С новыми силами возвращаюсь в соцсети после двухдневного перерыва!
Ездили в Великий Новгород на семейные посиделки — моя сестра приехала из Чехии, и это был отличный повод собраться всем вместе. Конечно, была и вкусная еда — Кока-Кола вместо крови в венах. Провели время отлично: играли в шашки, дурака, крокодила и, конечно, наше любимое лото. Такие поездки и посиделки — это порой именно то, чего не хватает.
Рандомная подборка фото с поездки!
#фотокарточки
Ездили в Великий Новгород на семейные посиделки — моя сестра приехала из Чехии, и это был отличный повод собраться всем вместе. Конечно, была и вкусная еда — Кока-Кола вместо крови в венах. Провели время отлично: играли в шашки, дурака, крокодила и, конечно, наше любимое лото. Такие поездки и посиделки — это порой именно то, чего не хватает.
Рандомная подборка фото с поездки!
#фотокарточки
💋18❤8 4👍1
Сегодня в России, 11 ноября, отмечается День экономиста. Хочу поздравить всех братьев по профессии, а также будущих специалистов в экономической сфере.
Я сама тоже экономист по образованию и знаю, как порой нелегко быть частью такой важной профессии. Да, я по итогу не связала свою жизнь с экономикой, но обучение на экономиста — это не просто владение цифрами. Это развитие навыков, которые дают широкий кругозор, умение анализировать, прогнозировать и находить решения, помогающие двигаться вперед.
От всей души желаю вам уверенности, вдохновения, смелых идей и профессиональных успехов! Пусть ваши знания и умения помогают строить стабильное будущее. А будущим специалистам — настойчивости в учебе и веры в свои силы. С профессиональным праздником!
Кстати, по данным Института статистических исследований и экономики знаний Высшей школы экономики (ИСИЭЗ ВШЭ), за последние три года выпуск экономистов и юристов в России сократился на 15%, так что вклад каждого специалиста сейчас особенно значим.
Я сама тоже экономист по образованию и знаю, как порой нелегко быть частью такой важной профессии. Да, я по итогу не связала свою жизнь с экономикой, но обучение на экономиста — это не просто владение цифрами. Это развитие навыков, которые дают широкий кругозор, умение анализировать, прогнозировать и находить решения, помогающие двигаться вперед.
От всей души желаю вам уверенности, вдохновения, смелых идей и профессиональных успехов! Пусть ваши знания и умения помогают строить стабильное будущее. А будущим специалистам — настойчивости в учебе и веры в свои силы. С профессиональным праздником!
Кстати, по данным Института статистических исследований и экономики знаний Высшей школы экономики (ИСИЭЗ ВШЭ), за последние три года выпуск экономистов и юристов в России сократился на 15%, так что вклад каждого специалиста сейчас особенно значим.
❤7 5 3 2
Начала активно вести второй аккаунт в ТикТоке с разговорными видео!
Решила сделать его легким «островком», где могу не переживать о форматах и просто делиться тем, что приносит удовольствие и поднимает настроение в моменте. Снимаю влоги, просто болтаю, пробую разные маски, делаю обзоры, снимаю липсинки — в общем, всё, что в моменте захотелось. Я заметила, что съёмка таких видео очень морально помогает: лучше отвлекаюсь от тревожных мыслей, переключаюсь, начинаю обращать внимание на мелочи и радоваться им. Это для меня настоящий шок — даже и не вспомню, когда в последний раз такое было.
Эксперимент с влогами оказался неожиданно приятным: многие начали поддерживать меня и писать, что им нравятся такие видео. Я безумно благодарна вам за это 🥹❤️ Ваша поддержка так мотивирует продолжать! И каждый раз всё больше убеждаюсь, что мне действительно нравится болтать на камеру.
Ссылка на аккаунт есть в посте с навигацией, но оставлю её и здесь, если вдруг кто-то захочет присоединиться: www.tiktok.com/@yulia.gazui
Раньше я снимала подобный контент на основном аккаунте, но по советам в комментариях и своим наблюдениям поняла, что лучше разделить форматы и выкладывать такие видео отдельно. К тому же, на основном аккаунте периодически возникают проблемы с загрузкой видео, и это, конечно, огорчает.
Решила сделать его легким «островком», где могу не переживать о форматах и просто делиться тем, что приносит удовольствие и поднимает настроение в моменте. Снимаю влоги, просто болтаю, пробую разные маски, делаю обзоры, снимаю липсинки — в общем, всё, что в моменте захотелось. Я заметила, что съёмка таких видео очень морально помогает: лучше отвлекаюсь от тревожных мыслей, переключаюсь, начинаю обращать внимание на мелочи и радоваться им. Это для меня настоящий шок — даже и не вспомню, когда в последний раз такое было.
Эксперимент с влогами оказался неожиданно приятным: многие начали поддерживать меня и писать, что им нравятся такие видео. Я безумно благодарна вам за это 🥹❤️ Ваша поддержка так мотивирует продолжать! И каждый раз всё больше убеждаюсь, что мне действительно нравится болтать на камеру.
Ссылка на аккаунт есть в посте с навигацией, но оставлю её и здесь, если вдруг кто-то захочет присоединиться: www.tiktok.com/@yulia.gazui
Раньше я снимала подобный контент на основном аккаунте, но по советам в комментариях и своим наблюдениям поняла, что лучше разделить форматы и выкладывать такие видео отдельно. К тому же, на основном аккаунте периодически возникают проблемы с загрузкой видео, и это, конечно, огорчает.
