Юля, газуй
346 subscribers
991 photos
37 videos
2 files
55 links
взлёты, падения, ментальное здоровье и поиск себя

по любым вопросам и предложениям пишите в лс канала 💌 https://t.me/x_mstd?direct
Download Telegram
Сейчас у меня наблюдается спад активности и настроения, что конечно меня очень расстраивает.

Реже выхожу на улицу, почти не снимаю, снова не получается соблюдать режим сна, ужасно тревожные мысли и слезы. Начала еще сильнее заедать все сладким.
Стараюсь над всем этим работать: записываю в дневник СМЭР, дыхательные техники или печатаю что-нибудь.

Не знаю, что послужило триггером такой резкой смены самочувствия. Очень надеюсь, что такое плохое состояние со мной ненадолго.

Сегодня смогла выйти на улицу, но меня хватило всего на 30 минут.

Не знаю нужно ли ввести хэштег, где я вот так делюсь текущим состоянием?
1411831
Не мешайте ей, она думает, что снимается на обложку журнала📓

В один из последних жарких дней успела надеть розовый яркий топ! Жаль я не умею красиво обрабатывать фото, всегда выставляю все как получилось. Здесь мне кажется хорошей обработкой можно было бы добавить плюс вайб

#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
175🔥4👍2😍2💋2💘1
В тик токе меня попросили поделиться своим уходом за лицом, поэтому выложила сегодня видео обзор! 🫧

Хочу продублировать в канал названия со ссылками💋🧴🧴

Может кому-то будет полезно или интересно

У меня комбинированная кожа с акне. Системные ретиноиды не пила. По наставлению дерматолога для лечения использую Эффезел


🩷Гель для наружного применения Эффезел (обязательно консультируйтесь с дерматологом)
Использую вечером после двух этапного очищения. Наношу его методом сендвича во избежание раздражения (увлажнение-эффезел-крем)

🩷Гидрофильное масло SKIN 1004 madagascar centella light cleansing oil
Использую в вечернем уходе как первый этап очищения

🩷Очищающий крем EAU THERMALE AVENE cleanance hydra
Использую в вечернем уходе как второй этап очищения кожи.
А также по необходимости умываюсь им по утрам.

🩷Энзимная пудра Real Barrier Porebium Powder Wash
Использую по утрам 2-3 раза в неделю для дополнительного отшелушивания кожи.

🩷Увлажняющая эссенция SVR [b3] essence hydra
Использую утром после умывания, перед сыворотками или пилинг-тоником

🩷Сыворотка MEDI PEEL dutch tea a.c calming serum
Использую по утрам 4-5 раз в неделю

🩷Энзимный пилинг-тонер Real Barrier Porebium Peeling Toner
Использую 2-3 раза в неделю по утрам для дополнительного отшелушивания

🩷Увлажняющий гель Beauty of Joseon Red Bean Water Gel
Использую утром после сывороток/тоников

🩷Крем для лица NEOGEN super ceramide 100 renewal cream
Использую по вечерам, закрываю этим кремом эффезел

🩷Увлажняющий тонер-эссенция MA:NYO panthetoin essence toner
Использую по ситуации: если не хватает увлажнения или как подложку под эффезел

🩷Солнцезащитная эссенция ABIB heartleaf sun essence calming drop SPF 50+ PA++++
Каюсь, использую не каждый день, а только в дни, когда выезжаю куда-то

🩷Паста для точечного применения URIAGE hyseac sos paste local skin-care
Использую иногда и наношу точечно на воспалительные элементы

На этом все!

У меня также есть пакет со всеми моими пустыми баночками. Если вдруг вам будет интересно такое видео с моим опытом использования тех или иных средств напишите в комментарии 💕

#бьюти
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋4💘443👍2
Поход к неврологу.

Начну с предыстории.
В июне я ходила к участковому терапевту в другую поликлинику по старому месту жительства. Там я просила направление к неврологу, и меня поставили в очередь. С тех пор прошло почти три месяца, и никаких звонков о том, что моя очередь подошла, не было.

