MarketTwits
НАБИУЛЛИНА: ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ НЕ ТРЕБУЕТ НИКАКИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНТЕРВЕНЦИЙ, ЕСЛИ КТО-ТО СЧИТАЕТ АКЦИИ НЕДООЦЕНЕННЫМИ - ЭТО ПОВОД ПОКУПАТЬ
Из ЦБ РФ прислали пять звёзд (** ***), и написали загадочное слово "иди" перед ними, на моё вчерашнее предложение по увеличению капитализации фондового рынка.
Ребус пока разгадываю, но мне лично важно, что Эльвира читает – и это приятно.
Ребус пока разгадываю, но мне лично важно, что Эльвира читает – и это приятно.
Telegram
Игорь Терещенков
Придумал ещё один способ поднять капитализацию российского рынка без регистрации и СМС
И опять WIN-WIN-WIN, как мы любим. С целью исполнения указа Президента о 66% рынка к ВВП (сейчас 22%).
В России очень много компаний торгуются дешевле своего капитала.…
И опять WIN-WIN-WIN, как мы любим. С целью исполнения указа Президента о 66% рынка к ВВП (сейчас 22%).
В России очень много компаний торгуются дешевле своего капитала.…
Раньше всех. Ну почти.
⚡️Иран закрывает Ормузский пролив в ответ на продолжение агрессии Израиля против Ливана, заявили в штабе командования ВС республики.
Ормуз вновь закрыт, а нефть потихоньково ползёт вверх
Значит, вся минувшая неделя была очередной спекуляцией, как я и думал. Тут и тут об этом чепятал.
Не скажу, что меня не попилило знатно за это время – попилило, я думал что треугольник вверх сразу выйдет.
Но рынок очевидно решил ставить максимумы через зигзаг – ничего страшного, к такому я тоже готов.
Попкорн купил – поехали!
Значит, вся минувшая неделя была очередной спекуляцией, как я и думал. Тут и тут об этом чепятал.
Не скажу, что меня не попилило знатно за это время – попилило, я думал что треугольник вверх сразу выйдет.
Но рынок очевидно решил ставить максимумы через зигзаг – ничего страшного, к такому я тоже готов.
Попкорн купил – поехали!
Игорь Терещенков
Video message
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Игорь Терещенков
Капитализация SpaceX больше ВВП России, а Илон Маск по итогам IPO не только стал первым триллионером, но и обогнал капитализацию Биткоина. Готовятся IPO Anthropic и OpenAI, скоро появятся новый люди в ТОП10 списка FORBES. Но это пузырь в Америке, у этих там…
Ровно через 4 года после моего отъезда, люди, кто остался, говорят: Игоряш, оказывается, ты был прав. В плане последствий и выбора места релокации.
Португалия тоже, скорее всего, не финальная точка на моём пути – с Европой может случиться то, что случилось сперва с Украиной (из которой я уехал в 2010 году) и сейчас случается с Россией (из которой я уехал в 2022 году).
Можно было бы сразу выбрать то место, что имеем восходящую траекторию, но пришлось бы эти годы жить не то чтобы в комфорте – для меня это бы была не оптимальная стратегия. Всё надо делать вовремя.
Поэтому завтра стартует недельный курс по международным расчётам, безопасным инвестициям в мировые рынки для россиян и выбору места жительства на ближайшее десятилетие.
Подключайся, последние места.
Португалия тоже, скорее всего, не финальная точка на моём пути – с Европой может случиться то, что случилось сперва с Украиной (из которой я уехал в 2010 году) и сейчас случается с Россией (из которой я уехал в 2022 году).
Можно было бы сразу выбрать то место, что имеем восходящую траекторию, но пришлось бы эти годы жить не то чтобы в комфорте – для меня это бы была не оптимальная стратегия. Всё надо делать вовремя.
Поэтому завтра стартует недельный курс по международным расчётам, безопасным инвестициям в мировые рынки для россиян и выбору места жительства на ближайшее десятилетие.
