Планетарий 1 и ресторан Little Sicily
Планетарий расположен в здании бывшего газгольдера, а его купол — самый большой в мире (37 м). Жителям и гостям СПб советуем заглянуть!
Сеанс длится час, и за это время показывают три фильма. Мы посмотрели:
• Планетарий 1 — о превращении газгольдера в планетарий, зарождении Вселенной и Солнечной системы.
• Буран. Освоение космоса — о советском космическом корабле «Буран» и развитии отечественной космонавтики.
• Призрак Вселенной — о темной материи, Большом Взрыве и Адронном коллайдере.
Больше всего зацепил последний — теперь нам хочется глубже вникнуть в тему! хэштегонилюбилифизику 💅🏻
Завершили вечер в Little Sicily. Мы придирчивые, но этому заведению ставим 8/10: вкусный лимонад, балдежная пицца и отличное ризотто. Как обычно, вопросы к уборной, но в этот раз простили. Вернемся еще! Управляющий (или хозяин?) — сам итальянец.
#фотокарточки
Планетарий расположен в здании бывшего газгольдера, а его купол — самый большой в мире (37 м). Жителям и гостям СПб советуем заглянуть!
Сеанс длится час, и за это время показывают три фильма. Мы посмотрели:
• Планетарий 1 — о превращении газгольдера в планетарий, зарождении Вселенной и Солнечной системы.
• Буран. Освоение космоса — о советском космическом корабле «Буран» и развитии отечественной космонавтики.
• Призрак Вселенной — о темной материи, Большом Взрыве и Адронном коллайдере.
Больше всего зацепил последний — теперь нам хочется глубже вникнуть в тему! хэштегонилюбилифизику 💅🏻
Завершили вечер в Little Sicily. Мы придирчивые, но этому заведению ставим 8/10: вкусный лимонад, балдежная пицца и отличное ризотто. Как обычно, вопросы к уборной, но в этот раз простили. Вернемся еще! Управляющий (или хозяин?) — сам итальянец.
#фотокарточки
❤13 5😍3🤩2
У меня больше нет Telegram Premium, а значит, теперь приходится вписываться в лимит символов. Сокращаю, как могу, но мне это совсем не нравится…
Мне важно передавать мысли полно и точно, а не урезать детали. Особенно сложно с постами, где есть фото, например, предыдущий пришлось сократить раза в два.
Пока думаю, как выкручиваться: либо выкладывать длинные посты документом, либо делить на части (но это ощущается как спам, и мне не нравится). Либо придется смириться с сокращениями 😭
В любом случае найду способ продолжать делиться с вами!
Спасибо, что читаете 🫰🏻
Мне важно передавать мысли полно и точно, а не урезать детали. Особенно сложно с постами, где есть фото, например, предыдущий пришлось сократить раза в два.
Пока думаю, как выкручиваться: либо выкладывать длинные посты документом, либо делить на части (но это ощущается как спам, и мне не нравится). Либо придется смириться с сокращениями 😭
В любом случае найду способ продолжать делиться с вами!
Спасибо, что читаете 🫰🏻
14 13💔6❤4
Выложила в тикток видео про новую схему телефонных мошенников.
Я никогда не отвечаю на звонки с незнакомых номеров, но в тот день ждала важный звонок и брала трубку на все. Сразу поняла, что это мошенники, но из любопытства решила послушать, что они скажут.
Звонят, представляются сотрудниками Почты России из сортировочного центра. Говорят, что вам пришло заказное письмо определённого размера и формата, и предлагают выбрать способ получения — лично или по электронной почте. Если выбрать электронный вариант, они называют вашу реальную электронную почту (понятное дело, ведь все наши с вами данные слиты) и просят подтвердить выбор. Затем спрашивают, пользовались ли вы когда-нибудь чат-ботом Почты России, и предлагают продолжить взаимодействие через него. Мне скинули название бота и предложили найти его в Telegram. На этом моменте я уже решила не рисковать и не проверяла, что это за бот такой.
Кстати, ещё спросили, хочу ли я узнать имя отправителя. Меня это заинтриговало, и вот что услышала: Федеральная налоговая служба. Мда.
‼️ Официальные службы никогда не звонят!
Будьте осторожны. Никогда не знаешь, окажешься ли ты или кто-то из твоих близких под влиянием социальной инженерии.
Я никогда не отвечаю на звонки с незнакомых номеров, но в тот день ждала важный звонок и брала трубку на все. Сразу поняла, что это мошенники, но из любопытства решила послушать, что они скажут.
Звонят, представляются сотрудниками Почты России из сортировочного центра. Говорят, что вам пришло заказное письмо определённого размера и формата, и предлагают выбрать способ получения — лично или по электронной почте. Если выбрать электронный вариант, они называют вашу реальную электронную почту (понятное дело, ведь все наши с вами данные слиты) и просят подтвердить выбор. Затем спрашивают, пользовались ли вы когда-нибудь чат-ботом Почты России, и предлагают продолжить взаимодействие через него. Мне скинули название бота и предложили найти его в Telegram. На этом моменте я уже решила не рисковать и не проверяла, что это за бот такой.
Кстати, ещё спросили, хочу ли я узнать имя отправителя. Меня это заинтриговало, и вот что услышала: Федеральная налоговая служба. Мда.
‼️ Официальные службы никогда не звонят!
