Юля, газуй
348 subscribers
991 photos
37 videos
2 files
55 links
взлёты, падения, ментальное здоровье и поиск себя

по любым вопросам и предложениям пишите в лс канала 💌 https://t.me/x_mstd?direct
Download Telegram
Прогулка с подружкой и пиджак за 250 рублей!

Заполнили анкету для девочек, заглянули в секонд-хенд, поболтали и попили горячего шоколада.

Расстраиваемся из-за холодной погоды — теперь просто так не погуляешь. Приходится искать бесплатные и интересные варианты для времяпрепровождения в помещении. А их, честно говоря, не так уж и много, да и большинство мы уже успели обойти.

Зато этот поход в секонд оказался удачным — урвала себе классный пиджак за 250 рублей. Мужской отдел секондов кормит! Именно его отфоткать я забыла, так что покажу в следующий раз.

У пиджака отличное качество, даже мама оценила, хотя она вообще не понимает мой угар по одежде из секондов.

Я долго сомневалась насчёт цвета — он тёмно-сине-серо-чёрный. Не могла понять, насколько он мне идёт. Но коллективным разумом решили: брать! Там ещё был шикарный фиолетовый пиджак, но, увы, оказался чересчур большим и смотрелся несуразно. Очень жаль, я в него влюбилась. Ещё примеряла коричневый и твидовый, но они тоже совсем не подошли. А в befree нашли классный блестящий пиджак, но он стоит 6000 рублей — померила, пофоткалась и ушла.

Я обожаю пиджаки и не представляю без них свою жизнь. Если бы мне сказали, что до конца своих дней я могу носить только одну вещь, это точно был бы пиджак! Хочу собрать целую коллекцию — на любой вкус и цвет! Пока у меня их только четыре, но это только начало.

#фотокарточки
652
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💋1031
Поделюсь небольшой победой!

Долгое время я не могла находить в себе силы даже для базовой заботы о себе: регулярно ходить в душ, мыть голову, ухаживать за волосами или чистить зубы. Самый сложный период с гигиеной был с февраля по август этого года. Я сильно стыдилась этого, винила себя и осознавала, насколько это ужасно, но по-другому у меня просто не получалось. Это вызывало у меня отвращение к самой себе.

Сейчас я стараюсь не ругать себя за те моменты и даю себе поблажку, понимая, что это происходило не просто так, а из-за затяжной депрессии.

На данный момент у меня стало получаться находить силы и желание ухаживать за собой: ходить в душ, следить за волосами. Но чистка зубов всё ещё остаётся для меня серьёзным вызовом, так что есть над чем работать.

Конечно, чаще всего мне приходится заставлять себя, но уже сам факт, что я это делаю, — большой шаг вперёд и важный позитивный знак.

Очень надеюсь, что я не накаркаю и никакого спада не случится…

Если вы тоже сталкивались с чем-то подобным: пожалуйста, не вините себя! В такие тяжёлые периоды нам особенно нужна помощь, ведь восприятие реальности становится сильно искажённым.

Я вас понимаю. Избавиться от чувства вины невероятно трудно — я сама до сих пор виню себя за многое. Но я стараюсь опровергать эти мысли другими доводами. Ведь вина только сильнее затягивает нас.

#победы
159💘52
Тяжёлая новость: ушёл из жизни Боб Брайар, экс-барабанщик моей любимой группы My Chemical Romance. Ему было всего 44 года…

По данным TMZ, его нашли мёртвым в доме в Теннесси 26 ноября. В последний раз его видели живым 4 ноября. Причина смерти пока неизвестна, но полиция не рассматривает версию преступления.

Боб был с MCR с 2004 по 2010 год, и именно он играл на ударных в легендарном The Black Parade. Этот альбом стал настоящим культовым произведением, олицетворением целого поколения. Он также работал над песнями для Danger Days, но покинул группу до выхода альбома. Его вклад в творчество группы был огромным.

Да, у фэндома были разные мнения о нём, и не все разделяли его решения. Боб и правда совершал далеко не всегда хорошие поступки, но это не меняет того факта, что он был важной частью группы и её успеха. Очень жаль, что его больше нет, и то, что он пролежал в таком состоянии три недели, никем не замеченный, просто ужасает.

