Мой психолог сможет провести со мной еще одну бесплатную консультацию!
Я так рада🥹
Сама сессия пройдет 23 сентября, жду не дождусь! Возможно, после консультации у меня прибавится моральных ресурсов, почувствую себя лучше, смогу подметить для себя какие-то важные моменты, поймаю инсайты.
Мне кажется, что мое состояние, возможно, сигнализирует о том, что в идеале мне стоит посещать психолога раз в неделю, максимум раз в две. Самой справляться пока еще очень трудно.
Я так рада
Сама сессия пройдет 23 сентября, жду не дождусь! Возможно, после консультации у меня прибавится моральных ресурсов, почувствую себя лучше, смогу подметить для себя какие-то важные моменты, поймаю инсайты.
Мне кажется, что мое состояние, возможно, сигнализирует о том, что в идеале мне стоит посещать психолога раз в неделю, максимум раз в две. Самой справляться пока еще очень трудно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22 9 3👍1🤯1
Как же я люблю ночь.
Ночью я чувствую себя спокойно, свободно и менее тревожно. Это время, когда я могу быть собой и принадлежу только себе. Я люблю ложиться поздно, заниматься своими делами в тишине ночи. Однако, есть и обратная сторона: позднее пробуждение приносит определённый дискомфорт.
Я никогда не была жаворонком, но всю жизнь пытаюсь переделать себя под общепринятый режим. Считается, что «правильный» ритм жизни — это ранний подъём и активный день, но для меня это всегда было проблемой. Вставать на работу спозаранку — это стресс, как будто я иду против своей природы.
Каждый раз, пытаясь подстроиться под этот ритм, я сталкиваюсь с тем, что это приносит больше неудобства, чем пользы. Мне комфортно в своём ночном мире, где я могу мыслить более ясно и глубоко, заниматься тем, что действительно важно для меня. Но существует давление со стороны общества, требующее соответствовать нормам, и это заставляет меня снова и снова пытаться адаптироваться.
Возникает вопрос: действительно ли каждому человеку подходит один и тот же ритм жизни? Или все-таки биологический ритм более индивидуален, чем принято считать?
Может, для некоторых людей ночь — это время максимальной продуктивности и внутреннего покоя, когда они могут проявить себя лучше всего? Я склоняюсь к этому.
Ночью я чувствую себя спокойно, свободно и менее тревожно. Это время, когда я могу быть собой и принадлежу только себе. Я люблю ложиться поздно, заниматься своими делами в тишине ночи. Однако, есть и обратная сторона: позднее пробуждение приносит определённый дискомфорт.
Я никогда не была жаворонком, но всю жизнь пытаюсь переделать себя под общепринятый режим. Считается, что «правильный» ритм жизни — это ранний подъём и активный день, но для меня это всегда было проблемой. Вставать на работу спозаранку — это стресс, как будто я иду против своей природы.
Каждый раз, пытаясь подстроиться под этот ритм, я сталкиваюсь с тем, что это приносит больше неудобства, чем пользы. Мне комфортно в своём ночном мире, где я могу мыслить более ясно и глубоко, заниматься тем, что действительно важно для меня. Но существует давление со стороны общества, требующее соответствовать нормам, и это заставляет меня снова и снова пытаться адаптироваться.
Возникает вопрос: действительно ли каждому человеку подходит один и тот же ритм жизни? Или все-таки биологический ритм более индивидуален, чем принято считать?
Может, для некоторых людей ночь — это время максимальной продуктивности и внутреннего покоя, когда они могут проявить себя лучше всего? Я склоняюсь к этому.
❤26💋5 3 3 1
Прошлись по двум общественным креативным пространствам 🎨
📍 Seno
📍 Бертгольд центр
Симпатично и интересно, розовый мохнатый школьный шкафчик топ! Но поскольку мы без денег, то нам оставалось только ходить, смотреть и фоткаться. Везде ходим пешком, чтобы соблюдать активность!
#фотокарточки
Симпатично и интересно, розовый мохнатый школьный шкафчик топ! Но поскольку мы без денег, то нам оставалось только ходить, смотреть и фоткаться. Везде ходим пешком, чтобы соблюдать активность!