Подключайся, последние места.
Как дальше жить?
Судя по тому, что мне пишут в запретограм и в каментах под видосами в ютубе, до людей на 5-ый год дошла таки специальная военная война – там и про дефицит топлива, и про прилёты по гражданской инфраструктуре, и про налоги, и про запреты...
С подключением! Я в этом уже 14 лет.
Универсальный совет дал нам всем Серафим Саровский: "Стяжи дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся" – изменение реальности надо начинать с себя или со своего к ней отношения. Поэтому я и не хочу раздавать советы – могу лишь своим примером показать. Кому надо, тот поймёт.
Остальным же хочу сказать, что ожидание [светлого будущего] – худшая из всех стратегий. Лучше, к сожалению, пока не будет. Хуже – да, вероятно. И надо либо к этому хуже адаптироваться (как делают некоторые мои родственники в Донецке до сих пор, хотя им 100 раз предлагали...), либо... Читай предыдущий абзац.
Релоцироваться в Португалию или в глухую тайгу не обязательно. Достаточно просто взять за свою жизнь ответственность. Например, подумать о карьерных перспективах, о том деле, которым ты сейчас занимаешься. Если всё устраивает, то замечательно. Если нет – время меняться.
Это страшно.
Кризис – это переломный момент, когда старые подходы перестают работать, а новые ещё пока не придумали. А если и придумали, то ими пока пользуются единицы – это тоже твой шанс.
Например, сколько людей сейчас реально пользуются ИИ? А не на уровне продвинутого поисковика? Сколько с его помощью создало продукт или автоматизировало процесс? Это даже не 1%, а на порядок меньше.
Другой пример – сколько людей в кризисы покупает акции или крипту, вместо их продажи? А в эйфорию продаёт вместо их покупки? – снова считаные доли процента. Обычно, все всё делают наоборот. Потом грызут локти.
Более того, количество абитуриентов в школе 89WAVES имеет прямую корреляцию с ценой Биткоина и динамикой индекса Мосбиржи – страшно представить, если бы врачи сперва заработали денег на медицине, а потом пошли 10 лет учиться.
Действуя как все, ты получишь результат как у всех. Действуя асимметрично – гарантий нет, но хотя бы есть какие-то шансы на выдающийся успех. No guts, no glory.
Судя по тому, что мне пишут в запретограм и в каментах под видосами в ютубе, до людей на 5-ый год дошла таки специальная военная война – там и про дефицит топлива, и про прилёты по гражданской инфраструктуре, и про налоги, и про запреты...
С подключением! Я в этом уже 14 лет.
Универсальный совет дал нам всем Серафим Саровский: "Стяжи дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся" – изменение реальности надо начинать с себя или со своего к ней отношения. Поэтому я и не хочу раздавать советы – могу лишь своим примером показать. Кому надо, тот поймёт.
Остальным же хочу сказать, что ожидание [светлого будущего] – худшая из всех стратегий. Лучше, к сожалению, пока не будет. Хуже – да, вероятно. И надо либо к этому хуже адаптироваться (как делают некоторые мои родственники в Донецке до сих пор, хотя им 100 раз предлагали...), либо... Читай предыдущий абзац.
Релоцироваться в Португалию или в глухую тайгу не обязательно. Достаточно просто взять за свою жизнь ответственность. Например, подумать о карьерных перспективах, о том деле, которым ты сейчас занимаешься. Если всё устраивает, то замечательно. Если нет – время меняться.
Это страшно.
Кризис – это переломный момент, когда старые подходы перестают работать, а новые ещё пока не придумали. А если и придумали, то ими пока пользуются единицы – это тоже твой шанс.
Например, сколько людей сейчас реально пользуются ИИ? А не на уровне продвинутого поисковика? Сколько с его помощью создало продукт или автоматизировало процесс? Это даже не 1%, а на порядок меньше.
Другой пример – сколько людей в кризисы покупает акции или крипту, вместо их продажи? А в эйфорию продаёт вместо их покупки? – снова считаные доли процента. Обычно, все всё делают наоборот. Потом грызут локти.
