Пока все праздновали День Святого Валентина, мы съездили в Великий Новгород на день рождения племянника. 14 февраля ему исполнилось 4 года!
Заодно наконец-то отвезла новогодние подарки, которые должна была еще в январе, но болезнь тогда внесла свои коррективы. Главное, что всем все понравилось!
Было много майонезных салатов и колы (ничего из этого я не ела конечно), но зато пиццу и роллы поела с удовольствием. Аж на душе хорошо стало!
Надеюсь, вы тоже здорово провели выходные!
#фотокарточки
Заодно наконец-то отвезла новогодние подарки, которые должна была еще в январе, но болезнь тогда внесла свои коррективы. Главное, что всем все понравилось!
Было много майонезных салатов и колы (ничего из этого я не ела конечно), но зато пиццу и роллы поела с удовольствием. Аж на душе хорошо стало!
Надеюсь, вы тоже здорово провели выходные!
#фотокарточки
❤26 6💋2
Про здоровье
Принимаю АД уже две недели: первую неделю 1/4 таблетки, вторую — 1/2, а с завтрашнего дня перехожу на целую. В начале приема тревожность была очень сильной, но сейчас, кажется, стало лучше. Делать выводы о действии лекарства пока рано, просто продолжаю наблюдать.
Из возможных побочек — влияние на ЖКТ, и из-за этого я сильно переживаю, потому что и без того с этим есть проблемы.
Но!
АД плюс лекарство для сна помогли с режимом. Я начала спать! Теперь засыпаю раньше, просыпаюсь в одно и то же время, и сам процесс пробуждения стал легче. Очень рада, это огромный плюс и прогресс!
Как же я не люблю ходить по поликлиникам и врачам, но сейчас это в приоритете. Поняла, насколько важно следить за физическим здоровьем. Даже сделала флюорографию впервые за пять лет, слава богу, все в порядке! Больше так долго затягивать не буду, и вам советую: ФЛГ раз в год обязательно.
Спасибо, что это все бесплатно, но бюрократия отнимает уйму времени. ЖКТ я начала обследовать еще в январе, а до гастроэнтеролога так и не добралась. Наконец-то мне выписали направление, но запись откроется только в марте. Надеюсь, в этот раз уж точно попаду.
Интересно, будь я старше, на мои жалобы обратили бы больше внимания? Часто сталкиваюсь с тем, что медперсонал в поликлиниках воспринимает молодых пациентов несерьезно — мол, «в таком возрасте не болеют».
Берегите себя и свое здоровье! Пусть у всех нас оно будет крепким.
Принимаю АД уже две недели: первую неделю 1/4 таблетки, вторую — 1/2, а с завтрашнего дня перехожу на целую. В начале приема тревожность была очень сильной, но сейчас, кажется, стало лучше. Делать выводы о действии лекарства пока рано, просто продолжаю наблюдать.
Из возможных побочек — влияние на ЖКТ, и из-за этого я сильно переживаю, потому что и без того с этим есть проблемы.
Но!
АД плюс лекарство для сна помогли с режимом. Я начала спать! Теперь засыпаю раньше, просыпаюсь в одно и то же время, и сам процесс пробуждения стал легче. Очень рада, это огромный плюс и прогресс!
Как же я не люблю ходить по поликлиникам и врачам, но сейчас это в приоритете. Поняла, насколько важно следить за физическим здоровьем. Даже сделала флюорографию впервые за пять лет, слава богу, все в порядке! Больше так долго затягивать не буду, и вам советую: ФЛГ раз в год обязательно.
Спасибо, что это все бесплатно, но бюрократия отнимает уйму времени. ЖКТ я начала обследовать еще в январе, а до гастроэнтеролога так и не добралась. Наконец-то мне выписали направление, но запись откроется только в марте. Надеюсь, в этот раз уж точно попаду.
Интересно, будь я старше, на мои жалобы обратили бы больше внимания? Часто сталкиваюсь с тем, что медперсонал в поликлиниках воспринимает молодых пациентов несерьезно — мол, «в таком возрасте не болеют».
Берегите себя и свое здоровье! Пусть у всех нас оно будет крепким.
❤21 5🙏3
Очень рада, что потихоньку начала чаще читать!
Конечно, для кого-то это может показаться мелочью, но для меня это действительно большой шаг и приятная победа.
Я никогда не была заядлой любительницей книг и, если честно, всегда этого стыдилась. В детстве и подростковом возрасте мой максимум был — это школьная программа и книги по любимым вселенным.