And though you’re dead and gone, believe me
Your memory will carry on.
💔12633
👩‍💻Сегодня весь день прошёл за «творчеством»: написала два поста для канала и смонтировала два разговорных видео. Настолько увлеклась, что не заметила, как пролетело время. А когда остановилась, поняла, что ничего другого сделать и не успела.

Иногда мне кажется, что я слишком медлительная и копаюсь в мелочах. Но, если честно, процесс создания — это отдельное удовольствие. Придумывать, подбирать слова, редактировать видео, чтобы всё выглядело именно так, как я задумала, — это то, что вдохновляет меня больше всего.

Я очень надеюсь, что посты и видео придутся вам по душе. Ваша поддержка и обратная связь для меня бесценны. Когда вы ставите лайки, реакции или пишете пару слов, это не просто приятно — это напоминает, ради чего я всё это делаю.

Спасибо вам за это! 💕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2075👍2
У меня прошло уже пять сессий с новым психологом, и я хочу поделиться своим опытом.

К сожалению, сегодня была наша последняя встреча, потому что она завершила свои часы отработки. Это уже второй бесплатный специалист, с которым я работала, и мне снова повезло — я чувствовала себя комфортно, а сессии принесли мне много пользы!

На этих встречах мы в основном обсуждали меня: мои мысли, убеждения, реакции. Я переживала, что могу нарушать границы других людей, не осознавая этого. Психолог помогла мне понять, что прежде всего важно определить свои собственные границы. Это стало для меня открытием — я поняла, что плохо их ощущаю, и думаю, что стоит заняться этим вопросом отдельно.

Мы также говорили о том, что я часто “застываю” и не могу что-то начать. Мне посоветовали разбивать большие задачи на маленькие шаги. Я поняла, что это умение мне не свойственно, и его нужно развивать с нуля.

Одним из заданий стала арт-практика🩷
1️⃣Взять лист А4, разделить его на 8 частей и в каждой нарисовать чувство: радость, страх, развитие, раздражение, напряжение, боль, внутренняя сила и обида.
2️⃣Использовать краски. Я решила не тратиться на гуашь и взяла акриловые у сестры.
3️⃣Одно чувство — один цвет. Можно рисовать фигуры, символы или образы, которые приходят на ум. Можно рисовать не по порядку. Тогда расставить цифры, в каком порядке рисовали. Если какое-то чувство не хочется изображать, его можно заменить.
4️⃣После нужно почувствовать, где в теле живет каждое чувство, и подписать.

На последней встрече мы как раз и обсуждали мои рисунки. Первые три чувства, которые я нарисовала, оказались важными для меня сейчас: развитие, боль и радость.

Я поняла, что мне сложно позволять себе радоваться, поэтому я не всегда осознаю, что приносит мне радость. Психолог посоветовала каждый день записывать даже самые маленькие вещи, которые приносят радость и удовольствие.

Мы также обсудили мой страх и тревогу за будущее. Я боюсь сделать шаг вперёд, строю негативные сценарии и остаюсь на месте. Мне напомнили, что страх есть у каждого, но многие всё равно действуют. Эта мысль, вместо того чтобы ободрить, вызвала у меня чувство вины — я почувствовала себя “ущербной”, потому что боюсь и не делаю.

Особенно много времени мы уделили теме работы, которая для меня сейчас самая сложная и тревожная. Каждая мысль о ней вызывает страх, а я в душе надеюсь, что на меня свалится метеорит, лишь бы не заниматься тем, что делает меня несчастной. Пока я всё ещё не понимаю, куда хочу двигаться. Из-за страха я постоянно придумываю негативные сценарии: что меня снова ждёт разочарование, что я не справлюсь, что буду ненавидеть свою работу или что вообще ничего не найду по душе. Эти мысли буквально останавливают меня, и я не позволяю себе даже пробовать.