#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15💘7 2💋1 1 1
Я очень чувствительна к громким звукам.
Рев машин и мотоциклов, ремонт у соседей, громкие разговоры на улице/в помещении и т.п. – всё это вызывает у меня головную боль и сильное раздражение. Кажется, что я нахожусь в постоянном напряжении, и каждое громкое слово или рев мотора как будто забирают последние силы. В такие моменты хочется кричать, злиться, сбежать куда-то подальше и найти место, где царит тишина и спокойствие.
Каждый раз, когда я возвращаюсь из города домой, я чувствую себя полностью вымотанной. Головная боль и отсутствие сил преследуют меня в течение нескольких дней. Мне трудно сконцентрироваться, настроение падает, а любая мелочь начинает раздражать ещё больше. Это состояние выматывает не только физически, но и эмоционально.
В мае-июне я даже не слушала музыку. Я стала использовать наушники не для музыки, а просто для того, чтобы блокировать внешние звуки. В транспорте или на улице я включала шумоизоляцию и пыталась таким образом спрятаться от шума.
Сейчас ситуация немного улучшилась – я уже могу слушать музыку, хотя далеко не всегда. Иногда я всё ещё предпочитаю тишину или что-то очень тихое и спокойное. Чувствую, что мне необходимо находить больше времени для отдыха в тишине и уединении, чтобы восстанавливать силы. Это помогает мне справляться с напряжением и беречь своё эмоциональное состояние.
Рев машин и мотоциклов, ремонт у соседей, громкие разговоры на улице/в помещении и т.п. – всё это вызывает у меня головную боль и сильное раздражение. Кажется, что я нахожусь в постоянном напряжении, и каждое громкое слово или рев мотора как будто забирают последние силы. В такие моменты хочется кричать, злиться, сбежать куда-то подальше и найти место, где царит тишина и спокойствие.
Каждый раз, когда я возвращаюсь из города домой, я чувствую себя полностью вымотанной. Головная боль и отсутствие сил преследуют меня в течение нескольких дней. Мне трудно сконцентрироваться, настроение падает, а любая мелочь начинает раздражать ещё больше. Это состояние выматывает не только физически, но и эмоционально.
В мае-июне я даже не слушала музыку. Я стала использовать наушники не для музыки, а просто для того, чтобы блокировать внешние звуки. В транспорте или на улице я включала шумоизоляцию и пыталась таким образом спрятаться от шума.
Сейчас ситуация немного улучшилась – я уже могу слушать музыку, хотя далеко не всегда. Иногда я всё ещё предпочитаю тишину или что-то очень тихое и спокойное. Чувствую, что мне необходимо находить больше времени для отдыха в тишине и уединении, чтобы восстанавливать силы. Это помогает мне справляться с напряжением и беречь своё эмоциональное состояние.
❤17💘3 3👍1 1
Спасибо за обратную связь🥰
Все-таки главное — это настроение, а не идеальные кадры. Важно оставаться собой!
#ответ
Все-таки главное — это настроение, а не идеальные кадры. Важно оставаться собой!
#ответ
Финишная прямая:
Сегодня позвонили и сообщили, что я могу подойти на ЭЭГ 27 сентября! Неужели я довела это все до конца, осталось дело за малым.
На днях дойду до регистратуры и заберу талон, чтобы узнать, что надо с собой взять. До этого никогда не делала электроэнцефалографию.
Поделюсь своим первым опытом с вами.
#лечение
#победы
Сегодня позвонили и сообщили, что я могу подойти на ЭЭГ 27 сентября! Неужели я довела это все до конца, осталось дело за малым.
На днях дойду до регистратуры и заберу талон, чтобы узнать, что надо с собой взять. До этого никогда не делала электроэнцефалографию.
Поделюсь своим первым опытом с вами.
#лечение
#победы
От своего последнего психиатра в пнд услышала, что есть два типа учета: диспансерный и консультативный. Диспансерный для тяжелых и туда нужно еще умудриться попасть, консультативный это лайт и вроде как особо ничего не значит.
