Юля, газуй
348 subscribers
991 photos
37 videos
2 files
55 links
взлёты, падения, ментальное здоровье и поиск себя

по любым вопросам и предложениям пишите в лс канала 💌 https://t.me/x_mstd?direct
Download Telegram
Новый год встретили всей семьей в Великом Новгороде! До 4 января мы здесь, и дни идут спокойно и по домашнему ❤️

Кушаем, играем в лото и настолки, никуда не спешим😴

В этом году я осторожная с едой, без майонеза и газировки! Хочется просто хорошо себя чувствовать и не повторять прошлогодний опыт…(кто помнит, тот помнит)

btw я неожиданно подсела на одно аниме! Сестра начала его смотреть, а я просто стояла рядом и красилась, так зацепило!Называется Монолог фармацевта, и я уже на 16 серии. Хотя вообще не фанат аниме.

#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🔥3🤩2
11🙏2
это правда? 🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14👍2
Апдейт по лечению 💊🏥

Поскольку у меня уже истекли рецепты, я начала записываться на повторный прием к своему психиатру. Но оказалось, что ближайшая запись к ней только на 17 февраля, а у меня остались последние 4 таблетки…Поэтому я попросила, чтобы мне подобрали кого-то, кто сможет хотя бы выписать продолжение рецептов (ведь резко бросать лечение нельзя).

Мне подобрали психиатра, который в прошлом году тоже был в моем списке, когда я сама выбирала специалистов, но тогда я остановилась на девушке. Этот врач мужчина + еще работает в НИПНИ Бехтерева, психиатр-психотерапевт.

Поскольку это будет первая запись, она будет уже за полную стоимость и длительностью один час (жаль только денег, конечно 😭). Я решила воспользоваться этой возможностью, пообщаюсь с ним подробнее, может, он даст какие-то советы по психотерапии и посмотрим, подтвердит или нет мое текущее лечение. Сейчас меня в основном беспокоит ПРЛ и нервная экскориация, которые я стараюсь корректировать психотерапией или самостоятельно новыми навыками, а поговорить об этом со специалистом будет крайне полезно!

Завтра пойду, а потом расскажу подробно, как все прошло, и выкачу постик с результатами!

🩷 Если у вас есть какие-то вопросы касательно психологии, психотерапии или психиатрии, пишите в комментарии! С удовольствием отвечу тут или запишу целиковое, развернутое видео 🙏

#лечение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🙏11
шанс, что ты завирусишься в Бразилии, Мексике и попадешь в новостные паблики очень мал, но никогда не равен нулю...
19🔥5🤝2👍1🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не думала, что когда-нибудь окажусь на ТВ, тем более в такой рубрике.

Мама увидела меня в новостном выпуске на РЕН ТВ, в сюжете про антидепрессанты, психиатрию и молодежь. Вот ссылка на весь выпуск , а к посту прикреплю сам сюжет.

Коротко: в рубрике мягко говоря нелестно высказываются о зумерах и их якобы сильном желании найти у себя расстройства. Говорят про бесконтрольный прием препаратов, про покупку сильнодействующих лекарств без рецепта, вплоть до каких-то средств для животных с маркетплейсов. Позвали нескольких психиатров, которые, по сути, просто подтвердили общую линию сюжета, не особо ее комментируя.

Мое видео взяли из тиктока, где я в тг кружке жаловалась подруге на тяжелый синдром отмены. Если что, это случилось после лечения в государственном учреждении, в ПНД. Мне неправильно подобрали терапию и некорректно отменяли препараты. В целом там в течение всего сюжета идет нарезка из видео разных блогеров насчет ад и психиатрии.

И тут у меня возникает много вопросов. Во-первых, где они вообще находят информацию о том, что антидепрессанты и другие психиатрические препараты можно спокойно купить без рецепта? Ни я, ни кто-то из моего окружения с этим не сталкивался. Наоборот, приемы, рецепты, деньги, долгий подбор терапии, который далеко не всегда срабатывает с первого раза. Это нормальный и сложный процесс.

У любого лекарства есть побочные эффекты. Именно поэтому люди идут к врачу. Есть препараты первой линии, есть индивидуальная непереносимость, аллергические реакции, разный ответ организма. Я не знаю ни одного человека, который бы просто решил «попить антидепрессанты» без врача и наблюдения. Они словно не про ад, а про *котики говорят!

Да, возможно, есть гипердиагностика. Но при этом у нас только-только начинает нормально вестись статистика, плюс до сих пор куча мракобесия вокруг психиатрии. И на этом фоне говорить, что зумеры специально хотят находить у себя расстройства, ну очень странно. Скорее это просто контраст с прошлыми поколениями, как будто раньше все были поголовно психически здоровыми.

Просто сейчас у людей есть язык, информация и желание жить более комфортно, разбираться в себе и не тащить дальше порочные круги, которые десятилетиями передавались в семьях.

Конечно они мельком сказали, что кому-то лекарства все-таки помогают, но где-то в самом конце. Основной же посыл был один: все плохо, молодежь сама себя лечит и губит.

Мне кажется, вместо того чтобы демонизировать целое поколение, логичнее задаваться другими вопросами: почему так много людей доходят до антидепрессантов? почему вырос запрос на психиатрическую и психологическую помощь? какие условия к этому приводят?

Ответ явно не сводится к тому, что поколение какое-то не такое.
💯14😨62🤔1
С Международным женским днём, мои дорогие!

С днём солидарности женщин в борьбе за права, свободу и возможность самим определять свою жизнь.

Пусть мир вокруг становится добрее, а вы счастливее. Любите себя, цените свои мечты и желания и никогда не позволяйте никому их обесценивать.

Вы самые невероятные, сильные и достойные всего самого лучшего!
11