Юля, газуй
348 subscribers
991 photos
37 videos
2 files
55 links
взлёты, падения, ментальное здоровье и поиск себя

по любым вопросам и предложениям пишите в лс канала 💌 https://t.me/x_mstd?direct
Download Telegram
Фото с той прогулки, которые не вошли в прошлый пост.

Они довольно рандомные, но мне так хочется ими поделиться, что выкладываю отдельно! Примерять кольца — это особый вид удовольствияЖаль, что я сфотографировала не всё.

А ещё ботинки, оставленные у урны у перехода, и куртка с серпом и молотом определённо сделали наш день.

#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1254
Принимаю поздравления, подключила себе Айклауд на 200 ГБ!
Наконец проблема с памятью решена ✔️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18👍5🤩22
Поход к дерматологу по ОМС и моя история борьбы с акне

Кожа — это мой самый большой комплекс. Прыщи беспокоят меня всю мою сознательную жизнь. Лет в 15 я впервые попала к дерматологу, и мне назначили комбинированные оральные контрацептивы (КОК), а также Дифферин и Базирон. На протяжении шести лет я пила КОК, и, конечно, прыщей не было, кожа не была такой жирной.

Но после перенесённого ковида в 2021 году и связанных с ним проблем с густотой крови я прекратила приём, так как КОК увеличивают риск тромбоза. После отмены все проблемы — прыщи и жирность кожи — вернулись.

В том же 2021 году я обратилась к другому дерматологу, и он назначил мне Азелик (азелаиновую кислоту). Всё было нормально, кожа улучшилась.

Но в сентябре 2023 года акне снова стало беспокоить. Я пошла платно к хорошему дерматологу, который полностью подобрал мне уход и назначил Эффезел (наружный ретиноид). Я была в восторге! На тот момент моя кожа выглядела лучше, чем когда-либо.

Однако уже в августе-сентябре этого 2024 года акне вернулось, причём состояние кожи сейчас хуже, чем когда-либо в моей жизни. Я продолжаю использовать Эффезел, но результат уже совсем не тот. Почему? Может, наружное лечение перестало мне помогать, или дело в уходе — я стараюсь придерживаться тех же рекомендаций и ухода, хотя иногда приходится заменять недоступные к заказу уходовые средства другими похожими.

В этот раз обратиться платно к дерматологу, к сожалению, возможности нет. На днях я записалась к дерматологу по ОМС, чтобы узнать насчет возможности назначения системных ретиноидов. Я понимаю, что у меня далеко не самая тяжёлая степень акне, но мне уже третий десяток, скоро появятся морщины, а я всё с прыщами и постакне — это очень удручает. За столько лет борьбы уже просто нервов и сил не остается.

Врач рассказала о новом наружном препарате Аклиф, его стоимость — около 4000 рублей. Также предложили рассмотреть системные ретиноиды, если я готова. Дозу индивидуально рассчитывают исходя из веса. Для этого нужно принести справку об отсутствии беременности и получить назначение КОК с антиандрогенным эффектом от гинеколога. Приём КОК меня смущает, так как я отказалась от них раньше, но мне сказали, что они обязательны в схеме лечения.

Схема следующая:
• Первый месяц — приём только КОК.
• Затем КОК + системные ретиноиды на протяжении всего курса (~7 месяцев).
• После окончания курса СР — ещё один месяц КОК, после чего можно полностью прекратить их приём.

И теперь у меня вопросы:
• Правда ли, что КОК обязательны в схеме лечения СР?
• Есть ли у СР сильные побочные эффекты?
• Или лучше продолжить лечение только наружными средствами?

Если у вас есть опыт приёма системных ретиноидов, буду очень благодарна за любую информацию и советы!
6332
Лучшая водостойкая подводка за всю мою жизнь!

Это моя искренняя личная рекомендация. Пользуюсь только ей уже 5 месяцев. Пока что это лучшая подводка из всех, что я пробовала.

Она прошла тест даже в плохую погоду. Позавчера я гуляла несколько часов под снегодождём, который шёл прямо в лицо. Тушь стерлась вся моментально, а вот стрелки продержались весь день — с 12 до 23 часов! (5 фото)

🩷Водостойкая подводка-фломастер с кисточкой от RELOUIS (relouis eyeliner marker for eyes waterproof with a brush)🩷

Я использую подводку чёрного цвета, но такая же есть и в коричневом — тоже когда-нибудь попробую.

Ещё мне очень нравится сама упаковка с матовым покрытием — выглядит люксово.

Делюсь с вами ссылкой.

Я беру её в ЗЯ, но легко можно найти и в других магазинах или на маркетплейсах. Часто бывает со скидкой ~300 рублей.

Постаралась выставить свет, чтобы фото упаковки вблизи вышли поприкольнее, мне кажется вышло неплохо!

#бьюти
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12552
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10💋5👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1232
На день рождения подруге дарила анкету для девочек — искала что-то похожее как из детства.

Мне кажется, это очень тёплый подарок: ностальгия, воспоминания, да и просто повод ближе узнать друг друга. Мы долго не могли собраться, чтобы её заполнить, но наконец нашли время!

Оставлю ссылку, вдруг кому-то тоже понравится такая идея для подарка!
1755
Протестировали наш новый мультипекарь!

REDMOND RMB-M619/5
5 сменных панелей: венские вафли, тонкие вафли, гриль, бутербродница, печенье “орешки”.

Комплектация полная, качество хорошее, все пришло в целости и сохранности. Все панели уже опробованы — работает исправно, пропекает отлично.

Панель для печенья “орешки” — просто улёт! Испекли их, соединили половинки и заправили сгущёнкой. Вышло безумно вкусно!

Огромный плюс — можно докупить дополнительные панели для большего разнообразия.

Делюсь ссылкой — вдруг кто-то тоже присматривается к такому устройству!

Видео с распаковкой и обзором выложила в тикток 🫰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥4👍2
Просто небольшое послание от меня для всех нас:

Если у вас сейчас такое состояние, что сложно соблюдать порядок, чистоту и гигиену, есть проблемы с аппетитом и сном, ничего не получается, нет сил, а вы ругаете и вините себя, сравнивая с другими и их успехами, — знайте, вы не одни.

Все мы иногда сталкиваемся с такими моментами. Вы не обязаны быть идеальными, и не стоит ругать себя за то, что не всё выходит. В такие моменты бывает тяжело, силы утекают, а поддержка кажется недосягаемой.

Не стоит сравнивать себя с другими, потому что никто не видит полной картины чужой жизни. Каждый из нас проходит через свои испытания. Я с вами, и уверена, что всё обязательно наладится, даже если сейчас это трудно представить.
29554👍21