Юля, газуй
347 subscribers
991 photos
37 videos
2 files
55 links
взлёты, падения, ментальное здоровье и поиск себя

по любым вопросам и предложениям пишите в лс канала 💌 https://t.me/x_mstd?direct
Download Telegram
Прошлись по двум общественным креативным пространствам 🎨

📍Seno
📍Бертгольд центр

Симпатично и интересно, розовый мохнатый школьный шкафчик топ! Но поскольку мы без денег, то нам оставалось только ходить, смотреть и фоткаться. Везде ходим пешком, чтобы соблюдать активность!

#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15💘72💋111
Я очень чувствительна к громким звукам.

Рев машин и мотоциклов, ремонт у соседей, громкие разговоры на улице/в помещении и т.п. – всё это вызывает у меня головную боль и сильное раздражение. Кажется, что я нахожусь в постоянном напряжении, и каждое громкое слово или рев мотора как будто забирают последние силы. В такие моменты хочется кричать, злиться, сбежать куда-то подальше и найти место, где царит тишина и спокойствие.

Каждый раз, когда я возвращаюсь из города домой, я чувствую себя полностью вымотанной. Головная боль и отсутствие сил преследуют меня в течение нескольких дней. Мне трудно сконцентрироваться, настроение падает, а любая мелочь начинает раздражать ещё больше. Это состояние выматывает не только физически, но и эмоционально.

В мае-июне я даже не слушала музыку. Я стала использовать наушники не для музыки, а просто для того, чтобы блокировать внешние звуки. В транспорте или на улице я включала шумоизоляцию и пыталась таким образом спрятаться от шума.

Сейчас ситуация немного улучшилась – я уже могу слушать музыку, хотя далеко не всегда. Иногда я всё ещё предпочитаю тишину или что-то очень тихое и спокойное. Чувствую, что мне необходимо находить больше времени для отдыха в тишине и уединении, чтобы восстанавливать силы. Это помогает мне справляться с напряжением и беречь своё эмоциональное состояние.
17💘33👍11
Спасибо за обратную связь🥰
Все-таки главное — это настроение, а не идеальные кадры. Важно оставаться собой!

#ответ
14🤔541
Финишная прямая:
Сегодня позвонили и сообщили, что я могу подойти на ЭЭГ 27 сентября! Неужели я довела это все до конца, осталось дело за малым.

На днях дойду до регистратуры и заберу талон, чтобы узнать, что надо с собой взять. До этого никогда не делала электроэнцефалографию.

Поделюсь своим первым опытом с вами.

#лечение
#победы
1462👍1💋1
От своего последнего психиатра в пнд услышала, что есть два типа учета: диспансерный и консультативный. Диспансерный для тяжелых и туда нужно еще умудриться попасть, консультативный это лайт и вроде как особо ничего не значит.

Касательно моего опыта обращения могу сказать, что там в пнд ведется моя карточка как и в любой другой обычной поликлинике по омс. На данный момент с какими-то последствиями я тоже пока не столкнулась, но поживем увидим.

Ниже оставлю ответ одной из девочек, которая как медик объяснила некоторое моменты (под этим постом в комментариях можно прочитать ее полный ответ и историю, также прикреплены ссылки, с которыми можно ознакомиться):
По поводу «учёта» которым так адски постоянно всех запугивают - каждый случай довольно индивидуальный и скорее зависит от диагноза, который будет поставлен позднее, ибо при доказательстве определенного перечня действительно законодательно ставятся ограничения на какие-то профессии (чаще на гос. службу) или вождение транспорта.


#ответ
111
Решила добавить хештег #ответ

Мои развернутые ответы на вопросы или сообщения, которые вы оставите в боте. Если вы не переживаете за анонимность, то можете писать и в чат канала, там я тоже отвечаю по возможности 🫶🏻

Заодно думаю, что добавление хештега поможет еще лучше структурировать канал, информацию, а также избежать повторяющихся вопросов!

🩷 ссылка на бот в посте с навигацией
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
are you there?

Наткнулась на этот звук в тик токе и он очень меня вдохновил сотворить что-то в стиле disturbing footage.

#directedbyme
19😍52👏1💋1
Я уже неделю не выходила на улицу — это какой-то кошмар. Челлендж, который я себе придумала, постепенно выходит из-под контроля. Даже моя зависимость от сладкого не помогает. Обычно я хотя бы ради шоколадки выходила прогуляться до магазина, но сейчас всё по-другому. Даже желание съесть что-то вкусное теперь не мотивирует меня встать с места.

Завтра всё-таки заставлю себя выйти. Это будет непросто, но нужно забрать талон в регистратуре. В пятницу у меня ЭЭГ и без талона туда не попасть, так что выбора нет.

К тому же, в последнее время ужасно болит голова. Сегодня даже чуть сознание не потеряла. Возможно еще и из-за этого мне особенно тяжело что-либо делать сейчас.
25💔5💋332💯1
Забрала сегодня талон на ЭЭГ.
Я и не думала, что к этому нужно как-то готовиться. Надо обязательно помыть голову с вечера, никакие штуки для волос не использовать, в день исследования не пользоваться кремами для лица, не надевать серьги и взять с собой полотенце.

#лечение
14💋3🔥2👍1🤪11
Мне безумно приятно получать такие тёплые сообщения с поддержкой — в эти моменты я особенно ясно понимаю, что за экраном находятся настоящие люди. У каждого своя жизнь, заботы и мечты. В интернет-пространстве мы часто не задумываемся о том, что за каждым ником и аватаркой скрывается уникальная личность со своим опытом и эмоциями.

Ваши сообщения дают мне понять, что то, что я делаю, действительно находит отклик. Так удивительно осознавать, что моя жизнь, мои мысли и слова откликаются у такого количества людей из разных городов и стран!

Это вдохновляет и мотивирует продолжать, ведь каждый из вас уникален, и ваша поддержка для меня бесценна 💕

Я рада, что все мы здесь сегодня собрались. Посылаю всем лучи, добра, удачи, сил и здоровья. Все обязательно образуется

#ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
183💋11