Спасибо, что все мы здесь сегодня собрались, нет слов, одни эмоции
Всех безумно обнимаю и благодарю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Очень странно разнообразный завтрак: бутерброд с яйцом, бутерброд с колбасой и сыром, бисквит со сгущенкой 🍰 🥪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23👍8 6 4 2💘1 1
Сегодня у меня была первая бесплатная сессия с психологом через один сервис. Впечатление у меня довольно положительное. До этого именно у психологов я никогда не была.
Обсуждали тяжелый разрыв отношений, что именно приносит мне сейчас ужасную боль и что вызывает вопросы. Поначалу мне очень хотелось понять почему именно так все произошло и как это так вообще произошло. Кажется после сегодняшней сессии у меня что-то выстроилось в голове, как-то принять ситуацию почему именно таким образом все закончилось у меня кажется потихоньку получается.
Сейчас меня очень сильно беспокоит 2 момента:
1) ужасное чувство вины, ведь если бы я была лучше, вела себя правильно, если бы процесс моего лечения шел лучше, то ничего бы этого не было.
2) я никому больше не нужна и ничего у меня по жизни хорошего не будет, ведь вся моя жизнь была в тех отношениях.
Психолог мне сказала, что разрыв отношения это своего рода горе и большая потеря: смерть отношений. И что я прохожу сейчас стадии принятия: конкретно я кажется сейчас на смешенной стадии торга с депрессией.
То, что я смогла кому-то выговориться, меня не перебивали, слушали и нормально давали обратную связь мне очень помогло, стало легче и как-то отпустило. Конечно же я поплакала😒
Мне сказали, что всегда есть возможность поменять специалиста или ходить к этому же. Мне психолог в принципе понравилась и я бы к ней дальше ходила. Но вот этот вот какой-то голосок в голове говорит: а вдруг другой специалист будет еще лучше?
Вот и думаю, наверно логичнее будет дальше с ней заниматься, ведь ничего плохого я для себя не подметила? Что думаете?
Буду рада любой вашей обратной связи✨
Всех обнимаю и желаю хорошего дня💗
#психолог
Обсуждали тяжелый разрыв отношений, что именно приносит мне сейчас ужасную боль и что вызывает вопросы. Поначалу мне очень хотелось понять почему именно так все произошло и как это так вообще произошло. Кажется после сегодняшней сессии у меня что-то выстроилось в голове, как-то принять ситуацию почему именно таким образом все закончилось у меня кажется потихоньку получается.
Сейчас меня очень сильно беспокоит 2 момента:
1) ужасное чувство вины, ведь если бы я была лучше, вела себя правильно, если бы процесс моего лечения шел лучше, то ничего бы этого не было.
2) я никому больше не нужна и ничего у меня по жизни хорошего не будет, ведь вся моя жизнь была в тех отношениях.
Психолог мне сказала, что разрыв отношения это своего рода горе и большая потеря: смерть отношений. И что я прохожу сейчас стадии принятия: конкретно я кажется сейчас на смешенной стадии торга с депрессией.
То, что я смогла кому-то выговориться, меня не перебивали, слушали и нормально давали обратную связь мне очень помогло, стало легче и как-то отпустило. Конечно же я поплакала
Мне сказали, что всегда есть возможность поменять специалиста или ходить к этому же. Мне психолог в принципе понравилась и я бы к ней дальше ходила. Но вот этот вот какой-то голосок в голове говорит: а вдруг другой специалист будет еще лучше?
Вот и думаю, наверно логичнее будет дальше с ней заниматься, ведь ничего плохого я для себя не подметила? Что думаете?
Буду рада любой вашей обратной связи
Всех обнимаю и желаю хорошего дня
#психолог
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Завтра 20:00 по мск будет стрим во время моего челленджа, буду гулять по району и болтать с вами! Можете по ссылке зарегистрироваться и вам придет уведомление, чтобы не пропустить!
https://www.tiktok.com/live/event/7407468333924089863?enter_from=share_link&share_from_user_id=6798266546814714886
https://www.tiktok.com/live/event/7407468333924089863?enter_from=share_link&share_from_user_id=6798266546814714886
TikTok
челлендж, день 26 | LIVE Event
0 people registered for this event. See what's going on there!
