Ну и вот немного меня с выставки!
Конечно я как собака сутулая, но вроде фото вышли довольно хорошие. Главное, что это всё останется на память!
Но как же плохо мой телефон фотографирует в темноте, качество некоторых фото оставляет желать лучшего…
#фотокарточки
Конечно я как собака сутулая, но вроде фото вышли довольно хорошие. Главное, что это всё останется на память!
Но как же плохо мой телефон фотографирует в темноте, качество некоторых фото оставляет желать лучшего…
#фотокарточки
Ну что ж, сегодня у меня был не самый приятный опыт — прошла ФГДС.
Глотать трубку, мягко говоря, не самое приятное занятие, и повторять такую процедуру лишний раз точно не хочется. Я drama queen, и морально настроиться на неё было тяжело. В моменте пару раз паника чуть не овладела мной полностью, но я старалась слушать медсестру и дышать как она говорит.
Хорошо хоть, что было не больно, местно обезболивают лидокаином. Разве что теперь после всех манипуляций болит горло.
Готовилась заранее: за сутки соблюдала диету, ела небольшими порциями легкоусвояемую пищу, последний приём еды и воды был в 18:00, а сама процедура в 10:30 утра. Следующий шаг — поход к терапевту, по итогам всех анализов уже должны дать направление к гастроэнтерологу.
Помимо этого, беспокоят боли в животе слева под рёбрами, которые тоже значительно ухудшают качество жизни и влияют на самочувствие в целом. Буду разбираться дальше и искать причины.
Надеюсь, все мои проблемы с животом в скором времени решатся 🙏🏻
Глотать трубку, мягко говоря, не самое приятное занятие, и повторять такую процедуру лишний раз точно не хочется. Я drama queen, и морально настроиться на неё было тяжело. В моменте пару раз паника чуть не овладела мной полностью, но я старалась слушать медсестру и дышать как она говорит.
Хорошо хоть, что было не больно, местно обезболивают лидокаином. Разве что теперь после всех манипуляций болит горло.
Готовилась заранее: за сутки соблюдала диету, ела небольшими порциями легкоусвояемую пищу, последний приём еды и воды был в 18:00, а сама процедура в 10:30 утра. Следующий шаг — поход к терапевту, по итогам всех анализов уже должны дать направление к гастроэнтерологу.
Помимо этого, беспокоят боли в животе слева под рёбрами, которые тоже значительно ухудшают качество жизни и влияют на самочувствие в целом. Буду разбираться дальше и искать причины.
Надеюсь, все мои проблемы с животом в скором времени решатся 🙏🏻
Долгожданный поход к психиатру состоялся!
Приём прошёл нормально. Для лечения депрессии мне назначили антидепрессанты — сертралин, так что я уже заказала золофт. Устала от страха, проблем со сном, тревоги и этого перманентно подавленного состояния. Очень надеюсь, что препарат подойдёт, не вызовет сильных побочек и улучшения не заставят себя долго ждать. После стабилизации состояния можно будет продолжить психотерапию.
Будем снова вместе стараться подмечать даже самые маленькие радости дня, относиться к себе добрее и не ругать себя, если пока получается не всегда.
Через месяц с небольшим нужно будет повторно прийти для оценки динамики и, если потребуется, корректировки лечения.
Всех обнимаю! Надеюсь, вы заботитесь о себе и хорошо себя чувствуете🫰🏻
Приём прошёл нормально. Для лечения депрессии мне назначили антидепрессанты — сертралин, так что я уже заказала золофт. Устала от страха, проблем со сном, тревоги и этого перманентно подавленного состояния. Очень надеюсь, что препарат подойдёт, не вызовет сильных побочек и улучшения не заставят себя долго ждать. После стабилизации состояния можно будет продолжить психотерапию.
Будем снова вместе стараться подмечать даже самые маленькие радости дня, относиться к себе добрее и не ругать себя, если пока получается не всегда.
Через месяц с небольшим нужно будет повторно прийти для оценки динамики и, если потребуется, корректировки лечения.
