Начали плотненько ходить по секонд-хендам. На этот раз зашли в 📍 “Планету СХ” на Восстания. Покопавшись, сделали вывод, что ничего нам не приглянулось, и надолго мы там не задержались. Прошлый секонд-хенд “Добро” нам больше всего зашёл.
По традиции намотали шагов, сколько смогли. С холодами уже много не походишь. Обязательно заглянули в Hochu Coffee и взяли горячего шоколада — без этого уже никак!
Также посетили выставку “Мир камня”. Нам очень понравилось: множество украшений, всё красивое, блестит💎 ✨ Вот тут мы и задержались. Поскольку пришли уже вечером, ближе к закрытию, многие уже потихоньку начинали уходить, и потому давали скидки на украшения. Много очень милых и приятных продавцов, к некоторым мы даже вернулись и в итоге взяли по два кольца каждая. Одно из них у нас одинаковое 💍
Мои два кольца вышли за 500 и 900 рублей.
Знатно уже подустав, пошли отдохнуть и покушать в “Пхали-Хинкали”. Нам у них всегда всё нравится. Поели хинкали, хачапури, а я попила холодного чая с клубникой и киви. Всё очень вкусно! После трапезы заключительным этапом у нас должен был стать поход в кино, но у меня дико заболел живот. Так и не поняла, что заболело, может, желудок, но это точно было не из-за еды. Я заметила, что в последнее время у меня так бывает, когда долго хожу или сижу. Я думала, это из-за того, что одежда может давить на живот, но я специально ношу всё свободное в районе живота. Решили перенести поход в кино, чтобы точно был под него настрой.
Ну и, конечно же, под конец нашей прогулки мы попали под неприятный дождь. У меня вода даже в ботинки попала…Запах мокрой псины сопровождал как меня, так и рядом сидящих со мной в общественном транспорте людей.
#фотокарточки
По традиции намотали шагов, сколько смогли. С холодами уже много не походишь. Обязательно заглянули в Hochu Coffee и взяли горячего шоколада — без этого уже никак!
Также посетили выставку “Мир камня”. Нам очень понравилось: множество украшений, всё красивое, блестит
Мои два кольца вышли за 500 и 900 рублей.
Знатно уже подустав, пошли отдохнуть и покушать в “Пхали-Хинкали”. Нам у них всегда всё нравится. Поели хинкали, хачапури, а я попила холодного чая с клубникой и киви. Всё очень вкусно! После трапезы заключительным этапом у нас должен был стать поход в кино, но у меня дико заболел живот. Так и не поняла, что заболело, может, желудок, но это точно было не из-за еды. Я заметила, что в последнее время у меня так бывает, когда долго хожу или сижу. Я думала, это из-за того, что одежда может давить на живот, но я специально ношу всё свободное в районе живота. Решили перенести поход в кино, чтобы точно был под него настрой.
Ну и, конечно же, под конец нашей прогулки мы попали под неприятный дождь. У меня вода даже в ботинки попала…Запах мокрой псины сопровождал как меня, так и рядом сидящих со мной в общественном транспорте людей.
#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Хочу познакомить вас с каналом Ани 🥺
менталочка, это канал где ты найдешь все, что тебе нужно
💗 обзоры косметики
💗 научные статьи о психологии (от начинающего психолога)
💗 классный сериал/кино на вечер
💋конкурс на косметику уже в профиле
подписывайся!
менталочка, это канал где ты найдешь все, что тебе нужно
💗 обзоры косметики
💗 научные статьи о психологии (от начинающего психолога)
💗 классный сериал/кино на вечер
💗короче, бонусом получишь новую менталочку
💋конкурс на косметику уже в профиле
подписывайся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍1
Фото с той прогулки, которые не вошли в прошлый пост.
Они довольно рандомные, но мне так хочется ими поделиться, что выкладываю отдельно! Примерять кольца — это особый вид удовольствия✨ Жаль, что я сфотографировала не всё.
А ещё ботинки, оставленные у урны у перехода, и куртка с серпом и молотом определённо сделали наш день.