❤15 5👍3💘2 2👎1💋1 1
Ребята, извините пожалуйста, но я вынуждена отменить вечерний стрим, так как не смогу сегодня выйти на улицу…Со вчерашнего вечера начала себя ужасно чувствовать, слегла с больной головой и тошнотой. Не могу подняться с кровати 😒
Надеюсь такое состояние долго со мной не задержится и завтра будет лучше.
Думаю запишу видео из дома как вариант если полегчает💗
Надеюсь такое состояние долго со мной не задержится и завтра будет лучше.
Думаю запишу видео из дома как вариант если полегчает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Начала работать над режимом сна🌕
Сегодня наконец уснула до 3 часов ночи и сама проснулась в 11:40. Я считаю это большой прогресс!
Буду стараться дальше работать над режимом и ложиться/вставать раньше.
Ну или хотя бы соблюдать этот новый режим.
А то обычно я ложусь в 5-7 утра и сплю до 14-15 дня…
#победы
Сегодня наконец уснула до 3 часов ночи и сама проснулась в 11:40. Я считаю это большой прогресс!
Буду стараться дальше работать над режимом и ложиться/вставать раньше.
Ну или хотя бы соблюдать этот новый режим.
А то обычно я ложусь в 5-7 утра и сплю до 14-15 дня…
#победы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥24 12 7💘3 3
Я не понимаю, что с моим настроем…
В одном из видео в тик токе говорила, что у меня как будто заканчиваются идеи для видео. Активные походы в пнд пока на паузе, из более менее интересного снимаю только свой челлендж. И то мне с каждым днем все тяжелее выходить каждый день, сейчас я выхожу через день и даже это снова становится тяжело. Что снимать я без понятия. Кажется, что люди ожидают определенный контент про лечение и тд, а у меня сейчас ничего про это не выходит.
И я переживаю…
#постнытья
В одном из видео в тик токе говорила, что у меня как будто заканчиваются идеи для видео. Активные походы в пнд пока на паузе, из более менее интересного снимаю только свой челлендж. И то мне с каждым днем все тяжелее выходить каждый день, сейчас я выхожу через день и даже это снова становится тяжело. Что снимать я без понятия. Кажется, что люди ожидают определенный контент про лечение и тд, а у меня сейчас ничего про это не выходит.
И я переживаю…
#постнытья
Спасибо большое, что поддержали и воодушевили🥹
На этой нотке у меня искренне появилось желание просто снять видео! Захотела снять про штуки, которые я прикупила для съемок. Может кому-то будет полезно или просто интересно, уже выложила💗
На этой нотке у меня искренне появилось желание просто снять видео! Захотела снять про штуки, которые я прикупила для съемок. Может кому-то будет полезно или просто интересно, уже выложила
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мои планы и ближайшие записи к специалистам 📆
• 4 сентября у меня второй сеанс у психологини. Хочу уточнить сколько получится у нас с ней еще бесплатно позаниматься.
• также 4 сентября вечером иду к новому терапевту. Собираюсь снова выбивать направление к неврологу, а также хочу попробовать получить направление к эндокринологу. Вдруг получится и у него выбить еще какие-нибудь анализы.
• 6 сентября запись к психиатру в ПНД. Прошлый прием я, к сожалению, проспала и долго ждала когда снова к нему откроется запись. Буду узнавать заключение клинического психолога. Скорее всего меня будут снова спрашивать насчет стационара или клиники. Я по прежнему наверняка не знаю. Думаю после того, как я узнаю что там в заключении станет яснее.
Обязательно поделюсь новостями и впечатлениями с вами✨
#лечение
• 4 сентября у меня второй сеанс у психологини. Хочу уточнить сколько получится у нас с ней еще бесплатно позаниматься.
• также 4 сентября вечером иду к новому терапевту. Собираюсь снова выбивать направление к неврологу, а также хочу попробовать получить направление к эндокринологу. Вдруг получится и у него выбить еще какие-нибудь анализы.
