В интересное время мы живем
Я сейчас в каком-то странном состоянии. С одной стороны ощущение, что мир сильно штормит, с другой — внутри у меня столько движения.
Телеграм начал лагать, часть общения выпало, он был моим основным каналом: коллеги, команды, заказчики, общение, проекты. Я все еще в отрицании, но буду искать другие варианты, выбора нет🙈
И вообще, если честно сейчас непросто всем. С кем ни поговорю:
😭 где-то тихо сокращают людей
😭 где-то оптимизируют команды
😭 где-то консервируют заводы или конвейерные линии. Идет бешенный вектор на оптимизацию.
Слышала про производства, где казалось ну там точно стабильно (например, металлургия). И от этого немного сжимается внутри, иногда правда сложно выходить в инфополе, когда внутри не очень спокойно.
Но… хочется поделиться с вами личной радостью. Принимаю поздравления🥰
Тадада....барабанная дробь..🥁 Я завершила 7 месячное обучение iMBA, все дисциплины и итоговая аттестация, все на отлично🥳 🥳 🥳 Жаль, конечно, что красных дипломов не выдают, но безумно собой горжусь. С трепетом ожидаю свой диплом от ВШЭ.
✔️ Сейчас учусь в ВШЭ на курсе «Управление проектами».
✔️ Получила удостоверение, теперь я сертифицированный фасилитатор👩🏻🎓
✔️ Продолжаю свое обучение быть спикером
✔️ Работа + фриланс
✔️ В апреле у меня будет несколько выступлений, скоро поделюсь анонсами.
Иногда сама на себя смотрю и думаю: а ты вообще когда отдыхаешь? (спойлер: редко)
А пока просто хочу сказать: да, время сейчас непростое, но давайте держаться вместе. Я буду до последнего в телеграмм.
Как ваши дела сейчас? Насколько вас сейчас сильно штормит?
Я сейчас в каком-то странном состоянии. С одной стороны ощущение, что мир сильно штормит, с другой — внутри у меня столько движения.
Телеграм начал лагать, часть общения выпало, он был моим основным каналом: коллеги, команды, заказчики, общение, проекты. Я все еще в отрицании, но буду искать другие варианты, выбора нет
И вообще, если честно сейчас непросто всем. С кем ни поговорю:
Слышала про производства, где казалось ну там точно стабильно (например, металлургия). И от этого немного сжимается внутри, иногда правда сложно выходить в инфополе, когда внутри не очень спокойно.
Но… хочется поделиться с вами личной радостью. Принимаю поздравления
Тадада....барабанная дробь..
Иногда сама на себя смотрю и думаю: а ты вообще когда отдыхаешь? (спойлер: редко)
А пока просто хочу сказать: да, время сейчас непростое, но давайте держаться вместе. Я буду до последнего в телеграмм.
Как ваши дела сейчас? Насколько вас сейчас сильно штормит?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14❤8👏4
Тук-тук!
После небольшого затишья снова возвращаюсь к вам и хочу рассказать, куда я пропала☺️
1️⃣ Завершила обучение по публичным выступлениям. Сейчас активно прокачиваюсь как спикер. Честно, я очень много лет не выходила из своей ракушки, и только в этом году наконец набралась смелости пойти в эту историю. Хотя, как вы и сами понимаете, публичные выступления — один из самых частых страхов, особенно моих😅
2️⃣ Подаю много заявок на разные выступления и мероприятия. И что особенно приятно — некоторые из них уже одобрили. Пока не буду раскрывать все детали, но обязательно расскажу об этом чуть позже.
3️⃣ Продолжаю работать с заказчиками на фрилансе. Сейчас мой главный фокус — найти ту самую золотую середину между интересными проектами, развитием и нормальным ритмом работы, чтобы гореть, но не выгореть))
4️⃣ Запустился следующий поток курса "Дизайн электронных курсов", где я в роли наставника и много много всего интересного происходит.
Такие у меня новости. Постепенно возвращаюсь в активный режим и очень рада снова быть здесь.
