шанс, что ты завирусишься в Бразилии, Мексике и попадешь в новостные паблики очень мал, но никогда не равен нулю...
❤19🔥5🤝2👍1🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не думала, что когда-нибудь окажусь на ТВ, тем более в такой рубрике.
Мама увидела меня в новостном выпуске на РЕН ТВ, в сюжете про антидепрессанты, психиатрию и молодежь. Вот ссылка на весь выпуск , а к посту прикреплю сам сюжет.
Коротко: в рубрике мягко говоря нелестно высказываются о зумерах и их якобы сильном желании найти у себя расстройства. Говорят про бесконтрольный прием препаратов, про покупку сильнодействующих лекарств без рецепта, вплоть до каких-то средств для животных с маркетплейсов. Позвали нескольких психиатров, которые, по сути, просто подтвердили общую линию сюжета, не особо ее комментируя.
Мое видео взяли из тиктока, где я в тг кружке жаловалась подруге на тяжелый синдром отмены. Если что, это случилось после лечения в государственном учреждении, в ПНД. Мне неправильно подобрали терапию и некорректно отменяли препараты. В целом там в течение всего сюжета идет нарезка из видео разных блогеров насчет ад и психиатрии.
И тут у меня возникает много вопросов. Во-первых, где они вообще находят информацию о том, что антидепрессанты и другие психиатрические препараты можно спокойно купить без рецепта? Ни я, ни кто-то из моего окружения с этим не сталкивался. Наоборот, приемы, рецепты, деньги, долгий подбор терапии, который далеко не всегда срабатывает с первого раза. Это нормальный и сложный процесс.
У любого лекарства есть побочные эффекты. Именно поэтому люди идут к врачу. Есть препараты первой линии, есть индивидуальная непереносимость, аллергические реакции, разный ответ организма. Я не знаю ни одного человека, который бы просто решил «попить антидепрессанты» без врача и наблюдения. Они словно не про ад, а про *котики говорят!
Да, возможно, есть гипердиагностика. Но при этом у нас только-только начинает нормально вестись статистика, плюс до сих пор куча мракобесия вокруг психиатрии. И на этом фоне говорить, что зумеры специально хотят находить у себя расстройства, ну очень странно. Скорее это просто контраст с прошлыми поколениями, как будто раньше все были поголовно психически здоровыми.
Просто сейчас у людей есть язык, информация и желание жить более комфортно, разбираться в себе и не тащить дальше порочные круги, которые десятилетиями передавались в семьях.
Конечно они мельком сказали, что кому-то лекарства все-таки помогают, но где-то в самом конце. Основной же посыл был один: все плохо, молодежь сама себя лечит и губит.
Мне кажется, вместо того чтобы демонизировать целое поколение, логичнее задаваться другими вопросами: почему так много людей доходят до антидепрессантов? почему вырос запрос на психиатрическую и психологическую помощь? какие условия к этому приводят?
Ответ явно не сводится к тому, что поколение какое-то не такое.
Мама увидела меня в новостном выпуске на РЕН ТВ, в сюжете про антидепрессанты, психиатрию и молодежь. Вот ссылка на весь выпуск , а к посту прикреплю сам сюжет.
Коротко: в рубрике мягко говоря нелестно высказываются о зумерах и их якобы сильном желании найти у себя расстройства. Говорят про бесконтрольный прием препаратов, про покупку сильнодействующих лекарств без рецепта, вплоть до каких-то средств для животных с маркетплейсов. Позвали нескольких психиатров, которые, по сути, просто подтвердили общую линию сюжета, не особо ее комментируя.
Мое видео взяли из тиктока, где я в тг кружке жаловалась подруге на тяжелый синдром отмены. Если что, это случилось после лечения в государственном учреждении, в ПНД. Мне неправильно подобрали терапию и некорректно отменяли препараты. В целом там в течение всего сюжета идет нарезка из видео разных блогеров насчет ад и психиатрии.
И тут у меня возникает много вопросов. Во-первых, где они вообще находят информацию о том, что антидепрессанты и другие психиатрические препараты можно спокойно купить без рецепта? Ни я, ни кто-то из моего окружения с этим не сталкивался. Наоборот, приемы, рецепты, деньги, долгий подбор терапии, который далеко не всегда срабатывает с первого раза. Это нормальный и сложный процесс.
У любого лекарства есть побочные эффекты. Именно поэтому люди идут к врачу. Есть препараты первой линии, есть индивидуальная непереносимость, аллергические реакции, разный ответ организма. Я не знаю ни одного человека, который бы просто решил «попить антидепрессанты» без врача и наблюдения. Они словно не про ад, а про *котики говорят!