Зато я всегда обожала комиксы и фанфики! Они зачастую казались мне чем-то более живым, чем обычные книги. В комиксах — сам формат, яркая рисовка, динамика, которые усиливают восприятие событий, а в фанфиках — любимые персонажи, которые оживают в новых историях, часто преображая свой характер и раскрывая новые грани уже любимых вселенных.
Хочу потом как-нибудь подробнее рассказать о своих любимых сериях комиксов. Но сначала хочу их перечитать, вдруг моё мнение изменится. Иногда бывает, что спустя годы на одни и те же истории смотришь совсем по-другому. Что-то, что когда-то казалось важным, может утратить свою значимость, а другие моменты, наоборот, заиграют по-новому.
Еще моя большая проблема: мне тяжело начать смотреть или читать что-то новое. Поэтому вся моя жизнь, в принципе, состоит из пересматриваний и перечитываний уже любимых вещей. И так из раза в раз. Лишь изредка к ним прибавляется что-то новое.
Насколько я слышала, это может быть проявлением тревожности, так как мозгу комфортнее что-то предсказуемое и знакомое. Даже не знаю, что с этим делать…
А как у вас с этим? Любите читать?
Конечно, для кого-то это может показаться мелочью, но для меня это действительно большой шаг и приятная победа.
Я никогда не была заядлой любительницей книг и, если честно, всегда этого стыдилась. В детстве и подростковом возрасте мой максимум был — это школьная программа и книги по любимым вселенным.
Зато я всегда обожала комиксы и фанфики! Они зачастую казались мне чем-то более живым, чем обычные книги. В комиксах — сам формат, яркая рисовка, динамика, которые усиливают восприятие событий, а в фанфиках — любимые персонажи, которые оживают в новых историях, часто преображая свой характер и раскрывая новые грани уже любимых вселенных.
Хочу потом как-нибудь подробнее рассказать о своих любимых сериях комиксов. Но сначала хочу их перечитать, вдруг моё мнение изменится. Иногда бывает, что спустя годы на одни и те же истории смотришь совсем по-другому. Что-то, что когда-то казалось важным, может утратить свою значимость, а другие моменты, наоборот, заиграют по-новому.
Еще моя большая проблема: мне тяжело начать смотреть или читать что-то новое. Поэтому вся моя жизнь, в принципе, состоит из пересматриваний и перечитываний уже любимых вещей. И так из раза в раз. Лишь изредка к ним прибавляется что-то новое.
Насколько я слышала, это может быть проявлением тревожности, так как мозгу комфортнее что-то предсказуемое и знакомое. Даже не знаю, что с этим делать…
А как у вас с этим? Любите читать?
❤19🙏4 4
С первым днем весны!
Впереди время света, обновления и тепла. Весна приходит не сразу — капля за каплей, луч за лучом. И так же, шаг за шагом, в нашу жизнь приходят перемены. Пусть этот сезон станет для нас временем заботы о себе, мягкости и тепла.
Пусть весна напомнит, что даже после самой долгой зимы приходит оттепель. Всё лучшее впереди – нужно лишь немного времени, бережности к себе и веры, что всё обязательно сложится!
Обнимаю🫰🏻
Впереди время света, обновления и тепла. Весна приходит не сразу — капля за каплей, луч за лучом. И так же, шаг за шагом, в нашу жизнь приходят перемены. Пусть этот сезон станет для нас временем заботы о себе, мягкости и тепла.
Пусть весна напомнит, что даже после самой долгой зимы приходит оттепель. Всё лучшее впереди – нужно лишь немного времени, бережности к себе и веры, что всё обязательно сложится!
Обнимаю🫰🏻
❤22 6🤩3
Планетарий 1 и ресторан Little Sicily
Планетарий расположен в здании бывшего газгольдера, а его купол — самый большой в мире (37 м). Жителям и гостям СПб советуем заглянуть!
Сеанс длится час, и за это время показывают три фильма. Мы посмотрели:
• Планетарий 1 — о превращении газгольдера в планетарий, зарождении Вселенной и Солнечной системы.
• Буран. Освоение космоса — о советском космическом корабле «Буран» и развитии отечественной космонавтики.
• Призрак Вселенной — о темной материи, Большом Взрыве и Адронном коллайдере.
Больше всего зацепил последний — теперь нам хочется глубже вникнуть в тему! хэштегонилюбилифизику 💅🏻
Завершили вечер в Little Sicily. Мы придирчивые, но этому заведению ставим 8/10: вкусный лимонад, балдежная пицца и отличное ризотто. Как обычно, вопросы к уборной, но в этот раз простили. Вернемся еще! Управляющий (или хозяин?) — сам итальянец.
