказалось, это тоже навык, который можно развивать.
Не могу пока сказать, насколько этот метод эффективен и подойдёт мне в долгосрочной перспективе. Но мне было бы интересно попробовать его ещё раз, чтобы оценить динамику и понять, насколько он может быть полезным лично для меня.
А вы когда-нибудь пробовали что-то подобное? Буду рада, если поделитесь своими мыслями и опытом!
Недавно на сеансе с психологом я попробовала метод эмоционально-образной терапии (ЭОТ). Это современный подход в психотерапии, который помогает работать с эмоциями через образы. Создателем метода является российский психолог Николай Линде, который объединил в своём подходе элементы психоанализа, гештальт-терапии и современных техник работы с подсознанием.
Что такое ЭОТ?
ЭОТ строится на идее, что наше подсознание «говорит» с нами через образы. Когда мы сталкиваемся с сильными эмоциями, нам не всегда удаётся их понять или выразить словами. Эти эмоции остаются как бы «запертыми» внутри нас, создавая напряжение. В ЭОТ считается, что каждая эмоция или проблема может быть выражена в виде образа, и взаимодействие с этим образом помогает понять, что скрывается за ощущением, и изменить своё отношение к нему.
Как это происходит?
Во время сеанса психолог задаёт вопросы, которые помогают представить эмоцию как образ. Например, тревога может выглядеть как тёмный клубок, страх — как скользкая ледяная стена, а радость — как светящийся шар и т.п. Вы описываете этот образ, «разговариваете» с ним, пытаетесь изменить его, а через это меняются и ваши ощущения.
Этот метод считается особенно эффективным, потому что он позволяет:
• Обходить рациональный анализ. Иногда мы слишком зациклены на том, чтобы всё понять логически, но не все проблемы решаются через анализ.
• Снимать эмоциональные блоки. Работа с образами помогает высвободить эмоции, которые были подавлены или игнорировались.
• Разобраться в сложных чувствах. Когда эмоции смешаны и запутаны, образы могут стать ключом к пониманию, что именно вас тревожит.
• Снизить внутреннее напряжение. Даже одно взаимодействие с образом может облегчить состояние, потому что вы находите способ выразить то, что долго не выходило наружу.
Изначально я отнеслась к идее с большой долей сомнений. Мне казалось, что у меня проблемы с образами/воображением, и вообще, это явно не мой метод. Но, к моему удивлению, это оказалось интересно и даже полезно.
Конечно, не обошлось без сложностей. Одной из главных для меня было «отключить голову». Психолог задавала разные вопросы, просила придумывать и описывать образы, интерпретировать их, а я постоянно ловила себя на мысли, что «что за бред» или что вопросы странные. Но это, как оказалось, был просто мой разум, который пытался всё проанализировать. На что психолог объяснила, что это нормально: таким образом моя рациональная часть пыталась всё контролировать. Она подчеркнула, что в ЭОТ важно просто довериться процессу, не оценивая его логичность.
Иногда приходилось заставлять себя просто «плыть по течению» и не анализировать, но, как оказалось, это тоже навык, который можно развивать.
Не могу пока сказать, насколько этот метод эффективен и подойдёт мне в долгосрочной перспективе. Но мне было бы интересно попробовать его ещё раз, чтобы оценить динамику и понять, насколько он может быть полезным лично для меня.
А вы когда-нибудь пробовали что-то подобное? Буду рада, если поделитесь своими мыслями и опытом!
❤13 3🍓2🔥1
Посетили выставку «Сады», представленную в галерее цифрового искусства «Цифергауз».
Это выставка работ трех международных медиа-арт художников: Озана Тюрккана, Ронена Танчума и Као Юкси. Проект посвящен исследованию взаимодействия сада физического и цифрового — искусственной природы, созданной человеком.
Долго не могли попасть: то времени не хватало, то билетов не было. Но это того стоило! Атмосфера расслабляющая, экспириенс действительно интересный. Хотя местами звуковое сопровождение нагоняло тревогу. Можно посидеть на искусственной траве или пуфиках, наслаждаясь интерактивными инсталляциями.
Конечно, не обошлось без фотосессии! Правда, после большого перерыва наши навыки фотографирования явно просели, будем заново поднимать их с колен.
Вход на выставку бесплатный, нужно лишь предварительно зарегистрироваться. Сеанс длится 40 минут.
Советуем хотя бы раз заглянуть в эту галерею, там регулярно проходят подобные бесплатные выставки. А всё, что бесплатно, мы однозначно любим!
#фотокарточки
Это выставка работ трех международных медиа-арт художников: Озана Тюрккана, Ронена Танчума и Као Юкси. Проект посвящен исследованию взаимодействия сада физического и цифрового — искусственной природы, созданной человеком.
Долго не могли попасть: то времени не хватало, то билетов не было. Но это того стоило! Атмосфера расслабляющая, экспириенс действительно интересный. Хотя местами звуковое сопровождение нагоняло тревогу. Можно посидеть на искусственной траве или пуфиках, наслаждаясь интерактивными инсталляциями.
Конечно, не обошлось без фотосессии! Правда, после большого перерыва наши навыки фотографирования явно просели, будем заново поднимать их с колен.
Вход на выставку бесплатный, нужно лишь предварительно зарегистрироваться. Сеанс длится 40 минут.
Советуем хотя бы раз заглянуть в эту галерею, там регулярно проходят подобные бесплатные выставки. А всё, что бесплатно, мы однозначно любим!
#фотокарточки
❤9 5 5 2
Ну и вот немного меня с выставки!
Конечно я как собака сутулая, но вроде фото вышли довольно хорошие. Главное, что это всё останется на память!
Но как же плохо мой телефон фотографирует в темноте, качество некоторых фото оставляет желать лучшего…
#фотокарточки
Конечно я как собака сутулая, но вроде фото вышли довольно хорошие. Главное, что это всё останется на память!
Но как же плохо мой телефон фотографирует в темноте, качество некоторых фото оставляет желать лучшего…
#фотокарточки