Более того, количество абитуриентов в школе 89WAVES имеет прямую корреляцию с ценой Биткоина и динамикой индекса Мосбиржи – страшно представить, если бы врачи сперва заработали денег на медицине, а потом пошли 10 лет учиться.
Действуя как все, ты получишь результат как у всех. Действуя асимметрично – гарантий нет, но хотя бы есть какие-то шансы на выдающийся успех. No guts, no glory.
Игорь Терещенков
Хуже – да, вероятно.
А вообще я оптимист. Верю в лучшее. Жаль, что оно редко случается. Без оптимизма в инвестициях нечего делать – сольёшь всё на первом кризисе.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Стартовал антикизисный курс в сообществе 89WAVES
За неделю разберёмся:
– С типом текущего кризиса, чтобы разработать стратегию по извлечению выгоды из него
– Как россиянам открыть брокерский и банковский счёт за рубежом, и как безопасно его пополнить и вывести средства
– Стоит ли сейчас переезжать и если да, то где дают паспорта и ВНЖ
– Со способами покупки и продажи крипты через российскую инфраструктуру
– А также встретимся на итоговом вебинаре в конце недели с ответами на вопросы студентов
Первый урок «Типы кризисов. Что происходит с экономикой сейчас» в открытом доступе, остальные в сообществе – подключайся!
Не грузит видео?
Ютуб | ВК | Рутуб | Дзен | ОК
За неделю разберёмся:
– С типом текущего кризиса, чтобы разработать стратегию по извлечению выгоды из него
– Как россиянам открыть брокерский и банковский счёт за рубежом, и как безопасно его пополнить и вывести средства
– Стоит ли сейчас переезжать и если да, то где дают паспорта и ВНЖ
– Со способами покупки и продажи крипты через российскую инфраструктуру
– А также встретимся на итоговом вебинаре в конце недели с ответами на вопросы студентов
Первый урок «Типы кризисов. Что происходит с экономикой сейчас» в открытом доступе, остальные в сообществе – подключайся!
Не грузит видео?
Ютуб | ВК | Рутуб | Дзен | ОК
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Безумный Макс 2025 — 💬
Безумный Макс 2026 —😕
Безумный Макс 2026 —
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Игорь Терещенков
Безумный Макс 2025 — 💬 Безумный Макс 2026 — 😕
Работа на бензовозах
Игорь Терещенков
покупай, когда течёт кровь, даже если она и твоя!
Индекс Мосбиржи упал к уровням 2022 года, когда была мобилизация и началась СВО
На рынке царит тотальная паника – прилёты ракет и дронов, дефицит на заправках, перспективы столетней войны... Нечего ловить на таком рынке! – последние инвесторы закрывают позиции, трейдеры летят на маржин-коллы, блогеры соревнуются в страшных уровнях: будет 2200, нет 2000, нет 1800, нет 1500, а затем СССР 2.0 и национализация или ликвидация за ненадобностью.
Я это всё слышал сотни раз про разные активы. И, как правило, после таких событий они затем выпростали кратно. Без гарантий, но с вероятностью близкой к 100%. Даже взять этот самый индекс ММВБ, который с мобки за следующий год сделал х2. Аналогично было в 2020 и 2008 годах, а с 1998 за 10 лет рынок дал аж 15000%. Но все почему-то вспоминают 1917-ый или около того. Наверное, Зюганова с его конфискацией наслушались.
Не будет этого. Чётко и твёрдо. Да и дефолта не будет – ситуация не та. Могу в одном из следующих роликов подробно рассказать почему и сравнить. И, кстати, дефицит топлива тоже закончится вместе с ростом цен на 30%. С ПВО, ракетами и дронами тоже что-то придумают со временем – я не военный эксперт, но вижу что все 5 лет военные сперва косячат, а потом героически успешно исправляют свои косяки. Значит, рынок, вернее конкретные компании, что создают экономику, тоже вырастут.
