Долгое время мы хотели побывать в📍 Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского, и вот, наконец, нам это удалось!
Насколько мне известно, это крупнейшая общедоступная библиотека города: обширная территория, несколько читальных залов, современное компьютерное оборудование — всё цифровизировано. К сожалению, наше время было ограничено, и мы не смогли детально исследовать каждый зал, но атмосфера там восхитительная: уютно, тихо и спокойно, как и должно быть в таких местах.
После библиотеки у нас был забронирован столик в📍 Cafe People, где любое блюдо обойдется в 290 рублей. Впечатления в целом неплохие: хотя некоторые позиции немного разочаровали небольшими порциями, но цены здесь демократичные, и на это не стоит жаловаться.
Ну и, конечно же, не обошлось без наших любимых пеших прогулок! Точный маршрут уже и не вспомнить, но находились мы вдоволь. Завершили прогулку перекуром в одном из интересных дворов-колодцев, где царил бандитский вайб.
#фотокарточки
Насколько мне известно, это крупнейшая общедоступная библиотека города: обширная территория, несколько читальных залов, современное компьютерное оборудование — всё цифровизировано. К сожалению, наше время было ограничено, и мы не смогли детально исследовать каждый зал, но атмосфера там восхитительная: уютно, тихо и спокойно, как и должно быть в таких местах.
После библиотеки у нас был забронирован столик в
Ну и, конечно же, не обошлось без наших любимых пеших прогулок! Точный маршрут уже и не вспомнить, но находились мы вдоволь. Завершили прогулку перекуром в одном из интересных дворов-колодцев, где царил бандитский вайб.
#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘17❤7 5 4
Последние два дня я словно в тумане, не понимаю, куда летит время. Просыпаюсь с огромным трудом, потом страдаю от головной боли, плачу. Всё было нормально стабильно, а сейчас кажется, будто сделала 10 шагов назад. Не хочу так себя чувствовать.
Сегодня была на первой сессии с новым психологом. Очень рада, что снова начала заниматься. После сессии чувствую себя немного лучше, как будто голова потихоньку становится на место. Обратилась с запросом о кризисе и трудностях с проживанием расставания. Да, кто-то наверняка скажет: “Прошло столько времени, а она всё ещё ноет и страдает”. Но мне и без таких комментариев тяжело — сама себя ругаю за то, что кажусь себе слабой и не могу отпустить.
Утрата — это всегда тяжело. Я, как человек с особенностями психики, не справляюсь с этим в одиночку, и у меня уходит на это очень много времени и жизненных сил. То, что я ещё не прожила эту потерю до конца, мешает мне двигаться дальше и усугубляет моё состояние. Порой кажется, что мне стало лучше и что всё позади, но потом снова накатывает флешбек, и удар приходится с новой силой.
Очень хочу пройти этот этап, чтобы наконец выдохнуть.
Психолог очень приятная. За один час, конечно, не успели обсудить всё, но мы вкратце прошлись по событиям, моим убеждениям о расставании и тому, как я себя в тот момент чувствовала и что думаю о себе (спойлер: все самое плохое). Всегда, когда рассказываю кому-то обо всём этом, хочется плакать, и не всегда получается сдержать слёзы.
Следующая встреча у нас 4 ноября.
#психолог
Сегодня была на первой сессии с новым психологом. Очень рада, что снова начала заниматься. После сессии чувствую себя немного лучше, как будто голова потихоньку становится на место. Обратилась с запросом о кризисе и трудностях с проживанием расставания. Да, кто-то наверняка скажет: “Прошло столько времени, а она всё ещё ноет и страдает”. Но мне и без таких комментариев тяжело — сама себя ругаю за то, что кажусь себе слабой и не могу отпустить.
Утрата — это всегда тяжело. Я, как человек с особенностями психики, не справляюсь с этим в одиночку, и у меня уходит на это очень много времени и жизненных сил. То, что я ещё не прожила эту потерю до конца, мешает мне двигаться дальше и усугубляет моё состояние. Порой кажется, что мне стало лучше и что всё позади, но потом снова накатывает флешбек, и удар приходится с новой силой.
Очень хочу пройти этот этап, чтобы наконец выдохнуть.
Психолог очень приятная. За один час, конечно, не успели обсудить всё, но мы вкратце прошлись по событиям, моим убеждениям о расставании и тому, как я себя в тот момент чувствовала и что думаю о себе (спойлер: все самое плохое). Всегда, когда рассказываю кому-то обо всём этом, хочется плакать, и не всегда получается сдержать слёзы.