Да, возможно, есть гипердиагностика. Но при этом у нас только-только начинает нормально вестись статистика, плюс до сих пор куча мракобесия вокруг психиатрии. И на этом фоне говорить, что зумеры специально хотят находить у себя расстройства, ну очень странно. Скорее это просто контраст с прошлыми поколениями, как будто раньше все были поголовно психически здоровыми.
Просто сейчас у людей есть язык, информация и желание жить более комфортно, разбираться в себе и не тащить дальше порочные круги, которые десятилетиями передавались в семьях.
Конечно они мельком сказали, что кому-то лекарства все-таки помогают, но где-то в самом конце. Основной же посыл был один: все плохо, молодежь сама себя лечит и губит.
Мне кажется, вместо того чтобы демонизировать целое поколение, логичнее задаваться другими вопросами: почему так много людей доходят до антидепрессантов? почему вырос запрос на психиатрическую и психологическую помощь? какие условия к этому приводят?
Ответ явно не сводится к тому, что поколение какое-то не такое.
💯14😨6❤2🤔1
С Международным женским днём, мои дорогие!
С днём солидарности женщин в борьбе за права, свободу и возможность самим определять свою жизнь.
Пусть мир вокруг становится добрее, а вы счастливее. Любите себя, цените свои мечты и желания и никогда не позволяйте никому их обесценивать.
Вы самые невероятные, сильные и достойные всего самого лучшего!
С днём солидарности женщин в борьбе за права, свободу и возможность самим определять свою жизнь.
Пусть мир вокруг становится добрее, а вы счастливее. Любите себя, цените свои мечты и желания и никогда не позволяйте никому их обесценивать.
Вы самые невероятные, сильные и достойные всего самого лучшего!
❤11
btw простите, что канал пустует.
У автора депрессия в ноль лет. Резко навалилось очень много личных и профессиональных проблем, все как-то разом. Это сильно отразилось на мне, и почему-то именно письменно сейчас формулировать мысли особенно сложно.
Ко всему остальному ещё и закончился премиум, который мне в прошлый раз дарили мои любимые давние зрители Мадина и Иван(до сих пор вспоминаю и так благодарна им за поддержку ❤️😭) , так что я пока без всех плюшек снова(
В запретграме и тикток я не пропадаю и по-прежнему ежедневно пощу, так как видео даются мне проще! Чтобы что-то придумать, мне не приходится ломать голову, потому что это уже давно приятная рутина. Могу просто намонтировать или включить камеру и наговорить.
+ меня напугали тем, что ухудшение самочувствия может случиться из-за медикаментозной толерантности. Это когда АД со временем может перестать работать, и тогда нужно либо повышать дозировку, либо менять препарат. И мысль о том, что снова придётся что-то менять или проходить через адаптацию, меня пугает.
Скорее всего, запишусь к психиатру повторно, ведь уже третий месяц держатся депрессивные тенденции. Навыки самопомощи и знания, которые у меня есть, конечно, помогают. Но, похоже, этого недостаточно.
Ремиссия и антидепрессанты, к сожалению, не панацея. Рецидивы и откаты случаются. Это неприятно, но это часть процесса!
Так что, ребятки, не ругаем себя 🫵🏻 Мы такие, какие есть, и работаем с тем, что имеем.
Каплю ману и потихоньку возвращаюсь сюда, к вам🧍🏻♀️
У автора депрессия в ноль лет. Резко навалилось очень много личных и профессиональных проблем, все как-то разом. Это сильно отразилось на мне, и почему-то именно письменно сейчас формулировать мысли особенно сложно.
Ко всему остальному ещё и закончился премиум, который мне в прошлый раз дарили мои любимые давние зрители Мадина и Иван
В запретграме и тикток я не пропадаю и по-прежнему ежедневно пощу, так как видео даются мне проще! Чтобы что-то придумать, мне не приходится ломать голову, потому что это уже давно приятная рутина. Могу просто намонтировать или включить камеру и наговорить.
+ меня напугали тем, что ухудшение самочувствия может случиться из-за медикаментозной толерантности. Это когда АД со временем может перестать работать, и тогда нужно либо повышать дозировку, либо менять препарат. И мысль о том, что снова придётся что-то менять или проходить через адаптацию, меня пугает.
Скорее всего, запишусь к психиатру повторно, ведь уже третий месяц держатся депрессивные тенденции. Навыки самопомощи и знания, которые у меня есть, конечно, помогают. Но, похоже, этого недостаточно.
Ремиссия и антидепрессанты, к сожалению, не панацея. Рецидивы и откаты случаются. Это неприятно, но это часть процесса!
