Юля, газуй
347 subscribers
991 photos
37 videos
2 files
55 links
взлёты, падения, ментальное здоровье и поиск себя

по любым вопросам и предложениям пишите в лс канала 💌 https://t.me/x_mstd?direct
Download Telegram
На днях, чтобы отвлечься, решила попробовать что-то новое — делать разные макияжи. Попробовала накраситься в стиле Ады Вонг. Конечно, получилось совсем не так, как я хотела, но сам процесс мне очень понравился! Видеть на себе такой яркий макияж было непривычно, но это был интересный опыт. Съёмка и нанесение макияжа заняли несколько часов, и это помогло отвлечься и немного успокоить бесконечный поток мыслей в голове.

Сейчас последние пару дней снова мучаюсь от головных болей, но надеюсь, что скоро это пройдёт🥺
22👍10🔥52💋1💘11
Одиночество — мой самый большой страх.

В детстве или подростковом возрасте я, возможно, не осознавала это так остро, но сейчас оно стало частью моего внутреннего мира. Я никогда не умела с ним справляться. Когда я остаюсь одна, мне кажется, что меня не существует и что я ничего из себя не представляю. Будто я исчезаю, если рядом нет человека, который подтверждает моё присутствие и значимость. Особенно тяжело мне сейчас, после расставания. Это чувство усилилось до такой степени, что я ощущаю не просто одиночество, а глубокую боль, пустоту и утрату. В такие моменты мне кажется, что я стою на краю бездны.

Физически я люблю бывать одна: мне нравятся тишина и покой, я могу занять себя чем-то, но даже тогда эта внутренняя пожирающая пустота остаётся. Она как фон, который я не могу заглушить. Мне не хватает чего-то большего — мне очень нужен близкий человек, с которым я могла бы разделить абсолютно всё: и радости, и трудные моменты жизни. Меня пугает мысль, что такого человека может никогда не оказаться рядом.

Я часто задаюсь вопросом: почему мне это так важно? Почему я не могу просто быть довольна собой, не зависеть от других? Психолог объяснил мне, что у меня тревожный тип привязанности. Это значит, что я стремлюсь к эмоциональной близости и часто теряю себя в отношениях, сливаясь с другим человеком. Я хочу раствориться в партнере, чтобы почувствовать себя целостной и важной. И в этом моя ошибка — мне нужно научиться сохранять свою идентичность, не падать в омут с головой, не зависеть от того, есть кто-то рядом или нет. Это долгий процесс, но я надеюсь, что смогу научиться справляться с одиночеством и находить гармонию внутри себя.

Мне кажется, корни этого состояния уходят в более ранние годы, хотя я точно не знаю, что могло бы стать его причиной. Возможно, это связано с тем, как меня воспитывали или как строились отношения в семье. Но я не могу точно вспомнить, как я чувствовала себя в детские/подростковые годы. Однако с 17 до 25 лет одиночество стало моим постоянным спутником. Я чувствовала его даже тогда, когда находилась в отношениях, ведь одиночество — это не столько о том, что ты один физически, сколько о том, как ты ощущаешь себя внутри.

Я понимаю, что это вопрос внутреннего мира, самооценки и восприятия себя. Это не про других людей, а про то, как я вижу себя и своё место в жизни. Я пытаюсь изменить это восприятие, хотя это очень сложно для меня. Одиночество стало вызовом, с которым я учусь справляться. Надеюсь, мне удастся преодолеть этот страх и найти внутренний покой.

#ответ
1896👍11
Совсем забыла про эти фото с одной из августовских прогулок! Гуляли просто в центре, делали контент и решили зайти в📍Юсуповский сад

Искали куда бы зайти взять бабл-ти, выбор пал на заведение 📍Kon’i Chai
🩷 взяли два разных напитка и они оба нам не понравились…

#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘185💋33
Короткая, но очень интересная прогулка! Наткнулась в тиктоке на место📍Песочная набережная, 42а. Это небольшая набережная с выходом к воде, гамаками, крутящимися скамейками и приятной подсветкой.

Также заглянули в новое место —📍Asiatiq, рамен-бар. Нам очень понравилось: рамен был вкусным, а креветки в кляре — просто шик! Точно сходили бы еще раз.

И куда же без неожиданных находок – в этот раз аккуратно стоящие на окне капли для носа 💅🏻

Кот на последнем фото меня очень пугает, увидели его в ленте, когда заходили за напитками…

#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
843💘22💋1
В последнее время я стала реже постить в телеграм канал, потому что постоянно кажется, что мне нечем поделиться. Появился страх, что я начну засорять ленту ненужными постами, ведь почему-то возникло убеждение, что каждый пост должен быть супер полезным и идеальным.

Но, на самом деле, не нужно бояться делиться своими мыслями, даже если они кажутся незначительными. Кто-то может найти в них что-то важное для себя, а живое общение и искренность порой важнее “полезности”. Главное — быть собой и делиться тем, что близко.

Буду стараться чаще
напоминать себе об этом и не переживать по поводу каждого поста.
❤‍🔥2354🥰22💯1💋1
📝Относится ли пограничное расстройство личности к спектру нейроотличности?

В своей предыдущей статье я исследовала понятие нейроотличности, общие признаки и проблемы диагностики у взрослых на примере синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Я также поделилась личным опытом столкновения с диагностическими трудностями.

В связи с моим опытом с диагнозом пограничного расстройства личности (ПРЛ) и интересом к нейроотличности, я решила провести личное исследование, направленное на поиск актуальных статей и исследований по данной теме.

Весь текст не помещается в один пост, поэтому я оставлю свой документ в комментариях к этому посту. Все статьи, исследования и источники сопровождаются кликабельными гиперссылками по тексту. Поскольку это зарубежные источники, рекомендую использовать VPN — у меня они открываются только так.

Надеюсь, что этот пост окажется для кого-то полезным или интересным.

#лечение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1652💋1