Forwarded from GR7 | Группа7
Хотел написать ещё позавчера, но понял, что с таким бурлением эмоций внутри можно написать очень много лишнего.
Вот примерно так выглядят результаты деятельности Тимурок Ивановых, Русланов Цаликовых, Халилов Арслановых, Танюшек Шевцовых и сотен других подобных им деятелей. Их уже арестовали, а кто-то уже и сдох, поэтому про них можно писать, ибо само государство уже намекнуло, что эти ребята - куски дерьма и никакие они нам не товарищи. Так выглядит, когда подобные деятели назначают подчинённых на должности не по профессиональным качествам, а по принципу "мы с ним в банке парились". Когда бюджетные деньги идут не на технику, подготовку, вооружение, а на личные расходы "уважаемого человека". Так выглядит картина, когда эти "уважаемые люди" ссут в уши вышестоящему начальству и президенту, что "всё есть, всего хватает, все подготовлены, 4 миллиарда дронов патрулируют вдоль границы".
Так выглядят растраты, распилы, удобные контракты с нужными людьми, желание остаться на должности, которой ты не соответствуешь, боязнь за свою жопу и избавление от "неудобных офицеров".
А сколько ещё таких же ублюдков по-прежнему занимают свои места. Что в военных ведомствах, что в гражданских. И их арестовывают, арестовывают, арестовывают... А они всё пиздЯт и пИздят, пИздят и пиздЯт. Почитать про аресты всяких чиновников, бывших губернаторов, и какие суммы у них изымают в пользу государства - там же чокнуться можно какие деньги. СВО можно ещё несколько лет на эти суммы вести, а они всего у нескольких сотен пидарасов осели в карманах.
А за это как обычно расплачивается простой солдат и младший командный состав. А теперь ещё и обычный мирняк.
Вот у нас запретили телегу, ютуб, замедлили интернет (вместе с экономикой, как выяснилось), но я вот другого никак не могу понять, хотя мне это кажется вполне логичным - а почему у нас до сих пор не вышел закон, запрещающий каким бы то ни было представителям власти иметь двойное гражданство, имущество за рубежом и родственников, которые имеют гражданство других стран? А то как-то очень странно и непонятно получается - счета и имущество за границей, детишки за границей, паспорт другой страны, а жизнями людей он рулит в России. Я вот этого не могу понять, почему такого закона нет на 5й год СВО. Натворят какой-то херни, а мы потом живём и не знаем что с этим делать. А потом они же нам ещё говорит как правильно надо Родину любить.
Вот примерно так выглядят результаты деятельности Тимурок Ивановых, Русланов Цаликовых, Халилов Арслановых, Танюшек Шевцовых и сотен других подобных им деятелей. Их уже арестовали, а кто-то уже и сдох, поэтому про них можно писать, ибо само государство уже намекнуло, что эти ребята - куски дерьма и никакие они нам не товарищи. Так выглядит, когда подобные деятели назначают подчинённых на должности не по профессиональным качествам, а по принципу "мы с ним в банке парились". Когда бюджетные деньги идут не на технику, подготовку, вооружение, а на личные расходы "уважаемого человека". Так выглядит картина, когда эти "уважаемые люди" ссут в уши вышестоящему начальству и президенту, что "всё есть, всего хватает, все подготовлены, 4 миллиарда дронов патрулируют вдоль границы".
Так выглядят растраты, распилы, удобные контракты с нужными людьми, желание остаться на должности, которой ты не соответствуешь, боязнь за свою жопу и избавление от "неудобных офицеров".
А сколько ещё таких же ублюдков по-прежнему занимают свои места. Что в военных ведомствах, что в гражданских. И их арестовывают, арестовывают, арестовывают... А они всё пиздЯт и пИздят, пИздят и пиздЯт. Почитать про аресты всяких чиновников, бывших губернаторов, и какие суммы у них изымают в пользу государства - там же чокнуться можно какие деньги. СВО можно ещё несколько лет на эти суммы вести, а они всего у нескольких сотен пидарасов осели в карманах.
А за это как обычно расплачивается простой солдат и младший командный состав. А теперь ещё и обычный мирняк.
