Финишная прямая:
Сегодня позвонили и сообщили, что я могу подойти на ЭЭГ 27 сентября! Неужели я довела это все до конца, осталось дело за малым.
На днях дойду до регистратуры и заберу талон, чтобы узнать, что надо с собой взять. До этого никогда не делала электроэнцефалографию.
Поделюсь своим первым опытом с вами.
#лечение
#победы
Сегодня позвонили и сообщили, что я могу подойти на ЭЭГ 27 сентября! Неужели я довела это все до конца, осталось дело за малым.
На днях дойду до регистратуры и заберу талон, чтобы узнать, что надо с собой взять. До этого никогда не делала электроэнцефалографию.
Поделюсь своим первым опытом с вами.
#лечение
#победы
От своего последнего психиатра в пнд услышала, что есть два типа учета: диспансерный и консультативный. Диспансерный для тяжелых и туда нужно еще умудриться попасть, консультативный это лайт и вроде как особо ничего не значит.
Касательно моего опыта обращения могу сказать, что там в пнд ведется моя карточка как и в любой другой обычной поликлинике по омс. На данный момент с какими-то последствиями я тоже пока не столкнулась, но поживем увидим.
Ниже оставлю ответ одной из девочек, которая как медик объяснила некоторое моменты (под этим постом в комментариях можно прочитать ее полный ответ и историю, также прикреплены ссылки, с которыми можно ознакомиться):
#ответ
Касательно моего опыта обращения могу сказать, что там в пнд ведется моя карточка как и в любой другой обычной поликлинике по омс. На данный момент с какими-то последствиями я тоже пока не столкнулась, но поживем увидим.
Ниже оставлю ответ одной из девочек, которая как медик объяснила некоторое моменты (под этим постом в комментариях можно прочитать ее полный ответ и историю, также прикреплены ссылки, с которыми можно ознакомиться):
По поводу «учёта» которым так адски постоянно всех запугивают - каждый случай довольно индивидуальный и скорее зависит от диагноза, который будет поставлен позднее, ибо при доказательстве определенного перечня действительно законодательно ставятся ограничения на какие-то профессии (чаще на гос. службу) или вождение транспорта.
#ответ
❤11✍1
Решила добавить хештег #ответ
Мои развернутые ответы на вопросы или сообщения, которые вы оставите в боте. Если вы не переживаете за анонимность, то можете писать и в чат канала, там я тоже отвечаю по возможности 🫶🏻
Заодно думаю, что добавление хештега поможет еще лучше структурировать канал, информацию, а также избежать повторяющихся вопросов!
🩷 ссылка на бот в посте с навигацией
Мои развернутые ответы на вопросы или сообщения, которые вы оставите в боте. Если вы не переживаете за анонимность, то можете писать и в чат канала, там я тоже отвечаю по возможности 🫶🏻
Заодно думаю, что добавление хештега поможет еще лучше структурировать канал, информацию, а также избежать повторяющихся вопросов!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
are you there?
Наткнулась на этот звук в тик токе и он очень меня вдохновил сотворить что-то в стиле disturbing footage.
#directedbyme
Наткнулась на этот звук в тик токе и он очень меня вдохновил сотворить что-то в стиле disturbing footage.
#directedbyme
❤19😍5 2👏1💋1
Я уже неделю не выходила на улицу — это какой-то кошмар. Челлендж, который я себе придумала, постепенно выходит из-под контроля. Даже моя зависимость от сладкого не помогает. Обычно я хотя бы ради шоколадки выходила прогуляться до магазина, но сейчас всё по-другому. Даже желание съесть что-то вкусное теперь не мотивирует меня встать с места.
Завтра всё-таки заставлю себя выйти. Это будет непросто, но нужно забрать талон в регистратуре. В пятницу у меня ЭЭГ и без талона туда не попасть, так что выбора нет.
К тому же, в последнее время ужасно болит голова. Сегодня даже чуть сознание не потеряла. Возможно еще и из-за этого мне особенно тяжело что-либо делать сейчас.
Завтра всё-таки заставлю себя выйти. Это будет непросто, но нужно забрать талон в регистратуре. В пятницу у меня ЭЭГ и без талона туда не попасть, так что выбора нет.
К тому же, в последнее время ужасно болит голова. Сегодня даже чуть сознание не потеряла. Возможно еще и из-за этого мне особенно тяжело что-либо делать сейчас.
