Юля, газуй
346 subscribers
991 photos
37 videos
2 files
55 links
взлёты, падения, ментальное здоровье и поиск себя

по любым вопросам и предложениям пишите в лс канала 💌 https://t.me/x_mstd?direct
Download Telegram
Очень странно разнообразный завтрак: бутерброд с яйцом, бутерброд с колбасой и сыром, бисквит со сгущенкой 🍰🥪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23👍8642💘11
Сегодня у меня была первая бесплатная сессия с психологом через один сервис. Впечатление у меня довольно положительное. До этого именно у психологов я никогда не была.

Обсуждали тяжелый разрыв отношений, что именно приносит мне сейчас ужасную боль и что вызывает вопросы. Поначалу мне очень хотелось понять почему именно так все произошло и как это так вообще произошло. Кажется после сегодняшней сессии у меня что-то выстроилось в голове, как-то принять ситуацию почему именно таким образом все закончилось у меня кажется потихоньку получается.

Сейчас меня очень сильно беспокоит 2 момента:
1) ужасное чувство вины, ведь если бы я была лучше, вела себя правильно, если бы процесс моего лечения шел лучше, то ничего бы этого не было.
2) я никому больше не нужна и ничего у меня по жизни хорошего не будет, ведь вся моя жизнь была в тех отношениях.

Психолог мне сказала, что разрыв отношения это своего рода горе и большая потеря: смерть отношений. И что я прохожу сейчас стадии принятия: конкретно я кажется сейчас на смешенной стадии торга с депрессией.

То, что я смогла кому-то выговориться, меня не перебивали, слушали и нормально давали обратную связь мне очень помогло, стало легче и как-то отпустило. Конечно же я поплакала 😒

Мне сказали, что всегда есть возможность поменять специалиста или ходить к этому же. Мне психолог в принципе понравилась и я бы к ней дальше ходила. Но вот этот вот какой-то голосок в голове говорит: а вдруг другой специалист будет еще лучше?

Вот и думаю, наверно логичнее будет дальше с ней заниматься, ведь ничего плохого я для себя не подметила? Что думаете?

Буду рада любой вашей обратной связи

Всех обнимаю и желаю хорошего дня 💗

#психолог
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2244👍211
Через час-полтора думаю попробовать провести прямой эфир именно в тик токе. Пообщаемся, расскажу про свое текущее состояние и планы.
Будет ли интересно кому-то подключиться? Сделала анонс в тик токе на всякий случай, можете попробовать зарегистрироваться.
💋16421
Завтра 20:00 по мск будет стрим во время моего челленджа, буду гулять по району и болтать с вами! Можете по ссылке зарегистрироваться и вам придет уведомление, чтобы не пропустить!

https://www.tiktok.com/live/event/7407468333924089863?enter_from=share_link&share_from_user_id=6798266546814714886
155👍3💘22👎1💋11
Ребята, извините пожалуйста, но я вынуждена отменить вечерний стрим, так как не смогу сегодня выйти на улицу…Со вчерашнего вечера начала себя ужасно чувствовать, слегла с больной головой и тошнотой. Не могу подняться с кровати 😒
Надеюсь такое состояние долго со мной не задержится и завтра будет лучше.
Думаю запишу видео из дома как вариант если полегчает💗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27💘42💋222💔1😨1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
21💔9💋3👎1🤔1💘11
Начала работать над режимом сна🌕

Сегодня наконец уснула до 3 часов ночи и сама проснулась в 11:40. Я считаю это большой прогресс!
Буду стараться дальше работать над режимом и ложиться/вставать раньше.
Ну или хотя бы соблюдать этот новый режим.

А то обычно я ложусь в 5-7 утра и сплю до 14-15 дня…

#победы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥24127💘33
Я не понимаю, что с моим настроем…
В одном из видео в тик токе говорила, что у меня как будто заканчиваются идеи для видео. Активные походы в пнд пока на паузе, из более менее интересного снимаю только свой челлендж. И то мне с каждым днем все тяжелее выходить каждый день, сейчас я выхожу через день и даже это снова становится тяжело. Что снимать я без понятия. Кажется, что люди ожидают определенный контент про лечение и тд, а у меня сейчас ничего про это не выходит.

