Post Scriptum
286 subscribers
1.33K photos
551 videos
60 links
После скрежета брони,
После ночи на БЗ,
После сотен - тысяч мин,

Наступит послесловие...
Download Telegram
Forwarded from GR7 | Группа7
Хотел написать ещё позавчера, но понял, что с таким бурлением эмоций внутри можно написать очень много лишнего.

Вот примерно так выглядят результаты деятельности Тимурок Ивановых, Русланов Цаликовых, Халилов Арслановых, Танюшек Шевцовых и сотен других подобных им деятелей. Их уже арестовали, а кто-то уже и сдох, поэтому про них можно писать, ибо само государство уже намекнуло, что эти ребята - куски дерьма и никакие они нам не товарищи. Так выглядит, когда подобные деятели назначают подчинённых на должности не по профессиональным качествам, а по принципу "мы с ним в банке парились". Когда бюджетные деньги идут не на технику, подготовку, вооружение, а на личные расходы "уважаемого человека". Так выглядит картина, когда эти "уважаемые люди" ссут в уши вышестоящему начальству и президенту, что "всё есть, всего хватает, все подготовлены, 4 миллиарда дронов патрулируют вдоль границы".
Так выглядят растраты, распилы, удобные контракты с нужными людьми, желание остаться на должности, которой ты не соответствуешь, боязнь за свою жопу и избавление от "неудобных офицеров".
А сколько ещё таких же ублюдков по-прежнему занимают свои места. Что в военных ведомствах, что в гражданских. И их арестовывают, арестовывают, арестовывают... А они всё пиздЯт и пИздят, пИздят и пиздЯт. Почитать про аресты всяких чиновников, бывших губернаторов, и какие суммы у них изымают в пользу государства - там же чокнуться можно какие деньги. СВО можно ещё несколько лет на эти суммы вести, а они всего у нескольких сотен пидарасов осели в карманах.
А за это как обычно расплачивается простой солдат и младший командный состав. А теперь ещё и обычный мирняк.

Вот у нас запретили телегу, ютуб, замедлили интернет (вместе с экономикой, как выяснилось), но я вот другого никак не могу понять, хотя мне это кажется вполне логичным - а почему у нас до сих пор не вышел закон, запрещающий каким бы то ни было представителям власти иметь двойное гражданство, имущество за рубежом и родственников, которые имеют гражданство других стран? А то как-то очень странно и непонятно получается - счета и имущество за границей, детишки за границей, паспорт другой страны, а жизнями людей он рулит в России. Я вот этого не могу понять, почему такого закона нет на 5й год СВО. Натворят какой-то херни, а мы потом живём и не знаем что с этим делать. А потом они же нам ещё говорит как правильно надо Родину любить.
🫡3🔥21💯1
Виктор Робертович Цой (21 июня 1962 — 15 августа 1990.Предлагаю почтить память легенды ,хорошими песнями
3
С Днем медицинского работника!!! Спасибо вам за вашу работу и спасённые жизни !!!🪂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
Ну что там на счёт братского народа ?! Что там на счёт ,ещё не начинали !? Переговоры ,договоры ..
Vpn помог наверное
😁2
22 июня 1941 года, 85 лет назад для нашего народа началась Великая Отечественная война.

В той войне, мы своей победой доказали, что до определенного момента дух может нивелировать материальное(а в начале войны и численное) превосходство врага. Наши предки совершили великий подвиг, не смотря на все допущенные в довоенном и военном строительстве вооруженных сил ошибки и просчеты, одолев врага и завершив войну разгромом фашисткой Германии.
Сама война была аномальна, как по желанию врага истребить население страны-противника, тоже партизанское движение у нас стало по-настоящему массовым и всенародным, только после знакомства населения с «художествами» немцев и их приспешников. Так же абсолютно атипичен был удар основными силами, сразу же по всей протяженности границы, советские предвоенные выкладки развития боевых действий, даже в самых пессимистичных вариантах, не предполагали такого развития войны, что собственно и стало одной из причин катастрофы лета 1941 года, в момент начала войны, единственное, чего у красной армии было больше, это танков. Однако из того, что было в наличие, менее 2000 новейших Т-34 и КВ обладали противоснарядным бронированием, но их критической проблемой была низкая надежность, крайне значительная часть этих машин была потеряна на маршах и/или брошена в результате отсутствия подвоза.

Самый главный урок, который нам нужно вынести из трагедии лета 1941, состоит в том, да, мужеством и героизмом солдат и гражданских можно перекрыть допущенные ошибки планирования, организации, производства, снабжения, ОДНАКО, за это придется платить непомерную цену кровью. В одном только Ленинграде, только гражданских погибло более 700 тысяч одних гражданских. Как ранее приводил пример, на Невском пятачке, в ~30 братских могилах лежат останки более 20 тысяч наших бойцов. Общие потери нашей страны принято считать в размере 27 миллионов погибших солдат и гражданских. Повторять подобное мы не имеем никакого права, именно поэтому в любом будущем конфликте, мы обязаны иметь, как минимум, технический паритет с любым потенциальным врагом, а если этого паритета невозможно добиться конвенциальными средствами, врага от конфронтации должен останавливать факт неминуемого применения специальных боеприпасов.

