Юля, газуй
348 subscribers
991 photos
37 videos
2 files
55 links
взлёты, падения, ментальное здоровье и поиск себя

по любым вопросам и предложениям пишите в лс канала 💌 https://t.me/x_mstd?direct
Download Telegram
Поиск себя: осознания и тупик

На последней сессии с психологом мы затронули сложную и для меня болезненную тему — кто я, чем хочу заниматься и куда двигаться дальше. Эти вопросы всегда вызывают у меня ступор и глубокую грусть. Честно говоря, осознание того, что я не знаю, что мне по-настоящему нравится, вызывает ощущение беспомощности и пустоты. Бывает настолько тяжело, что кажется, что всё теряет смысл.

Иногда у меня мелькает мысль: “Я бы могла попробовать многое”, но сразу же сталкиваюсь с реальностью — у меня просто нет ресурса и возможностей. Это замкнутый круг: хочется двигаться, что-то менять, но словно ноги прикованы к земле.

По совету психолога я прошла тест на психотип и профессиональные склонности. Этот тест, которым она поделилась, должен был помочь разобраться в моих сильных сторонах и возможных направлениях. Но…честно говоря, такие тесты стоило бы проходить в школьные годы, когда есть ещё время искать себя, а не в 25 лет, когда чувствуешь себя в тупике и задаёшься вопросом: «Что я делала все эти годы?»

С другой стороны, интересно, насколько вообще можно доверять таким тестам? Я думаю, что они больше предназначены для размышлений и самопознания, чем для четких ответов на вопросы.

Сам тест оказался для меня странным: многие варианты ответов вообще не подходили. Мне приходилось выбирать что-то более-менее близкое. (Если кому-то интересно, результаты теста я оставлю в комментариях к этому посту)

Результаты меня удивили. Ничего связанного с экономикой, которой я посвятила столько лет. Это немного расстроило и сбило с толку. Конечно, я не воспринимаю тест как абсолютную истину, но он заставил меня задуматься: возможно, я действительно всё это время шла не своим путём. Вместо того чтобы слушать свои желания и предрасположенности, я выбирала «правильный» путь, следуя ожиданиям других и игнорируя свои настоящие интересы.

Я понимаю, что впереди длинный и непростой путь к самопознанию, но надеюсь, что со временем смогу разобраться в своих истинных желаниях и найти свой путь.

🩷 Это была наша последняя бесплатная сессия, поскольку психолог, с которым я занималась закрыла необходимые часы практики. Можно продолжить терапию с ней на платной основе на другой платформе, но я такое себе позволить пока не могу. Что очень грустно, потому что с этим специалистом мне было очень комфортно и интересно. Но увы, снова обратилась в центр бесплатного психологического консультирования, чтобы подобрали другого специалиста.

Первая сессия с новым психологом будет уже в понедельник! Обо всех новостях и апдейтах тут же вам расскажу!

#психолог
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
167432💋1💘1
Нас затопили соседи с пятого этажа. Не сильно и не страшно, но всё же неприятно, лилось с потолка в ванной и со всех вентиляций. У них сорвало унитаз, они спали и не открывали дверь. Вызвали аварийную службу и смогли достучаться до них, но там оказался какой-то неадекватный мужчина. Основной удар приняли на себя соседи с четвёртого этажа — у них совсем все плохо.

Казалось бы, живём в комфортном районе, но от странных соседей никто не застрахован.
😱17🫡82
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
16😱6😭3
Долгое время мы хотели побывать в📍Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского, и вот, наконец, нам это удалось!

Насколько мне известно, это крупнейшая общедоступная библиотека города: обширная территория, несколько читальных залов, современное компьютерное оборудование — всё цифровизировано. К сожалению, наше время было ограничено, и мы не смогли детально исследовать каждый зал, но атмосфера там восхитительная: уютно, тихо и спокойно, как и должно быть в таких местах.

После библиотеки у нас был забронирован столик в📍Cafe People, где любое блюдо обойдется в 290 рублей. Впечатления в целом неплохие: хотя некоторые позиции немного разочаровали небольшими порциями, но цены здесь демократичные, и на это не стоит жаловаться.