❤25💔5💋3 3 2💯1
Забрала сегодня талон на ЭЭГ.
Я и не думала, что к этому нужно как-то готовиться. Надо обязательно помыть голову с вечера, никакие штуки для волос не использовать, в день исследования не пользоваться кремами для лица, не надевать серьги и взять с собой полотенце.
#лечение
Я и не думала, что к этому нужно как-то готовиться. Надо обязательно помыть голову с вечера, никакие штуки для волос не использовать, в день исследования не пользоваться кремами для лица, не надевать серьги и взять с собой полотенце.
#лечение
❤14💋3🔥2👍1🤪1 1
Мне безумно приятно получать такие тёплые сообщения с поддержкой — в эти моменты я особенно ясно понимаю, что за экраном находятся настоящие люди. У каждого своя жизнь, заботы и мечты. В интернет-пространстве мы часто не задумываемся о том, что за каждым ником и аватаркой скрывается уникальная личность со своим опытом и эмоциями.
Ваши сообщения дают мне понять, что то, что я делаю, действительно находит отклик. Так удивительно осознавать, что моя жизнь, мои мысли и слова откликаются у такого количества людей из разных городов и стран!
Это вдохновляет и мотивирует продолжать, ведь каждый из вас уникален, и ваша поддержка для меня бесценна💕
Я рада, что все мы здесь сегодня собрались. Посылаю всем лучи, добра, удачи, сил и здоровья. Все обязательно образуется✨
#ответ
Ваши сообщения дают мне понять, что то, что я делаю, действительно находит отклик. Так удивительно осознавать, что моя жизнь, мои мысли и слова откликаются у такого количества людей из разных городов и стран!
Это вдохновляет и мотивирует продолжать, ведь каждый из вас уникален, и ваша поддержка для меня бесценна
Я рада, что все мы здесь сегодня собрались. Посылаю всем лучи, добра, удачи, сил и здоровья. Все обязательно образуется
#ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Про поход на ЭЭГ.
Интересный был аттракцион. Исследование проводила очень милая бабушка 🥺Процесс надевания шапочки и прикрепления датчиков оказался не очень приятным. Нужно было быть с распущенными волосами, и она сама завязала мне хвостики в нужных местах — это было довольно болезненно. Я потеряла много волос и сильно из-за этого расстроилась, потому что очень пекусь о своих волосах и переживаю за их состояние. Потом она обезжирила голову и лицо спиртом, моей коже и прыщам очень не понравилось — было больно. После этого надели шапочку, уложили и прикрепили датчики, затем под каждый из них нанесли гель. Само исследование длилось недолго, минут 10. Нужно было просто лежать и следовать инструкциям: открывать и закрывать глаза, глубоко или обычно дышать.
Результат мне дали на руки — всё в норме, есть небольшое отклонение, но ничего критичного.
Миссия выполнена!
#лечение
Интересный был аттракцион. Исследование проводила очень милая бабушка 🥺Процесс надевания шапочки и прикрепления датчиков оказался не очень приятным. Нужно было быть с распущенными волосами, и она сама завязала мне хвостики в нужных местах — это было довольно болезненно. Я потеряла много волос и сильно из-за этого расстроилась, потому что очень пекусь о своих волосах и переживаю за их состояние. Потом она обезжирила голову и лицо спиртом, моей коже и прыщам очень не понравилось — было больно. После этого надели шапочку, уложили и прикрепили датчики, затем под каждый из них нанесли гель. Само исследование длилось недолго, минут 10. Нужно было просто лежать и следовать инструкциям: открывать и закрывать глаза, глубоко или обычно дышать.
Результат мне дали на руки — всё в норме, есть небольшое отклонение, но ничего критичного.
Миссия выполнена!
#лечение
❤24👍4 4❤🔥1
Вчера с подружкой устроили пешую прогулку по довольно странному маршруту. Начали за здравие, а закончили за упокой: гуляли в центре, а потом оказались в районе общаги и универа. Зато покурили на старом месте, где до сих пор висит наклейка от сервелата (2 фото) и поностальгировали.
Дальше оттуда очень непонятными путями выходили к садовой. Закрыли все кольца активности, а напоследок встретили огурец на скамейке 🫡
#фотокарточки
Дальше оттуда очень непонятными путями выходили к садовой. Закрыли все кольца активности, а напоследок встретили огурец на скамейке 🫡
#фотокарточки