Вечная слава нашим предкам, погибшим и выжившим, совершившим невозможное, слава России!
🫡4🙏3
Враг атаковал Воронеж и атаковал ракетами ,мы снова скажем ,что это террористические акты ?! Враг давно объявил нам войну и каждый день это подтверждает ,атакуя российские города ,ну мы как всегда чертим линии и ещё не начинали .....на 5й год ,мы где-то разбомбили мост и рассказываем об этом во всех новостях ..А должны расхуярить все и в первую очередь,главного террориста !!!
💯3
Совет Федерации одобрил закон, регулирующий работу единой базы идентификационных номеров мобильных устройств (IMEI) в России.

Теперь каждый уникальный IMEI-номер смартфона будет заноситься в особую базу данных. На основе этих сведений создадут систему, где будут указаны все устройства и их статус. В базе будет информация о том, какие аппараты разрешены для использования в российских сетях связи, а какие запрещены.

Если у устройства есть слот для SIM-карты, его нужно будет зарегистрировать. В противном случае телефон будет считаться запрещённым, а SIM-карту привяжут к конкретному устройству. Без этой связки звонки работать не будут.

При продаже телефона его также придётся отвязать от SIM-карты, иначе новый владелец не сможет пользоваться связью
👍1😁1🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду
3🔥2
А это все интересней и интересней .
😁2
Украина ударила по Воронежу штормами (предположительно).

Это вторая атака штормами по нашей территории (предположительно).

СК возбудил дело по статье теракт.
Теракт ,теракт Карл !? Ракетный удар ,это теракт ?!
🤬4
Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами. За каждую поражённую цель получают мгновенные выплаты.

Сегодня в украинском сегменте появилась интересная новость по этому поводу:

«Министерство обороны Украины кодифицировало комплекс Hornet Vision Ctrl, который позволяет пилотам дистанционно управлять дронами из любой точки мира. В компании-разработчике «Дикие Шершни» добавляют, что это первая система удаленного управления БпЛА, которая прошла кодификацию по стандартам НАТО и официально допущена к эксплуатации в Силах обороны.

В состав комплекса входит наземная станция управления с цифровой видеосистемой с всенаправленной антенной, а также оборудование для дистанционного подключения рабочего места оператора. Комплекс совместим с дронами «Диких шершней», которые используют систему связи Hornet Vision. Hornet Vision Ctrl представили в марте этого года, а в апреле с его помощью операторы впервые уничтожили цели на расстоянии более 500 км от места пребывания. За менее чем три месяца с использованием системы было уничтожено более 600 воздушных целей, в том числе реактивные «Шахеды».

Ранее Defender Media также писала об испытаниях дистанционного управления для дронов Litavr».

Вот так наш противник решает проблему нехватки людей, заменяя их технологиями, к которым у него неограниченный доступ, как на Западе, так и на Востоке.

ТГ ВК Max
💯3😐1
Forwarded from Школа Рэмбо
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
День Штурмовика в ШР
Почему именно 24 июня?
Сразу скажем - это не официальный праздник и мы никому не навязываем эту дату.
В нашей группе 24 июня объявлен неофициальным Днём штурмовика по одной простой причине. Именно ЧВК «Вагнер» в ходе современных конфликтов фактически сформировала и популяризировала образ современного пехотного штурмовика - бойца, который ежедневно работает на самых сложных участках фронта, берёт укрепления, заходит в населённые пункты и платит за каждый метр земли огромную цену.
Символизм даты заключается ещё и в том, что именно 24 июня начались события, после которых ЧВК «Вагнер» фактически перестала существовать в своём прежнем виде
Для нас эта дата не про политику и не про события, которые произошли в тылу. Для нас это память об эпохе, которая во многом изменила представление о современной штурмовой пехоте и показала всей стране, кто такой штурмовик на войне XXI века.
Поэтому 24 июня мы вспоминаем не организации, не должности и не громкие заявления. Мы вспоминаем штурмовиков - живых и погибших, тех, кто шёл первым, кто брал на себя самый тяжёлый участок работы и кто зачастую платил за это собственным здоровьем и жизнью.
Возможно, когда-нибудь появится официальный День штурмовика. Но пока для нас 24 июня - это день памяти и уважения к людям, которые стали символом современной штурмовой пехоты и которые сейчас продолжают нести почетное звание "Штурмовик"

С Днём штурмовика всех, кто шёл первым. Живых - с праздником, павшим вечная память
🔥2
Админ в теме !!
Forwarded from Школа Рэмбо
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всех с днём штурмовика ! Если праздник то спортивный ,если отдых то активный !!!🇷🇺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👍1
А что у нас , штурмов никто не поддерживает?
🫡2