#фотокарточки
Планетарий расположен в здании бывшего газгольдера, а его купол — самый большой в мире (37 м). Жителям и гостям СПб советуем заглянуть!
Сеанс длится час, и за это время показывают три фильма. Мы посмотрели:
• Планетарий 1 — о превращении газгольдера в планетарий, зарождении Вселенной и Солнечной системы.
• Буран. Освоение космоса — о советском космическом корабле «Буран» и развитии отечественной космонавтики.
• Призрак Вселенной — о темной материи, Большом Взрыве и Адронном коллайдере.
Больше всего зацепил последний — теперь нам хочется глубже вникнуть в тему! хэштегонилюбилифизику 💅🏻
Завершили вечер в Little Sicily. Мы придирчивые, но этому заведению ставим 8/10: вкусный лимонад, балдежная пицца и отличное ризотто. Как обычно, вопросы к уборной, но в этот раз простили. Вернемся еще! Управляющий (или хозяин?) — сам итальянец.
#фотокарточки
❤13 5😍3🤩2
У меня больше нет Telegram Premium, а значит, теперь приходится вписываться в лимит символов. Сокращаю, как могу, но мне это совсем не нравится…
Мне важно передавать мысли полно и точно, а не урезать детали. Особенно сложно с постами, где есть фото, например, предыдущий пришлось сократить раза в два.
Пока думаю, как выкручиваться: либо выкладывать длинные посты документом, либо делить на части (но это ощущается как спам, и мне не нравится). Либо придется смириться с сокращениями 😭
В любом случае найду способ продолжать делиться с вами!
Спасибо, что читаете 🫰🏻
Мне важно передавать мысли полно и точно, а не урезать детали. Особенно сложно с постами, где есть фото, например, предыдущий пришлось сократить раза в два.
Пока думаю, как выкручиваться: либо выкладывать длинные посты документом, либо делить на части (но это ощущается как спам, и мне не нравится). Либо придется смириться с сокращениями 😭
В любом случае найду способ продолжать делиться с вами!
Спасибо, что читаете 🫰🏻
14 13💔6❤4
Выложила в тикток видео про новую схему телефонных мошенников.
Я никогда не отвечаю на звонки с незнакомых номеров, но в тот день ждала важный звонок и брала трубку на все. Сразу поняла, что это мошенники, но из любопытства решила послушать, что они скажут.
Звонят, представляются сотрудниками Почты России из сортировочного центра. Говорят, что вам пришло заказное письмо определённого размера и формата, и предлагают выбрать способ получения — лично или по электронной почте. Если выбрать электронный вариант, они называют вашу реальную электронную почту (понятное дело, ведь все наши с вами данные слиты) и просят подтвердить выбор. Затем спрашивают, пользовались ли вы когда-нибудь чат-ботом Почты России, и предлагают продолжить взаимодействие через него. Мне скинули название бота и предложили найти его в Telegram. На этом моменте я уже решила не рисковать и не проверяла, что это за бот такой.
Кстати, ещё спросили, хочу ли я узнать имя отправителя. Меня это заинтриговало, и вот что услышала: Федеральная налоговая служба. Мда.
‼️ Официальные службы никогда не звонят!
Будьте осторожны. Никогда не знаешь, окажешься ли ты или кто-то из твоих близких под влиянием социальной инженерии.
Я никогда не отвечаю на звонки с незнакомых номеров, но в тот день ждала важный звонок и брала трубку на все. Сразу поняла, что это мошенники, но из любопытства решила послушать, что они скажут.
Звонят, представляются сотрудниками Почты России из сортировочного центра. Говорят, что вам пришло заказное письмо определённого размера и формата, и предлагают выбрать способ получения — лично или по электронной почте. Если выбрать электронный вариант, они называют вашу реальную электронную почту (понятное дело, ведь все наши с вами данные слиты) и просят подтвердить выбор. Затем спрашивают, пользовались ли вы когда-нибудь чат-ботом Почты России, и предлагают продолжить взаимодействие через него. Мне скинули название бота и предложили найти его в Telegram. На этом моменте я уже решила не рисковать и не проверяла, что это за бот такой.
Кстати, ещё спросили, хочу ли я узнать имя отправителя. Меня это заинтриговало, и вот что услышала: Федеральная налоговая служба. Мда.
‼️ Официальные службы никогда не звонят!
Будьте осторожны. Никогда не знаешь, окажешься ли ты или кто-то из твоих близких под влиянием социальной инженерии.