С любовью, ваш админ❤️
Как ваши дела, что я пропустила за время своего отсутствия? Давайте поболтаем в комментариях
После небольшого затишья снова возвращаюсь к вам и хочу рассказать, куда я пропала
Такие у меня новости. Постепенно возвращаюсь в активный режим и очень рада снова быть здесь.
С любовью, ваш админ❤️
Как ваши дела, что я пропустила за время своего отсутствия? Давайте поболтаем в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤5👍3
Почему нельзя открыто говорить, что у тебя есть фриланс?
Как вы знаете, я сейчас активно прокачиваюсь как спикер и все чаще выхожу в публичное поле.
Недавно меня пригласили на панельную дискуссию о фрилансе — о том, что найм и фриланс можно совмещать, и что это вполне реальный рабочий формат.
Само выступление короткое — всего 10 минут. Мероприятие имиджевое, но есть нюанс: после такое мероприятие будет информационно освещаться в крупных изданий (например, РБК) и любая моя фраза может разойтись дальше, дойти до работодателя уже в совсем другом контексте.
Сразу возникает вопрос.
Почему тема фриланса до сих пор вызывает столько настороженности? Почему, даже если человек учился за свои деньги, развивал экспертизу сам и в личное время, он все равно не может открыто говорить о своей частной практике?
Организаторы рассказывали, что сталкивались с ситуациями, когда после публичных высказываний о фрилансе людям предлагали выбрать: либо компания, либо подработка, либо без слов — по собственному. Поэтому сразу говорят о рисках, чтобы у спикера не было проблем.
И тогда возникает вопрос: где проходит эта граница? Между личной свободой и интересами работодателя? Между зрелой экспертностью и «нелояльностью»? Или работодатели не хотят делить экспертизу сотрудника с внешним рынком?😅
Друзья, как вы на это смотрите?
Особенно интересно послушать тех, кто сам совмещает найм и фриланс, публично говорит об этом или сталкивался с реакцией компании.
К сожалению, мне пришлось отказаться, так как такие выступления необходимо согласовывать с нашей PR-отделом. Они не поддержали тему
Как вы знаете, я сейчас активно прокачиваюсь как спикер и все чаще выхожу в публичное поле.
Недавно меня пригласили на панельную дискуссию о фрилансе — о том, что найм и фриланс можно совмещать, и что это вполне реальный рабочий формат.
Само выступление короткое — всего 10 минут. Мероприятие имиджевое, но есть нюанс: после такое мероприятие будет информационно освещаться в крупных изданий (например, РБК) и любая моя фраза может разойтись дальше, дойти до работодателя уже в совсем другом контексте.
Сразу возникает вопрос.
Почему тема фриланса до сих пор вызывает столько настороженности? Почему, даже если человек учился за свои деньги, развивал экспертизу сам и в личное время, он все равно не может открыто говорить о своей частной практике?
Организаторы рассказывали, что сталкивались с ситуациями, когда после публичных высказываний о фрилансе людям предлагали выбрать: либо компания, либо подработка, либо без слов — по собственному. Поэтому сразу говорят о рисках, чтобы у спикера не было проблем.
И тогда возникает вопрос: где проходит эта граница? Между личной свободой и интересами работодателя? Между зрелой экспертностью и «нелояльностью»? Или работодатели не хотят делить экспертизу сотрудника с внешним рынком?
Друзья, как вы на это смотрите?
Особенно интересно послушать тех, кто сам совмещает найм и фриланс, публично говорит об этом или сталкивался с реакцией компании.
К сожалению, мне пришлось отказаться, так как такие выступления необходимо согласовывать с нашей PR-отделом. Они не поддержали тему
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍3🤔2
Нейросети сегодня — это способ сделать больше, тратя меньше времени на однотипные задачи. Меня позвали провести вебинар 21 апреля на тему: «Нейросети как ассистент педагога».