Всех обнимаю! Надеюсь, вы заботитесь о себе и хорошо себя чувствуете🫰🏻
То, что я наконец смогла сходить к врачу, меня подуспокоило!
На энтузиазме решила попробовать выложить одно из своих cinematic-видео на ютуб. Но из-за музыки прилетели авторские права, а менять её на другую совсем не хочется, ведь будет уже не то. Оставила видео там в черновиках и теперь даже не знаю: стоит ли забить на это и выложить как есть? Просто не понимаю, какие санкции это может за собой повлечь. Если вдруг разбираетесь в этой теме, буду рада, если просветите! Как раз хочу получше изучить ютуб.
Даже в тикток захотелось наконец попробовать что-нибудь поснимать, но сначала надо бы туда вообще зайти (а то уже больше месяца его не открывала). Ох, что там меня ждёт, даже представить боюсь…Я отвыкла и как будто растеряла все навыки. Немного сбита с толку, ощущение такое, словно всё придётся начинать заново.
Вполне возможно, что за столь долгое отсутствие контента я упустила много возможностей для развития блога. Часто ловлю себя на сравнении с другими и их успехами, но стараюсь сразу одёргивать себя.
Может, сейчас со свежей головой всё пойдёт даже лучше, чем было!
Так что камбэк не за горами, stay tuned!
На энтузиазме решила попробовать выложить одно из своих cinematic-видео на ютуб. Но из-за музыки прилетели авторские права, а менять её на другую совсем не хочется, ведь будет уже не то. Оставила видео там в черновиках и теперь даже не знаю: стоит ли забить на это и выложить как есть? Просто не понимаю, какие санкции это может за собой повлечь. Если вдруг разбираетесь в этой теме, буду рада, если просветите! Как раз хочу получше изучить ютуб.
Даже в тикток захотелось наконец попробовать что-нибудь поснимать, но сначала надо бы туда вообще зайти (а то уже больше месяца его не открывала). Ох, что там меня ждёт, даже представить боюсь…Я отвыкла и как будто растеряла все навыки. Немного сбита с толку, ощущение такое, словно всё придётся начинать заново.
Вполне возможно, что за столь долгое отсутствие контента я упустила много возможностей для развития блога. Часто ловлю себя на сравнении с другими и их успехами, но стараюсь сразу одёргивать себя.
Может, сейчас со свежей головой всё пойдёт даже лучше, чем было!
Так что камбэк не за горами, stay tuned!
🔥16 9❤3🤩3🍓2
Вчера упала в обморок 😭
Всё было как обычно: выспалась, чувствовала себя нормально, занималась делами. Перед сном пошла умываться, и вот тут начался треш.
Стою у раковины, и вдруг так тянет в сон, что глаза сами закрываются. Думаю: «Ладно, сейчас умоюсь и сразу спать». Но внезапно всё плывёт перед глазами, картинка двоится, в ушах звенит, тело будто ватное. Сажусь на пол, пытаюсь отдышаться. Такая я упёртая, конечно, в плане ухода за лицом — рутина, которую я никогда не пропускаю! Умылась гидрофильным маслом, собиралась ещё пенкой умыться…
Но стало только хуже. Голова перестала соображать, сознание начало отключаться. Вся мокрая вышла из ванной, хотела хотя бы добраться до кровати.
Очнулась на холодном полу в коридоре. Ничего не понимаю. Где я? Сколько так лежу? Голова пустая, тело тяжёлое. Собираю силы, зову маму. Кажется, говорю что-то невнятное, язык заплетается. Думала, всё, помру. Ещё раз отключаюсь и уже прихожу в себя на кровати.
Всех перепугала. Мама измерила давление и пульс, и всё очень низкое. Скорее всего, это голодный обморок. Опять не поела нормально…Мне казалось, с аппетитом у меня всё давно наладилось, но сейчас, возможно, из-за начала приёма АД с аппетитом снова проблемы.
Хорошо, что это произошло дома, а не где-то на улице или в другом месте…
Короче, впечатлений хватит надолго. Неприятно, конечно, я приложилась о плитку, теперь все болит.
