Апдейт по лечению 💊 🏥
Поскольку у меня уже истекли рецепты, я начала записываться на повторный прием к своему психиатру. Но оказалось, что ближайшая запись к ней только на 17 февраля, а у меня остались последние 4 таблетки…Поэтому я попросила, чтобы мне подобрали кого-то, кто сможет хотя бы выписать продолжение рецептов (ведь резко бросать лечение нельзя).
Мне подобрали психиатра, который в прошлом году тоже был в моем списке, когда я сама выбирала специалистов, но тогда я остановилась на девушке. Этот врач мужчина + еще работает в НИПНИ Бехтерева, психиатр-психотерапевт.
Поскольку это будет первая запись, она будет уже за полную стоимость и длительностью один час (жаль только денег, конечно😭 ). Я решила воспользоваться этой возможностью, пообщаюсь с ним подробнее, может, он даст какие-то советы по психотерапии и посмотрим, подтвердит или нет мое текущее лечение. Сейчас меня в основном беспокоит ПРЛ и нервная экскориация, которые я стараюсь корректировать психотерапией или самостоятельно новыми навыками, а поговорить об этом со специалистом будет крайне полезно!
Завтра пойду, а потом расскажу подробно, как все прошло, и выкачу постик с результатами!
🩷 Если у вас есть какие-то вопросы касательно психологии, психотерапии или психиатрии, пишите в комментарии! С удовольствием отвечу тут или запишу целиковое, развернутое видео 🙏
#лечение
Поскольку у меня уже истекли рецепты, я начала записываться на повторный прием к своему психиатру. Но оказалось, что ближайшая запись к ней только на 17 февраля, а у меня остались последние 4 таблетки…Поэтому я попросила, чтобы мне подобрали кого-то, кто сможет хотя бы выписать продолжение рецептов (ведь резко бросать лечение нельзя).
Мне подобрали психиатра, который в прошлом году тоже был в моем списке, когда я сама выбирала специалистов, но тогда я остановилась на девушке. Этот врач мужчина + еще работает в НИПНИ Бехтерева, психиатр-психотерапевт.
Поскольку это будет первая запись, она будет уже за полную стоимость и длительностью один час (жаль только денег, конечно
Завтра пойду, а потом расскажу подробно, как все прошло, и выкачу постик с результатами!
#лечение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🙏1 1
шанс, что ты завирусишься в Бразилии, Мексике и попадешь в новостные паблики очень мал, но никогда не равен нулю...
❤19🔥5🤝2👍1🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не думала, что когда-нибудь окажусь на ТВ, тем более в такой рубрике.
Мама увидела меня в новостном выпуске на РЕН ТВ, в сюжете про антидепрессанты, психиатрию и молодежь. Вот ссылка на весь выпуск , а к посту прикреплю сам сюжет.
Коротко: в рубрике мягко говоря нелестно высказываются о зумерах и их якобы сильном желании найти у себя расстройства. Говорят про бесконтрольный прием препаратов, про покупку сильнодействующих лекарств без рецепта, вплоть до каких-то средств для животных с маркетплейсов. Позвали нескольких психиатров, которые, по сути, просто подтвердили общую линию сюжета, не особо ее комментируя.
Мое видео взяли из тиктока, где я в тг кружке жаловалась подруге на тяжелый синдром отмены. Если что, это случилось после лечения в государственном учреждении, в ПНД. Мне неправильно подобрали терапию и некорректно отменяли препараты. В целом там в течение всего сюжета идет нарезка из видео разных блогеров насчет ад и психиатрии.
И тут у меня возникает много вопросов. Во-первых, где они вообще находят информацию о том, что антидепрессанты и другие психиатрические препараты можно спокойно купить без рецепта? Ни я, ни кто-то из моего окружения с этим не сталкивался. Наоборот, приемы, рецепты, деньги, долгий подбор терапии, который далеко не всегда срабатывает с первого раза. Это нормальный и сложный процесс.
У любого лекарства есть побочные эффекты. Именно поэтому люди идут к врачу. Есть препараты первой линии, есть индивидуальная непереносимость, аллергические реакции, разный ответ организма. Я не знаю ни одного человека, который бы просто решил «попить антидепрессанты» без врача и наблюдения. Они словно не про ад, а про *котики говорят!