О чем поговорим:
✅ что из повседневной преподавательской рутины уже можно передать ИИ
✅ как нейросеть помогает быстро разбирать документы, статьи и методические материалы
✅ как с его помощью готовить повестки, протоколы, конспекты и презентации
✅ какие запросы дают действительно полезный результат
✅ каких ошибок стоит избегать при работе с нейросетями
Кому будет полезно:
преподавателям вузов, методистам, руководителям образовательных программ и всем, кто только начинает использовать нейросети, но уже экспериментирует с ними в учебном процессе.
И, конечно, обязательно поделюсь после вебинара чек-листом, который можно будет сразу использовать в работе. Сейчас активно готовлюсь к выступлению.
О чем поговорим:
✅ что из повседневной преподавательской рутины уже можно передать ИИ
✅ как нейросеть помогает быстро разбирать документы, статьи и методические материалы
✅ как с его помощью готовить повестки, протоколы, конспекты и презентации
✅ какие запросы дают действительно полезный результат
✅ каких ошибок стоит избегать при работе с нейросетями
Кому будет полезно:
преподавателям вузов, методистам, руководителям образовательных программ и всем, кто только начинает использовать нейросети, но уже экспериментирует с ними в учебном процессе.
И, конечно, обязательно поделюсь после вебинара чек-листом, который можно будет сразу использовать в работе. Сейчас активно готовлюсь к выступлению.
🔥3
Forwarded from Лекторис
⚡️Вебинар «Нейросети как ассистент преподавателя: что реально можно делегировать ИИ»
Как меняется работа преподавателя в эпоху нейросетей? Какие задачи можно ускорить в несколько раз? Где ИИ действительно снимает нагрузку, а где пока остается только вспомогательным инструментом?
🔥Ответы на эти вопросы, а также практические сценарии использования нейросетей — от подготовки материалов и обработки информации до организационных и аналитических задачи разберем уже через неделю с Ольгой Беляевой.
О чем поговорим:
✅ что из повседневной преподавательской рутины уже можно передать ИИ
✅ как нейросеть помогает быстро разбирать документы, статьи и методические материалы
✅ как с его помощью готовить повестки, протоколы, конспекты и презентации
✅ какие запросы дают действительно полезный результат
✅ каких ошибок стоит избегать при работе с нейросетями
Кому будет полезно:👩💻
преподавателям вузов, методистам, руководителям образовательных программ и всем, кто только начинает использовать нейросети, но уже экспериментирует с ними в учебном процессе или хочет понять, как применять ИИ как рабочего ассистента, а не как модный бесполезный инструмент
⏰21 апреля в 11:00МСК
Регистрация открыта!
🔥Ответы на эти вопросы, а также практические сценарии использования нейросетей — от подготовки материалов и обработки информации до организационных и аналитических задачи разберем уже через неделю с Ольгой Беляевой.
О чем поговорим:
✅ что из повседневной преподавательской рутины уже можно передать ИИ
✅ как нейросеть помогает быстро разбирать документы, статьи и методические материалы
✅ как с его помощью готовить повестки, протоколы, конспекты и презентации
✅ какие запросы дают действительно полезный результат
✅ каких ошибок стоит избегать при работе с нейросетями
Кому будет полезно:👩💻
преподавателям вузов, методистам, руководителям образовательных программ и всем, кто только начинает использовать нейросети, но уже экспериментирует с ними в учебном процессе или хочет понять, как применять ИИ как рабочего ассистента, а не как модный бесполезный инструмент
⏰21 апреля в 11:00МСК
Регистрация открыта!
🔥5❤2👍1
Последние недели были по-настоящему интенсивными 🔥
Вчера я приехала на конференцию Digital Learning как участник, а в итоге вышла на сцену уже как спикер🎤
Честно, для меня это был особенный момент оказаться на одной сцене с Сашей Цветковым, Виталием Кураго и Сашей Осиповой — сильными экспертами, за которыми интересно наблюдать и у которых есть чему учиться.
Еще раз убеждаюсь: жизнь иногда преподносит удивительные возможности именно тогда, когда их совсем не ждешь. Главное — не растеряться, быть смелой и использовать возможности, которые она дает.
