Поход на выставку «Мой Петербург»
Искали, куда бы сходить бесплатно, и совершенно случайно наткнулись на рекламу мультимедийной выставки, посвященной Санкт-Петербургу. Она проходит в📍 музейно-выставочном центре «Россия — Моя история».
Хотя официально выставка «Мой Петербург» рассказывает о достижениях города, на деле она гораздо шире. Здесь показаны не только успехи, но и сама история Петербурга, люди, которые его создавали, и неповторимый дух этого города. Выставка включает 10 тематических залов, созданных с участием музеев, городских предприятий и архивных служб.
Особенно впечатлили нас интерактивные элементы: тут можно встретить знаменитых петербургских котов, увидеть ожившие картины и почувствовать ритм города через оригинальные инсталляции. Повсюду экраны с викторинами, и, конечно, мы не удержались — с удовольствием приняли участие.
А в конце посетителей ждёт фотобудка, где можно оставить свой след в истории Петербурга — стать частью «портрета поколения». Я, конечно же, воспользовалась шансом, и теперь моё лицо на билборде!
#фотокарточки
Искали, куда бы сходить бесплатно, и совершенно случайно наткнулись на рекламу мультимедийной выставки, посвященной Санкт-Петербургу. Она проходит в
Хотя официально выставка «Мой Петербург» рассказывает о достижениях города, на деле она гораздо шире. Здесь показаны не только успехи, но и сама история Петербурга, люди, которые его создавали, и неповторимый дух этого города. Выставка включает 10 тематических залов, созданных с участием музеев, городских предприятий и архивных служб.
Особенно впечатлили нас интерактивные элементы: тут можно встретить знаменитых петербургских котов, увидеть ожившие картины и почувствовать ритм города через оригинальные инсталляции. Повсюду экраны с викторинами, и, конечно, мы не удержались — с удовольствием приняли участие.
А в конце посетителей ждёт фотобудка, где можно оставить свой след в истории Петербурга — стать частью «портрета поколения». Я, конечно же, воспользовалась шансом, и теперь моё лицо на билборде!
#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Фото, не вошедшие в прошлый пост.
Еще несколько других залов выставки, а также кадры: я на кузнечике, в бассейне с шарами и на созвонах 🫡
#фотокарточки
Еще несколько других залов выставки, а также кадры: я на кузнечике, в бассейне с шарами и на созвонах 🫡
#фотокарточки
❤20💋5 5
Поиск себя: осознания и тупик
На последней сессии с психологом мы затронули сложную и для меня болезненную тему — кто я, чем хочу заниматься и куда двигаться дальше. Эти вопросы всегда вызывают у меня ступор и глубокую грусть. Честно говоря, осознание того, что я не знаю, что мне по-настоящему нравится, вызывает ощущение беспомощности и пустоты. Бывает настолько тяжело, что кажется, что всё теряет смысл.
Иногда у меня мелькает мысль: “Я бы могла попробовать многое”, но сразу же сталкиваюсь с реальностью — у меня просто нет ресурса и возможностей. Это замкнутый круг: хочется двигаться, что-то менять, но словно ноги прикованы к земле.
По совету психолога я прошла тест на психотип и профессиональные склонности. Этот тест, которым она поделилась, должен был помочь разобраться в моих сильных сторонах и возможных направлениях. Но…честно говоря, такие тесты стоило бы проходить в школьные годы, когда есть ещё время искать себя, а не в 25 лет, когда чувствуешь себя в тупике и задаёшься вопросом: «Что я делала все эти годы?»
С другой стороны, интересно, насколько вообще можно доверять таким тестам? Я думаю, что они больше предназначены для размышлений и самопознания, чем для четких ответов на вопросы.
Сам тест оказался для меня странным: многие варианты ответов вообще не подходили. Мне приходилось выбирать что-то более-менее близкое. (Если кому-то интересно, результаты теста я оставлю в комментариях к этому посту)
Результаты меня удивили. Ничего связанного с экономикой, которой я посвятила столько лет. Это немного расстроило и сбило с толку. Конечно, я не воспринимаю тест как абсолютную истину, но он заставил меня задуматься: возможно, я действительно всё это время шла не своим путём. Вместо того чтобы слушать свои желания и предрасположенности, я выбирала «правильный» путь, следуя ожиданиям других и игнорируя свои настоящие интересы.
Я понимаю, что впереди длинный и непростой путь к самопознанию, но надеюсь, что со временем смогу разобраться в своих истинных желаниях и найти свой путь.
🩷 Это была наша последняя бесплатная сессия, поскольку психолог, с которым я занималась закрыла необходимые часы практики. Можно продолжить терапию с ней на платной основе на другой платформе, но я такое себе позволить пока не могу. Что очень грустно, потому что с этим специалистом мне было очень комфортно и интересно. Но увы, снова обратилась в центр бесплатного психологического консультирования, чтобы подобрали другого специалиста.
