Не перестаем ломать голову, почему парфюмерные блоги продолжают рассказывать исключительно про духи, когда рынок богат на другие продукты, дарящие аромат.
🥰 Новый для админа формат – парфюмированный кондиционер для стирки.
Довольно просто в применении: залить при стирке в отделение для кондиционера (это то, что с цветочком).
👃 Аромат: без альпийских лугов, морозной свежести и прихода тёти Аси (скажи какого ты года рождения, не говоря какого ты года рождения).
Производитель описывает так: солнечный аромат с яркой и свежей нотой бергамота, цветочным аккордом, объединившим ноты иланг-иланга, лепестков розы и жасмина, и с теплым звучанием кедра и бобов тонка
На деле: обоняние админа не может различить каждый из указанных составляющих, есть только ощущение ванной или спа в неплохом отеле, где все непременно декорировано в темных тонах. Модный запах, которого ожидаешь от Зелински и ко (видимо, «виной» бобы тонка?).
💪Стойкость: вещи сохраняют запах после сушки, при носке не перебивают духи, на теле админ перестал чувствовать почти сразу.
💰Экономичность: производитель рекомендует 4 колпачка на стирку и анонсирует, что бутыля хватит на 25 раз. Админ протестировал 2 колпачка (все последующие разы – на глаз! колпачок в качестве дозатора использовать крайне неудобно) на полную машинку – результатом доволен!
Довольно просто в применении: залить при стирке в отделение для кондиционера (это то, что с цветочком).
👃 Аромат: без альпийских лугов, морозной свежести и прихода тёти Аси (
Производитель описывает так: солнечный аромат с яркой и свежей нотой бергамота, цветочным аккордом, объединившим ноты иланг-иланга, лепестков розы и жасмина, и с теплым звучанием кедра и бобов тонка
На деле: обоняние админа не может различить каждый из указанных составляющих, есть только ощущение ванной или спа в неплохом отеле, где все непременно декорировано в темных тонах. Модный запах, которого ожидаешь от Зелински и ко (видимо, «виной» бобы тонка?).
💪Стойкость: вещи сохраняют запах после сушки, при носке не перебивают духи, на теле админ перестал чувствовать почти сразу.
💰Экономичность: производитель рекомендует 4 колпачка на стирку и анонсирует, что бутыля хватит на 25 раз. Админ протестировал 2 колпачка (все последующие разы – на глаз! колпачок в качестве дозатора использовать крайне неудобно) на полную машинку – результатом доволен!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🆒5❤3🔥3😍1😎1
Разгар рабочих будней в формате «как будто декабрь и не заканчивался» не мешает мечтать на досуге об отпуске и вспоминать старые путешествия.
Что удивило в штатах админа-туриста.
Звездочка: возможно, это есть и в других странах, админ опирается на свой опыт
1️⃣ Про внушительный размер чаевых жителям РФ уже все давно рассказали, но в Нью-Йорке появился новый прикол – доп «комиссия», если платишь картой. Актуально и для рестиков, и для фургонов типа хотдогов. Мы столкнулись с 3%, возможно, налог отличается в зависимости от штата.
А вот во Флориде ситуация открылась немного с другого угла – платишь наличными, получаешь скидку 3%.
2️⃣ Resort fees – сбор за использование лежаков, полотенец и тп на пляже. Если в Европе платишь только за день использования, то здесь эту сумму включают обязательно за каждую ночь в отеле. При этом на пляж можешь не ходить или попасть на проливной дождь, когда те самые лежаки даже не достают.
3️⃣ «Довесок» молочных коктейлей. При заказе молочного коктейля часто приносят сам напиток в обычной подаче и рядом – его остаток в шейкере или втором стакане. Почему-то смело делятся, если мастер-фломастер сделал больше. Фото в комментариях!
4️⃣ Стоимость аренды авто и полной страховки намного дешевле. Разница с Европой минимум 50%, сегодня ради интереса сделали расчет в «недорогой» Италии и Майами: при равных датах, сроке аренды и опции по страховке – разница 61%. Если сравнивать с Амстердамом – в 2.35 раза.
5️⃣ Очередь на паспортный контроль длиной в 2-3 часа – обычное явление. Зато кости размяли!
Что удивило в штатах админа-туриста.
Звездочка: возможно, это есть и в других странах, админ опирается на свой опыт
А вот во Флориде ситуация открылась немного с другого угла – платишь наличными, получаешь скидку 3%.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤2⚡1🥰1
Кофе – это не воды попить. Кофе хочется ароматный!
Для тех, кто хочет разнообразия или «чего-то сладенького», но без дополнительного сахара, предлагаем обратить внимание на этих друзей на фото.
👃 В Азбуке доступны 4 вкуса: ваниль, irish cream, фундук и карамель.
На Ozon предлагается 6 вкусов, но за 1200р – не одобряем и не покупаем.
Кофе приобретает приятный, но не слишком интенсивный вкус. При этом более однородный, если сравнивать с опцией добавления сиропа.
