✨Чудо полное витаминов и полезных веществ.✨
А вы знакомы с добавкой в напитки Yuzu (Юдзу)?
Действительно ли она так хороша, как о ней говорят?
Делаюсь своим мнение по поводу этой добавки в картинках🔝
Дайте 🔥, чтобы было больше разборов
А вы знакомы с добавкой в напитки Yuzu (Юдзу)?
Действительно ли она так хороша, как о ней говорят?
Делаюсь своим мнение по поводу этой добавки в картинках🔝
Дайте 🔥, чтобы было больше разборов
🔥10
Дополнение из комментариев:
📌Обычные фрукты будут не только «полезнее», но и финансово доступнее📌
📌Обычные фрукты будут не только «полезнее», но и финансово доступнее📌
💯6
Все это время вы взвешивались неправильно.
Проверьте себя ⬇️
Худеешь или набираешь, но цифры постоянно пляшут.
Вот с чем я сталкиваюсь каждый день как нутрициолог-терапевт на консультациях.
Лишние вещи = лишний вес
📍Одежда, тяжелые аксессуары и телефон в руке - все это прибавляет лишние граммы (до 2,5кг❗️).
✅ Идеально взвешиваться в нижнем билье или вообще без одежды.
Неровный пол
📍Если весы стоят на неровной поверхности, ты так и не узнаешь точный вес.
✅ Поставь весы на твердую, ровную поверхность и используй постоянно одно и тоже место.
Взвешивания каждый день
📍Вес может меняться из-за еды за прошедший день, воды, женского цикла.
✅ Оценивай не цифры а общую динамику за определенный период. И взвешиваться кажды день нет необходимости.
Взвешивания после еды, тренировки или в течение дня
📍На весах вы увидите + и - килограммы еды, воды и пота, а не реальный вес.
✅ Взвешиваться необходимо утром, натощак и после туалета, тогда вес будет самым точным.
Взвешивание вызывает стресс
📍Психологическое состояние тоже влияет на весь через гормоны.
✅ В таком случае лучше не взвешиваться, а просто менять постепенно рацион со специалистом, он за вас все сделает.
А вес это точно хороший показатель?
📍Вес не показывает, сколько у тебя жира, мышц и воды. У человека с ожирением и у спортсмена вес может быть одинаковым, а тело — абсолютно разным. Поэтому даже если ты меняешься, вес может стоять на месте. И это нормально.
✅ Лучше делать замеры объемов или анализа состава тела (InBody).
Было полезно ➡️ ставь реакцию и подписывайся 🔥
Тут делюсь полезным без воды и мифов 🙂
Проверьте себя ⬇️
Худеешь или набираешь, но цифры постоянно пляшут.
Вот с чем я сталкиваюсь каждый день как нутрициолог-терапевт на консультациях.
Лишние вещи = лишний вес
📍Одежда, тяжелые аксессуары и телефон в руке - все это прибавляет лишние граммы (до 2,5кг❗️).
✅ Идеально взвешиваться в нижнем билье или вообще без одежды.
Неровный пол
📍Если весы стоят на неровной поверхности, ты так и не узнаешь точный вес.
✅ Поставь весы на твердую, ровную поверхность и используй постоянно одно и тоже место.
Взвешивания каждый день
📍Вес может меняться из-за еды за прошедший день, воды, женского цикла.
✅ Оценивай не цифры а общую динамику за определенный период. И взвешиваться кажды день нет необходимости.
Взвешивания после еды, тренировки или в течение дня
📍На весах вы увидите + и - килограммы еды, воды и пота, а не реальный вес.
✅ Взвешиваться необходимо утром, натощак и после туалета, тогда вес будет самым точным.
Взвешивание вызывает стресс
📍Психологическое состояние тоже влияет на весь через гормоны.
✅ В таком случае лучше не взвешиваться, а просто менять постепенно рацион со специалистом, он за вас все сделает.
А вес это точно хороший показатель?
📍Вес не показывает, сколько у тебя жира, мышц и воды. У человека с ожирением и у спортсмена вес может быть одинаковым, а тело — абсолютно разным. Поэтому даже если ты меняешься, вес может стоять на месте. И это нормально.
✅ Лучше делать замеры объемов или анализа состава тела (InBody).