Когда – не знаю, но паника долгой бывает редко. Обычно, дно V-образное. И я думаю, что в случае с Моськой оно пройдено в 2022 году, сейчас лишь какая-то нервно-истерическая калька с него, что не обновит минимум тех времён. Потому что в контексте западных санкций и мобилизации, происходящее сейчас – не ерунда конечно, люди гибнут, но сильно не так грандиозно, как тогда. И поэтому, будь у меня в наличии рубли, я бы покупал – это исторический шанс, какой был последний раз 30 лет назад.
#IMOEX, 1D, Покупать надо, когда течёт кровь, даже если она твоя. Сейчас это как никогда вновь актуально. Кто не верит – через год вновь сверим наши результаты, как и в прошлый раз.
P.S. Кто хочет со мной поспорить и рассказать как я был не прав в прогнозе – добро пожаловать в комментарии на ютуб под новый ролик, там хейт двигает видос в поиске.
На рынке царит тотальная паника – прилёты ракет и дронов, дефицит на заправках, перспективы столетней войны... Нечего ловить на таком рынке! – последние инвесторы закрывают позиции, трейдеры летят на маржин-коллы, блогеры соревнуются в страшных уровнях: будет 2200, нет 2000, нет 1800, нет 1500, а затем СССР 2.0 и национализация или ликвидация за ненадобностью.
Я это всё слышал сотни раз про разные активы. И, как правило, после таких событий они затем выпростали кратно. Без гарантий, но с вероятностью близкой к 100%. Даже взять этот самый индекс ММВБ, который с мобки за следующий год сделал х2. Аналогично было в 2020 и 2008 годах, а с 1998 за 10 лет рынок дал аж 15000%. Но все почему-то вспоминают 1917-ый или около того. Наверное, Зюганова с его конфискацией наслушались.
Не будет этого. Чётко и твёрдо. Да и дефолта не будет – ситуация не та. Могу в одном из следующих роликов подробно рассказать почему и сравнить. И, кстати, дефицит топлива тоже закончится вместе с ростом цен на 30%. С ПВО, ракетами и дронами тоже что-то придумают со временем – я не военный эксперт, но вижу что все 5 лет военные сперва косячат, а потом героически успешно исправляют свои косяки. Значит, рынок, вернее конкретные компании, что создают экономику, тоже вырастут.
Когда – не знаю, но паника долгой бывает редко. Обычно, дно V-образное. И я думаю, что в случае с Моськой оно пройдено в 2022 году, сейчас лишь какая-то нервно-истерическая калька с него, что не обновит минимум тех времён. Потому что в контексте западных санкций и мобилизации, происходящее сейчас – не ерунда конечно, люди гибнут, но сильно не так грандиозно, как тогда. И поэтому, будь у меня в наличии рубли, я бы покупал – это исторический шанс, какой был последний раз 30 лет назад.
#IMOEX, 1D, Покупать надо, когда течёт кровь, даже если она твоя. Сейчас это как никогда вновь актуально. Кто не верит – через год вновь сверим наши результаты, как и в прошлый раз.
P.S. Кто хочет со мной поспорить и рассказать как я был не прав в прогнозе – добро пожаловать в комментарии на ютуб под новый ролик, там хейт двигает видос в поиске.
Игорь Терещенков
добро пожаловать в комментарии на ютуб под новый ролик
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
ЦИФРОВОЙ РУБЛЬ: зачем его запускают на самом деле? | Что будет с наличными и вкладами
Официальное внедрение цифрового рубля начнется уже совсем скоро. Центральный Банк вводит третью форму денег, и со следующего года ее обязаны принимать многие коммерческие компании. Но зачем государству этот инструмент и почему вокруг него столько страшилок?…
Игорь Терещенков
#RTS, 1D, Индекс российских акций в долларах с дивидендами на максимуме с начала СВО. Мой публичный депозит тоже на ATH.