#фотокарточки
Они довольно рандомные, но мне так хочется ими поделиться, что выкладываю отдельно! Примерять кольца — это особый вид удовольствия
А ещё ботинки, оставленные у урны у перехода, и куртка с серпом и молотом определённо сделали наш день.
#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12 5 4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍5🤩2 2
Поход к дерматологу по ОМС и моя история борьбы с акне
Кожа — это мой самый большой комплекс. Прыщи беспокоят меня всю мою сознательную жизнь. Лет в 15 я впервые попала к дерматологу, и мне назначили комбинированные оральные контрацептивы (КОК), а также Дифферин и Базирон. На протяжении шести лет я пила КОК, и, конечно, прыщей не было, кожа не была такой жирной.
Но после перенесённого ковида в 2021 году и связанных с ним проблем с густотой крови я прекратила приём, так как КОК увеличивают риск тромбоза. После отмены все проблемы — прыщи и жирность кожи — вернулись.
В том же 2021 году я обратилась к другому дерматологу, и он назначил мне Азелик (азелаиновую кислоту). Всё было нормально, кожа улучшилась.
Но в сентябре 2023 года акне снова стало беспокоить. Я пошла платно к хорошему дерматологу, который полностью подобрал мне уход и назначил Эффезел (наружный ретиноид). Я была в восторге! На тот момент моя кожа выглядела лучше, чем когда-либо.
Однако уже в августе-сентябре этого 2024 года акне вернулось, причём состояние кожи сейчас хуже, чем когда-либо в моей жизни. Я продолжаю использовать Эффезел, но результат уже совсем не тот. Почему? Может, наружное лечение перестало мне помогать, или дело в уходе — я стараюсь придерживаться тех же рекомендаций и ухода, хотя иногда приходится заменять недоступные к заказу уходовые средства другими похожими.
В этот раз обратиться платно к дерматологу, к сожалению, возможности нет. На днях я записалась к дерматологу по ОМС, чтобы узнать насчет возможности назначения системных ретиноидов. Я понимаю, что у меня далеко не самая тяжёлая степень акне, но мне уже третий десяток, скоро появятся морщины, а я всё с прыщами и постакне — это очень удручает. За столько лет борьбы уже просто нервов и сил не остается.
Врач рассказала о новом наружном препарате Аклиф, его стоимость — около 4000 рублей. Также предложили рассмотреть системные ретиноиды, если я готова. Дозу индивидуально рассчитывают исходя из веса. Для этого нужно принести справку об отсутствии беременности и получить назначение КОК с антиандрогенным эффектом от гинеколога. Приём КОК меня смущает, так как я отказалась от них раньше, но мне сказали, что они обязательны в схеме лечения.
Схема следующая:
• Первый месяц — приём только КОК.
• Затем КОК + системные ретиноиды на протяжении всего курса (~7 месяцев).
• После окончания курса СР — ещё один месяц КОК, после чего можно полностью прекратить их приём.
И теперь у меня вопросы:
• Правда ли, что КОК обязательны в схеме лечения СР?
• Есть ли у СР сильные побочные эффекты?
• Или лучше продолжить лечение только наружными средствами?
Если у вас есть опыт приёма системных ретиноидов, буду очень благодарна за любую информацию и советы!
Кожа — это мой самый большой комплекс. Прыщи беспокоят меня всю мою сознательную жизнь. Лет в 15 я впервые попала к дерматологу, и мне назначили комбинированные оральные контрацептивы (КОК), а также Дифферин и Базирон. На протяжении шести лет я пила КОК, и, конечно, прыщей не было, кожа не была такой жирной.
Но после перенесённого ковида в 2021 году и связанных с ним проблем с густотой крови я прекратила приём, так как КОК увеличивают риск тромбоза. После отмены все проблемы — прыщи и жирность кожи — вернулись.
В том же 2021 году я обратилась к другому дерматологу, и он назначил мне Азелик (азелаиновую кислоту). Всё было нормально, кожа улучшилась.