💘12❤6 4
Сила в бессилии
В обществе принято, что нужно быть сильным, не показывать, что тебе тяжело, чтобы не казаться слабым. Многие из нас слышат это с детства: не ной, встал — сделал и пошёл; тоже мне, проблема; а кому вообще легко; у кого-то еще хуже; чего ты ревёшь и т. д.
Все это говорится ещё ребёнку, который по своей природе часто беззащитен, плаксив и не способен за себя постоять. В результате мы получаем человека, который прячет свои эмоции, боль и злость глубоко внутри, сохраняя фальшивый фасад «сильного» по меркам общества. Конечно, так жить можно, но хочется ли?
В зрелом возрасте за эту фальшивую, приемлемую обществом «силу» нередко приходится дорого платить, как самому человеку, так и его близким. Алкоголизм, наркомания, депрессия, насилие, инфаркты, инсульты,самоубийства — некоторые из возможных исходов таких «сильных» людей. Это повторяется из поколения в поколение. Человек, не получивший поддержки в детстве, скорее всего будет требовать «силы» и самостоятельности от своих детей. Человек, которого били, будет бить своих детей, а те — своих. Так и плодятся подобные друг другу.
Эту порочную цепь, этот замкнутый круг, нужно разорвать!
Когда близкие принимают эмоции и «слабость» ребенка, поддерживая его в моменты уязвимости, он со временем развивает важный навык — устойчивость перед жизненными трудностями. Постепенно ребенок учится самостоятельно обеспечивать себе нужный уровень поддержки. Все это становится возможным благодаря уверенности, сформированной еще в детстве, что с его проблемами всегда выслушают, не отвергнут и не обесценят.
Важно понять: слабость или «нытье» — это не про слабость. Быть уязвимым — это значит быть честным с собой. Это момент, когда нужно остановиться, признать усталость и просто побыть собой, чтобы восстановиться. Уметь отпускать напряжение и не бояться быть уязвимым — это тоже сила.
Как ни странно, но когда признаешь свою беспомощность и осознаешь, что что-то просто не в твоих силах, что некоторые вещи ты в принципе не способен делать, появляется энергия и вдохновение. Ты понимаешь, что не нужно ни за чем гнаться, важно двигаться в своём темпе. Не обязательно идти напролом — можно остановиться, постоять на месте, сделать шаг назад, а потом продолжить.
В обществе принято, что нужно быть сильным, не показывать, что тебе тяжело, чтобы не казаться слабым. Многие из нас слышат это с детства: не ной, встал — сделал и пошёл; тоже мне, проблема; а кому вообще легко; у кого-то еще хуже; чего ты ревёшь и т. д.
Все это говорится ещё ребёнку, который по своей природе часто беззащитен, плаксив и не способен за себя постоять. В результате мы получаем человека, который прячет свои эмоции, боль и злость глубоко внутри, сохраняя фальшивый фасад «сильного» по меркам общества. Конечно, так жить можно, но хочется ли?
В зрелом возрасте за эту фальшивую, приемлемую обществом «силу» нередко приходится дорого платить, как самому человеку, так и его близким. Алкоголизм, наркомания, депрессия, насилие, инфаркты, инсульты,
Эту порочную цепь, этот замкнутый круг, нужно разорвать!
Когда близкие принимают эмоции и «слабость» ребенка, поддерживая его в моменты уязвимости, он со временем развивает важный навык — устойчивость перед жизненными трудностями. Постепенно ребенок учится самостоятельно обеспечивать себе нужный уровень поддержки. Все это становится возможным благодаря уверенности, сформированной еще в детстве, что с его проблемами всегда выслушают, не отвергнут и не обесценят.
Важно понять: слабость или «нытье» — это не про слабость. Быть уязвимым — это значит быть честным с собой. Это момент, когда нужно остановиться, признать усталость и просто побыть собой, чтобы восстановиться. Уметь отпускать напряжение и не бояться быть уязвимым — это тоже сила.
Как ни странно, но когда признаешь свою беспомощность и осознаешь, что что-то просто не в твоих силах, что некоторые вещи ты в принципе не способен делать, появляется энергия и вдохновение. Ты понимаешь, что не нужно ни за чем гнаться, важно двигаться в своём темпе. Не обязательно идти напролом — можно остановиться, постоять на месте, сделать шаг назад, а потом продолжить.
❤19🔥5 4 2
Фото с нашей последней прогулки с подружкой. Прогулялись до СПбГУ по Университетской набережной, посидели в фудмолле📍 Василеостровский рынок.
По пути взяли на пробу напитки в Hochu Coffee — вкусно и бюджетно! Горячий шоколад 600 мл за 230 рублей, какао 450 мл за 180 рублей.
Пока гуляли, наткнулись на красивый собор и церковь. Решили заглянуть внутрь — передать словами наши ощущения не получится, там была своя особенная атмосфера.
#фотокарточки
По пути взяли на пробу напитки в Hochu Coffee — вкусно и бюджетно! Горячий шоколад 600 мл за 230 рублей, какао 450 мл за 180 рублей.
Пока гуляли, наткнулись на красивый собор и церковь. Решили заглянуть внутрь — передать словами наши ощущения не получится, там была своя особенная атмосфера.
#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11 5 3❤2