Так что, ребятки, не ругаем себя 🫵🏻 Мы такие, какие есть, и работаем с тем, что имеем.
Каплю ману и потихоньку возвращаюсь сюда, к вам🧍🏻♀️
❤20👍1🔥1
Папищики!
Я как человек, для которого очень важны тактильность и удобство в одежде, хочу кое-чем поделиться.
Кристина, дизайнер, проводит исследование об адаптивной одежде для людей с сенсорной чувствительностью (при РАС, БАР и других состояниях). Она собирает ответы, чтобы лучше понять реальные потребности: какие ткани комфортны, какие детали одежды могут вызывать дискомфорт, нужны ли вещи-трансформеры.
Мне кажется, нам правда нужно больше одежды, которая учитывает не только тренды и внешний вид, но и особенности людей и их комфорт.
Если вам откликается тема, можно пройти опрос и тем самым поддержать это исследование!
Я как человек, для которого очень важны тактильность и удобство в одежде, хочу кое-чем поделиться.
Кристина, дизайнер, проводит исследование об адаптивной одежде для людей с сенсорной чувствительностью (при РАС, БАР и других состояниях). Она собирает ответы, чтобы лучше понять реальные потребности: какие ткани комфортны, какие детали одежды могут вызывать дискомфорт, нужны ли вещи-трансформеры.
Мне кажется, нам правда нужно больше одежды, которая учитывает не только тренды и внешний вид, но и особенности людей и их комфорт.
Если вам откликается тема, можно пройти опрос и тем самым поддержать это исследование!
❤6🙏1
Мне 2️⃣ 7️⃣ !
С каждым годом цифра звучит всё серьёзнее, а внутри по ощущениям я всё ещё подросток в теле взрослого…
Я редко праздную день рождения день в день. Сегодня просто тихо дома с тортиком. А уже в субботу, 25 числа, соберусь с двумя близкими подружками и нормально отметим!
В идеале жизнь должна становиться всё лучше с каждым годом. Но в реальности это просто путь с разными моментами, где-то ровно, где-то вверх, где-то вниз.
За этот год многое поменялось. Я чувствую себя собой. На билбордах я еще конечноне появилась, но какие-то модельные проекты все же приходят и я не останавливаюсь + блог растёт: почти 11к в тиктоке, почти 3к в запретграме (подписывайтесь🤝 ) Но при этом есть наша реальность: законы, блокировки и впн, который периодически лагает. Из-за этого ведение канала как-то ушло на задний план, и я даже думала, что уже нет в нём смысла…но никаких приложений Максимов у меня не будет! (на крайний случай есть вк)
Я не хочу врать себе и другим: меня пугает будущее. Есть ощущение, что всё становится сложнее, гайки с каждым годом закручиваются, и мысль «и почему я раньше не ушла с работы и не начала вести блог» иногда крутится в голове. Но на прошлом мы с вами застревать не будем! Смотрю вперёд и работаю с тем, что есть.
Телеграм канал я всё-таки буду вести. Без лишнего давления. Просто как дневник и место, где можно быть ближе с вами! Потому что именно благодаря вам у меня сейчас есть возможность проявляться, зарабатывать хоть какие-то деньги, делиться тем, что у меня внутри и приобретать новый опыт!
Happy birthday to me! Желаю себе и вам только всего самого лучшего: заботы о себе, сбывания всех мечт, больше тёплых дней и поменьше падений🙏
Обнимаю,
Юля🫰
🩷 делюсь фотокарточками с прошлого 26 дня рождения! с ужасом поняла, что материалы так и не вышли в свет 😭 новые фотки с празднования будут в субботу 🥳
С каждым годом цифра звучит всё серьёзнее, а внутри по ощущениям я всё ещё подросток в теле взрослого…
Я редко праздную день рождения день в день. Сегодня просто тихо дома с тортиком. А уже в субботу, 25 числа, соберусь с двумя близкими подружками и нормально отметим!
В идеале жизнь должна становиться всё лучше с каждым годом. Но в реальности это просто путь с разными моментами, где-то ровно, где-то вверх, где-то вниз.
За этот год многое поменялось. Я чувствую себя собой. На билбордах я еще конечноне появилась, но какие-то модельные проекты все же приходят и я не останавливаюсь + блог растёт: почти 11к в тиктоке, почти 3к в запретграме (подписывайтесь
Я не хочу врать себе и другим: меня пугает будущее. Есть ощущение, что всё становится сложнее, гайки с каждым годом закручиваются, и мысль «и почему я раньше не ушла с работы и не начала вести блог» иногда крутится в голове. Но на прошлом мы с вами застревать не будем! Смотрю вперёд и работаю с тем, что есть.
