Фотокарточки со вчерашней прогулки!
Снег шел весь день, не переставая. Все дороги замело, кругом слякоть. Но атмосфера была особенная: город красиво украсили, всюду ели и огоньки. Конечно, не обошлось без горячих напитков — на этот раз взяли какао с сиропами. Планировали сходить на игру в настолки на английском языке в Семеновскую библиотеку (подтягиваем разговорный 💪🏻), но не успели. Надеюсь, это мероприятие будет проходить еще не раз.
📍 Italiani
Ресторан итальянской кухни. Заказываешь сам на стойке, а готовую еду приносят за стол. Мы взяли пиццу с ветчиной и рикоттой, две пасты с курицей и песто. У них можно выбрать форму пасты — я выбрала тальятелле. Из напитков — глинтвейн и клубничный лимонад. Еда оказалась в принципе вкусной, но напитки нас не впечатлили.
Сняли балл за не самый приятный туалет: общей двери на входе нет, всего две кабинки и раковины, все слишком тесно — дискомфортный экспириенс. Не понимаю, почему при оценке ресторанов часто забывают про уборные, ведь это важная часть заведения, которая о многом говорит.
В целом место нормальное, среднее, но специально бы мы сюда не пошли. Зашли, потому что в ресторане, куда изначально планировали, не было мест.
📍 Антресоль
Магазин винтажной одежды. Заглянули мельком: антуражное, атмосферное место со своим вайбом. Одежда интересная, но, к сожалению, не на наш бюджет. В итоге развернулись и отправились в секонд.
#фотокарточки
Снег шел весь день, не переставая. Все дороги замело, кругом слякоть. Но атмосфера была особенная: город красиво украсили, всюду ели и огоньки. Конечно, не обошлось без горячих напитков — на этот раз взяли какао с сиропами. Планировали сходить на игру в настолки на английском языке в Семеновскую библиотеку (подтягиваем разговорный 💪🏻), но не успели. Надеюсь, это мероприятие будет проходить еще не раз.
Ресторан итальянской кухни. Заказываешь сам на стойке, а готовую еду приносят за стол. Мы взяли пиццу с ветчиной и рикоттой, две пасты с курицей и песто. У них можно выбрать форму пасты — я выбрала тальятелле. Из напитков — глинтвейн и клубничный лимонад. Еда оказалась в принципе вкусной, но напитки нас не впечатлили.
Сняли балл за не самый приятный туалет: общей двери на входе нет, всего две кабинки и раковины, все слишком тесно — дискомфортный экспириенс. Не понимаю, почему при оценке ресторанов часто забывают про уборные, ведь это важная часть заведения, которая о многом говорит.
В целом место нормальное, среднее, но специально бы мы сюда не пошли. Зашли, потому что в ресторане, куда изначально планировали, не было мест.
Магазин винтажной одежды. Заглянули мельком: антуражное, атмосферное место со своим вайбом. Одежда интересная, но, к сожалению, не на наш бюджет. В итоге развернулись и отправились в секонд.
#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15👍5😍4 3
В последнее время настроение скачет от нормального к ужасному. Приближение Нового года особенно выбивает из колеи — тревога и грусть только усиливаются. Совсем не так я представляла завершение года. А сегодня и вовсе слегла с ужасной головной болью, которая отдает в глаза. Что же это такое…
В такие моменты меня бывает спасают мои рекомендации — я собирала их по кирпичикам, и там только то, что действительно успокаивает, поднимает настроение и отвлекает. Животные, сериалы, “Что? Где? Когда?”, эдиты, еда и трукрайм ❤️. К этому посту прикрепляю примерный контент своих рекомендаций.
А ещё поделюсь своими подписками в тиктоке, у меня там в основном милые животные 🥺
Вот мои любимчики:
Хлоя
Такса Винни
Кристал
Дестини
Моя самая любимая — Хэйзел, она помесь чихуахуа и таксы
Тревожная Милли — у неё правда тревожность, и ей выписали Прозак
В такие моменты меня бывает спасают мои рекомендации — я собирала их по кирпичикам, и там только то, что действительно успокаивает, поднимает настроение и отвлекает. Животные, сериалы, “Что? Где? Когда?”, эдиты, еда и трукрайм ❤️. К этому посту прикрепляю примерный контент своих рекомендаций.
А ещё поделюсь своими подписками в тиктоке, у меня там в основном милые животные 🥺
Вот мои любимчики:
Хлоя
Такса Винни
Кристал
Дестини
Моя самая любимая — Хэйзел, она помесь чихуахуа и таксы
Тревожная Милли — у неё правда тревожность, и ей выписали Прозак
❤13 5 4👍1
Попробовала Baskin Robbins Rainbow Sherbet Zero. Даже не знала, что у БР бывают напитки, и очень удивилась, когда увидела их на мармеладной станции. Решила взять на пробу, ведь давно ищу что-то, что полюблю так же сильно, как кока-колу.
На запах — обычная шипучка. На вкус — очень похоже на кислый мармелад от Chupa Chups: роллсы, фансы, страйпсы. Но всё оказалось слишком химозным, моему желудку совсем не понравилось. Есть ещё со вкусом яблока и мяты, но, честно, пробовать даже не хочу. Хотя кто знает.
В общем, я бы не советовала!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍓11 4❤3 2
Небольшое напоминание для всех нас:
расслабь плечи и челюсть,
попей водички,
глубоко вдохни и медленно выдохни.