Ковыряясь в разметках по российскому рынку, я нашёл основную причину своей ошибки по ММВБ – я за ним просто не следил должным образом, рассчитывая на корреляцию с индексом РТС. А он себя достойно ведёт до сих пор – на графике сравнил его с S&P500 за полтора года.
Я знаю, что у большинства читателей траты в рублях, и мне бы следовало как аналитику это учитывать. Но своя рубашка ближе к телу – траты у меня валютные, поэтому я смотрю для своих инвестиций активы в долларах и реже в евро. Рубль меня интересует только с прицелом продать его подороже, в обмен на баксы и евро.
Буду внимательнее с прогнозами и аналитикой.
Что касается моих позиций по российской фонде, то их сохраню – я всё ещё верю в Мамбу по 4К+ на горизонте пары лет и у меня есть рациональные доводы на этот счёт. А минусовые месяцы (коим у меня будет являться июнь) – это норм, это часть работы. Торговая система подразумевает такие периоды. Кому не нравится – депозиты никто (пока) не отменял.
Я же буду и дальше рисковать на фондовом рынке. Таков путь.
Я знаю, что у большинства читателей траты в рублях, и мне бы следовало как аналитику это учитывать. Но своя рубашка ближе к телу – траты у меня валютные, поэтому я смотрю для своих инвестиций активы в долларах и реже в евро. Рубль меня интересует только с прицелом продать его подороже, в обмен на баксы и евро.
Буду внимательнее с прогнозами и аналитикой.
Что касается моих позиций по российской фонде, то их сохраню – я всё ещё верю в Мамбу по 4К+ на горизонте пары лет и у меня есть рациональные доводы на этот счёт. А минусовые месяцы (коим у меня будет являться июнь) – это норм, это часть работы. Торговая система подразумевает такие периоды. Кому не нравится – депозиты никто (пока) не отменял.
Я же буду и дальше рисковать на фондовом рынке. Таков путь.
Игорь Терещенков
депозиты никто (пока) не отменял
Но может ли целая огромная страна работать исключительно на одном судном проценте?
Где лучший бизнес и больше всего прибылей у банков, а самыми надежными и доходными инструментами считаются вклады? В то время как люди дела доедают известно что без соли. Каждый второй представить МСП либо уже закрылся, либо думает о закрытии. У крупняка дела не лучше, потому доли в этих бизнесах (акции) вперде.
Будем-с подождать и потерпеть, когда маятник качнётся в противоположную сторону.
Где лучший бизнес и больше всего прибылей у банков, а самыми надежными и доходными инструментами считаются вклады? В то время как люди дела доедают известно что без соли. Каждый второй представить МСП либо уже закрылся, либо думает о закрытии. У крупняка дела не лучше, потому доли в этих бизнесах (акции) вперде.
Будем-с подождать и потерпеть, когда маятник качнётся в противоположную сторону.
Чуть выпал из информационного дискурса – покупал консервативным друзьям российские акции. Те цены, что есть сейчас, исторически неадекватные, речь уже не про недооценку. Сразу отвечу, что поскольку ребята с консервативными портфелями, чья задача сохранить, то там не было никакой экзотики: #SBER, #TRNFP и #PHOR.
Облигации мы каким-то чудом распродали до ставки ЦБ – по #RGBITR пахло жареным на прошлой неделе. И сейчас ещё вышли из фондов ликвидности на половину. Повторюсь, считают что сейчас исторический шанс. Кто не согласен – не покупайте. Я тут инвестрекомендации не даю, просто рассказываю что сам делаю.
А делаю я теперь переработку аналитики, после того как закончил с торговыми операциями. Думаю, до конца месяца в PREMIUM'е все важные разметки обновлю. А в июле добью неважные. Как говорится, не переключайтесь.
Облигации мы каким-то чудом распродали до ставки ЦБ – по #RGBITR пахло жареным на прошлой неделе. И сейчас ещё вышли из фондов ликвидности на половину. Повторюсь, считают что сейчас исторический шанс. Кто не согласен – не покупайте. Я тут инвестрекомендации не даю, просто рассказываю что сам делаю.
