Фото, не вошедшие в прошлый пост.
Еще несколько других залов выставки, а также кадры: я на кузнечике, в бассейне с шарами и на созвонах 🫡
#фотокарточки
Еще несколько других залов выставки, а также кадры: я на кузнечике, в бассейне с шарами и на созвонах 🫡
#фотокарточки
❤20💋5 5
Поиск себя: осознания и тупик
На последней сессии с психологом мы затронули сложную и для меня болезненную тему — кто я, чем хочу заниматься и куда двигаться дальше. Эти вопросы всегда вызывают у меня ступор и глубокую грусть. Честно говоря, осознание того, что я не знаю, что мне по-настоящему нравится, вызывает ощущение беспомощности и пустоты. Бывает настолько тяжело, что кажется, что всё теряет смысл.
Иногда у меня мелькает мысль: “Я бы могла попробовать многое”, но сразу же сталкиваюсь с реальностью — у меня просто нет ресурса и возможностей. Это замкнутый круг: хочется двигаться, что-то менять, но словно ноги прикованы к земле.
По совету психолога я прошла тест на психотип и профессиональные склонности. Этот тест, которым она поделилась, должен был помочь разобраться в моих сильных сторонах и возможных направлениях. Но…честно говоря, такие тесты стоило бы проходить в школьные годы, когда есть ещё время искать себя, а не в 25 лет, когда чувствуешь себя в тупике и задаёшься вопросом: «Что я делала все эти годы?»
С другой стороны, интересно, насколько вообще можно доверять таким тестам? Я думаю, что они больше предназначены для размышлений и самопознания, чем для четких ответов на вопросы.
Сам тест оказался для меня странным: многие варианты ответов вообще не подходили. Мне приходилось выбирать что-то более-менее близкое. (Если кому-то интересно, результаты теста я оставлю в комментариях к этому посту)
Результаты меня удивили. Ничего связанного с экономикой, которой я посвятила столько лет. Это немного расстроило и сбило с толку. Конечно, я не воспринимаю тест как абсолютную истину, но он заставил меня задуматься: возможно, я действительно всё это время шла не своим путём. Вместо того чтобы слушать свои желания и предрасположенности, я выбирала «правильный» путь, следуя ожиданиям других и игнорируя свои настоящие интересы.
Я понимаю, что впереди длинный и непростой путь к самопознанию, но надеюсь, что со временем смогу разобраться в своих истинных желаниях и найти свой путь.
🩷 Это была наша последняя бесплатная сессия, поскольку психолог, с которым я занималась закрыла необходимые часы практики. Можно продолжить терапию с ней на платной основе на другой платформе, но я такое себе позволить пока не могу. Что очень грустно, потому что с этим специалистом мне было очень комфортно и интересно. Но увы, снова обратилась в центр бесплатного психологического консультирования, чтобы подобрали другого специалиста.
Первая сессия с новым психологом будет уже в понедельник! Обо всех новостях и апдейтах тут же вам расскажу!
#психолог
На последней сессии с психологом мы затронули сложную и для меня болезненную тему — кто я, чем хочу заниматься и куда двигаться дальше. Эти вопросы всегда вызывают у меня ступор и глубокую грусть. Честно говоря, осознание того, что я не знаю, что мне по-настоящему нравится, вызывает ощущение беспомощности и пустоты. Бывает настолько тяжело, что кажется, что всё теряет смысл.
Иногда у меня мелькает мысль: “Я бы могла попробовать многое”, но сразу же сталкиваюсь с реальностью — у меня просто нет ресурса и возможностей. Это замкнутый круг: хочется двигаться, что-то менять, но словно ноги прикованы к земле.
По совету психолога я прошла тест на психотип и профессиональные склонности. Этот тест, которым она поделилась, должен был помочь разобраться в моих сильных сторонах и возможных направлениях. Но…честно говоря, такие тесты стоило бы проходить в школьные годы, когда есть ещё время искать себя, а не в 25 лет, когда чувствуешь себя в тупике и задаёшься вопросом: «Что я делала все эти годы?»
