Труба Иерихонская🎼
275 subscribers
283 photos
238 videos
13 files
24 links
Канал для неравнодушных к Богу, музыке и людям.
Download Telegram
И, по традиции, хулиганские фотки! 😁🌷🥳
🔥17😁93
Поздравление.

Сегодня, в день празднования памяти святых жен мироносиц, хочу поздравить совершенно разных по возрасту, социальному положению , но объединённых нашей православной верой, женщин. ❤️

Начну сверху вниз.

🌷Наши БАБУШКИ, ПРАБАБУШКИ, живущие здесь и на том свете, женщины пережившие один из тяжелейших периодов в нашей стране, многие из которых пронесли внутри как негасимую лампадку Христа или пострадали за Него, сохранившие и продлившие род, вскормившие (а это одна из почти невыполнимых задач в то время) и воспитавшие наших мам и бабушек, красивых, умных, вечно молодых —С Праздником, Христос Воскресе! 🌷

🌷Наши МАМЫ, наши любимые, родные, существование которых мы воспринимаем как само собой разумеющееся, наши труженицы и помощницы, дивные красавицы, женщины половину жизни прожившие в 20 веке и с радостью, энергией и безграничным оптимизмом живущие сейчас в 21 ом, удивительные существа, открывшие нам Святую Православную Веру, благодаря которым мы сами исповедуем Христа, можем думать и чувствовать, рожать детей и слушать голос внутри, слышать волю Господа, которые всегда за нас!!! —С праздником, Христос Воскресе! 🌷

🌷МЫ, женщины в самом соку, как говорится😁, мы такие противоречивые, и в то же  время цельные личности, с хорошим образованием, воспитанием, пережившие маленькими, но уже всё понимающими, разруху 90 ых, и от того ещё больше ценящие сегодняшний комфорт, и умудряющиеся всё равно предпочитать комфорт душевный телесному, любящие и любимые, строгие матери, но внутри плавящиеся как сырок в присутствии своих детей, очень ранимые, гордые , но не превозносящиеся, твёрдые в своих убеждениях, в своей Истинной Православной Вере, жаждущие Её отстоять, всех нас с Праздником, Христос Воскресе!🌷

🌷Наши ДОЧЕРИ (здесь я буду писать очень образно, но как будто и у меня затесалась дочь между 4 сыновей😁😁) , молодые, смелые, красивые, прекрасно разбирающиеся в витиеватых хитросплетениях интернета, умеющие обращаться с ИИ, и не боящиеся конца света, из-за его разрастания и сущности🙈😄, не боящиеся начинать новые дела и также легко их бросать)), но и умеющие уже в таком возрасте просчитывать риски ( тогда, как мы в их возрасте "ломали дрова") , и, конечно, вы избалованые достатком, комфортом и безопасностью ( хотя в последние годы всё это претерпевает изменения) , вы —наша надежда, наше упование, вы последователи, апостолы в женском обличье всегда новой Православной Веры, мы прольем нашу кровь за вас, наши девочки, продолжательницы рода, будущие матери —С Праздником, Христос Воскресе!🌈🌷
28🔥6🥰3
Наступает жара и душа жаждет музыки определённого стиля.
Я и так-то обожаю латино, а сейчас ещё и обнаружила творчество замечательной кубинской певицы Danay Suarez и бесконечно наслаждаюсь..
Ещё только начался май, а уже очень хочется окунуться в июль!
🙈😁🎷🌞
Слушаем, рефлексируем❤️🤗👇
10
Yo
Danay Suarez
3👍2
Yo Aprendí
Karol G, Danay Suárez
2👍2
Сердечно поздравляю всех с ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! 🌈🌷🌷🌷

Моя мама под впечатлением поездки в город-герой Севастополь написала прекрасное стихотворение.

Над Севастополем кружатся чайки,
Сороки длиннохвостые летят.
Бриз задувает за ворот фуфайки.
Морской простор - куда ни кинешь взгляд.

Солёный, терпкий водорослей запах,
Как счастие, нахлынул - и исчез.
И как в лучах вечерних алый запад,
Сияет возрождённый Херсонес.

Но вот опять военная тревога
И смерти неминуемый полёт!
"Когда ж конец?"- я спрашиваю Бога.
Господь молчит  и силы нам даёт.

Матушка Наталья Пономарёва

#Мама_стихи
14🔥9🙏3
Сегодня в Елизаветинской гимназии состоялся весенний концерт. 🌷🌷🌷☀️

Ребята справились просто отлично с довольно сложной программой.

Я не думала, что смогу так полюбить детей, и тем более не своих, и тем более учить петь! 🙈😁❤️❤️❤️❤️🤗
Мои Елизаветинские дети— самые лучшие дети на свете, отзывчивые, внимательные, добрые, весёлые, послушные, музыкальные и очень, очень любят петь!

Выкладываю ниже несколько песен из сегодняшнего выступления. ❤️❤️👇
12🤗1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
" Заветный камень", музыка Мокроусова, слова Жарова.
12🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Французская народная песня
" Знаете-ли вы, как сажать капусту? "
111👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Голубой вагон"
112👏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Настоящий друг"
114🔥3👏3🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня в честь престольного праздника святой Троицы мы спели небольшой концерт.
"Гляжу в озёра ", с этой прекрасной песни мы сегодня начинали выступление.🌷
16🔥2
Лето☀️🌈🎷🌂

Можно постоянно и бесконечно писать, как я люблю лето.
Очень много граней времяпрепровождения, много локаций, встреч, праздников.
И, конечно, самое главное — купаний!! 🐳

Я очень люблю Москву летом. Говорю так, каждый раз приезжая в неё с дачи.🙈😁
Приятно чувствовать этот жар от асфальта, видеть по-летнему красиво одетых горожан, ощущать как Москва сбросив с себя дачников, зацвела и задышала...
Как здОрово засаживают город цветами и организуют пространства для отдыха—чувствую гордость, что живу в такой столице.

На всё летом хватает внимания. И на близких, и на друзей, и на себя. А впереди, надеюсь, поездка на море... Морюшко❤️❤️❤️.

В июне, каждый год мне кажется,что миллион времени впереди, столько всего предстоит прожить, стольким насладиться.

И раз, открываешь глаза, а уже падают листья...🍁
14🔥5🥰2