Вот у нас запретили телегу, ютуб, замедлили интернет (вместе с экономикой, как выяснилось), но я вот другого никак не могу понять, хотя мне это кажется вполне логичным - а почему у нас до сих пор не вышел закон, запрещающий каким бы то ни было представителям власти иметь двойное гражданство, имущество за рубежом и родственников, которые имеют гражданство других стран? А то как-то очень странно и непонятно получается - счета и имущество за границей, детишки за границей, паспорт другой страны, а жизнями людей он рулит в России. Я вот этого не могу понять, почему такого закона нет на 5й год СВО. Натворят какой-то херни, а мы потом живём и не знаем что с этим делать. А потом они же нам ещё говорит как правильно надо Родину любить.
🫡3🔥2❤1💯1
С Днем медицинского работника!!! Спасибо вам за вашу работу и спасённые жизни !!!🪂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
Forwarded from Military Managers🇷🇺
22 июня 1941 года, 85 лет назад для нашего народа началась Великая Отечественная война.
В той войне, мы своей победой доказали, что до определенного момента дух может нивелировать материальное(а в начале войны и численное) превосходство врага. Наши предки совершили великий подвиг, не смотря на все допущенные в довоенном и военном строительстве вооруженных сил ошибки и просчеты, одолев врага и завершив войну разгромом фашисткой Германии.
Сама война была аномальна, как по желанию врага истребить население страны-противника, тоже партизанское движение у нас стало по-настоящему массовым и всенародным, только после знакомства населения с «художествами» немцев и их приспешников. Так же абсолютно атипичен был удар основными силами, сразу же по всей протяженности границы, советские предвоенные выкладки развития боевых действий, даже в самых пессимистичных вариантах, не предполагали такого развития войны, что собственно и стало одной из причин катастрофы лета 1941 года, в момент начала войны, единственное, чего у красной армии было больше, это танков. Однако из того, что было в наличие, менее 2000 новейших Т-34 и КВ обладали противоснарядным бронированием, но их критической проблемой была низкая надежность, крайне значительная часть этих машин была потеряна на маршах и/или брошена в результате отсутствия подвоза.
Самый главный урок, который нам нужно вынести из трагедии лета 1941, состоит в том, да, мужеством и героизмом солдат и гражданских можно перекрыть допущенные ошибки планирования, организации, производства, снабжения, ОДНАКО, за это придется платить непомерную цену кровью. В одном только Ленинграде, только гражданских погибло более 700 тысяч одних гражданских. Как ранее приводил пример, на Невском пятачке, в ~30 братских могилах лежат останки более 20 тысяч наших бойцов. Общие потери нашей страны принято считать в размере 27 миллионов погибших солдат и гражданских. Повторять подобное мы не имеем никакого права, именно поэтому в любом будущем конфликте, мы обязаны иметь, как минимум, технический паритет с любым потенциальным врагом, а если этого паритета невозможно добиться конвенциальными средствами, врага от конфронтации должен останавливать факт неминуемого применения специальных боеприпасов.
Вечная слава нашим предкам, погибшим и выжившим, совершившим невозможное, слава России!
В той войне, мы своей победой доказали, что до определенного момента дух может нивелировать материальное(а в начале войны и численное) превосходство врага. Наши предки совершили великий подвиг, не смотря на все допущенные в довоенном и военном строительстве вооруженных сил ошибки и просчеты, одолев врага и завершив войну разгромом фашисткой Германии.
Сама война была аномальна, как по желанию врага истребить население страны-противника, тоже партизанское движение у нас стало по-настоящему массовым и всенародным, только после знакомства населения с «художествами» немцев и их приспешников. Так же абсолютно атипичен был удар основными силами, сразу же по всей протяженности границы, советские предвоенные выкладки развития боевых действий, даже в самых пессимистичных вариантах, не предполагали такого развития войны, что собственно и стало одной из причин катастрофы лета 1941 года, в момент начала войны, единственное, чего у красной армии было больше, это танков. Однако из того, что было в наличие, менее 2000 новейших Т-34 и КВ обладали противоснарядным бронированием, но их критической проблемой была низкая надежность, крайне значительная часть этих машин была потеряна на маршах и/или брошена в результате отсутствия подвоза.