Телеграм канал я всё-таки буду вести. Без лишнего давления. Просто как дневник и место, где можно быть ближе с вами! Потому что именно благодаря вам у меня сейчас есть возможность проявляться, зарабатывать хоть какие-то деньги, делиться тем, что у меня внутри и приобретать новый опыт!
Happy birthday to me! Желаю себе и вам только всего самого лучшего: заботы о себе, сбывания всех мечт, больше тёплых дней и поменьше падений
Обнимаю,
Юля
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🎉6💋1
Красивых новых фоток с дня рождения не будет, нам дичайше не повезло с погодой 🫠
Начиная с 23 апреля прям с моего др питерская погода выдала базу: дикий ветер, дождь, снег, солнце. Меня это немного выбило, голова побаливала, но сам день всё равно вышел очень классным!
Сначала мы пошли на квиз от Квиз, плиз! Квиз средней сложности, вопросы обо всём подряд. Из 36 команд мы заняли 30 место😭 Но вообще мы удивлены, что хоть на что-то отвечали правильно…
Не выиграли вообще ничего: ни розыгрыш, ни утешительный приз. Но хотя бы мне как имениннице подарили носки 🤙🏻 (Правда, вручение я пропустила, потому что стояла в очереди в туалет)
Мы ходим на такие штуки вообще не ради первого места (мы никогда его не займём), а чисто ради того, чтобы хорошо провести время и узнать что-то новое.
После квиза, дико голодные, поехали есть в заведение, где я когда-то снималась как модель. Мне оно тогда понравилось, и не зря. Там правда вкусно, цены нормальные, плюс можно и в настолки поиграть, и в приставку.
В прошлый раз там даже музыка была супер, Green Day включали, а в этот раз был диджей с какими-то странными миксами, мне не зашло…
По подаркам я вообще в шоке🥹
Подружка подарила классный качественный штатив, а это значит, что наконец-то смогу реализовать штуки, которые давно хотела, но без штатива это было почти невозможно. Реву🥺
Ещё мне подарили новые часы Casio!
Я рассказывала вам, что в прошлом году потеряла свои часы на съёмках за городом. Они были у меня 10 лет, было очень грустно….А подружка нашла такие же и подарила мне их😭
Ещё подарили киткат в виде болидов Формулы-1, новый чехол с magsafe и конфетки из Вьетнама, которые мне привезла подружка из своей поездки.
Вечеру ставим 9/10!
Минус балл только за погоду, потому что я так красиво нарядилась, а нормально сфоткать образ просто не было шанса, весь день лило как из ведра😔
Ещё раз спасибо всем за поздравления🫰
#фотокарточки
Начиная с 23 апреля прям с моего др питерская погода выдала базу: дикий ветер, дождь, снег, солнце. Меня это немного выбило, голова побаливала, но сам день всё равно вышел очень классным!
Сначала мы пошли на квиз от Квиз, плиз! Квиз средней сложности, вопросы обо всём подряд. Из 36 команд мы заняли 30 место
Не выиграли вообще ничего: ни розыгрыш, ни утешительный приз. Но хотя бы мне как имениннице подарили носки 🤙🏻 (Правда, вручение я пропустила, потому что стояла в очереди в туалет)
Мы ходим на такие штуки вообще не ради первого места (мы никогда его не займём), а чисто ради того, чтобы хорошо провести время и узнать что-то новое.
После квиза, дико голодные, поехали есть в заведение, где я когда-то снималась как модель. Мне оно тогда понравилось, и не зря. Там правда вкусно, цены нормальные, плюс можно и в настолки поиграть, и в приставку.
В прошлый раз там даже музыка была супер, Green Day включали, а в этот раз был диджей с какими-то странными миксами, мне не зашло…
По подаркам я вообще в шоке
Подружка подарила классный качественный штатив, а это значит, что наконец-то смогу реализовать штуки, которые давно хотела, но без штатива это было почти невозможно. Реву
Ещё мне подарили новые часы Casio!
Я рассказывала вам, что в прошлом году потеряла свои часы на съёмках за городом. Они были у меня 10 лет, было очень грустно….А подружка нашла такие же и подарила мне их
Ещё подарили киткат в виде болидов Формулы-1, новый чехол с magsafe и конфетки из Вьетнама, которые мне привезла подружка из своей поездки.
Вечеру ставим 9/10!
Минус балл только за погоду, потому что я так красиво нарядилась, а нормально сфоткать образ просто не было шанса, весь день лило как из ведра
Ещё раз спасибо всем за поздравления
#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🎉2💋2