Друзья, кушайте! Может ставить себе таймер и напоминания о приёме пищи…
Всё было как обычно: выспалась, чувствовала себя нормально, занималась делами. Перед сном пошла умываться, и вот тут начался треш.
Стою у раковины, и вдруг так тянет в сон, что глаза сами закрываются. Думаю: «Ладно, сейчас умоюсь и сразу спать». Но внезапно всё плывёт перед глазами, картинка двоится, в ушах звенит, тело будто ватное. Сажусь на пол, пытаюсь отдышаться. Такая я упёртая, конечно, в плане ухода за лицом — рутина, которую я никогда не пропускаю! Умылась гидрофильным маслом, собиралась ещё пенкой умыться…
Но стало только хуже. Голова перестала соображать, сознание начало отключаться. Вся мокрая вышла из ванной, хотела хотя бы добраться до кровати.
Очнулась на холодном полу в коридоре. Ничего не понимаю. Где я? Сколько так лежу? Голова пустая, тело тяжёлое. Собираю силы, зову маму. Кажется, говорю что-то невнятное, язык заплетается. Думала, всё, помру. Ещё раз отключаюсь и уже прихожу в себя на кровати.
Всех перепугала. Мама измерила давление и пульс, и всё очень низкое. Скорее всего, это голодный обморок. Опять не поела нормально…Мне казалось, с аппетитом у меня всё давно наладилось, но сейчас, возможно, из-за начала приёма АД с аппетитом снова проблемы.
Хорошо, что это произошло дома, а не где-то на улице или в другом месте…
Короче, впечатлений хватит надолго. Неприятно, конечно, я приложилась о плитку, теперь все болит.
Друзья, кушайте! Может ставить себе таймер и напоминания о приёме пищи…
Пока все праздновали День Святого Валентина, мы съездили в Великий Новгород на день рождения племянника. 14 февраля ему исполнилось 4 года!
Заодно наконец-то отвезла новогодние подарки, которые должна была еще в январе, но болезнь тогда внесла свои коррективы. Главное, что всем все понравилось!
Было много майонезных салатов и колы (ничего из этого я не ела конечно), но зато пиццу и роллы поела с удовольствием. Аж на душе хорошо стало!
Надеюсь, вы тоже здорово провели выходные!
#фотокарточки
Заодно наконец-то отвезла новогодние подарки, которые должна была еще в январе, но болезнь тогда внесла свои коррективы. Главное, что всем все понравилось!
Было много майонезных салатов и колы (ничего из этого я не ела конечно), но зато пиццу и роллы поела с удовольствием. Аж на душе хорошо стало!
Надеюсь, вы тоже здорово провели выходные!
#фотокарточки
❤26 6💋2
Про здоровье
Принимаю АД уже две недели: первую неделю 1/4 таблетки, вторую — 1/2, а с завтрашнего дня перехожу на целую. В начале приема тревожность была очень сильной, но сейчас, кажется, стало лучше. Делать выводы о действии лекарства пока рано, просто продолжаю наблюдать.
Из возможных побочек — влияние на ЖКТ, и из-за этого я сильно переживаю, потому что и без того с этим есть проблемы.
Но!
АД плюс лекарство для сна помогли с режимом. Я начала спать! Теперь засыпаю раньше, просыпаюсь в одно и то же время, и сам процесс пробуждения стал легче. Очень рада, это огромный плюс и прогресс!
Как же я не люблю ходить по поликлиникам и врачам, но сейчас это в приоритете. Поняла, насколько важно следить за физическим здоровьем. Даже сделала флюорографию впервые за пять лет, слава богу, все в порядке! Больше так долго затягивать не буду, и вам советую: ФЛГ раз в год обязательно.
Спасибо, что это все бесплатно, но бюрократия отнимает уйму времени. ЖКТ я начала обследовать еще в январе, а до гастроэнтеролога так и не добралась. Наконец-то мне выписали направление, но запись откроется только в марте. Надеюсь, в этот раз уж точно попаду.