• 6 сентября запись к психиатру в ПНД. Прошлый прием я, к сожалению, проспала и долго ждала когда снова к нему откроется запись. Буду узнавать заключение клинического психолога. Скорее всего меня будут снова спрашивать насчет стационара или клиники. Я по прежнему наверняка не знаю. Думаю после того, как я узнаю что там в заключении станет яснее.
Обязательно поделюсь новостями и впечатлениями с вами
#лечение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26 5🔥3 2💋1🫡1
А вот и 1 сентября 🍂🍁
Всем, кого ждет очередной учебный год желаю удачи и успехов🎓
И всем остальным тоже всего наилучшего💖
Вы все со всем справитесь✨
Всем, кого ждет очередной учебный год желаю удачи и успехов
И всем остальным тоже всего наилучшего
Вы все со всем справитесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Как же меня последние пару дней ужасно кроет, я вою и лезу на стену. Мне казалось, что я вроде держалась молодцом, что становилось лучше и я отпускаю все то, что произошло.
Но почему легче не становится, я же даже начала прорабатывать разрыв с психологом…кажется будто это я одна такая ненормальная, которая все не может успокоится. А иногда я просто злюсь на это все и меня переполняет гнев.
Я знаю, что все мне говорят, что ну вот так вот вышло, надо принять, значит так должно было случится, дальше будет лучше и тд.
Я все это умом понимаю, но не могу поверить и не могу отпустить все те планы и мечты, что были…и еще вот эта фигня по типу: я могла поступить лучше, вести себя лучше и тд меня убивают. Я убеждена, что я отвратительный человек и это я все испортила и если бы не мое поведение, то никто бы меня не бросил, все было бы у нас хорошо.
И мысли, что я больше никогда не буду никому нужна такая, ни с кем я не смогу построить семью и тд вообще сводят меня с ума.
Где-то я слышала, что такая моя убежденность во всем этом может быть чем-то из разряда когнитивных искажений. Так жду следующий прием с психологиней…Очень надеюсь, что я от этого избавлюсь и перестану себя чморить.
Простите за внимание 🥲
Но почему легче не становится, я же даже начала прорабатывать разрыв с психологом…кажется будто это я одна такая ненормальная, которая все не может успокоится. А иногда я просто злюсь на это все и меня переполняет гнев.
Я знаю, что все мне говорят, что ну вот так вот вышло, надо принять, значит так должно было случится, дальше будет лучше и тд.
Я все это умом понимаю, но не могу поверить и не могу отпустить все те планы и мечты, что были…и еще вот эта фигня по типу: я могла поступить лучше, вести себя лучше и тд меня убивают. Я убеждена, что я отвратительный человек и это я все испортила и если бы не мое поведение, то никто бы меня не бросил, все было бы у нас хорошо.
И мысли, что я больше никогда не буду никому нужна такая, ни с кем я не смогу построить семью и тд вообще сводят меня с ума.
Где-то я слышала, что такая моя убежденность во всем этом может быть чем-то из разряда когнитивных искажений. Так жду следующий прием с психологиней…Очень надеюсь, что я от этого избавлюсь и перестану себя чморить.
Простите за внимание 🥲
Сегодня свершилась небольшая победа: смогла выйти полностью одна в город! 🎉
Было очень некомфортно, страшно, долго оттягивала, но вечером все-таки смогла выехать! Просто съездила, походила, покаталась на автобусах. Хотела еще зайти в тц, но поняла, что дико устала и решила уже поехать домой. Надолго, к сожалению, меня не хватило🥺
Селфи никаких с прогулки нет, но вот мои новые белые кеды! Если быть точнее, то куплены они еще полтора года назад, но все это время мне было жалко их носить…Вот я наконец решила, что хватит жалеть, надо носить!
#победы
Было очень некомфортно, страшно, долго оттягивала, но вечером все-таки смогла выехать! Просто съездила, походила, покаталась на автобусах. Хотела еще зайти в тц, но поняла, что дико устала и решила уже поехать домой. Надолго, к сожалению, меня не хватило
Селфи никаких с прогулки нет, но вот мои новые белые кеды! Если быть точнее, то куплены они еще полтора года назад, но все это время мне было жалко их носить…Вот я наконец решила, что хватит жалеть, надо носить!