Будьте осторожны. Никогда не знаешь, окажешься ли ты или кто-то из твоих близких под влиянием социальной инженерии.
❤20🙏4
Те, кто со мной давно, наверняка помнят мое видео про лето 2024. Я выкладывала его в тиктоке и здесь, в канале. Недавно пересмотрела его, захотелось доработать — и теперь оно появилось на YouTube!
Мне нравится идея собирать небольшие истории из своих дней, запечатлевать моменты, к которым потом можно вернуться. Пока что влоги я снимаю только в тикток — так проще снимать себя в движении на фронталку. Но мне хочется попробовать новое: больше горизонтальных кадров, попробовать передавать настроение через видео, собирать моменты недели в небольшие ролики.
Если вам интересно наблюдать за этим процессом, приглашаю вас на мой YouTube канал, ваша поддержка всегда меня мотивирует! Будем вместе смотреть, как меняется (и надеюсь развивается) мой контент, мои взгляды и, может быть, даже я сама.
https://www.youtube.com/@xomstd
Мне нравится идея собирать небольшие истории из своих дней, запечатлевать моменты, к которым потом можно вернуться. Пока что влоги я снимаю только в тикток — так проще снимать себя в движении на фронталку. Но мне хочется попробовать новое: больше горизонтальных кадров, попробовать передавать настроение через видео, собирать моменты недели в небольшие ролики.
Если вам интересно наблюдать за этим процессом, приглашаю вас на мой YouTube канал, ваша поддержка всегда меня мотивирует! Будем вместе смотреть, как меняется (и надеюсь развивается) мой контент, мои взгляды и, может быть, даже я сама.
https://www.youtube.com/@xomstd
❤12🤩4 4
С 8 Марта, мои дорогие!
С Международным женским днём — днём солидарности женщин в борьбе за права и эмансипацию! День напоминания о силе, смелости и достоинстве каждой из нас.
Каждая из нас сталкивается со своими трудностями, преодолевает препятствия, делает выбор и идёт вперёд, даже когда это непросто. Спасибо каждой, кто делает всё, что в её силах, кто не сдаётся, кто поддерживает других и кто продолжает верить в себя ❤️
Пусть мир вокруг становится добрее, а вы — счастливее. Любите себя, цените свои мечты и никогда не позволяйте никому их обесценивать.
Вы — невероятные, сильные, достойные всего самого лучшего!
С Международным женским днём — днём солидарности женщин в борьбе за права и эмансипацию! День напоминания о силе, смелости и достоинстве каждой из нас.
Каждая из нас сталкивается со своими трудностями, преодолевает препятствия, делает выбор и идёт вперёд, даже когда это непросто. Спасибо каждой, кто делает всё, что в её силах, кто не сдаётся, кто поддерживает других и кто продолжает верить в себя ❤️
Пусть мир вокруг становится добрее, а вы — счастливее. Любите себя, цените свои мечты и никогда не позволяйте никому их обесценивать.
Вы — невероятные, сильные, достойные всего самого лучшего!
10❤33 14🔥8💋3
Очень приятный сюрприз — Мадина и Иван подарили мне Telegram Premium на год!
Я даже не знаю, как выразить свою благодарность. Это так неожиданно и безумно приятно! Спасибо вам огромное за такую поддержку, внимание и просто за то, что вы есть🥹
Спасибо, что поддерживаете меня и мой контент! Я правда это очень-очень ценю💕
Я даже не знаю, как выразить свою благодарность. Это так неожиданно и безумно приятно! Спасибо вам огромное за такую поддержку, внимание и просто за то, что вы есть
Спасибо, что поддерживаете меня и мой контент! Я правда это очень-очень ценю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥31 16🤩10❤4
Раз уж мне вдруг понравилось фотографироваться, решила попробовать себя в этом и посмотреть, как буду себя чувствовать.
И, конечно, учитывая, что это мой первый опыт, я не могла не переживать. Казалось, что позирую абсолютно неграмотно, не так, как надо, и в итоге все фото выйдут кривыми и недостойными выкладывания. Иногда ловила себя на том, что двигаюсь скованно и не знаю, куда деть руки. Но, несмотря на это, сам процесс оказался просто невероятным. Атмосфера, музыка, профессионалы, которые создавали настроение – всё это помогало расслабиться и просто получать удовольствие от момента.
Теперь жду исходники и, конечно, волнуюсь, что получилось. Но одно знаю точно: безумно хочу ещё поучаствовать в съёмках!
В целом, в будущем вам было бы интересно читать такие посты о моих съёмках и моём опыте участия в них?
#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27🔥10 7
Не обошлось без казусов 🥺
У нас произошла проблема с серёжкой, никак не могли её снять. В итоге я раздербанила ухо, пытаясь справиться. Вдвоём со стилисткой кое-как выкрутили, но итог — минус ухо, кровавое, болит. Видимо, отличные съёмки требуют жертв, пролита первая кровь.
Надеюсь, что моё раздербаненное ухо отфотошопят..
У нас произошла проблема с серёжкой, никак не могли её снять. В итоге я раздербанила ухо, пытаясь справиться. Вдвоём со стилисткой кое-как выкрутили, но итог — минус ухо, кровавое, болит. Видимо, отличные съёмки требуют жертв, пролита первая кровь.
Надеюсь, что моё раздербаненное ухо отфотошопят..
🫡13😨9 5