Смогли бы вы выйти на сцену без подготовки, если бы всего за 2 часа до выступления отменился спикер и нужно было срочно спасать ситуацию?
Вчера я приехала на конференцию Digital Learning как участник, а в итоге вышла на сцену уже как спикер
Честно, для меня это был особенный момент оказаться на одной сцене с Сашей Цветковым, Виталием Кураго и Сашей Осиповой — сильными экспертами, за которыми интересно наблюдать и у которых есть чему учиться.
Еще раз убеждаюсь: жизнь иногда преподносит удивительные возможности именно тогда, когда их совсем не ждешь. Главное — не растеряться, быть смелой и использовать возможности, которые она дает.
Смогли бы вы выйти на сцену без подготовки, если бы всего за 2 часа до выступления отменился спикер и нужно было срочно спасать ситуацию?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤10👏7
Прошлая неделя была сумасшедшей.
Знаете, когда меня спрашивают: «Как ты все успеваешь? У тебя тоже 24 часа в сутках, как у всех?» — я обычно улыбаюсь. Да, 24. Просто иногда эти 24 часа проживаю на максимальной скорости😏
24 апреля я была на финале Всероссийского конкурса тренерского мастерства BuroAkzent, который проходил в Университете Правительства Москвы.
Для меня это место особенное. В 2023 году я сама стояла на этой сцене — с волнением, горящими глазами и огромным желанием показать все, на что способна. И тогда получила серебряную медаль за 2 место, меня переполняло эмоциями.
Финал — это всегда невероятные эмоции: слезы, улыбки, поддержка, вдохновение и чувство, что ты причастен к чему-то большому.
Очень рада была снова оказаться в этой атмосфере. И для меня открытие года стала команда Тбанка, в том году они заняли 1 и 2 место в Премии Digital Learning, в этом году почти все 1 места были именно у команды Тбанка.
Молодцы! Не забывайте тоже участвовать в конкурсах, это всегда помогает развитию насмотренности и расшироению нетворкинга😄
Знаете, когда меня спрашивают: «Как ты все успеваешь? У тебя тоже 24 часа в сутках, как у всех?» — я обычно улыбаюсь. Да, 24. Просто иногда эти 24 часа проживаю на максимальной скорости
24 апреля я была на финале Всероссийского конкурса тренерского мастерства BuroAkzent, который проходил в Университете Правительства Москвы.
Для меня это место особенное. В 2023 году я сама стояла на этой сцене — с волнением, горящими глазами и огромным желанием показать все, на что способна. И тогда получила серебряную медаль за 2 место, меня переполняло эмоциями.
Финал — это всегда невероятные эмоции: слезы, улыбки, поддержка, вдохновение и чувство, что ты причастен к чему-то большому.
Очень рада была снова оказаться в этой атмосфере. И для меня открытие года стала команда Тбанка, в том году они заняли 1 и 2 место в Премии Digital Learning, в этом году почти все 1 места были именно у команды Тбанка.
Молодцы! Не забывайте тоже участвовать в конкурсах, это всегда помогает развитию насмотренности и расшироению нетворкинга😄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥2👍1
Иногда жизнь очень быстро возвращает фокус на главное
Не успела прилететь домой, как в понедельник оказалась на операционном столе. Понимаю, что об этом редко говорят и пишут. В соцсетях чаще хочется делиться сильными, красивыми, вдохновляющими моментами. Но за кадром у каждого из нас бывает разное.
И болезнь, и операции, и вынужденные паузы — тоже часть жизни.
Сейчас у меня один главный вывод: берегите себя. Не игнорируйте сигналы организма, не откладывайте здоровье на потом.
Потому что здоровье у нас действительно одно.
А я пока восстанавливаюсь и обязательно с вами поделюсь записью моего выступления - "Нейросети как ассистент для преподавателя: что реально можно делегировать ИИ"
С любовью, ваш админ❤️
Не успела прилететь домой, как в понедельник оказалась на операционном столе. Понимаю, что об этом редко говорят и пишут. В соцсетях чаще хочется делиться сильными, красивыми, вдохновляющими моментами. Но за кадром у каждого из нас бывает разное.