А делаю я теперь переработку аналитики, после того как закончил с торговыми операциями. Думаю, до конца месяца в PREMIUM'е все важные разметки обновлю. А в июле добью неважные. Как говорится, не переключайтесь.
Ты ошибся с ... (подставить нужное)! – ага, ошибся, это часть работы, в следующий раз тоже ошибусь, так бывает.
Примерно такой диалог у меня последнюю неделю с подписчиками. Отвечу всем публично, чтобы потом ссылаться на пост, а не писать одинаковые пасты с оправданиями в комментариях.
Во-первых, я ежемесячно делаю отчёты по публичным депозитам. Один из единственных трейдеров в телеграме, кто показывает не просто какую-то там сделку с +100500%, а суммарный график депозитов на полмиллиона долларов, а также депозиты отдельно. В конце месяца будет отчет, где я покажу свой суммарный минус.
Во-вторых, повышенная доходность, которую я обычно (но не сейчас) демонстрирую – это вознаграждение за риск. Который переодически реализовывается. Поэтому я работаю одновременно и консервативно в плане хеджа и объема, и агрессивно в плане плечей и выбора инструментов. Кому не подходит – вклады или индексное инвестирование.
В-третьих, лично я не сижу на вкладе или в бетоне, я каждый день в рынке, и каждый день рискую своими деньгами, ставлю на свои гипотезы. А у тебя свои деньги и своя голова на плечах – можешь торговать как хочешь. Если считаешь, что мои прогнозы не заходят – отпишись от канала или напиши гадость в каментах на ютубе, можешь даже торговать против меня. Мне, если честно, всё равно. :o)
Нести груз ответственности перед подписчиками за дебильные и не очень политические и экономические решения разных государств – увольте, нервы дороже. Это ж не я не опускаю ставку, когда уже надо, и не я начинаю очередную спецоперацию или иррационально отказываюсь от переговоров. Я пытаюсь на всём этом заработать с переменным успехом.
Инсайдов из Кремля у меня нет, Трамп не мой батя и из МИ6 мне тоже не докладывают. Приходится пользоваться вероятностным аналитическим аппаратом.
Примерно такой диалог у меня последнюю неделю с подписчиками. Отвечу всем публично, чтобы потом ссылаться на пост, а не писать одинаковые пасты с оправданиями в комментариях.
Во-первых, я ежемесячно делаю отчёты по публичным депозитам. Один из единственных трейдеров в телеграме, кто показывает не просто какую-то там сделку с +100500%, а суммарный график депозитов на полмиллиона долларов, а также депозиты отдельно. В конце месяца будет отчет, где я покажу свой суммарный минус.
Во-вторых, повышенная доходность, которую я обычно (но не сейчас) демонстрирую – это вознаграждение за риск. Который переодически реализовывается. Поэтому я работаю одновременно и консервативно в плане хеджа и объема, и агрессивно в плане плечей и выбора инструментов. Кому не подходит – вклады или индексное инвестирование.
В-третьих, лично я не сижу на вкладе или в бетоне, я каждый день в рынке, и каждый день рискую своими деньгами, ставлю на свои гипотезы. А у тебя свои деньги и своя голова на плечах – можешь торговать как хочешь. Если считаешь, что мои прогнозы не заходят – отпишись от канала или напиши гадость в каментах на ютубе, можешь даже торговать против меня. Мне, если честно, всё равно. :o)
Нести груз ответственности перед подписчиками за дебильные и не очень политические и экономические решения разных государств – увольте, нервы дороже. Это ж не я не опускаю ставку, когда уже надо, и не я начинаю очередную спецоперацию или иррационально отказываюсь от переговоров. Я пытаюсь на всём этом заработать с переменным успехом.
Инсайдов из Кремля у меня нет, Трамп не мой батя и из МИ6 мне тоже не докладывают. Приходится пользоваться вероятностным аналитическим аппаратом.
Telegram
Игорь Терещенков
Ежемесячный отчёт по публичным депозитам
Закрепиться выше $500К купили, экспоненциальный рост не купили.