Да, возможно, есть гипердиагностика. Но при этом у нас только-только начинает нормально вестись статистика, плюс до сих пор куча мракобесия вокруг психиатрии. И на этом фоне говорить, что зумеры специально хотят находить у себя расстройства, ну очень странно. Скорее это просто контраст с прошлыми поколениями, как будто раньше все были поголовно психически здоровыми.
Просто сейчас у людей есть язык, информация и желание жить более комфортно, разбираться в себе и не тащить дальше порочные круги, которые десятилетиями передавались в семьях.
Конечно они мельком сказали, что кому-то лекарства все-таки помогают, но где-то в самом конце. Основной же посыл был один: все плохо, молодежь сама себя лечит и губит.
Мне кажется, вместо того чтобы демонизировать целое поколение, логичнее задаваться другими вопросами: почему так много людей доходят до антидепрессантов? почему вырос запрос на психиатрическую и психологическую помощь? какие условия к этому приводят?
Ответ явно не сводится к тому, что поколение какое-то не такое.
Мама увидела меня в новостном выпуске на РЕН ТВ, в сюжете про антидепрессанты, психиатрию и молодежь. Вот ссылка на весь выпуск , а к посту прикреплю сам сюжет.
Коротко: в рубрике мягко говоря нелестно высказываются о зумерах и их якобы сильном желании найти у себя расстройства. Говорят про бесконтрольный прием препаратов, про покупку сильнодействующих лекарств без рецепта, вплоть до каких-то средств для животных с маркетплейсов. Позвали нескольких психиатров, которые, по сути, просто подтвердили общую линию сюжета, не особо ее комментируя.
Мое видео взяли из тиктока, где я в тг кружке жаловалась подруге на тяжелый синдром отмены. Если что, это случилось после лечения в государственном учреждении, в ПНД. Мне неправильно подобрали терапию и некорректно отменяли препараты. В целом там в течение всего сюжета идет нарезка из видео разных блогеров насчет ад и психиатрии.
И тут у меня возникает много вопросов. Во-первых, где они вообще находят информацию о том, что антидепрессанты и другие психиатрические препараты можно спокойно купить без рецепта? Ни я, ни кто-то из моего окружения с этим не сталкивался. Наоборот, приемы, рецепты, деньги, долгий подбор терапии, который далеко не всегда срабатывает с первого раза. Это нормальный и сложный процесс.
У любого лекарства есть побочные эффекты. Именно поэтому люди идут к врачу. Есть препараты первой линии, есть индивидуальная непереносимость, аллергические реакции, разный ответ организма. Я не знаю ни одного человека, который бы просто решил «попить антидепрессанты» без врача и наблюдения. Они словно не про ад, а про *котики говорят!
Да, возможно, есть гипердиагностика. Но при этом у нас только-только начинает нормально вестись статистика, плюс до сих пор куча мракобесия вокруг психиатрии. И на этом фоне говорить, что зумеры специально хотят находить у себя расстройства, ну очень странно. Скорее это просто контраст с прошлыми поколениями, как будто раньше все были поголовно психически здоровыми.
Просто сейчас у людей есть язык, информация и желание жить более комфортно, разбираться в себе и не тащить дальше порочные круги, которые десятилетиями передавались в семьях.
Конечно они мельком сказали, что кому-то лекарства все-таки помогают, но где-то в самом конце. Основной же посыл был один: все плохо, молодежь сама себя лечит и губит.
Мне кажется, вместо того чтобы демонизировать целое поколение, логичнее задаваться другими вопросами: почему так много людей доходят до антидепрессантов? почему вырос запрос на психиатрическую и психологическую помощь? какие условия к этому приводят?
Ответ явно не сводится к тому, что поколение какое-то не такое.
💯14😨6❤2🤔1
С Международным женским днём, мои дорогие!
С днём солидарности женщин в борьбе за права, свободу и возможность самим определять свою жизнь.
Пусть мир вокруг становится добрее, а вы счастливее. Любите себя, цените свои мечты и желания и никогда не позволяйте никому их обесценивать.
Вы самые невероятные, сильные и достойные всего самого лучшего!