И болезнь, и операции, и вынужденные паузы — тоже часть жизни.
Сейчас у меня один главный вывод: берегите себя. Не игнорируйте сигналы организма, не откладывайте здоровье на потом.
Потому что здоровье у нас действительно одно.
А я пока восстанавливаюсь и обязательно с вами поделюсь записью моего выступления - "Нейросети как ассистент для преподавателя: что реально можно делегировать ИИ"
С любовью, ваш админ❤️
❤16❤🔥5🔥2
Всем привет!
Я обещала поделиться с вами записью своего вебинара — «Нейросети как ассистент преподавателя: что можно делегировать ИИ». Разбирали на встрече как корректно писать промты и формулировать запросы, чтобы получать более точные и релевантные результаты.
Если вы хотите использовать нейросети не «ради тренда», а как рабочий инструмент для экономии времени — запись будет полезна.
👉 Ссылка тут
И будет просьба к вам🙏 После просмотра напишите, что вы забрали для себя. Мне очень интересно, насколько вебинар был полезен)
Я обещала поделиться с вами записью своего вебинара — «Нейросети как ассистент преподавателя: что можно делегировать ИИ». Разбирали на встрече как корректно писать промты и формулировать запросы, чтобы получать более точные и релевантные результаты.
Если вы хотите использовать нейросети не «ради тренда», а как рабочий инструмент для экономии времени — запись будет полезна.
И будет просьба к вам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍2😍1
У меня каждая неделя сейчас огненная и насыщенная и 7 мая я выступаю у Саши в «Курсодельне».
Кто еще не знает:
«Курсодельня» — это первый платный канал по подписке для тех, кто делает, запускает и развивает образовательные продукты. Там точно есть чему поучиться, поэтому, кому актуально, постучитесь к Саше Цветкову💌
Тема моего выступления — «Вся правда о фрилансе».
Поговорим честно и без иллюзий о том, с чем на самом деле сталкивается фрилансер: где искать заказчиков, как выстраивать с ними работу так, чтобы это было комфортно и выгодно, и на что обязательно обращать внимание еще до старта сотрудничества.
Разберем:
✔️ с какими трудностями сталкиваются почти все, кто выходит на фриланс
✔️ где действительно искать заказчиков и какие каналы работают лучше всего
✔️ какие условия важно проговаривать до начала проекта
✔️ что обязательно должно быть зафиксировано в договоре
✔️ как защитить себя от типичных рисков, неоплат и спорных ситуаций
✔️ какие ошибки чаще всего совершают новички и как их не повторить
Выступление будет полезно тем, кто только планирует выходить на фриланс, уже начал брать заказы или хочет выстроить более профессиональное, спокойное и устойчивое взаимодействие с клиентами.
Встречаемся 7 мая в «Курсодельне»🤗
Кто еще не знает:
«Курсодельня» — это первый платный канал по подписке для тех, кто делает, запускает и развивает образовательные продукты. Там точно есть чему поучиться, поэтому, кому актуально, постучитесь к Саше Цветкову
Тема моего выступления — «Вся правда о фрилансе».
Поговорим честно и без иллюзий о том, с чем на самом деле сталкивается фрилансер: где искать заказчиков, как выстраивать с ними работу так, чтобы это было комфортно и выгодно, и на что обязательно обращать внимание еще до старта сотрудничества.
Разберем:
Выступление будет полезно тем, кто только планирует выходить на фриланс, уже начал брать заказы или хочет выстроить более профессиональное, спокойное и устойчивое взаимодействие с клиентами.
Встречаемся 7 мая в «Курсодельне»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤9😍2
Вы часто спрашиваете меня: «Расскажи про свои факапы. С чем ты сталкиваешься каждый день?»
Думаю, пора начинать делиться. Первый мой регулярный факап — это вера в лучшее и отсутствие твердого слова «нет».
Да, я умею отказывать. Но, честно, не всегда.