Пока сильно подводит в моих расчётах российский рынок, что падает в рублях 12-ую неделю подряд – говорят, рекорд.
Надеюсь, летом начнётся переоценка.…
Закрепиться выше $500К купили, экспоненциальный рост не купили.
Пока сильно подводит в моих расчётах российский рынок, что падает в рублях 12-ую неделю подряд – говорят, рекорд.
Надеюсь, летом начнётся переоценка.…
Игорь Терещенков
Ты ошибся с ... (подставить нужное)! – ага, ошибся, это часть работы, в следующий раз тоже ошибусь, так бывает. Примерно такой диалог у меня последнюю неделю с подписчиками. Отвечу всем публично, чтобы потом ссылаться на пост, а не писать одинаковые пасты…
Из минусов – я уже больше чем на $50К просел по публичным депозитам с начала месяца.
Из плюсов – до моего рекордного слива на $1.5КК в 2018 году ещё очень далеко, но могу повторить! :o)
Из плюсов – до моего рекордного слива на $1.5КК в 2018 году ещё очень далеко, но могу повторить! :o)
Я кстати именно из-за комментаторов отказываюсь брать деньги в Д/У – создаётся впечатление, что это и были те самые потенциальные клиенты. И Бог от них уберёг.
У которых если плюс по твоей аналитике, то они спасибо никогда не скажут – это же они рисковали своими деньгами, при чём здесь ты? – тут я согласен, это полностью их результат, их заслуга.
Но если минус или слив депозита из-за отсутствия контроля рисков, то они про это напишут везде, буквально на каждом столбе. Как будто бы я им обещал, что каждый день или даже каждый месяц будет плюсовым.
Я не волшебник, только учусь – у меня у самого бывают минусовые годы даже, не то что месяцы. За 10 лет таких было аж целых 3. Зато в остальное время получается выжимать по +100%..+300% к капиталу (не к депозиту, там ещё круче).
Но кому нужны какие-то там результаты через годы? У коллег по цеху, кто не брезгует доверительным управлением, всегда одна картина – когда такие сливы как были позавчера, люди ЗАБИРАЮТ ДЕНЬГИ, которые принесли в самые максимумы рынка.
С этим невозможно бороться, вот я и не борюсь, работаю только с друзьями давними уже многие годы. И, что интересно, им нравится. Более того, нет ни одного человека, у которого бы я взял деньги и не вернул ему больше. Больше и депозита, и больше профильного индекса.
Друзья, спасибо, что остаётесь со мной. Понимаю на сколько это сложно в такие моменты. Спасибо, ценю вас. Обнял!
У которых если плюс по твоей аналитике, то они спасибо никогда не скажут – это же они рисковали своими деньгами, при чём здесь ты? – тут я согласен, это полностью их результат, их заслуга.
Но если минус или слив депозита из-за отсутствия контроля рисков, то они про это напишут везде, буквально на каждом столбе. Как будто бы я им обещал, что каждый день или даже каждый месяц будет плюсовым.
Я не волшебник, только учусь – у меня у самого бывают минусовые годы даже, не то что месяцы. За 10 лет таких было аж целых 3. Зато в остальное время получается выжимать по +100%..+300% к капиталу (не к депозиту, там ещё круче).
Но кому нужны какие-то там результаты через годы? У коллег по цеху, кто не брезгует доверительным управлением, всегда одна картина – когда такие сливы как были позавчера, люди ЗАБИРАЮТ ДЕНЬГИ, которые принесли в самые максимумы рынка.
С этим невозможно бороться, вот я и не борюсь, работаю только с друзьями давними уже многие годы. И, что интересно, им нравится. Более того, нет ни одного человека, у которого бы я взял деньги и не вернул ему больше. Больше и депозита, и больше профильного индекса.
Друзья, спасибо, что остаётесь со мной. Понимаю на сколько это сложно в такие моменты. Спасибо, ценю вас. Обнял!