С днём солидарности женщин в борьбе за права, свободу и возможность самим определять свою жизнь.
Пусть мир вокруг становится добрее, а вы счастливее. Любите себя, цените свои мечты и желания и никогда не позволяйте никому их обесценивать.
Вы самые невероятные, сильные и достойные всего самого лучшего!
❤11
btw простите, что канал пустует.
У автора депрессия в ноль лет. Резко навалилось очень много личных и профессиональных проблем, все как-то разом. Это сильно отразилось на мне, и почему-то именно письменно сейчас формулировать мысли особенно сложно.
Ко всему остальному ещё и закончился премиум, который мне в прошлый раз дарили мои любимые давние зрители Мадина и Иван(до сих пор вспоминаю и так благодарна им за поддержку ❤️😭) , так что я пока без всех плюшек снова(
В запретграме и тикток я не пропадаю и по-прежнему ежедневно пощу, так как видео даются мне проще! Чтобы что-то придумать, мне не приходится ломать голову, потому что это уже давно приятная рутина. Могу просто намонтировать или включить камеру и наговорить.
+ меня напугали тем, что ухудшение самочувствия может случиться из-за медикаментозной толерантности. Это когда АД со временем может перестать работать, и тогда нужно либо повышать дозировку, либо менять препарат. И мысль о том, что снова придётся что-то менять или проходить через адаптацию, меня пугает.
Скорее всего, запишусь к психиатру повторно, ведь уже третий месяц держатся депрессивные тенденции. Навыки самопомощи и знания, которые у меня есть, конечно, помогают. Но, похоже, этого недостаточно.
Ремиссия и антидепрессанты, к сожалению, не панацея. Рецидивы и откаты случаются. Это неприятно, но это часть процесса!
Так что, ребятки, не ругаем себя 🫵🏻 Мы такие, какие есть, и работаем с тем, что имеем.
Каплю ману и потихоньку возвращаюсь сюда, к вам🧍🏻♀️
У автора депрессия в ноль лет. Резко навалилось очень много личных и профессиональных проблем, все как-то разом. Это сильно отразилось на мне, и почему-то именно письменно сейчас формулировать мысли особенно сложно.
Ко всему остальному ещё и закончился премиум, который мне в прошлый раз дарили мои любимые давние зрители Мадина и Иван
В запретграме и тикток я не пропадаю и по-прежнему ежедневно пощу, так как видео даются мне проще! Чтобы что-то придумать, мне не приходится ломать голову, потому что это уже давно приятная рутина. Могу просто намонтировать или включить камеру и наговорить.
+ меня напугали тем, что ухудшение самочувствия может случиться из-за медикаментозной толерантности. Это когда АД со временем может перестать работать, и тогда нужно либо повышать дозировку, либо менять препарат. И мысль о том, что снова придётся что-то менять или проходить через адаптацию, меня пугает.
Скорее всего, запишусь к психиатру повторно, ведь уже третий месяц держатся депрессивные тенденции. Навыки самопомощи и знания, которые у меня есть, конечно, помогают. Но, похоже, этого недостаточно.
Ремиссия и антидепрессанты, к сожалению, не панацея. Рецидивы и откаты случаются. Это неприятно, но это часть процесса!
Так что, ребятки, не ругаем себя 🫵🏻 Мы такие, какие есть, и работаем с тем, что имеем.
Каплю ману и потихоньку возвращаюсь сюда, к вам🧍🏻♀️
❤20👍1🔥1
Папищики!
Я как человек, для которого очень важны тактильность и удобство в одежде, хочу кое-чем поделиться.
Кристина, дизайнер, проводит исследование об адаптивной одежде для людей с сенсорной чувствительностью (при РАС, БАР и других состояниях). Она собирает ответы, чтобы лучше понять реальные потребности: какие ткани комфортны, какие детали одежды могут вызывать дискомфорт, нужны ли вещи-трансформеры.
Мне кажется, нам правда нужно больше одежды, которая учитывает не только тренды и внешний вид, но и особенности людей и их комфорт.
Если вам откликается тема, можно пройти опрос и тем самым поддержать это исследование!
Я как человек, для которого очень важны тактильность и удобство в одежде, хочу кое-чем поделиться.