Не подойдет любителям ристретто и других вариаций «покрепче» в контексте кофе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥4🍓1🤓1
Только по предварительному бронированию!
Модный рестик с камином, фокусом на сет-меню и не такой уж популярной перуанской кухней.
👉 Да, Olluco.
👨🍳 Меню:
1️⃣ основной фокус заведения на сет-меню, их представлено 2 вида. Как полагается, каждое блюдо из сета презентует официантами.
2️⃣ мы брали аля карт. Само меню небольшое, не приходится теряться в муках выбора. Из попробованного отдельно хочется выделить:
▪️гребешок (закуска)
▪️крудо из лосося (закуска)
▪️лангустины (горячее)
▪️черная треска (горячее)
🔻а вот щечки получили оценку «удовлетворительно», с хрящами и недостаточно томленные. Все понимаем про авторское видение, но за 1620р хотелось бы это блюдо в более нежной интерпретации
❗️десерты!! Это однозначно главные действующие лица в меню! Особенно то, что зовется «какао чунчо», его поливают крепким кофе. Идеальный баланс! Сработало как дайджестив.
Приятное дополнение – выходишь из-за стола сытым, но нет ощущения тяжести. Еда легкая.
Порции маленькие, можешь попробовать несколько разных блюд. Это плюс.
👩💼Обслуживание: официанты, конечно, немного закатывают глаза от вопросов про нестандартные ингредиенты, но в целом остаются незаметными – и это лучшее качество официанта.
🧚Атмосфера и интерьер очень взаимосвязаны. Ощущение, что мебель и пространство специально организовали так, чтобы вы чувствовали, будто в ресторане вы одни. Грамотное зонирование и достаточное расстояние между столиками.
#впрочем_rest
Модный рестик с камином, фокусом на сет-меню и не такой уж популярной перуанской кухней.
👉 Да, Olluco.
👨🍳 Меню:
▪️гребешок (закуска)
▪️крудо из лосося (закуска)
▪️лангустины (горячее)
▪️черная треска (горячее)
🔻а вот щечки получили оценку «удовлетворительно», с хрящами и недостаточно томленные. Все понимаем про авторское видение, но за 1620р хотелось бы это блюдо в более нежной интерпретации
❗️десерты!! Это однозначно главные действующие лица в меню! Особенно то, что зовется «какао чунчо», его поливают крепким кофе. Идеальный баланс! Сработало как дайджестив.
Приятное дополнение – выходишь из-за стола сытым, но нет ощущения тяжести. Еда легкая.
Порции маленькие, можешь попробовать несколько разных блюд. Это плюс.
👩💼Обслуживание: официанты, конечно, немного закатывают глаза от вопросов про нестандартные ингредиенты, но в целом остаются незаметными – и это лучшее качество официанта.
🧚Атмосфера и интерьер очень взаимосвязаны. Ощущение, что мебель и пространство специально организовали так, чтобы вы чувствовали, будто в ресторане вы одни. Грамотное зонирование и достаточное расстояние между столиками.
#впрочем_rest
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍8❤4🤩4🤯1
#впрочем_окнигах
«Ребенок, лишенный любви, которой жаждет его душа, пинает ногой кошку и мучается чувством тайной вины. Кто-то крадет, чтобы купить себе любовь за деньги, а кто-то завоевывает мир – и всегда в основе лежит вина, подталкивающая к мщению, которое влечет за собой новую вину. Из всех живущих на земле существ только человек отягощен чувством вины.»
Кому читать: кто любит в книгах сюжет, наслоение и систему персонажей, у каждого из которых четко определена своя роль в истории. И кто умеет запоминать имена.
Историястраны семьи человека. Главный лейтмотив - ты можешь. Можешь быть злым, можешь зарабатывать деньги и наслаждаться этим, можешь прожить жизнь в иллюзиях или в боли от потери. Ты можешь выбрать. И в этом твое преимущество как человека.
Однажды, на прошлой работе, админ обсуждал Стейнбека со своей руководительницей. И она назвала его книги «смесью Библии и Винни-Пуха».
Ни убавить, ни прибавить.
«Ребенок, лишенный любви, которой жаждет его душа, пинает ногой кошку и мучается чувством тайной вины. Кто-то крадет, чтобы купить себе любовь за деньги, а кто-то завоевывает мир – и всегда в основе лежит вина, подталкивающая к мщению, которое влечет за собой новую вину. Из всех живущих на земле существ только человек отягощен чувством вины.»
Кому читать: кто любит в книгах сюжет, наслоение и систему персонажей, у каждого из которых четко определена своя роль в истории. И кто умеет запоминать имена.
История
Однажды, на прошлой работе, админ обсуждал Стейнбека со своей руководительницей. И она назвала его книги «смесью Библии и Винни-Пуха».
Ни убавить, ни прибавить.
❤10👏4🤩1
Продолжаем тему привнесения ароматов в ваш дом!