Интересно, будь я старше, на мои жалобы обратили бы больше внимания? Часто сталкиваюсь с тем, что медперсонал в поликлиниках воспринимает молодых пациентов несерьезно — мол, «в таком возрасте не болеют».
Берегите себя и свое здоровье! Пусть у всех нас оно будет крепким.
Принимаю АД уже две недели: первую неделю 1/4 таблетки, вторую — 1/2, а с завтрашнего дня перехожу на целую. В начале приема тревожность была очень сильной, но сейчас, кажется, стало лучше. Делать выводы о действии лекарства пока рано, просто продолжаю наблюдать.
Из возможных побочек — влияние на ЖКТ, и из-за этого я сильно переживаю, потому что и без того с этим есть проблемы.
Но!
АД плюс лекарство для сна помогли с режимом. Я начала спать! Теперь засыпаю раньше, просыпаюсь в одно и то же время, и сам процесс пробуждения стал легче. Очень рада, это огромный плюс и прогресс!
Как же я не люблю ходить по поликлиникам и врачам, но сейчас это в приоритете. Поняла, насколько важно следить за физическим здоровьем. Даже сделала флюорографию впервые за пять лет, слава богу, все в порядке! Больше так долго затягивать не буду, и вам советую: ФЛГ раз в год обязательно.
Спасибо, что это все бесплатно, но бюрократия отнимает уйму времени. ЖКТ я начала обследовать еще в январе, а до гастроэнтеролога так и не добралась. Наконец-то мне выписали направление, но запись откроется только в марте. Надеюсь, в этот раз уж точно попаду.
Интересно, будь я старше, на мои жалобы обратили бы больше внимания? Часто сталкиваюсь с тем, что медперсонал в поликлиниках воспринимает молодых пациентов несерьезно — мол, «в таком возрасте не болеют».
Берегите себя и свое здоровье! Пусть у всех нас оно будет крепким.
❤21 5🙏3
Очень рада, что потихоньку начала чаще читать!
Конечно, для кого-то это может показаться мелочью, но для меня это действительно большой шаг и приятная победа.
Я никогда не была заядлой любительницей книг и, если честно, всегда этого стыдилась. В детстве и подростковом возрасте мой максимум был — это школьная программа и книги по любимым вселенным.
Зато я всегда обожала комиксы и фанфики! Они зачастую казались мне чем-то более живым, чем обычные книги. В комиксах — сам формат, яркая рисовка, динамика, которые усиливают восприятие событий, а в фанфиках — любимые персонажи, которые оживают в новых историях, часто преображая свой характер и раскрывая новые грани уже любимых вселенных.
Хочу потом как-нибудь подробнее рассказать о своих любимых сериях комиксов. Но сначала хочу их перечитать, вдруг моё мнение изменится. Иногда бывает, что спустя годы на одни и те же истории смотришь совсем по-другому. Что-то, что когда-то казалось важным, может утратить свою значимость, а другие моменты, наоборот, заиграют по-новому.
Еще моя большая проблема: мне тяжело начать смотреть или читать что-то новое. Поэтому вся моя жизнь, в принципе, состоит из пересматриваний и перечитываний уже любимых вещей. И так из раза в раз. Лишь изредка к ним прибавляется что-то новое.
Насколько я слышала, это может быть проявлением тревожности, так как мозгу комфортнее что-то предсказуемое и знакомое. Даже не знаю, что с этим делать…
А как у вас с этим? Любите читать?
Конечно, для кого-то это может показаться мелочью, но для меня это действительно большой шаг и приятная победа.
Я никогда не была заядлой любительницей книг и, если честно, всегда этого стыдилась. В детстве и подростковом возрасте мой максимум был — это школьная программа и книги по любимым вселенным.
Зато я всегда обожала комиксы и фанфики! Они зачастую казались мне чем-то более живым, чем обычные книги. В комиксах — сам формат, яркая рисовка, динамика, которые усиливают восприятие событий, а в фанфиках — любимые персонажи, которые оживают в новых историях, часто преображая свой характер и раскрывая новые грани уже любимых вселенных.