Кристина, дизайнер, проводит исследование об адаптивной одежде для людей с сенсорной чувствительностью (при РАС, БАР и других состояниях). Она собирает ответы, чтобы лучше понять реальные потребности: какие ткани комфортны, какие детали одежды могут вызывать дискомфорт, нужны ли вещи-трансформеры.
Мне кажется, нам правда нужно больше одежды, которая учитывает не только тренды и внешний вид, но и особенности людей и их комфорт.
Если вам откликается тема, можно пройти опрос и тем самым поддержать это исследование!
❤6🙏1
Мне 2️⃣ 7️⃣ !
С каждым годом цифра звучит всё серьёзнее, а внутри по ощущениям я всё ещё подросток в теле взрослого…
Я редко праздную день рождения день в день. Сегодня просто тихо дома с тортиком. А уже в субботу, 25 числа, соберусь с двумя близкими подружками и нормально отметим!
В идеале жизнь должна становиться всё лучше с каждым годом. Но в реальности это просто путь с разными моментами, где-то ровно, где-то вверх, где-то вниз.
За этот год многое поменялось. Я чувствую себя собой. На билбордах я еще конечноне появилась, но какие-то модельные проекты все же приходят и я не останавливаюсь + блог растёт: почти 11к в тиктоке, почти 3к в запретграме (подписывайтесь🤝 ) Но при этом есть наша реальность: законы, блокировки и впн, который периодически лагает. Из-за этого ведение канала как-то ушло на задний план, и я даже думала, что уже нет в нём смысла…но никаких приложений Максимов у меня не будет! (на крайний случай есть вк)
Я не хочу врать себе и другим: меня пугает будущее. Есть ощущение, что всё становится сложнее, гайки с каждым годом закручиваются, и мысль «и почему я раньше не ушла с работы и не начала вести блог» иногда крутится в голове. Но на прошлом мы с вами застревать не будем! Смотрю вперёд и работаю с тем, что есть.
Телеграм канал я всё-таки буду вести. Без лишнего давления. Просто как дневник и место, где можно быть ближе с вами! Потому что именно благодаря вам у меня сейчас есть возможность проявляться, зарабатывать хоть какие-то деньги, делиться тем, что у меня внутри и приобретать новый опыт!
Happy birthday to me! Желаю себе и вам только всего самого лучшего: заботы о себе, сбывания всех мечт, больше тёплых дней и поменьше падений🙏
Обнимаю,
Юля🫰
🩷 делюсь фотокарточками с прошлого 26 дня рождения! с ужасом поняла, что материалы так и не вышли в свет 😭 новые фотки с празднования будут в субботу 🥳
С каждым годом цифра звучит всё серьёзнее, а внутри по ощущениям я всё ещё подросток в теле взрослого…
Я редко праздную день рождения день в день. Сегодня просто тихо дома с тортиком. А уже в субботу, 25 числа, соберусь с двумя близкими подружками и нормально отметим!
В идеале жизнь должна становиться всё лучше с каждым годом. Но в реальности это просто путь с разными моментами, где-то ровно, где-то вверх, где-то вниз.
За этот год многое поменялось. Я чувствую себя собой. На билбордах я еще конечноне появилась, но какие-то модельные проекты все же приходят и я не останавливаюсь + блог растёт: почти 11к в тиктоке, почти 3к в запретграме (подписывайтесь
Я не хочу врать себе и другим: меня пугает будущее. Есть ощущение, что всё становится сложнее, гайки с каждым годом закручиваются, и мысль «и почему я раньше не ушла с работы и не начала вести блог» иногда крутится в голове. Но на прошлом мы с вами застревать не будем! Смотрю вперёд и работаю с тем, что есть.
Телеграм канал я всё-таки буду вести. Без лишнего давления. Просто как дневник и место, где можно быть ближе с вами! Потому что именно благодаря вам у меня сейчас есть возможность проявляться, зарабатывать хоть какие-то деньги, делиться тем, что у меня внутри и приобретать новый опыт!
Happy birthday to me! Желаю себе и вам только всего самого лучшего: заботы о себе, сбывания всех мечт, больше тёплых дней и поменьше падений
Обнимаю,
Юля
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🎉6💋1