Первая сессия с новым психологом будет уже в понедельник! Обо всех новостях и апдейтах тут же вам расскажу!
#психолог
На последней сессии с психологом мы затронули сложную и для меня болезненную тему — кто я, чем хочу заниматься и куда двигаться дальше. Эти вопросы всегда вызывают у меня ступор и глубокую грусть. Честно говоря, осознание того, что я не знаю, что мне по-настоящему нравится, вызывает ощущение беспомощности и пустоты. Бывает настолько тяжело, что кажется, что всё теряет смысл.
Иногда у меня мелькает мысль: “Я бы могла попробовать многое”, но сразу же сталкиваюсь с реальностью — у меня просто нет ресурса и возможностей. Это замкнутый круг: хочется двигаться, что-то менять, но словно ноги прикованы к земле.
По совету психолога я прошла тест на психотип и профессиональные склонности. Этот тест, которым она поделилась, должен был помочь разобраться в моих сильных сторонах и возможных направлениях. Но…честно говоря, такие тесты стоило бы проходить в школьные годы, когда есть ещё время искать себя, а не в 25 лет, когда чувствуешь себя в тупике и задаёшься вопросом: «Что я делала все эти годы?»
С другой стороны, интересно, насколько вообще можно доверять таким тестам? Я думаю, что они больше предназначены для размышлений и самопознания, чем для четких ответов на вопросы.
Сам тест оказался для меня странным: многие варианты ответов вообще не подходили. Мне приходилось выбирать что-то более-менее близкое. (Если кому-то интересно, результаты теста я оставлю в комментариях к этому посту)
Результаты меня удивили. Ничего связанного с экономикой, которой я посвятила столько лет. Это немного расстроило и сбило с толку. Конечно, я не воспринимаю тест как абсолютную истину, но он заставил меня задуматься: возможно, я действительно всё это время шла не своим путём. Вместо того чтобы слушать свои желания и предрасположенности, я выбирала «правильный» путь, следуя ожиданиям других и игнорируя свои настоящие интересы.
Я понимаю, что впереди длинный и непростой путь к самопознанию, но надеюсь, что со временем смогу разобраться в своих истинных желаниях и найти свой путь.
Первая сессия с новым психологом будет уже в понедельник! Обо всех новостях и апдейтах тут же вам расскажу!
#психолог
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16 7 4 3 2💋1💘1
Нас затопили соседи с пятого этажа. Не сильно и не страшно, но всё же неприятно, лилось с потолка в ванной и со всех вентиляций. У них сорвало унитаз, они спали и не открывали дверь. Вызвали аварийную службу и смогли достучаться до них, но там оказался какой-то неадекватный мужчина. Основной удар приняли на себя соседи с четвёртого этажа — у них совсем все плохо.
Казалось бы, живём в комфортном районе, но от странных соседей никто не застрахован.
Казалось бы, живём в комфортном районе, но от странных соседей никто не застрахован.
😱17🫡8 2
Долгое время мы хотели побывать в📍 Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского, и вот, наконец, нам это удалось!
Насколько мне известно, это крупнейшая общедоступная библиотека города: обширная территория, несколько читальных залов, современное компьютерное оборудование — всё цифровизировано. К сожалению, наше время было ограничено, и мы не смогли детально исследовать каждый зал, но атмосфера там восхитительная: уютно, тихо и спокойно, как и должно быть в таких местах.
После библиотеки у нас был забронирован столик в📍 Cafe People, где любое блюдо обойдется в 290 рублей. Впечатления в целом неплохие: хотя некоторые позиции немного разочаровали небольшими порциями, но цены здесь демократичные, и на это не стоит жаловаться.
Ну и, конечно же, не обошлось без наших любимых пеших прогулок! Точный маршрут уже и не вспомнить, но находились мы вдоволь. Завершили прогулку перекуром в одном из интересных дворов-колодцев, где царил бандитский вайб.
#фотокарточки
Насколько мне известно, это крупнейшая общедоступная библиотека города: обширная территория, несколько читальных залов, современное компьютерное оборудование — всё цифровизировано. К сожалению, наше время было ограничено, и мы не смогли детально исследовать каждый зал, но атмосфера там восхитительная: уютно, тихо и спокойно, как и должно быть в таких местах.
После библиотеки у нас был забронирован столик в
Ну и, конечно же, не обошлось без наших любимых пеших прогулок! Точный маршрут уже и не вспомнить, но находились мы вдоволь. Завершили прогулку перекуром в одном из интересных дворов-колодцев, где царил бандитский вайб.
#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘17❤7 5 4