Ну и, конечно же, не обошлось без наших любимых пеших прогулок! Точный маршрут уже и не вспомнить, но находились мы вдоволь. Завершили прогулку перекуром в одном из интересных дворов-колодцев, где царил бандитский вайб.

#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘17754
Смогла кое-как подняться с кровати только в 18 часов вечера. Давно у меня такого не было, чувствую себя разбито.
239😱442💋1
Последние два дня я словно в тумане, не понимаю, куда летит время. Просыпаюсь с огромным трудом, потом страдаю от головной боли, плачу. Всё было нормально стабильно, а сейчас кажется, будто сделала 10 шагов назад. Не хочу так себя чувствовать.

Сегодня была на первой сессии с новым психологом. Очень рада, что снова начала заниматься. После сессии чувствую себя немного лучше, как будто голова потихоньку становится на место. Обратилась с запросом о кризисе и трудностях с проживанием расставания. Да, кто-то наверняка скажет: “Прошло столько времени, а она всё ещё ноет и страдает”. Но мне и без таких комментариев тяжело — сама себя ругаю за то, что кажусь себе слабой и не могу отпустить.

Утрата — это всегда тяжело. Я, как человек с особенностями психики, не справляюсь с этим в одиночку, и у меня уходит на это очень много времени и жизненных сил. То, что я ещё не прожила эту потерю до конца, мешает мне двигаться дальше и усугубляет моё состояние. Порой кажется, что мне стало лучше и что всё позади, но потом снова накатывает флешбек, и удар приходится с новой силой.

Очень хочу пройти этот этап, чтобы наконец выдохнуть.

Психолог очень приятная. За один час, конечно, не успели обсудить всё, но мы вкратце прошлись по событиям, моим убеждениям о расставании и тому, как я себя в тот момент чувствовала и что думаю о себе (спойлер: все самое плохое). Всегда, когда рассказываю кому-то обо всём этом, хочется плакать, и не всегда получается сдержать слёзы.

Следующая встреча у нас 4 ноября.

#психолог
2897🔥3💘2💋1
Большое спасибо за вашу поддержку и отзывчивость, для меня это очень ценно. Морально я с вами и верю, что у каждого из нас всё будет хорошо!

Возможно, сейчас, в моменте, нам так не кажется. Думаю, многие из нас хоть раз задумывались об опускании рук.

Я сама стараюсь больше транслировать какие-то победы и мотивацию. Но, увы, даже я не всегда могу на 100 процентов верить в это. Как вы уже заметили, периодически моё нытье всплывает наружу, и я делюсь этим с вами.

Я стараюсь говорить себе, что это нормально! Нет ничего плохого в том, чтобы поныть; всем нам нужна поддержка и понимание. Невозможно быть 24/7 в позитиве, приподнятом духе и с мотивацией.

Важно позволять себе чувствовать и признавать свои эмоции, и именно это делает нас человечными. Давайте помнить, что поддержка друг друга в трудные времена — это то, что действительно помогает нам двигаться вперёд 🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
266💋55👍1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰1895💋22
Давно не делилась тем, как сейчас питаюсь!

Вот уже почти полгода, как отказалась от кофе. Очень рада, я не жалею! Иногда, конечно, хочется выпить какой-нибудь латте с сиропом, но это мимолетное желание. Если куда-то выхожу, могу взять колу, холодный чай или бабл-ти. А сейчас, с наступлением прохладной погоды, горячий шоколад или какао — отличное решение.

В мае, июне и июле питалась в основном парой бутербродов в день, потому что на большее не было ни сил, ни аппетита. Чтобы чувствовать себя лучше, награждала себя сладким — шоколадками и соками.

С переездом домой рацион стал гораздо лучше и богаче. На завтрак всё так же ем любимые бутерброды, но появились полноценные ужины, и я даже начала есть больше овощей и фруктов.

Сейчас сладкое урезано по максимуму — позволяю себе только овсяные печеньки.

Иногда ем вне дома, но это случается редко и в небольших количествах. В выборе еды нет особых ограничений, разве что финансовые.

🩷 да, не все фото выглядят эстетично, но зато как есть!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14854💋1💘1