#победы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋27 11 8 3
Выпадала из интернетов на несколько дней. Даже челленджи все не могу смонтировать хотя два дня отсняты. Буду возвращаться, потихоньку делиться новостями и контентом 💗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Хочу поподробнее рассказать о своих впечатлениях от второй сессии с психологом из центра бесплатного психологического консультирования SmartHelp. Это не реклама, делюсь своим личным опытом.
Я рада, что все проходит очень гладко, мягко, спокойно и приятно. Я не могу наверняка дать никаких профессиональных оценок своему специалисту, так как других опытов с психологами у меня нет и не было.
Но для меня Александра прекрасный специалист! После сессий с ней мне действительно становится легче и спокойнее. Она меня никогда не перебивает, очень внимательна и по-доброму со мной общается. Наши сессии длятся 60 минут по видеозвонку в телеграме. Всегда говорит, что все должно проходить без вреда для меня, а также напоминает, что все, что я говорю это очень важно, а не пустой лепет.
На прошлой сессии мы выявили, что предстоит работа над установками и убеждениями по типу я никому больше никогда не буду нужна и тд. Нужно учиться оспаривать их. Но она переживает, что для меня это пока будет тяжеловато и мы решили оставить это на следующую сессию.
На этой сессии психолог учила меня некоторым техникам:
• Метод «квадрат дыхания»
🌬 Вдох - 4 секунды
⏸ Задержка - 4 секунды
🌬 Выдох - 4 секунды
⏸ Задержка - 4 секунды
Эту практику можно использовать как с целью расслабления или улучшения дыхания. А в моем случае это можно использовать в критические моменты, чтобы отвлечься, поймать себя на мысли, не загнаться и не раздуть ситуацию у себя в голове.
• Техника «пятерочка»
Эта техника также может помочь в критической ситуации и очень даже помогает при ПА.
Кратко пятерочка выглядит так:
1. Несколько глубоких вдохов и выдохов через небольшую задержку-паузу.
2. Найти 5 предметов, которые я вижу и кратко по очереди описать их форму и цвет. (Можно ответить на вопрос, какой из предметов самый тяжелый? Это усиливает технику, но делать не обязательно)
3. Найти 5 звуков, которые я слышу.
4. Найти 5 ощущений того, что я чувствую.
5. Вдох-выдох. Оценить на сколько уменьшились симптомы. При необходимости повторить все шаги 1-5 еще раз.
Посоветовала, что данную практику следует натренировать, отработать ее в спокойной обстановке 5-10 раз. Так, чтобы в момент начала ПА или критической ситуации уже на автомате знать, что и как делать. Очень полезно, буду учиться применять это в жизни.
Еще у нас была практика, где я удобно сажусь и после нескольких вдохов-выдохов плавно закрываю глаза. Далее она направляла меня и попросила представить свое поле и описать какое оно. Честно говоря единственное, что мне сразу представилось в голове это поле, похожее на обои с рабочего стола Windows XP. Сине-голубое небо, ярко зеленое огромное пустое поле уходящее за горизонт, дует приятный ветерочек. Далее у нас шел разговор о том как я себя там чувствую, что мне там хочется поделать, хотела бы я кого-нибудь туда позвать и тд. Я сидела на траве, попивала любимую холодную кока-колу, далее добавилась собака и мы с ней бегали, бесились, я кидала ей палку. Конечно же я кое-где ревела и не буду прям все расписывать, так как мы очень многое там обсудили и очень многие темы поднимали. Коротко: я поняла, что быть наедине с собой оказывается может быть спокойно, но в то же время мне все время на этом поле как будто чего-то не хватало.
По окончанию сессии Александра спросила как я себя чувствую. И на удивление мое такое себе состояние с утра сменилось на хорошее. Со мной у нее осталось еще 3 часа практики и далее она переходит на другой уровень где ведет практику уже платно. И тут есть 2 варианта:
1. Я могу дальше с ней работать, но уже платно
2. Либо дальше на этой же платформе бесплатно обратиться уже к другому психологу.
Я бы конечно ходила к ней дальше, но к сожалению это будет затратно. Поэтому вариант дальше на этой же платформе бесплатно заниматься терапией, но уже с другими специалистами мне подходит. Количество бесплатных сессий неограниченно, разве что психологи будут меняться. И возможно это минус, поскольку с новым специалистом нужно снова поймать связь и проверить подходит ли он.