Также я проходила её тесты и опросники. По результатам она рекомендует дальнейшее психиатрическое лечение. Возвращаться в ПНД я не хочу — там мне больше навредили, чем помогли. Сейчас я коплю на приём к частному психиатру: уже отложила 6 тысяч, осталось немного подкопить.

Психолог помогла мне понять, что страх — это нормально, но важно действовать, несмотря на него. Пока мне это даётся тяжело, но я хочу продолжить работать над этим запросом, чтобы научиться двигаться вперёд и чувствовать себя увереннее.

У нас не хватило времени, чтобы дойти до темы низкой самооценки и неуверенности в себе, но только сейчас я осознала, что это, возможно, корень многих моих проблем.

Из рекомендаций мне посоветовали книгу Джеффри Янга 📝Прочь из замкнутого круга! Как оставить проблемы в прошлом и впустить в свою жизнь счастье📝
Она помогает понять, почему мы совершаем одни и те же ошибки, и какие действия помогут разорвать порочный круг и изменить жизнь к лучшему.

Я рада, что снова получила позитивный опыт работы с психологом! Эти встречи помогли мне понять, что меня тревожит, и наметить направления для дальнейшей работы. Я обязательно продолжу заниматься, но уже с другим специалистом.

#психолог
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1875👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
14103👍3
Показать творение? Если интересно, могу поделиться тем, что получилось в этой арт-практике! Возможно, это вдохновит кого-то попробовать или поможет взглянуть на свои эмоции по-новому.

Только чур не смеяться 🥺
Получилось очень кринжово, как будто это нарисовал трёхлетний ребёнок. Я человек далекий от рисования и творения руками, но решила, что здесь важен не результат, а сам процесс. Просто рисовала то, что приходило на ум, исходя из чувств и цветов.

Если хотите увидеть, ставьте 🔥 — буду рада показать!
🔥245👍32
Картина маслом

Делюсь, как и в каком порядке создавалось мое творение, и что я хотела передать:

1. Развитие — жёлтый 💛
⚡️💥🥇⭐️
Мне хотелось показать стремление вперёд, энергию и желание достичь большего. Ярко!

2. Боль — красный ❤️
🩸 Брызги крови.
Здесь получилось довольно экспрессивно. Красный сам по себе очень мощный цвет, и мне кажется, он хорошо передаёт эмоциональную боль, которая вырывается наружу.

3. Радость — оранжевый 🧡
〰️〰️ :D \о/ человечек с поднятыми руками.
Я долго пыталась найти образы для радости, но всё вышло довольно скудно. Наверное, это отражает мои внутренние сложности с тем, чтобы свободно ощущать и выражать радость.

4. Напряжение — тёмно-зелёный 💚
Какая-то странная “кракозябра” — рука сама так вела кисть. Хотелось выразить что-то неприятное, тянущееся.

5. Раздражение — коричневый 🤎
Всё перекрещивается: ✖️#.
Здесь у меня тоже получилось скудно. Не знаю, что бы это могло значить.

6. Обида — синий 💙
💧💦☔️🌊
Всё, что связано с водой: капли, слёзы, дождь, река. Глубокий синий цвет ассоциировался у меня с чем-то печальным.

7. Страх — чёрный 🖤
⚫️ Чёрная дыра.
⬡ И гексагон — почему-то он вызывает во мне чувство тревоги. Может быть, это что-то бессознательное, но такая форма кажется мне замкнутой и угрожающей.

8. Внутренняя сила — белый 🤍
💎☑️☑️📄
Вайб словно как с белого чистого листа. Но здесь я чувствую, что выразила это тоже довольно скудно.

Что я поняла?
Эта картина для меня — не только про эмоции, но и скорее всего про мои внутренние блоки. Там, где получилось выразить чувства ярко, я понимала, что именно хочу передать. Но в некоторых местах, особенно там, где образы вышли сдержанными или скудными, я до конца не могу осознать, что они значат. Может, это говорит о том, что эти состояния пока для меня не до конца понятны или прожиты.

#психолог
117👍44😍2👀11
После пропуска приема лекарств я все еще не могу справиться с откатом.