Ты молодец, даже если иногда забываешь об этом.
Не всегда нужно быть в движении, иногда достаточно просто быть.
Ты заслуживаешь этих маленьких моментов заботы о себе, даже если они не всегда в приоритете.
Ты делаешь всё, что можешь, и этого уже достаточно.
🫰 🫰 🫰
расслабь плечи и челюсть,
попей водички,
глубоко вдохни и медленно выдохни.
Ты молодец, даже если иногда забываешь об этом.
Не всегда нужно быть в движении, иногда достаточно просто быть.
Ты заслуживаешь этих маленьких моментов заботы о себе, даже если они не всегда в приоритете.
Ты делаешь всё, что можешь, и этого уже достаточно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27 6 5 2
Ребята, простите, пропала из канала на какое-то время 🥺 Обещаю, я исправлюсь!
Просто меня не покидало ощущение, что сейчас я не могу дать чего-то качественного, полезного или интересного, поэтому рука не поднималась что-то постить. Сейчас понимаю, что это опять все мои загоны, и я вполне свободна делиться тем, чем мне хочется!
Почему-то именно насчет контента в канале у меня стоит какой-то внутренний блок и загон на полезность. Пытаюсь разобраться почему.
Просто меня не покидало ощущение, что сейчас я не могу дать чего-то качественного, полезного или интересного, поэтому рука не поднималась что-то постить. Сейчас понимаю, что это опять все мои загоны, и я вполне свободна делиться тем, чем мне хочется!
Почему-то именно насчет контента в канале у меня стоит какой-то внутренний блок и загон на полезность. Пытаюсь разобраться почему.
В понедельник был мамин день рождения, и мы всей семьёй подарили ей сертификат в М.Видео на покупку нового телефона! Её старый уже совсем ничего не тянет и заряд не держит.
Я вечерами сидела, смотрела миллион обзоров, читала статьи. Сегодня мы поехали в торговый центр, чтобы всё посмотреть и “пощупать” вживую. Выбрали телефон, который идеально подойдёт маме: чтобы спокойно можно было пользоваться навигатором, банками, маркетплейсами, играть в “три в ряд”, делать хоть какие-то приличные фото, хорошо держал заряд и, конечно, чтобы вписался в наш бюджет. Погуляли ещё немного по ТЦ и уже собирались домой…
Но кто же знал, что с 24 по 26 декабря в Питере проходят саммиты с участием лидеров стран СНГ? Мне кажется, об этом все поняли уже постфактум, оказавшись в пробке. КАД закрыт, ЗСД тоже, пробки 10 баллов. Мы несколько часов не могли попасть домой: всё стояло, автобусы, если и доезжали, были переполнены так, что никому не втиснуться. Некоторые даже двери не открывали и просто проезжали мимо. На улице стоять уже не было сил, молясь, чтобы повезло втиснуться в следующий автобус. Пришлось брать такси за кучу денег, чтобы хоть как-то добраться домой.
Из-за всего этого моим планам на вечер не суждено было сбыться: посты не написаны, видео не сняты и не смонтированы.
Но ничего страшного, главное — купили маме телефон. Сейчас сижу, настраиваю! ❤️
Я вечерами сидела, смотрела миллион обзоров, читала статьи. Сегодня мы поехали в торговый центр, чтобы всё посмотреть и “пощупать” вживую. Выбрали телефон, который идеально подойдёт маме: чтобы спокойно можно было пользоваться навигатором, банками, маркетплейсами, играть в “три в ряд”, делать хоть какие-то приличные фото, хорошо держал заряд и, конечно, чтобы вписался в наш бюджет. Погуляли ещё немного по ТЦ и уже собирались домой…
Но кто же знал, что с 24 по 26 декабря в Питере проходят саммиты с участием лидеров стран СНГ? Мне кажется, об этом все поняли уже постфактум, оказавшись в пробке. КАД закрыт, ЗСД тоже, пробки 10 баллов. Мы несколько часов не могли попасть домой: всё стояло, автобусы, если и доезжали, были переполнены так, что никому не втиснуться. Некоторые даже двери не открывали и просто проезжали мимо. На улице стоять уже не было сил, молясь, чтобы повезло втиснуться в следующий автобус. Пришлось брать такси за кучу денег, чтобы хоть как-то добраться домой.
Из-за всего этого моим планам на вечер не суждено было сбыться: посты не написаны, видео не сняты и не смонтированы.
Но ничего страшного, главное — купили маме телефон. Сейчас сижу, настраиваю! ❤️
❤17 5 4
✨ Выложила вторую часть неудачных дублей и новый влог! Фух, наконец-то довела всё до конца. Знаю, что многим видео с блуперсами очень нравятся, поэтому собираю их специально для вас. Приглашаю к просмотру!
Казалось бы: минус два видео, но материала ещё хватает на три новых. Хочу держать темп и успеть выложить как можно больше до конца года.
Поставила себе такой челлендж-эксперимент — интересно, какие плоды он принесёт и смогу ли я достойно его завершить!
Казалось бы: минус два видео, но материала ещё хватает на три новых. Хочу держать темп и успеть выложить как можно больше до конца года.
Поставила себе такой челлендж-эксперимент — интересно, какие плоды он принесёт и смогу ли я достойно его завершить!
❤7 3 2