Касательно моего опыта обращения могу сказать, что там в пнд ведется моя карточка как и в любой другой обычной поликлинике по омс. На данный момент с какими-то последствиями я тоже пока не столкнулась, но поживем увидим.
Ниже оставлю ответ одной из девочек, которая как медик объяснила некоторое моменты (под этим постом в комментариях можно прочитать ее полный ответ и историю, также прикреплены ссылки, с которыми можно ознакомиться):
#ответ
Касательно моего опыта обращения могу сказать, что там в пнд ведется моя карточка как и в любой другой обычной поликлинике по омс. На данный момент с какими-то последствиями я тоже пока не столкнулась, но поживем увидим.
Ниже оставлю ответ одной из девочек, которая как медик объяснила некоторое моменты (под этим постом в комментариях можно прочитать ее полный ответ и историю, также прикреплены ссылки, с которыми можно ознакомиться):
По поводу «учёта» которым так адски постоянно всех запугивают - каждый случай довольно индивидуальный и скорее зависит от диагноза, который будет поставлен позднее, ибо при доказательстве определенного перечня действительно законодательно ставятся ограничения на какие-то профессии (чаще на гос. службу) или вождение транспорта.
#ответ
❤11✍1
Решила добавить хештег #ответ
Мои развернутые ответы на вопросы или сообщения, которые вы оставите в боте. Если вы не переживаете за анонимность, то можете писать и в чат канала, там я тоже отвечаю по возможности 🫶🏻
Заодно думаю, что добавление хештега поможет еще лучше структурировать канал, информацию, а также избежать повторяющихся вопросов!
🩷 ссылка на бот в посте с навигацией
Мои развернутые ответы на вопросы или сообщения, которые вы оставите в боте. Если вы не переживаете за анонимность, то можете писать и в чат канала, там я тоже отвечаю по возможности 🫶🏻
Заодно думаю, что добавление хештега поможет еще лучше структурировать канал, информацию, а также избежать повторяющихся вопросов!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
are you there?
Наткнулась на этот звук в тик токе и он очень меня вдохновил сотворить что-то в стиле disturbing footage.
#directedbyme
Наткнулась на этот звук в тик токе и он очень меня вдохновил сотворить что-то в стиле disturbing footage.
#directedbyme
❤19😍5 2👏1💋1
Я уже неделю не выходила на улицу — это какой-то кошмар. Челлендж, который я себе придумала, постепенно выходит из-под контроля. Даже моя зависимость от сладкого не помогает. Обычно я хотя бы ради шоколадки выходила прогуляться до магазина, но сейчас всё по-другому. Даже желание съесть что-то вкусное теперь не мотивирует меня встать с места.
Завтра всё-таки заставлю себя выйти. Это будет непросто, но нужно забрать талон в регистратуре. В пятницу у меня ЭЭГ и без талона туда не попасть, так что выбора нет.
К тому же, в последнее время ужасно болит голова. Сегодня даже чуть сознание не потеряла. Возможно еще и из-за этого мне особенно тяжело что-либо делать сейчас.
Завтра всё-таки заставлю себя выйти. Это будет непросто, но нужно забрать талон в регистратуре. В пятницу у меня ЭЭГ и без талона туда не попасть, так что выбора нет.
К тому же, в последнее время ужасно болит голова. Сегодня даже чуть сознание не потеряла. Возможно еще и из-за этого мне особенно тяжело что-либо делать сейчас.
❤25💔5💋3 3 2💯1
Забрала сегодня талон на ЭЭГ.
Я и не думала, что к этому нужно как-то готовиться. Надо обязательно помыть голову с вечера, никакие штуки для волос не использовать, в день исследования не пользоваться кремами для лица, не надевать серьги и взять с собой полотенце.
#лечение
Я и не думала, что к этому нужно как-то готовиться. Надо обязательно помыть голову с вечера, никакие штуки для волос не использовать, в день исследования не пользоваться кремами для лица, не надевать серьги и взять с собой полотенце.
#лечение
❤14💋3🔥2👍1🤪1 1