Самый главный урок, который нам нужно вынести из трагедии лета 1941, состоит в том, да, мужеством и героизмом солдат и гражданских можно перекрыть допущенные ошибки планирования, организации, производства, снабжения, ОДНАКО, за это придется платить непомерную цену кровью. В одном только Ленинграде, только гражданских погибло более 700 тысяч одних гражданских. Как ранее приводил пример, на Невском пятачке, в ~30 братских могилах лежат останки более 20 тысяч наших бойцов. Общие потери нашей страны принято считать в размере 27 миллионов погибших солдат и гражданских. Повторять подобное мы не имеем никакого права, именно поэтому в любом будущем конфликте, мы обязаны иметь, как минимум, технический паритет с любым потенциальным врагом, а если этого паритета невозможно добиться конвенциальными средствами, врага от конфронтации должен останавливать факт неминуемого применения специальных боеприпасов.
Вечная слава нашим предкам, погибшим и выжившим, совершившим невозможное, слава России!
🫡4🙏3
Враг атаковал Воронеж и атаковал ракетами ,мы снова скажем ,что это террористические акты ?! Враг давно объявил нам войну и каждый день это подтверждает ,атакуя российские города ,ну мы как всегда чертим линии и ещё не начинали .....на 5й год ,мы где-то разбомбили мост и рассказываем об этом во всех новостях ..А должны расхуярить все и в первую очередь,главного террориста !!!
💯3
Совет Федерации одобрил закон, регулирующий работу единой базы идентификационных номеров мобильных устройств (IMEI) в России.
Теперь каждый уникальный IMEI-номер смартфона будет заноситься в особую базу данных. На основе этих сведений создадут систему, где будут указаны все устройства и их статус. В базе будет информация о том, какие аппараты разрешены для использования в российских сетях связи, а какие запрещены.
Если у устройства есть слот для SIM-карты, его нужно будет зарегистрировать. В противном случае телефон будет считаться запрещённым, а SIM-карту привяжут к конкретному устройству. Без этой связки звонки работать не будут.
При продаже телефона его также придётся отвязать от SIM-карты, иначе новый владелец не сможет пользоваться связью
Теперь каждый уникальный IMEI-номер смартфона будет заноситься в особую базу данных. На основе этих сведений создадут систему, где будут указаны все устройства и их статус. В базе будет информация о том, какие аппараты разрешены для использования в российских сетях связи, а какие запрещены.
Если у устройства есть слот для SIM-карты, его нужно будет зарегистрировать. В противном случае телефон будет считаться запрещённым, а SIM-карту привяжут к конкретному устройству. Без этой связки звонки работать не будут.
При продаже телефона его также придётся отвязать от SIM-карты, иначе новый владелец не сможет пользоваться связью
👍1😁1🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду
❤3🔥2
Украина ударила по Воронежу штормами (предположительно).
Это вторая атака штормами по нашей территории (предположительно).
СК возбудил дело по статье теракт.
Теракт ,теракт Карл !? Ракетный удар ,это теракт ?!
Это вторая атака штормами по нашей территории (предположительно).
СК возбудил дело по статье теракт.
Теракт ,теракт Карл !? Ракетный удар ,это теракт ?!
🤬4
Forwarded from Неофициальный Безсонов
Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами. За каждую поражённую цель получают мгновенные выплаты.
Сегодня в украинском сегменте появилась интересная новость по этому поводу:
«Министерство обороны Украины кодифицировало комплекс Hornet Vision Ctrl, который позволяет пилотам дистанционно управлять дронами из любой точки мира. В компании-разработчике «Дикие Шершни» добавляют, что это первая система удаленного управления БпЛА, которая прошла кодификацию по стандартам НАТО и официально допущена к эксплуатации в Силах обороны.
В состав комплекса входит наземная станция управления с цифровой видеосистемой с всенаправленной антенной, а также оборудование для дистанционного подключения рабочего места оператора. Комплекс совместим с дронами «Диких шершней», которые используют систему связи Hornet Vision. Hornet Vision Ctrl представили в марте этого года, а в апреле с его помощью операторы впервые уничтожили цели на расстоянии более 500 км от места пребывания. За менее чем три месяца с использованием системы было уничтожено более 600 воздушных целей, в том числе реактивные «Шахеды».
Ранее Defender Media также писала об испытаниях дистанционного управления для дронов Litavr».
Вот так наш противник решает проблему нехватки людей, заменяя их технологиями, к которым у него неограниченный доступ, как на Западе, так и на Востоке.
ТГ ВК Max
Сегодня в украинском сегменте появилась интересная новость по этому поводу:
«Министерство обороны Украины кодифицировало комплекс Hornet Vision Ctrl, который позволяет пилотам дистанционно управлять дронами из любой точки мира. В компании-разработчике «Дикие Шершни» добавляют, что это первая система удаленного управления БпЛА, которая прошла кодификацию по стандартам НАТО и официально допущена к эксплуатации в Силах обороны.