Но в сентябре 2023 года акне снова стало беспокоить. Я пошла платно к хорошему дерматологу, который полностью подобрал мне уход и назначил Эффезел (наружный ретиноид). Я была в восторге! На тот момент моя кожа выглядела лучше, чем когда-либо.
Однако уже в августе-сентябре этого 2024 года акне вернулось, причём состояние кожи сейчас хуже, чем когда-либо в моей жизни. Я продолжаю использовать Эффезел, но результат уже совсем не тот. Почему? Может, наружное лечение перестало мне помогать, или дело в уходе — я стараюсь придерживаться тех же рекомендаций и ухода, хотя иногда приходится заменять недоступные к заказу уходовые средства другими похожими.
В этот раз обратиться платно к дерматологу, к сожалению, возможности нет. На днях я записалась к дерматологу по ОМС, чтобы узнать насчет возможности назначения системных ретиноидов. Я понимаю, что у меня далеко не самая тяжёлая степень акне, но мне уже третий десяток, скоро появятся морщины, а я всё с прыщами и постакне — это очень удручает. За столько лет борьбы уже просто нервов и сил не остается.
Врач рассказала о новом наружном препарате Аклиф, его стоимость — около 4000 рублей. Также предложили рассмотреть системные ретиноиды, если я готова. Дозу индивидуально рассчитывают исходя из веса. Для этого нужно принести справку об отсутствии беременности и получить назначение КОК с антиандрогенным эффектом от гинеколога. Приём КОК меня смущает, так как я отказалась от них раньше, но мне сказали, что они обязательны в схеме лечения.
Схема следующая:
• Первый месяц — приём только КОК.
• Затем КОК + системные ретиноиды на протяжении всего курса (~7 месяцев).
• После окончания курса СР — ещё один месяц КОК, после чего можно полностью прекратить их приём.
И теперь у меня вопросы:
• Правда ли, что КОК обязательны в схеме лечения СР?
• Есть ли у СР сильные побочные эффекты?
• Или лучше продолжить лечение только наружными средствами?
Если у вас есть опыт приёма системных ретиноидов, буду очень благодарна за любую информацию и советы!
Лучшая водостойкая подводка за всю мою жизнь!
Это моя искренняя личная рекомендация. Пользуюсь только ей уже 5 месяцев. Пока что это лучшая подводка из всех, что я пробовала.
Она прошла тест даже в плохую погоду. Позавчера я гуляла несколько часов под снегодождём, который шёл прямо в лицо. Тушь стерлась вся моментально, а вот стрелки продержались весь день — с 12 до 23 часов! (5 фото)
🩷 Водостойкая подводка-фломастер с кисточкой от RELOUIS (relouis eyeliner marker for eyes waterproof with a brush)🩷
Я использую подводку чёрного цвета, но такая же есть и в коричневом — тоже когда-нибудь попробую.
Ещё мне очень нравится сама упаковка с матовым покрытием — выглядит люксово.
Делюсь с вами ссылкой.
Я беру её в ЗЯ, но легко можно найти и в других магазинах или на маркетплейсах. Часто бывает со скидкой ~300 рублей.
Постаралась выставить свет, чтобы фото упаковки вблизи вышли поприкольнее, мне кажется вышло неплохо!
#бьюти
Это моя искренняя личная рекомендация. Пользуюсь только ей уже 5 месяцев. Пока что это лучшая подводка из всех, что я пробовала.
Она прошла тест даже в плохую погоду. Позавчера я гуляла несколько часов под снегодождём, который шёл прямо в лицо. Тушь стерлась вся моментально, а вот стрелки продержались весь день — с 12 до 23 часов! (5 фото)
Я использую подводку чёрного цвета, но такая же есть и в коричневом — тоже когда-нибудь попробую.
Ещё мне очень нравится сама упаковка с матовым покрытием — выглядит люксово.
Делюсь с вами ссылкой.
Я беру её в ЗЯ, но легко можно найти и в других магазинах или на маркетплейсах. Часто бывает со скидкой ~300 рублей.
Постаралась выставить свет, чтобы фото упаковки вблизи вышли поприкольнее, мне кажется вышло неплохо!
#бьюти
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12 5 5 2