И я переживаю…

#постнытья
2975💋311
Спасибо большое, что поддержали и воодушевили🥹
На этой нотке у меня искренне появилось желание просто снять видео! Захотела снять про штуки, которые я прикупила для съемок. Может кому-то будет полезно или просто интересно, уже выложила💗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
287💋3💘21
Кто-нибудь может перевести на русский?
1🤬20💅331
Мои планы и ближайшие записи к специалистам 📆

• 4 сентября у меня второй сеанс у психологини. Хочу уточнить сколько получится у нас с ней еще бесплатно позаниматься.

• также 4 сентября вечером иду к новому терапевту. Собираюсь снова выбивать направление к неврологу, а также хочу попробовать получить направление к эндокринологу. Вдруг получится и у него выбить еще какие-нибудь анализы.

• 6 сентября запись к психиатру в ПНД. Прошлый прием я, к сожалению, проспала и долго ждала когда снова к нему откроется запись. Буду узнавать заключение клинического психолога. Скорее всего меня будут снова спрашивать насчет стационара или клиники. Я по прежнему наверняка не знаю. Думаю после того, как я узнаю что там в заключении станет яснее.

Обязательно поделюсь новостями и впечатлениями с вами

#лечение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
265🔥32💋1🫡1
А вот и 1 сентября 🍂🍁
Всем, кого ждет очередной учебный год желаю удачи и успехов 🎓
И всем остальным тоже всего наилучшего 💖
Вы все со всем справитесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
275💋322
Как же меня последние пару дней ужасно кроет, я вою и лезу на стену. Мне казалось, что я вроде держалась молодцом, что становилось лучше и я отпускаю все то, что произошло.

Но почему легче не становится, я же даже начала прорабатывать разрыв с психологом…кажется будто это я одна такая ненормальная, которая все не может успокоится. А иногда я просто злюсь на это все и меня переполняет гнев.

Я знаю, что все мне говорят, что ну вот так вот вышло, надо принять, значит так должно было случится, дальше будет лучше и тд.
Я все это умом понимаю, но не могу поверить и не могу отпустить все те планы и мечты, что были…и еще вот эта фигня по типу: я могла поступить лучше, вести себя лучше и тд меня убивают. Я убеждена, что я отвратительный человек и это я все испортила и если бы не мое поведение, то никто бы меня не бросил, все было бы у нас хорошо.
И мысли, что я больше никогда не буду никому нужна такая, ни с кем я не смогу построить семью и тд вообще сводят меня с ума.

Где-то я слышала, что такая моя убежденность во всем этом может быть чем-то из разряда когнитивных искажений. Так жду следующий прием с психологиней…Очень надеюсь, что я от этого избавлюсь и перестану себя чморить.

Простите за внимание 🥲
35832
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
20🔥66322
Сегодня свершилась небольшая победа: смогла выйти полностью одна в город! 🎉

Было очень некомфортно, страшно, долго оттягивала, но вечером все-таки смогла выехать! Просто съездила, походила, покаталась на автобусах. Хотела еще зайти в тц, но поняла, что дико устала и решила уже поехать домой. Надолго, к сожалению, меня не хватило 🥺

Селфи никаких с прогулки нет, но вот мои новые белые кеды! Если быть точнее, то куплены они еще полтора года назад, но все это время мне было жалко их носить…Вот я наконец решила, что хватит жалеть, надо носить!

#победы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋271183
Выпадала из интернетов на несколько дней. Даже челленджи все не могу смонтировать хотя два дня отсняты. Буду возвращаться, потихоньку делиться новостями и контентом 💗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21442💋1
Хочу поподробнее рассказать о своих впечатлениях от второй сессии с психологом из центра бесплатного психологического консультирования SmartHelp. Это не реклама, делюсь своим личным опытом.

Я рада, что все проходит очень гладко, мягко, спокойно и приятно. Я не могу наверняка дать никаких профессиональных оценок своему специалисту, так как других опытов с психологами у меня нет и не было.
Но для меня Александра прекрасный специалист! После сессий с ней мне действительно становится легче и спокойнее. Она меня никогда не перебивает, очень внимательна и по-доброму со мной общается. Наши сессии длятся 60 минут по видеозвонку в телеграме. Всегда говорит, что все должно проходить без вреда для меня, а также напоминает, что все, что я говорю это очень важно, а не пустой лепет.