Особенно сложно отказывать постоянным заказчикам. Тем, с кем уже есть доверие, история, хорошие отношения. В такие моменты кажется: «Ну ладно, возьму еще этот проект. Как-нибудь справлюсь».
Спойлер: «как-нибудь» — уже плохая бизнес-стратегия. Хотя стараюсь все планировать с учетом форс-мажоров.
А потом ты обнаруживаешь, что на тебе уже слишком много задач. Проекты накладываются друг на друга: где-то сдвинулись сроки, где-то затянулся этап, где-то прилетела срочная правка и все, что раньше выглядело управляемым, превращается в постоянную гонку.
Ты начинаешь жить в режиме «надо успеть все»: ресурса не хватает, дедлайны давят, а качество — это последнее, чем хочется жертвовать.
Я постепенно учусь тому, чтобы отказывать — это тоже часть профессионализма. Иногда самое ответственное решение просто не взять проект😁
У вас такое было? Вы часто отказываетесь от проектов и почему? (давайте обсудим в комментариях)
Думаю, пора начинать делиться. Первый мой регулярный факап — это вера в лучшее и отсутствие твердого слова «нет».
Да, я умею отказывать. Но, честно, не всегда.
Особенно сложно отказывать постоянным заказчикам. Тем, с кем уже есть доверие, история, хорошие отношения. В такие моменты кажется: «Ну ладно, возьму еще этот проект. Как-нибудь справлюсь».
Спойлер: «как-нибудь» — уже плохая бизнес-стратегия. Хотя стараюсь все планировать с учетом форс-мажоров.
А потом ты обнаруживаешь, что на тебе уже слишком много задач. Проекты накладываются друг на друга: где-то сдвинулись сроки, где-то затянулся этап, где-то прилетела срочная правка и все, что раньше выглядело управляемым, превращается в постоянную гонку.
Ты начинаешь жить в режиме «надо успеть все»: ресурса не хватает, дедлайны давят, а качество — это последнее, чем хочется жертвовать.
Я постепенно учусь тому, чтобы отказывать — это тоже часть профессионализма. Иногда самое ответственное решение просто не взять проект
У вас такое было? Вы часто отказываетесь от проектов и почему? (давайте обсудим в комментариях)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥4😍2👍1
Пока готовлюсь к сегодняшнему вебинару, хочу попросить вас о небольшой поддержке.
Я редко о чем-то прошу, но сейчас буду рада, если вы поучаствуете в исследовании корпоративного обучения, которое пятый год проводит Сообщество Digital Learning.
Это короткий онлайн-опрос на 5 минут. Данное исследование помогает увидеть общие тренды: что сейчас происходит в L&D, какие темы становятся заметнее и как меняется рынок по сравнению с предыдущими годами.
В этом году особое внимание уделяют ИИ в L&D, будущему корпоративных университетов и новым ролям специалистов по обучению: методистов, разработчиков курсов и L&D-команд.
✍️ Опрос можно пройти здесь:
https://forms.gle/Q7U8UZF9p4aPpx4z9
Ответы принимаются до 31 мая.
С результатами исследования поделятся на онлайн-вебинаре 18 июня в 11:00. Регистрация👉 здесь
Спасибо каждому, кто найдет время и поделится своим опытом❤️
Я редко о чем-то прошу, но сейчас буду рада, если вы поучаствуете в исследовании корпоративного обучения, которое пятый год проводит Сообщество Digital Learning.
Это короткий онлайн-опрос на 5 минут. Данное исследование помогает увидеть общие тренды: что сейчас происходит в L&D, какие темы становятся заметнее и как меняется рынок по сравнению с предыдущими годами.
В этом году особое внимание уделяют ИИ в L&D, будущему корпоративных университетов и новым ролям специалистов по обучению: методистов, разработчиков курсов и L&D-команд.
https://forms.gle/Q7U8UZF9p4aPpx4z9
Ответы принимаются до 31 мая.
С результатами исследования поделятся на онлайн-вебинаре 18 июня в 11:00. Регистрация
Спасибо каждому, кто найдет время и поделится своим опытом❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤4🔥1