#психолог
Я рада, что все проходит очень гладко, мягко, спокойно и приятно. Я не могу наверняка дать никаких профессиональных оценок своему специалисту, так как других опытов с психологами у меня нет и не было.
Но для меня Александра прекрасный специалист! После сессий с ней мне действительно становится легче и спокойнее. Она меня никогда не перебивает, очень внимательна и по-доброму со мной общается. Наши сессии длятся 60 минут по видеозвонку в телеграме. Всегда говорит, что все должно проходить без вреда для меня, а также напоминает, что все, что я говорю это очень важно, а не пустой лепет.
На прошлой сессии мы выявили, что предстоит работа над установками и убеждениями по типу я никому больше никогда не буду нужна и тд. Нужно учиться оспаривать их. Но она переживает, что для меня это пока будет тяжеловато и мы решили оставить это на следующую сессию.
На этой сессии психолог учила меня некоторым техникам:
• Метод «квадрат дыхания»
🌬 Вдох - 4 секунды
⏸ Задержка - 4 секунды
🌬 Выдох - 4 секунды
⏸ Задержка - 4 секунды
Эту практику можно использовать как с целью расслабления или улучшения дыхания. А в моем случае это можно использовать в критические моменты, чтобы отвлечься, поймать себя на мысли, не загнаться и не раздуть ситуацию у себя в голове.
• Техника «пятерочка»
Эта техника также может помочь в критической ситуации и очень даже помогает при ПА.
Кратко пятерочка выглядит так:
1. Несколько глубоких вдохов и выдохов через небольшую задержку-паузу.
2. Найти 5 предметов, которые я вижу и кратко по очереди описать их форму и цвет. (Можно ответить на вопрос, какой из предметов самый тяжелый? Это усиливает технику, но делать не обязательно)
3. Найти 5 звуков, которые я слышу.
4. Найти 5 ощущений того, что я чувствую.
5. Вдох-выдох. Оценить на сколько уменьшились симптомы. При необходимости повторить все шаги 1-5 еще раз.
Посоветовала, что данную практику следует натренировать, отработать ее в спокойной обстановке 5-10 раз. Так, чтобы в момент начала ПА или критической ситуации уже на автомате знать, что и как делать. Очень полезно, буду учиться применять это в жизни.
Еще у нас была практика, где я удобно сажусь и после нескольких вдохов-выдохов плавно закрываю глаза. Далее она направляла меня и попросила представить свое поле и описать какое оно. Честно говоря единственное, что мне сразу представилось в голове это поле, похожее на обои с рабочего стола Windows XP. Сине-голубое небо, ярко зеленое огромное пустое поле уходящее за горизонт, дует приятный ветерочек. Далее у нас шел разговор о том как я себя там чувствую, что мне там хочется поделать, хотела бы я кого-нибудь туда позвать и тд. Я сидела на траве, попивала любимую холодную кока-колу, далее добавилась собака и мы с ней бегали, бесились, я кидала ей палку. Конечно же я кое-где ревела и не буду прям все расписывать, так как мы очень многое там обсудили и очень многие темы поднимали. Коротко: я поняла, что быть наедине с собой оказывается может быть спокойно, но в то же время мне все время на этом поле как будто чего-то не хватало.
По окончанию сессии Александра спросила как я себя чувствую. И на удивление мое такое себе состояние с утра сменилось на хорошее. Со мной у нее осталось еще 3 часа практики и далее она переходит на другой уровень где ведет практику уже платно. И тут есть 2 варианта:
1. Я могу дальше с ней работать, но уже платно
2. Либо дальше на этой же платформе бесплатно обратиться уже к другому психологу.
Я бы конечно ходила к ней дальше, но к сожалению это будет затратно. Поэтому вариант дальше на этой же платформе бесплатно заниматься терапией, но уже с другими специалистами мне подходит. Количество бесплатных сессий неограниченно, разве что психологи будут меняться. И возможно это минус, поскольку с новым специалистом нужно снова поймать связь и проверить подходит ли он.
#психолог
❤22 3 2😱1 1