На прошлой сессии мы выявили, что предстоит работа над установками и убеждениями по типу я никому больше никогда не буду нужна и тд. Нужно учиться оспаривать их. Но она переживает, что для меня это пока будет тяжеловато и мы решили оставить это на следующую сессию.

На этой сессии психолог учила меня некоторым техникам:
Метод «квадрат дыхания»
🌬 Вдох - 4 секунды
Задержка - 4 секунды
🌬 Выдох - 4 секунды
Задержка - 4 секунды
Эту практику можно использовать как с целью расслабления или улучшения дыхания. А в моем случае это можно использовать в критические моменты, чтобы отвлечься, поймать себя на мысли, не загнаться и не раздуть ситуацию у себя в голове.

Техника «пятерочка»
Эта техника также может помочь в критической ситуации и очень даже помогает при ПА.
Кратко пятерочка выглядит так:
1. Несколько глубоких вдохов и выдохов через небольшую задержку-паузу.
2. Найти 5 предметов, которые я вижу и кратко по очереди описать их форму и цвет. (Можно ответить на вопрос, какой из предметов самый тяжелый? Это усиливает технику, но делать не обязательно)
3. Найти 5 звуков, которые я слышу.
4. Найти 5 ощущений того, что я чувствую.
5. Вдох-выдох. Оценить на сколько уменьшились симптомы. При необходимости повторить все шаги 1-5 еще раз.
Посоветовала, что данную практику следует натренировать, отработать ее в спокойной обстановке 5-10 раз. Так, чтобы в момент начала ПА или критической ситуации уже на автомате знать, что и как делать. Очень полезно, буду учиться применять это в жизни.

Еще у нас была практика, где я удобно сажусь и после нескольких вдохов-выдохов плавно закрываю глаза. Далее она направляла меня и попросила представить свое поле и описать какое оно. Честно говоря единственное, что мне сразу представилось в голове это поле, похожее на обои с рабочего стола Windows XP. Сине-голубое небо, ярко зеленое огромное пустое поле уходящее за горизонт, дует приятный ветерочек. Далее у нас шел разговор о том как я себя там чувствую, что мне там хочется поделать, хотела бы я кого-нибудь туда позвать и тд. Я сидела на траве, попивала любимую холодную кока-колу, далее добавилась собака и мы с ней бегали, бесились, я кидала ей палку. Конечно же я кое-где ревела и не буду прям все расписывать, так как мы очень многое там обсудили и очень многие темы поднимали. Коротко: я поняла, что быть наедине с собой оказывается может быть спокойно, но в то же время мне все время на этом поле как будто чего-то не хватало.

По окончанию сессии Александра спросила как я себя чувствую. И на удивление мое такое себе состояние с утра сменилось на хорошее. Со мной у нее осталось еще 3 часа практики и далее она переходит на другой уровень где ведет практику уже платно. И тут есть 2 варианта:
1. Я могу дальше с ней работать, но уже платно
2. Либо дальше на этой же платформе бесплатно обратиться уже к другому психологу.
Я бы конечно ходила к ней дальше, но к сожалению это будет затратно. Поэтому вариант дальше на этой же платформе бесплатно заниматься терапией, но уже с другими специалистами мне подходит. Количество бесплатных сессий неограниченно, разве что психологи будут меняться. И возможно это минус, поскольку с новым специалистом нужно снова поймать связь и проверить подходит ли он.

#психолог
2232😱11
Пост вышел слишком длинным, поэтому резюмирую: мне очень понравилось, узнала много нового для себя, узнаю разные методики отвлекания, определили запросы и наметили как и с чем будем работать дальше. Грустно, что скоро конкретно с ней бесплатные сессии закончатся.

#психолог
225🥰11
Юля, газуй
Отказ от кофе. День 1 Ломки нет, спокойно попила за завтраком просто черный чай с сахаром! Изменений пока не наблюдается. Буду каждый день тут с вами делиться, чтобы следить за динамикой своего состояния без кофе!
Сегодня ровно 4 месяца как я перестала пить кофе 📆☕️

Ни разу не пожалела о данном решении и не планирую возвращаться к потреблению кофе!

После отказа моему организму стало лучше. Меньше беспокоят головные боли и неприятные ощущения в желудке ☑️

А вот от сладких напитков отказаться не получается и иногда все же я их пью. Уж слишком я люблю колу и апельсиновый сок🧃

#победы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2475💋111