За это время произошло многое, я переехала. Я пошла в другую поликлинику, к которой теперь отношусь. Также я обратилась к участковому терапевту с просьбой получить направление к неврологу на ЭЭГ.

На днях мне позвонили из старой поликлиники и сказали, что моя очередь подошла, и можно записаться на 17-е число. Я объяснила ситуацию с поликлиниками и переездом. Мне ответили, что либо меня записывают сейчас, либо я должна идти в новую поликлинику. Я решила не упускать шанс и попросила записать меня.

Сегодня я пришла на приём и снова объяснила ситуацию со сменой места жительства. Невролог сказал, что теперь я не отношусь к их поликлинике и меня не примут. Я очень расстроилась, но невролог начал интересоваться, зачем мне всё это. Я рассказала, что лечусь в ПНД, и психиатр сказал сделать ЭЭГ. Невролог спросил, как долго я лечусь, почему обратилась в ПНД, от чего лечат и какие лекарства принимаю. Я ответила на все вопросы, и, видимо, он сжалился и записал меня в очередь на ЭЭГ. Слава богу, я уж думала, что придётся заново проходить все эти бюрократические круги.

Но понятное дело, что это ещё не всё: в течение месяца мне нужно ожидать звонка с информацией о том, в какой день нужно прийти в регистратуру за бумажным талоном, на котором будет указана дата и время приёма, а также что нужно будет с собой взять. И только тогда я смогу пройти ЭЭГ.

Ох уж эта сложная и долгая цепочка: психиатр — терапевт — очередь к неврологу — очередь за талоном — и наконец ЭЭГ.

#лечение
#пнд
18😭8👍53🤔1
Мой психолог сможет провести со мной еще одну бесплатную консультацию!

Я так рада 🥹

Сама сессия пройдет 23 сентября, жду не дождусь! Возможно, после консультации у меня прибавится моральных ресурсов, почувствую себя лучше, смогу подметить для себя какие-то важные моменты, поймаю инсайты.

Мне кажется, что мое состояние, возможно, сигнализирует о том, что в идеале мне стоит посещать психолога раз в неделю, максимум раз в две. Самой справляться пока еще очень трудно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2293👍1🤯1
Как же я люблю ночь.

Ночью я чувствую себя спокойно, свободно и менее тревожно. Это время, когда я могу быть собой и принадлежу только себе. Я люблю ложиться поздно, заниматься своими делами в тишине ночи. Однако, есть и обратная сторона: позднее пробуждение приносит определённый дискомфорт.

Я никогда не была жаворонком, но всю жизнь пытаюсь переделать себя под общепринятый режим. Считается, что «правильный» ритм жизни — это ранний подъём и активный день, но для меня это всегда было проблемой. Вставать на работу спозаранку — это стресс, как будто я иду против своей природы.

Каждый раз, пытаясь подстроиться под этот ритм, я сталкиваюсь с тем, что это приносит больше неудобства, чем пользы. Мне комфортно в своём ночном мире, где я могу мыслить более ясно и глубоко, заниматься тем, что действительно важно для меня. Но существует давление со стороны общества, требующее соответствовать нормам, и это заставляет меня снова и снова пытаться адаптироваться.

Возникает вопрос: действительно ли каждому человеку подходит один и тот же ритм жизни? Или все-таки биологический ритм более индивидуален, чем принято считать?
Может, для некоторых людей ночь — это время максимальной продуктивности и внутреннего покоя, когда они могут проявить себя лучше всего? Я склоняюсь к этому.
26💋5331
Мое табло, когда я только выложила новый пост и вижу, что кто-то сразу отписался:
2255🤯31😭1
Прошлись по двум общественным креативным пространствам 🎨

📍Seno
📍Бертгольд центр

Симпатично и интересно, розовый мохнатый школьный шкафчик топ! Но поскольку мы без денег, то нам оставалось только ходить, смотреть и фоткаться. Везде ходим пешком, чтобы соблюдать активность!

#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15💘72💋111