Юля, газуй
348 subscribers
991 photos
37 videos
2 files
55 links
взлёты, падения, ментальное здоровье и поиск себя

по любым вопросам и предложениям пишите в лс канала 💌 https://t.me/x_mstd?direct
Download Telegram
Фотокарточки со вчерашней прогулки!

Снег шел весь день, не переставая. Все дороги замело, кругом слякоть. Но атмосфера была особенная: город красиво украсили, всюду ели и огоньки. Конечно, не обошлось без горячих напитков — на этот раз взяли какао с сиропами. Планировали сходить на игру в настолки на английском языке в Семеновскую библиотеку (подтягиваем разговорный 💪🏻), но не успели. Надеюсь, это мероприятие будет проходить еще не раз.

📍Italiani
Ресторан итальянской кухни. Заказываешь сам на стойке, а готовую еду приносят за стол. Мы взяли пиццу с ветчиной и рикоттой, две пасты с курицей и песто. У них можно выбрать форму пасты — я выбрала тальятелле. Из напитков — глинтвейн и клубничный лимонад. Еда оказалась в принципе вкусной, но напитки нас не впечатлили.

Сняли балл за не самый приятный туалет: общей двери на входе нет, всего две кабинки и раковины, все слишком тесно — дискомфортный экспириенс. Не понимаю, почему при оценке ресторанов часто забывают про уборные, ведь это важная часть заведения, которая о многом говорит.

В целом место нормальное, среднее, но специально бы мы сюда не пошли. Зашли, потому что в ресторане, куда изначально планировали, не было мест.

📍Антресоль
Магазин винтажной одежды. Заглянули мельком: антуражное, атмосферное место со своим вайбом. Одежда интересная, но, к сожалению, не на наш бюджет. В итоге развернулись и отправились в секонд.

#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15👍5😍43
В последнее время настроение скачет от нормального к ужасному. Приближение Нового года особенно выбивает из колеи — тревога и грусть только усиливаются. Совсем не так я представляла завершение года. А сегодня и вовсе слегла с ужасной головной болью, которая отдает в глаза. Что же это такое…

В такие моменты меня бывает спасают мои рекомендации — я собирала их по кирпичикам, и там только то, что действительно успокаивает, поднимает настроение и отвлекает. Животные, сериалы, “Что? Где? Когда?”, эдиты, еда и трукрайм ❤️. К этому посту прикрепляю примерный контент своих рекомендаций.

А ещё поделюсь своими подписками в тиктоке, у меня там в основном милые животные 🥺
Вот мои любимчики:
Хлоя
Такса Винни
Кристал
Дестини
Моя самая любимая — Хэйзел, она помесь чихуахуа и таксы
Тревожная Милли — у неё правда тревожность, и ей выписали Прозак
1354👍1
🥤Я очень люблю сладкие напитки!

Попробовала Baskin Robbins Rainbow Sherbet Zero. Даже не знала, что у БР бывают напитки, и очень удивилась, когда увидела их на мармеладной станции. Решила взять на пробу, ведь давно ищу что-то, что полюблю так же сильно, как кока-колу.

На запах — обычная шипучка. На вкус — очень похоже на кислый мармелад от Chupa Chups: роллсы, фансы, страйпсы. Но всё оказалось слишком химозным, моему желудку совсем не понравилось. Есть ещё со вкусом яблока и мяты, но, честно, пробовать даже не хочу. Хотя кто знает.

В общем, я бы не советовала!

🩷 Если знаете вкусные напитки, напишите — с удовольствием попробую и сделаю обзор!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍓11432
Небольшое напоминание для всех нас:

расслабь плечи и челюсть,
попей водички,
глубоко вдохни и медленно выдохни.

Ты молодец, даже если иногда забываешь об этом.
Не всегда нужно быть в движении, иногда достаточно просто быть.

Ты заслуживаешь этих маленьких моментов заботы о себе, даже если они не всегда в приоритете.
Ты делаешь всё, что можешь, и этого уже достаточно.

🫰🫰🫰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27652
Ребята, простите, пропала из канала на какое-то время 🥺 Обещаю, я исправлюсь!

Просто меня не покидало ощущение, что сейчас я не могу дать чего-то качественного, полезного или интересного, поэтому рука не поднималась что-то постить. Сейчас понимаю, что это опять все мои загоны, и я вполне свободна делиться тем, чем мне хочется!

Почему-то именно насчет контента в канале у меня стоит какой-то внутренний блок и загон на полезность. Пытаюсь разобраться почему.
1175👍1
В понедельник был мамин день рождения, и мы всей семьёй подарили ей сертификат в М.Видео на покупку нового телефона! Её старый уже совсем ничего не тянет и заряд не держит.

Я вечерами сидела, смотрела миллион обзоров, читала статьи. Сегодня мы поехали в торговый центр, чтобы всё посмотреть и “пощупать” вживую. Выбрали телефон, который идеально подойдёт маме: чтобы спокойно можно было пользоваться навигатором, банками, маркетплейсами, играть в “три в ряд”, делать хоть какие-то приличные фото, хорошо держал заряд и, конечно, чтобы вписался в наш бюджет. Погуляли ещё немного по ТЦ и уже собирались домой…

Но кто же знал, что с 24 по 26 декабря в Питере проходят саммиты с участием лидеров стран СНГ? Мне кажется, об этом все поняли уже постфактум, оказавшись в пробке. КАД закрыт, ЗСД тоже, пробки 10 баллов. Мы несколько часов не могли попасть домой: всё стояло, автобусы, если и доезжали, были переполнены так, что никому не втиснуться. Некоторые даже двери не открывали и просто проезжали мимо. На улице стоять уже не было сил, молясь, чтобы повезло втиснуться в следующий автобус. Пришлось брать такси за кучу денег, чтобы хоть как-то добраться домой.

Из-за всего этого моим планам на вечер не суждено было сбыться: посты не написаны, видео не сняты и не смонтированы.

Но ничего страшного, главное — купили маме телефон. Сейчас сижу, настраиваю! ❤️
1754
Выложила вторую часть неудачных дублей и новый влог! Фух, наконец-то довела всё до конца. Знаю, что многим видео с блуперсами очень нравятся, поэтому собираю их специально для вас. Приглашаю к просмотру!

Казалось бы: минус два видео, но материала ещё хватает на три новых. Хочу держать темп и успеть выложить как можно больше до конца года.

Поставила себе такой челлендж-эксперимент — интересно, какие плоды он принесёт и смогу ли я достойно его завершить!
732