С другой стороны, интересно, насколько вообще можно доверять таким тестам? Я думаю, что они больше предназначены для размышлений и самопознания, чем для четких ответов на вопросы.
Сам тест оказался для меня странным: многие варианты ответов вообще не подходили. Мне приходилось выбирать что-то более-менее близкое. (Если кому-то интересно, результаты теста я оставлю в комментариях к этому посту)
Результаты меня удивили. Ничего связанного с экономикой, которой я посвятила столько лет. Это немного расстроило и сбило с толку. Конечно, я не воспринимаю тест как абсолютную истину, но он заставил меня задуматься: возможно, я действительно всё это время шла не своим путём. Вместо того чтобы слушать свои желания и предрасположенности, я выбирала «правильный» путь, следуя ожиданиям других и игнорируя свои настоящие интересы.
Я понимаю, что впереди длинный и непростой путь к самопознанию, но надеюсь, что со временем смогу разобраться в своих истинных желаниях и найти свой путь.
Первая сессия с новым психологом будет уже в понедельник! Обо всех новостях и апдейтах тут же вам расскажу!
#психолог
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16 7 4 3 2💋1💘1
Нас затопили соседи с пятого этажа. Не сильно и не страшно, но всё же неприятно, лилось с потолка в ванной и со всех вентиляций. У них сорвало унитаз, они спали и не открывали дверь. Вызвали аварийную службу и смогли достучаться до них, но там оказался какой-то неадекватный мужчина. Основной удар приняли на себя соседи с четвёртого этажа — у них совсем все плохо.
Казалось бы, живём в комфортном районе, но от странных соседей никто не застрахован.
Казалось бы, живём в комфортном районе, но от странных соседей никто не застрахован.
😱17🫡8 2
Долгое время мы хотели побывать в📍 Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского, и вот, наконец, нам это удалось!
Насколько мне известно, это крупнейшая общедоступная библиотека города: обширная территория, несколько читальных залов, современное компьютерное оборудование — всё цифровизировано. К сожалению, наше время было ограничено, и мы не смогли детально исследовать каждый зал, но атмосфера там восхитительная: уютно, тихо и спокойно, как и должно быть в таких местах.
После библиотеки у нас был забронирован столик в📍 Cafe People, где любое блюдо обойдется в 290 рублей. Впечатления в целом неплохие: хотя некоторые позиции немного разочаровали небольшими порциями, но цены здесь демократичные, и на это не стоит жаловаться.
Ну и, конечно же, не обошлось без наших любимых пеших прогулок! Точный маршрут уже и не вспомнить, но находились мы вдоволь. Завершили прогулку перекуром в одном из интересных дворов-колодцев, где царил бандитский вайб.
#фотокарточки
Насколько мне известно, это крупнейшая общедоступная библиотека города: обширная территория, несколько читальных залов, современное компьютерное оборудование — всё цифровизировано. К сожалению, наше время было ограничено, и мы не смогли детально исследовать каждый зал, но атмосфера там восхитительная: уютно, тихо и спокойно, как и должно быть в таких местах.
После библиотеки у нас был забронирован столик в
Ну и, конечно же, не обошлось без наших любимых пеших прогулок! Точный маршрут уже и не вспомнить, но находились мы вдоволь. Завершили прогулку перекуром в одном из интересных дворов-колодцев, где царил бандитский вайб.
#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘17❤7 5 4
Последние два дня я словно в тумане, не понимаю, куда летит время. Просыпаюсь с огромным трудом, потом страдаю от головной боли, плачу. Всё было нормально стабильно, а сейчас кажется, будто сделала 10 шагов назад. Не хочу так себя чувствовать.
Сегодня была на первой сессии с новым психологом. Очень рада, что снова начала заниматься. После сессии чувствую себя немного лучше, как будто голова потихоньку становится на место. Обратилась с запросом о кризисе и трудностях с проживанием расставания. Да, кто-то наверняка скажет: “Прошло столько времени, а она всё ещё ноет и страдает”. Но мне и без таких комментариев тяжело — сама себя ругаю за то, что кажусь себе слабой и не могу отпустить.
