После ночной литургии митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор освятит куличи.

📰 Подписаться | Предложить новость
Forwarded from ВЕСТИ
🌳 Более 6,2 миллионов деревьев высадили в лесах Волгоградской области с начала весны

Это саженцы и сеянцы сосны, вяза, акации, дуба, ясеня.

🟢Самая большая площадь под посадки отведена в Арчединском лесничестве. На втором месте – Даниловское, Ольховское, Михайловское и Нижнечирское.

Еще 2 миллиона деревьев высадят в регионе осенью.

🥚«Праздник праздников»: волгоградцы объяснили, почему стараются обязательно встретить Пасху в храме

Минувшей ночью в храмах Волгоградской области прошли праздничные богослужения.

🕊В соборе Александра Невского торжества возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

🔲 Самые трогательные моменты праздника СМОТРИМ в репортаже наших корреспондентов!

🥅 «Ротор» сегодня сыграет с «Челябинском» на «Волгоград Арене»

Матч 12-го тура весенней части первенства России по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги начнется в 18:00.

☝️Сейчас волгоградская команда находится на четвертом месте в турнирной таблице, а гости – на девятом.

Успеха «сине-голубым»!💪

🔥 На севере Волгограда снова загорелся камыш

Пожар случился в посёлке Забазном в ТЗР. Подписчики говорят, что дым виден за километры.

🔴Угрозы нет, сообщают в МЧС. В данный момент пожарным удалось локализовать пламя.

💦 В Ворошиловском районе устранили последствия аварии на водоводе по улице Котлубанской

Как сообщили в «Концессиях», сейчас подача ресурса осуществляется в штатном режиме – вода, которой не было с раннего утра, возвращается в квартиры.

UPD: в домах по улице Новоузенской воды все ещё нет, сообщают жители.

UPD: в 22:40 вода появилась в домах по улице Новоузенской. При этом, по сообщению жителей, к вечеру с полок ближайших магазинов полностью исчезла питьевая вода в 5-литровых бутылках.

👏Вторая победа подряд: волгоградский «Ротор» обыграл «Челябинск» в домашнем матче

⚽️ Иван Пяткин с подачи Рамазана Гаджимурадова забивает гол на 57-й минуте. Интересно, что это – второй кряду гол полузащитника, забитый головой!

⚽️ На 62-й минуте «сине-голубые» снова забивают гол, но уже из офсайда.

А вот «Челябинск» так и не смог поразить ворота волгоградцев, тем самым продолжив свою серию «без побед» девятым матчем.

☝️Счет 1:0 в пользу «Ротора», и это вторая подряд победа с и.о. тренера Олегом Сергеевым.