Совершенно не могла подняться с кровати и “раздуплилась” только к 18 часам. Сейчас умираю от головной боли и странного ощущения, будто смотрю на всё со стороны.

Состояние ужасное — и физически, и морально. Кажется, будто силы покинули меня, и выбраться из этого сложно. Ужасно злюсь на себя: как я могла такое допустить, почему не уследила?

Но я стараюсь напоминать себе: мы не машины. Ошибки случаются. Иногда обстоятельства складываются так, что что-то упускаешь. Это не делает меня хуже или слабее, хотя сейчас в это сложно поверить.

Просто жду, когда снова станет легче. Знаю, что этот момент обязательно придет, даже если сейчас кажется, что это состояние бесконечно.

Сегодня получится немного унылый “овощной” влог, зато я выложила в ТТ подборку неудачных дублей — подняла себе настроение хоть немного!
19943💔11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мое музыкальное альтер-эго Туманный малыш блесток

Делитесь своими музыкальными итогами года!
Я слушаю музыку в VK, YouTube и Яндекс Музыке.

К сожалению, в этом году мне было не до музыки. Это легко понять, если взглянуть на количество часов прослушивания.

Поделюсь своими итогами года от Яндекс:
7432
Как только появится нужная сумма, я запишусь к частному психиатру!

Приём у психиатра, которого мне рекомендовали, стоит 9 тысяч рублей, у меня уже есть 6 тысяч. Мне нужен психиатр для дифференциальной диагностики и наконец правильного подбора препаратов, потому что мне поставили множество разных диагнозов.

Пока справляюсь своими силами и принимаю лекарства, которые выписали предыдущие психиатры. Также периодические сессии с психологами помогают оставаться на плаву и чувствовать себя лучше!

#ответ
116👀5
Стоит жить хотя бы с мыслью, что вдруг всё наладится

Иногда кажется, что всё идёт не так, как хотелось бы. Дни сливаются в однообразие, мечты забываются, а силы на исходе. В такие моменты каждый из нас может поддаться сомнениям: “А зачем всё это?”

Жизнь — это не только про гарантии и чёткий план. Это про те маленькие шаги, которые мы делаем вперёд, даже если кажется, что впереди только пропасть. Жить хотя бы ради мысли: “А вдруг всё наладится?” — это уже повод для движения.

Возможно, путь кажется бесконечным. Зачастую, перемены не приходят сразу и не выглядят грандиозно. Но иногда они начинают скапливаться из небольших шагов: из маленьких решений, которые мы принимаем, из того, что просто не сдаёмся. И даже если мы не видим изменений прямо сейчас, важно помнить, что это не значит, что они никогда не произойдут.

Стоит дать себе шанс. Просто продолжать жить, пусть даже ради маленькой надежды, что впереди всё сложится.
1764👍2
Алиса очень помогла мне донатом, и я тоже хочу ей хоть как-то помочь ❤️

Подписывайтесь на неё в тиктоке — orthodox.alisa
12872
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1266👍1
Делюсь маской, которую тестировала в одном из видео:

🩷Compliment Маска для волос Oil Therapy с маслом арганы🩷

На неё супер хвалебные отзывы, но для меня прямо суперэффекта не случилось. В целом, маска хорошая: хуже не делает, волосы становятся мягкими, но с моей проблемой сухости и электризации не справилась. Возможно, я ещё не «распробовала» её или что-то делаю не так. Может быть, нужно добавить к уходу ещё несколько средств для укладки или увлажнения, чтобы решить проблему сухости и пушистости.

Важное замечание: в инструкции написано, что маску можно наносить на кожу головы, но я почему-то побоялась это делать. Часто слышала, что такие продукты лучше не наносить на корни, чтобы избежать закупорок и жирности. Буду рада услышать ваше мнение по этому поводу!

Из минусов: мне не очень понравилась отдушка — слишком специфичная, но сойдет.

Заказывала здесь

🩷 Буду благодарна за советы и рекомендации по уходу за волосами! Это моя больная тема сейчас, и я всеми силами пытаюсь улучшить состояние волос и кожи.

#бьюти
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1296👍3