На обзоре саше для шкафа или ящика с бельем от Flame Moscow (авторские ароматы такие модные и теплые, что мимо пройти не можем!).
Формат достаточно классический, в дополнительном представлении не нуждается😜
Что удивило и понравилось одновременно:
🔹 стойкость аромата. Производитель обещает аромат в течение 3 месяцев. Этот период уже закончился, но действие еще в силе :)
🔹 объем. Каждый раз, когда проходишь мимо шкафа с бельем, чувствуешь легкий шлейф аромата!
🔹 (не)навязчивость. Когда достаешь постельное белье, которое лежало с саше, ароматом наполняется вся комната. При этом запах вообще «не бьет» в нос и совсем не мешает спать.
✔️ В общем, 11/10 и хотим еще!
На обзоре саше для шкафа или ящика с бельем от Flame Moscow (авторские ароматы такие модные и теплые, что мимо пройти не можем!).
Формат достаточно классический, в дополнительном представлении не нуждается
Что удивило и понравилось одновременно:
🔹 стойкость аромата. Производитель обещает аромат в течение 3 месяцев. Этот период уже закончился, но действие еще в силе :)
🔹 объем. Каждый раз, когда проходишь мимо шкафа с бельем, чувствуешь легкий шлейф аромата!
🔹 (не)навязчивость. Когда достаешь постельное белье, которое лежало с саше, ароматом наполняется вся комната. При этом запах вообще «не бьет» в нос и совсем не мешает спать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🥰2🤩1
Интересную мысль увидели на YouTube: сон составляет 1/3 жизни человека и этой 1/3 от дня мы определяем длину своей жизни: сокращая сон, мы сокращаем свою жизнь.
По этому случаю делимся советами для добрых и крепких сновидений, которые опробовали на себе. Конечно, за исключением привычных всем: занимайтесь спортом, проветривайте помещение и откажитесь от телефона за 2-3 часа до сна.
💤 Мелатонин – гормон, который наш мозг вырабатывает в ответ на темноту. Так организм выстраивает циркадные ритмы и «говорит» нам, когда нужно спать. Мелатонин снижается с возрастом (помните бабушек и дедушек, которые спят все меньше с каждым годом?) и разрушается от воздействия света. То есть любой источник света в комнате для сна может быть причиной снижения выработки мелатонина. Поэтому предлагаем проверить комнату на наличие мини-лампочек от техники: красный «фонарик» от выключенного телевизора или индикаторы увлажнителя. Их можно заклеить темным стикером.
💤 Приложение с умным будильником, который будит вас в зависимости от цикла сна. Например, Sleep Cycle. Можно поставить разный интервал пробуждения от 10 до рекомендованных 30 мин. Да, мысль «вставать на 30 мин раньше?!» может казаться странной, но на себе проверили – иногда, просыпаясь на 30 мин раньше, чувствуешь себя намного лучше, чем после их «досыпания».
Приложение также умеет считать статистику, записывать ваши разговоры во сне (платная версия), при синхронизации с партнером поможет доказать, кто из вас храпит😉 . И большущий бонус – мелодии будильника так хорошо сделаны, что ваш партнер, вероятнее всего, даже не услышит их и продолжит спать.
Auto Sleep пробовали, не поняли. Спать нужно только в Apple Watch. Хотя раздел со статистикой внушительный!
💤 Спальня – только для сна. Если вы не можете заснуть и ворочеетесь, лучше уйти в другую комнату, переключиться на другие дела, «нагулять» сон. Важно вырабатывать ассоциацию: кровать – сон (все мы немножко собака Павлова🐕).
💤 Перед применением проконсультируйтесь со специалистом: возможно, необходимо рассмотреть БАДы, которые помогут расслабиться, перейти телу в состояние спокойствия. Одно слово – GABA (гамма-аминомаслянная кислота) – химический элемент, который вырабатывается в нашем мозге и отвечает за успокаивающий эффект. GABA также содержится в некоторой еде: белый чай, соевые бобы, томаты. Наиболее распространена GABA в формате БАДов. Исследования показали, что прием этого химического элемента как в формате еды, так и в формате добавок к пище, положительно повлияли на качество сна и снижение уровня стресса. Но напомним, что перед приемом любых БАД нужна консультация специалиста, которому вы доверяете.
И да, перед приемом (если вдруг) мелатонина, почитайте статью.
По этому случаю делимся советами для добрых и крепких сновидений, которые опробовали на себе. Конечно, за исключением привычных всем: занимайтесь спортом, проветривайте помещение и откажитесь от телефона за 2-3 часа до сна.
Приложение также умеет считать статистику, записывать ваши разговоры во сне (платная версия), при синхронизации с партнером поможет доказать, кто из вас храпит
Auto Sleep пробовали, не поняли. Спать нужно только в Apple Watch. Хотя раздел со статистикой внушительный!
И да, перед приемом (если вдруг) мелатонина, почитайте статью.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏5❤4🤯2👍1