В состав комплекса входит наземная станция управления с цифровой видеосистемой с всенаправленной антенной, а также оборудование для дистанционного подключения рабочего места оператора. Комплекс совместим с дронами «Диких шершней», которые используют систему связи Hornet Vision. Hornet Vision Ctrl представили в марте этого года, а в апреле с его помощью операторы впервые уничтожили цели на расстоянии более 500 км от места пребывания. За менее чем три месяца с использованием системы было уничтожено более 600 воздушных целей, в том числе реактивные «Шахеды».
Ранее Defender Media также писала об испытаниях дистанционного управления для дронов Litavr».
Вот так наш противник решает проблему нехватки людей, заменяя их технологиями, к которым у него неограниченный доступ, как на Западе, так и на Востоке.
ТГ ВК Max
💯3😐1
Неофициальный Безсонов
Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному…
Возможно такое или взброс ,как думайте ?
💯2
Подборка звездных воин 😁
🔥2
Forwarded from Школа Рэмбо☠
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
День Штурмовика в ШР
Почему именно 24 июня?
Сразу скажем - это не официальный праздник и мы никому не навязываем эту дату.
В нашей группе 24 июня объявлен неофициальным Днём штурмовика по одной простой причине. Именно ЧВК «Вагнер» в ходе современных конфликтов фактически сформировала и популяризировала образ современного пехотного штурмовика - бойца, который ежедневно работает на самых сложных участках фронта, берёт укрепления, заходит в населённые пункты и платит за каждый метр земли огромную цену.
Символизм даты заключается ещё и в том, что именно 24 июня начались события, после которых ЧВК «Вагнер» фактически перестала существовать в своём прежнем виде
Для нас эта дата не про политику и не про события, которые произошли в тылу. Для нас это память об эпохе, которая во многом изменила представление о современной штурмовой пехоте и показала всей стране, кто такой штурмовик на войне XXI века.
Поэтому 24 июня мы вспоминаем не организации, не должности и не громкие заявления. Мы вспоминаем штурмовиков - живых и погибших, тех, кто шёл первым, кто брал на себя самый тяжёлый участок работы и кто зачастую платил за это собственным здоровьем и жизнью.
Возможно, когда-нибудь появится официальный День штурмовика. Но пока для нас 24 июня - это день памяти и уважения к людям, которые стали символом современной штурмовой пехоты и которые сейчас продолжают нести почетное звание "Штурмовик"
С Днём штурмовика всех, кто шёл первым. Живых - с праздником, павшим вечная память
Почему именно 24 июня?
Сразу скажем - это не официальный праздник и мы никому не навязываем эту дату.
В нашей группе 24 июня объявлен неофициальным Днём штурмовика по одной простой причине. Именно ЧВК «Вагнер» в ходе современных конфликтов фактически сформировала и популяризировала образ современного пехотного штурмовика - бойца, который ежедневно работает на самых сложных участках фронта, берёт укрепления, заходит в населённые пункты и платит за каждый метр земли огромную цену.
Символизм даты заключается ещё и в том, что именно 24 июня начались события, после которых ЧВК «Вагнер» фактически перестала существовать в своём прежнем виде
Для нас эта дата не про политику и не про события, которые произошли в тылу. Для нас это память об эпохе, которая во многом изменила представление о современной штурмовой пехоте и показала всей стране, кто такой штурмовик на войне XXI века.
Поэтому 24 июня мы вспоминаем не организации, не должности и не громкие заявления. Мы вспоминаем штурмовиков - живых и погибших, тех, кто шёл первым, кто брал на себя самый тяжёлый участок работы и кто зачастую платил за это собственным здоровьем и жизнью.
Возможно, когда-нибудь появится официальный День штурмовика. Но пока для нас 24 июня - это день памяти и уважения к людям, которые стали символом современной штурмовой пехоты и которые сейчас продолжают нести почетное звание "Штурмовик"
С Днём штурмовика всех, кто шёл первым. Живых - с праздником, павшим вечная память
🔥2
Forwarded from Школа Рэмбо☠
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всех с днём штурмовика ! Если праздник то спортивный ,если отдых то активный !!!🇷🇺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👍1