Юля, газуй
348 subscribers
991 photos
37 videos
2 files
55 links
взлёты, падения, ментальное здоровье и поиск себя

по любым вопросам и предложениям пишите в лс канала 💌 https://t.me/x_mstd?direct
Download Telegram
Пока все праздновали День Святого Валентина, мы съездили в Великий Новгород на день рождения племянника. 14 февраля ему исполнилось 4 года!

Заодно наконец-то отвезла новогодние подарки, которые должна была еще в январе, но болезнь тогда внесла свои коррективы. Главное, что всем все понравилось!

Было много майонезных салатов и колы (ничего из этого я не ела конечно), но зато пиццу и роллы поела с удовольствием. Аж на душе хорошо стало!

Надеюсь, вы тоже здорово провели выходные!

#фотокарточки
266💋2
Про здоровье

Принимаю АД уже две недели: первую неделю 1/4 таблетки, вторую — 1/2, а с завтрашнего дня перехожу на целую. В начале приема тревожность была очень сильной, но сейчас, кажется, стало лучше. Делать выводы о действии лекарства пока рано, просто продолжаю наблюдать.

Из возможных побочек — влияние на ЖКТ, и из-за этого я сильно переживаю, потому что и без того с этим есть проблемы.

Но!
АД плюс лекарство для сна помогли с режимом. Я начала спать! Теперь засыпаю раньше, просыпаюсь в одно и то же время, и сам процесс пробуждения стал легче. Очень рада, это огромный плюс и прогресс!

Как же я не люблю ходить по поликлиникам и врачам, но сейчас это в приоритете. Поняла, насколько важно следить за физическим здоровьем. Даже сделала флюорографию впервые за пять лет, слава богу, все в порядке! Больше так долго затягивать не буду, и вам советую: ФЛГ раз в год обязательно.

Спасибо, что это все бесплатно, но бюрократия отнимает уйму времени. ЖКТ я начала обследовать еще в январе, а до гастроэнтеролога так и не добралась. Наконец-то мне выписали направление, но запись откроется только в марте. Надеюсь, в этот раз уж точно попаду.

Интересно, будь я старше, на мои жалобы обратили бы больше внимания? Часто сталкиваюсь с тем, что медперсонал в поликлиниках воспринимает молодых пациентов несерьезно — мол, «в таком возрасте не болеют».

Берегите себя и свое здоровье! Пусть у всех нас оно будет крепким.
215🙏3
Очень рада, что потихоньку начала чаще читать!

Конечно, для кого-то это может показаться мелочью, но для меня это действительно большой шаг и приятная победа.

Я никогда не была заядлой любительницей книг и, если честно, всегда этого стыдилась. В детстве и подростковом возрасте мой максимум был — это школьная программа и книги по любимым вселенным.

Зато я всегда обожала комиксы и фанфики! Они зачастую казались мне чем-то более живым, чем обычные книги. В комиксах — сам формат, яркая рисовка, динамика, которые усиливают восприятие событий, а в фанфиках — любимые персонажи, которые оживают в новых историях, часто преображая свой характер и раскрывая новые грани уже любимых вселенных.

Хочу потом как-нибудь подробнее рассказать о своих любимых сериях комиксов. Но сначала хочу их перечитать, вдруг моё мнение изменится. Иногда бывает, что спустя годы на одни и те же истории смотришь совсем по-другому. Что-то, что когда-то казалось важным, может утратить свою значимость, а другие моменты, наоборот, заиграют по-новому.

Еще моя большая проблема: мне тяжело начать смотреть или читать что-то новое. Поэтому вся моя жизнь, в принципе, состоит из пересматриваний и перечитываний уже любимых вещей. И так из раза в раз. Лишь изредка к ним прибавляется что-то новое.

Насколько я слышала, это может быть проявлением тревожности, так как мозгу комфортнее что-то предсказуемое и знакомое. Даже не знаю, что с этим делать…

А как у вас с этим? Любите читать?
19🙏44
С первым днем весны!

Впереди время света, обновления и тепла. Весна приходит не сразу — капля за каплей, луч за лучом. И так же, шаг за шагом, в нашу жизнь приходят перемены. Пусть этот сезон станет для нас временем заботы о себе, мягкости и тепла.

Пусть весна напомнит, что даже после самой долгой зимы приходит оттепель. Всё лучшее впереди – нужно лишь немного времени, бережности к себе и веры, что всё обязательно сложится!

Обнимаю🫰🏻
226🤩3
Планетарий 1 и ресторан Little Sicily

Планетарий расположен в здании бывшего газгольдера, а его купол — самый большой в мире (37 м). Жителям и гостям СПб советуем заглянуть!

Сеанс длится час, и за это время показывают три фильма. Мы посмотрели:
Планетарий 1 — о превращении газгольдера в планетарий, зарождении Вселенной и Солнечной системы.
Буран. Освоение космоса — о советском космическом корабле «Буран» и развитии отечественной космонавтики.
Призрак Вселенной — о темной материи, Большом Взрыве и Адронном коллайдере.

Больше всего зацепил последний — теперь нам хочется глубже вникнуть в тему! хэштегонилюбилифизику 💅🏻

Завершили вечер в Little Sicily. Мы придирчивые, но этому заведению ставим 8/10: вкусный лимонад, балдежная пицца и отличное ризотто. Как обычно, вопросы к уборной, но в этот раз простили. Вернемся еще! Управляющий (или хозяин?) — сам итальянец.

#фотокарточки
135😍3🤩2
У меня больше нет Telegram Premium, а значит, теперь приходится вписываться в лимит символов. Сокращаю, как могу, но мне это совсем не нравится…

Мне важно передавать мысли полно и точно, а не урезать детали. Особенно сложно с постами, где есть фото, например, предыдущий пришлось сократить раза в два.

Пока думаю, как выкручиваться: либо выкладывать длинные посты документом, либо делить на части (но это ощущается как спам, и мне не нравится). Либо придется смириться с сокращениями 😭

В любом случае найду способ продолжать делиться с вами!
Спасибо, что читаете 🫰🏻
1413💔64