Утрата — это всегда тяжело. Я, как человек с особенностями психики, не справляюсь с этим в одиночку, и у меня уходит на это очень много времени и жизненных сил. То, что я ещё не прожила эту потерю до конца, мешает мне двигаться дальше и усугубляет моё состояние. Порой кажется, что мне стало лучше и что всё позади, но потом снова накатывает флешбек, и удар приходится с новой силой.
Очень хочу пройти этот этап, чтобы наконец выдохнуть.
Психолог очень приятная. За один час, конечно, не успели обсудить всё, но мы вкратце прошлись по событиям, моим убеждениям о расставании и тому, как я себя в тот момент чувствовала и что думаю о себе (спойлер: все самое плохое). Всегда, когда рассказываю кому-то обо всём этом, хочется плакать, и не всегда получается сдержать слёзы.
Следующая встреча у нас 4 ноября.
#психолог
Сегодня была на первой сессии с новым психологом. Очень рада, что снова начала заниматься. После сессии чувствую себя немного лучше, как будто голова потихоньку становится на место. Обратилась с запросом о кризисе и трудностях с проживанием расставания. Да, кто-то наверняка скажет: “Прошло столько времени, а она всё ещё ноет и страдает”. Но мне и без таких комментариев тяжело — сама себя ругаю за то, что кажусь себе слабой и не могу отпустить.
Утрата — это всегда тяжело. Я, как человек с особенностями психики, не справляюсь с этим в одиночку, и у меня уходит на это очень много времени и жизненных сил. То, что я ещё не прожила эту потерю до конца, мешает мне двигаться дальше и усугубляет моё состояние. Порой кажется, что мне стало лучше и что всё позади, но потом снова накатывает флешбек, и удар приходится с новой силой.
Очень хочу пройти этот этап, чтобы наконец выдохнуть.
Психолог очень приятная. За один час, конечно, не успели обсудить всё, но мы вкратце прошлись по событиям, моим убеждениям о расставании и тому, как я себя в тот момент чувствовала и что думаю о себе (спойлер: все самое плохое). Всегда, когда рассказываю кому-то обо всём этом, хочется плакать, и не всегда получается сдержать слёзы.
Следующая встреча у нас 4 ноября.
#психолог
❤28 9 7🔥3💘2💋1
Большое спасибо за вашу поддержку и отзывчивость, для меня это очень ценно. Морально я с вами и верю, что у каждого из нас всё будет хорошо!
Возможно, сейчас, в моменте, нам так не кажется. Думаю, многие из нас хоть раз задумывались об опускании рук.
Я сама стараюсь больше транслировать какие-то победы и мотивацию. Но, увы, даже я не всегда могу на 100 процентов верить в это. Как вы уже заметили, периодически моё нытье всплывает наружу, и я делюсь этим с вами.
Я стараюсь говорить себе, что это нормально! Нет ничего плохого в том, чтобы поныть; всем нам нужна поддержка и понимание. Невозможно быть 24/7 в позитиве, приподнятом духе и с мотивацией.
Важно позволять себе чувствовать и признавать свои эмоции, и именно это делает нас человечными. Давайте помнить, что поддержка друг друга в трудные времена — это то, что действительно помогает нам двигаться вперёд🥺
Возможно, сейчас, в моменте, нам так не кажется. Думаю, многие из нас хоть раз задумывались об опускании рук.
Я сама стараюсь больше транслировать какие-то победы и мотивацию. Но, увы, даже я не всегда могу на 100 процентов верить в это. Как вы уже заметили, периодически моё нытье всплывает наружу, и я делюсь этим с вами.
Я стараюсь говорить себе, что это нормально! Нет ничего плохого в том, чтобы поныть; всем нам нужна поддержка и понимание. Невозможно быть 24/7 в позитиве, приподнятом духе и с мотивацией.
Важно позволять себе чувствовать и признавать свои эмоции, и именно это делает нас человечными. Давайте помнить, что поддержка друг друга в трудные времена — это то, что действительно помогает нам двигаться вперёд
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM