Юля, газуй
347 subscribers
991 photos
37 videos
2 files
55 links
взлёты, падения, ментальное здоровье и поиск себя

по любым вопросам и предложениям пишите в лс канала 💌 https://t.me/x_mstd?direct
Download Telegram
Решила добавить хештег #ответ

Мои развернутые ответы на вопросы или сообщения, которые вы оставите в боте. Если вы не переживаете за анонимность, то можете писать и в чат канала, там я тоже отвечаю по возможности 🫶🏻

Заодно думаю, что добавление хештега поможет еще лучше структурировать канал, информацию, а также избежать повторяющихся вопросов!

🩷 ссылка на бот в посте с навигацией
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
are you there?

Наткнулась на этот звук в тик токе и он очень меня вдохновил сотворить что-то в стиле disturbing footage.

#directedbyme
19😍52👏1💋1
Я уже неделю не выходила на улицу — это какой-то кошмар. Челлендж, который я себе придумала, постепенно выходит из-под контроля. Даже моя зависимость от сладкого не помогает. Обычно я хотя бы ради шоколадки выходила прогуляться до магазина, но сейчас всё по-другому. Даже желание съесть что-то вкусное теперь не мотивирует меня встать с места.

Завтра всё-таки заставлю себя выйти. Это будет непросто, но нужно забрать талон в регистратуре. В пятницу у меня ЭЭГ и без талона туда не попасть, так что выбора нет.

К тому же, в последнее время ужасно болит голова. Сегодня даже чуть сознание не потеряла. Возможно еще и из-за этого мне особенно тяжело что-либо делать сейчас.
25💔5💋332💯1
Забрала сегодня талон на ЭЭГ.
Я и не думала, что к этому нужно как-то готовиться. Надо обязательно помыть голову с вечера, никакие штуки для волос не использовать, в день исследования не пользоваться кремами для лица, не надевать серьги и взять с собой полотенце.

#лечение
14💋3🔥2👍1🤪11
Мне безумно приятно получать такие тёплые сообщения с поддержкой — в эти моменты я особенно ясно понимаю, что за экраном находятся настоящие люди. У каждого своя жизнь, заботы и мечты. В интернет-пространстве мы часто не задумываемся о том, что за каждым ником и аватаркой скрывается уникальная личность со своим опытом и эмоциями.

Ваши сообщения дают мне понять, что то, что я делаю, действительно находит отклик. Так удивительно осознавать, что моя жизнь, мои мысли и слова откликаются у такого количества людей из разных городов и стран!

Это вдохновляет и мотивирует продолжать, ведь каждый из вас уникален, и ваша поддержка для меня бесценна 💕

Я рада, что все мы здесь сегодня собрались. Посылаю всем лучи, добра, удачи, сил и здоровья. Все обязательно образуется

#ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
183💋11
Про поход на ЭЭГ.

Интересный был аттракцион. Исследование проводила очень милая бабушка 🥺Процесс надевания шапочки и прикрепления датчиков оказался не очень приятным. Нужно было быть с распущенными волосами, и она сама завязала мне хвостики в нужных местах — это было довольно болезненно. Я потеряла много волос и сильно из-за этого расстроилась, потому что очень пекусь о своих волосах и переживаю за их состояние. Потом она обезжирила голову и лицо спиртом, моей коже и прыщам очень не понравилось — было больно. После этого надели шапочку, уложили и прикрепили датчики, затем под каждый из них нанесли гель. Само исследование длилось недолго, минут 10. Нужно было просто лежать и следовать инструкциям: открывать и закрывать глаза, глубоко или обычно дышать.

Результат мне дали на руки — всё в норме, есть небольшое отклонение, но ничего критичного.

Миссия выполнена!

#лечение
24👍44❤‍🔥1
Вчера с подружкой устроили пешую прогулку по довольно странному маршруту. Начали за здравие, а закончили за упокой: гуляли в центре, а потом оказались в районе общаги и универа. Зато покурили на старом месте, где до сих пор висит наклейка от сервелата (2 фото) и поностальгировали.

Дальше оттуда очень непонятными путями выходили к садовой. Закрыли все кольца активности, а напоследок встретили огурец на скамейке 🫡

#фотокарточки
106😍5❤‍🔥4💘4💋2
Впервые за почти 10 лет использования на моих часах разрядилась батарейка. Надеюсь, дело именно в этом, а не в том, что они сломались.

Мои любимые часы прошли со мной огонь и воду ❤️ Я если честно в шоке, что они так долго уже живут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
177👏2😘22
В последнее время мне стало сложно что-то постить или снимать. Кажется, я вновь погрузилась в себя, тону в своих воспоминаниях и постоянно возвращаюсь к прошлому. Прокручиваю в голове миллион разных сценариев ‘если бы’ и ‘кабы’, хотя это не приносит облегчения, только усталость и слезы от бесконечных размышлений.

И вроде бы я уже многое делаю: периодически занималась с психологом, где ловила инсайты, знаю некоторые техники самопомощи. Иногда кажется, что прогресс всё же есть. Бывают дни, когда всё действительно складывается: чувствую себя лучше, уверенность возвращается. В такие моменты я начинаю верить, что справляюсь. Но как только что-то выбивает из колеи — будь то кризисная ситуация или неожиданный триггер — всё рушится. Какая-то мысль может внезапно перевернуть всё с ног на голову, и вся уверенность, которую я с таким трудом восстанавливала, испаряется. Ощущение, будто все усилия напрасны, и ничего не меняется.

И хотя я знаю, что такие моменты — часть пути, иногда становится невыносимо трудно. Внутри просыпаются сомнения, а вместе с ними возвращаются старые страхи. Я начинаю задавать себе вопросы: делаю ли я достаточно? Правильным ли путём иду? И, несмотря на все инсайты и понимание, лучше не становится. По крайней мере, не так быстро, как хотелось бы. Это изматывает и порой кажется, что выхода нет. Но где-то глубоко внутри я всё равно продолжаю верить, что это только временные трудности, и нужно просто переждать бурю.

И всё же, иногда меня не покидает страх, что я просто слишком слабая. Словно все новые знания и техники не помогают, потому что внутри меня нет той силы, которая действительно способна их использовать.
💔2063