Следующая встреча у нас 4 ноября.
#психолог
❤28 9 7🔥3💘2💋1
Большое спасибо за вашу поддержку и отзывчивость, для меня это очень ценно. Морально я с вами и верю, что у каждого из нас всё будет хорошо!
Возможно, сейчас, в моменте, нам так не кажется. Думаю, многие из нас хоть раз задумывались об опускании рук.
Я сама стараюсь больше транслировать какие-то победы и мотивацию. Но, увы, даже я не всегда могу на 100 процентов верить в это. Как вы уже заметили, периодически моё нытье всплывает наружу, и я делюсь этим с вами.
Я стараюсь говорить себе, что это нормально! Нет ничего плохого в том, чтобы поныть; всем нам нужна поддержка и понимание. Невозможно быть 24/7 в позитиве, приподнятом духе и с мотивацией.
Важно позволять себе чувствовать и признавать свои эмоции, и именно это делает нас человечными. Давайте помнить, что поддержка друг друга в трудные времена — это то, что действительно помогает нам двигаться вперёд🥺
Возможно, сейчас, в моменте, нам так не кажется. Думаю, многие из нас хоть раз задумывались об опускании рук.
Я сама стараюсь больше транслировать какие-то победы и мотивацию. Но, увы, даже я не всегда могу на 100 процентов верить в это. Как вы уже заметили, периодически моё нытье всплывает наружу, и я делюсь этим с вами.
Я стараюсь говорить себе, что это нормально! Нет ничего плохого в том, чтобы поныть; всем нам нужна поддержка и понимание. Невозможно быть 24/7 в позитиве, приподнятом духе и с мотивацией.
Важно позволять себе чувствовать и признавать свои эмоции, и именно это делает нас человечными. Давайте помнить, что поддержка друг друга в трудные времена — это то, что действительно помогает нам двигаться вперёд
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Давно не делилась тем, как сейчас питаюсь!
Вот уже почти полгода, как отказалась от кофе. Очень рада, я не жалею! Иногда, конечно, хочется выпить какой-нибудь латте с сиропом, но это мимолетное желание. Если куда-то выхожу, могу взять колу, холодный чай или бабл-ти. А сейчас, с наступлением прохладной погоды, горячий шоколад или какао — отличное решение.
В мае, июне и июле питалась в основном парой бутербродов в день, потому что на большее не было ни сил, ни аппетита. Чтобы чувствовать себя лучше, награждала себя сладким — шоколадками и соками.
С переездом домой рацион стал гораздо лучше и богаче. На завтрак всё так же ем любимые бутерброды, но появились полноценные ужины, и я даже начала есть больше овощей и фруктов.
Сейчас сладкое урезано по максимуму — позволяю себе только овсяные печеньки.
Иногда ем вне дома, но это случается редко и в небольших количествах. В выборе еды нет особых ограничений, разве что финансовые.
🩷 да, не все фото выглядят эстетично, но зато как есть!
Вот уже почти полгода, как отказалась от кофе. Очень рада, я не жалею! Иногда, конечно, хочется выпить какой-нибудь латте с сиропом, но это мимолетное желание. Если куда-то выхожу, могу взять колу, холодный чай или бабл-ти. А сейчас, с наступлением прохладной погоды, горячий шоколад или какао — отличное решение.
В мае, июне и июле питалась в основном парой бутербродов в день, потому что на большее не было ни сил, ни аппетита. Чтобы чувствовать себя лучше, награждала себя сладким — шоколадками и соками.
С переездом домой рацион стал гораздо лучше и богаче. На завтрак всё так же ем любимые бутерброды, но появились полноценные ужины, и я даже начала есть больше овощей и фруктов.
Сейчас сладкое урезано по максимуму — позволяю себе только овсяные печеньки.
Иногда ем вне дома, но это случается редко и в небольших количествах. В выборе еды нет особых ограничений, разве что финансовые.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Совсем забыла, что лекарства закончились, и сейчас экстренно поеду за ними в аптеку, надо успеть до 21. Так не хочется выходить в холод и идти в не самую удобную аптеку, но надо! Раздупляюсь и настраиваю свое бренное тело на подъем с кровати.
В этом плане я очень ответственная и понимаю, что пропускать прием лекарств нельзя.
Дай бог здоровья аптеке Озерки — там всегда все в наличии 🙏🏻
В этом плане я очень ответственная и понимаю, что пропускать прием лекарств нельзя.
Дай бог здоровья аптеке Озерки — там всегда все в наличии 🙏🏻