❤20🙏4
Те, кто со мной давно, наверняка помнят мое видео про лето 2024. Я выкладывала его в тиктоке и здесь, в канале. Недавно пересмотрела его, захотелось доработать — и теперь оно появилось на YouTube!
Мне нравится идея собирать небольшие истории из своих дней, запечатлевать моменты, к которым потом можно вернуться. Пока что влоги я снимаю только в тикток — так проще снимать себя в движении на фронталку. Но мне хочется попробовать новое: больше горизонтальных кадров, попробовать передавать настроение через видео, собирать моменты недели в небольшие ролики.
Если вам интересно наблюдать за этим процессом, приглашаю вас на мой YouTube канал, ваша поддержка всегда меня мотивирует! Будем вместе смотреть, как меняется (и надеюсь развивается) мой контент, мои взгляды и, может быть, даже я сама.
https://www.youtube.com/@xomstd
Мне нравится идея собирать небольшие истории из своих дней, запечатлевать моменты, к которым потом можно вернуться. Пока что влоги я снимаю только в тикток — так проще снимать себя в движении на фронталку. Но мне хочется попробовать новое: больше горизонтальных кадров, попробовать передавать настроение через видео, собирать моменты недели в небольшие ролики.
Если вам интересно наблюдать за этим процессом, приглашаю вас на мой YouTube канал, ваша поддержка всегда меня мотивирует! Будем вместе смотреть, как меняется (и надеюсь развивается) мой контент, мои взгляды и, может быть, даже я сама.
https://www.youtube.com/@xomstd
❤12🤩4 4
С 8 Марта, мои дорогие!
С Международным женским днём — днём солидарности женщин в борьбе за права и эмансипацию! День напоминания о силе, смелости и достоинстве каждой из нас.
Каждая из нас сталкивается со своими трудностями, преодолевает препятствия, делает выбор и идёт вперёд, даже когда это непросто. Спасибо каждой, кто делает всё, что в её силах, кто не сдаётся, кто поддерживает других и кто продолжает верить в себя ❤️
Пусть мир вокруг становится добрее, а вы — счастливее. Любите себя, цените свои мечты и никогда не позволяйте никому их обесценивать.
Вы — невероятные, сильные, достойные всего самого лучшего!
С Международным женским днём — днём солидарности женщин в борьбе за права и эмансипацию! День напоминания о силе, смелости и достоинстве каждой из нас.
Каждая из нас сталкивается со своими трудностями, преодолевает препятствия, делает выбор и идёт вперёд, даже когда это непросто. Спасибо каждой, кто делает всё, что в её силах, кто не сдаётся, кто поддерживает других и кто продолжает верить в себя ❤️
Пусть мир вокруг становится добрее, а вы — счастливее. Любите себя, цените свои мечты и никогда не позволяйте никому их обесценивать.
Вы — невероятные, сильные, достойные всего самого лучшего!
10❤33 14🔥8💋3
Очень приятный сюрприз — Мадина и Иван подарили мне Telegram Premium на год!
Я даже не знаю, как выразить свою благодарность. Это так неожиданно и безумно приятно! Спасибо вам огромное за такую поддержку, внимание и просто за то, что вы есть🥹
Спасибо, что поддерживаете меня и мой контент! Я правда это очень-очень ценю💕
Я даже не знаю, как выразить свою благодарность. Это так неожиданно и безумно приятно! Спасибо вам огромное за такую поддержку, внимание и просто за то, что вы есть
Спасибо, что поддерживаете меня и мой контент! Я правда это очень-очень ценю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥31 16🤩10❤4
Раз уж мне вдруг понравилось фотографироваться, решила попробовать себя в этом и посмотреть, как буду себя чувствовать.
И, конечно, учитывая, что это мой первый опыт, я не могла не переживать. Казалось, что позирую абсолютно неграмотно, не так, как надо, и в итоге все фото выйдут кривыми и недостойными выкладывания. Иногда ловила себя на том, что двигаюсь скованно и не знаю, куда деть руки. Но, несмотря на это, сам процесс оказался просто невероятным. Атмосфера, музыка, профессионалы, которые создавали настроение – всё это помогало расслабиться и просто получать удовольствие от момента.
Теперь жду исходники и, конечно, волнуюсь, что получилось. Но одно знаю точно: безумно хочу ещё поучаствовать в съёмках!
В целом, в будущем вам было бы интересно читать такие посты о моих съёмках и моём опыте участия в них?
#фотокарточки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27🔥10 7