Хочу потом как-нибудь подробнее рассказать о своих любимых сериях комиксов. Но сначала хочу их перечитать, вдруг моё мнение изменится. Иногда бывает, что спустя годы на одни и те же истории смотришь совсем по-другому. Что-то, что когда-то казалось важным, может утратить свою значимость, а другие моменты, наоборот, заиграют по-новому.
Еще моя большая проблема: мне тяжело начать смотреть или читать что-то новое. Поэтому вся моя жизнь, в принципе, состоит из пересматриваний и перечитываний уже любимых вещей. И так из раза в раз. Лишь изредка к ним прибавляется что-то новое.
Насколько я слышала, это может быть проявлением тревожности, так как мозгу комфортнее что-то предсказуемое и знакомое. Даже не знаю, что с этим делать…
А как у вас с этим? Любите читать?
❤19🙏4 4
С первым днем весны!
Впереди время света, обновления и тепла. Весна приходит не сразу — капля за каплей, луч за лучом. И так же, шаг за шагом, в нашу жизнь приходят перемены. Пусть этот сезон станет для нас временем заботы о себе, мягкости и тепла.
Пусть весна напомнит, что даже после самой долгой зимы приходит оттепель. Всё лучшее впереди – нужно лишь немного времени, бережности к себе и веры, что всё обязательно сложится!
Обнимаю🫰🏻
Впереди время света, обновления и тепла. Весна приходит не сразу — капля за каплей, луч за лучом. И так же, шаг за шагом, в нашу жизнь приходят перемены. Пусть этот сезон станет для нас временем заботы о себе, мягкости и тепла.
Пусть весна напомнит, что даже после самой долгой зимы приходит оттепель. Всё лучшее впереди – нужно лишь немного времени, бережности к себе и веры, что всё обязательно сложится!
Обнимаю🫰🏻
❤22 6🤩3
Планетарий 1 и ресторан Little Sicily
Планетарий расположен в здании бывшего газгольдера, а его купол — самый большой в мире (37 м). Жителям и гостям СПб советуем заглянуть!
Сеанс длится час, и за это время показывают три фильма. Мы посмотрели:
• Планетарий 1 — о превращении газгольдера в планетарий, зарождении Вселенной и Солнечной системы.
• Буран. Освоение космоса — о советском космическом корабле «Буран» и развитии отечественной космонавтики.
• Призрак Вселенной — о темной материи, Большом Взрыве и Адронном коллайдере.
Больше всего зацепил последний — теперь нам хочется глубже вникнуть в тему! хэштегонилюбилифизику 💅🏻
Завершили вечер в Little Sicily. Мы придирчивые, но этому заведению ставим 8/10: вкусный лимонад, балдежная пицца и отличное ризотто. Как обычно, вопросы к уборной, но в этот раз простили. Вернемся еще! Управляющий (или хозяин?) — сам итальянец.
#фотокарточки
Планетарий расположен в здании бывшего газгольдера, а его купол — самый большой в мире (37 м). Жителям и гостям СПб советуем заглянуть!
Сеанс длится час, и за это время показывают три фильма. Мы посмотрели:
• Планетарий 1 — о превращении газгольдера в планетарий, зарождении Вселенной и Солнечной системы.
• Буран. Освоение космоса — о советском космическом корабле «Буран» и развитии отечественной космонавтики.
• Призрак Вселенной — о темной материи, Большом Взрыве и Адронном коллайдере.
Больше всего зацепил последний — теперь нам хочется глубже вникнуть в тему! хэштегонилюбилифизику 💅🏻
Завершили вечер в Little Sicily. Мы придирчивые, но этому заведению ставим 8/10: вкусный лимонад, балдежная пицца и отличное ризотто. Как обычно, вопросы к уборной, но в этот раз простили. Вернемся еще! Управляющий (или хозяин?) — сам итальянец.
#фотокарточки
❤13 5😍3🤩2