Было полезно ➡️ ставь реакцию и подписывайся 🔥
Тут делюсь полезным без воды и мифов 🙂
❤🔥8👍2🔥1
Такс, я в инстаграмм почти каждый день, а сюда ничего не выкладываю.
Всему виной начавшейся сессия и небольшое хирургическое вмешательство 🥲
Интересно, что со мной происходит сейчас?
👉🏻 Если нет, выложу один постик о еде.
👉🏻 Если да - расскажу и о себе, голосуйте 🔥
Всему виной начавшейся сессия и небольшое хирургическое вмешательство 🥲
Интересно, что со мной происходит сейчас?
👉🏻 Если нет, выложу один постик о еде.
👉🏻 Если да - расскажу и о себе, голосуйте 🔥
🔥16
✏️ Ну чтож, из самого важного за последние пару недель:
1. У меня появилась подружайка в виде черного котенка. Теперь воспитываю, малышка хочет очень много внимания 🐈⬛
Из минусов - у меня очень сильно нарушился сон, я не высыпаюсь, что очень важно 😭
Из плюсов - все остальное, с ней никогда не скучно 😀
2. У меня было прекрасное день рождение, спокойное. Поздно встала, рано легла, а целый день делала только то, что люблю - гуляла и вкусно ела 😀
3. На следующий день после праздника мне хирургически удалили 2 родинки 🔪
Меня это сильно ограничило в движение и уходе за кошкой, все болело. Только вот работу и учебу никто не отменял 🙃
Все еще стараюсь без резких движений, мыться мылом нельзя, а швы иду снимать через 2 дня.
Все эти 2 недели я без спорта, не могу нормально донести пакет с едой домой, бегать с кошкой, помыть голову и еще разогнуть спину 😀
У меня два шовчика, 1 в области живота на боку, а другой на ляшке сбоку.
Родинки удаляются после профилактического осмотра, если выглядят подозрительно.
Сейчас я стараюсь как можно лучше зажить, подключила всю свою нутрициологическую бану к этому 🥕
4. У меня было 4 полных дня учебы + началась сессия.
2 экзамена уже написала, результатив пока неизвестны. Еще штук 10 ждёт впереди, пожелайте мне удачи 😅
И самое важное, все наложились друг на друга, как всегда))
Так что я максимально загружена в данный период времени.
А еще у меня работа, пару человек на личном ведение и дома надо готовить и убираться 😀
Как думаете, успеваю отдыхать?
1. У меня появилась подружайка в виде черного котенка. Теперь воспитываю, малышка хочет очень много внимания 🐈⬛
Из минусов - у меня очень сильно нарушился сон, я не высыпаюсь, что очень важно 😭
Из плюсов - все остальное, с ней никогда не скучно 😀
2. У меня было прекрасное день рождение, спокойное. Поздно встала, рано легла, а целый день делала только то, что люблю - гуляла и вкусно ела 😀
3. На следующий день после праздника мне хирургически удалили 2 родинки 🔪
Меня это сильно ограничило в движение и уходе за кошкой, все болело. Только вот работу и учебу никто не отменял 🙃
Все еще стараюсь без резких движений, мыться мылом нельзя, а швы иду снимать через 2 дня.
Все эти 2 недели я без спорта, не могу нормально донести пакет с едой домой, бегать с кошкой, помыть голову и еще разогнуть спину 😀
У меня два шовчика, 1 в области живота на боку, а другой на ляшке сбоку.
Родинки удаляются после профилактического осмотра, если выглядят подозрительно.
Сейчас я стараюсь как можно лучше зажить, подключила всю свою нутрициологическую бану к этому 🥕
4. У меня было 4 полных дня учебы + началась сессия.
2 экзамена уже написала, результатив пока неизвестны. Еще штук 10 ждёт впереди, пожелайте мне удачи 😅
И самое важное, все наложились друг на друга, как всегда))
Так что я максимально загружена в данный период времени.
А еще у меня работа, пару человек на личном ведение и дома надо готовить и убираться 😀
Как думаете, успеваю отдыхать?
🏆9❤1
🧠 Какие продукты я никогда не буду есть как нутрициолог?
Меня часто спрашивают:
«Наверное, ты не ешь фастфуд / сахар / колбасу / итд?»
Но правда в том, что как нутрициолог я могу есть абсолютно всё. Для меня не существует «запрещёнки». Есть только баланс, осознанность и здравый смысл.
⠀
Но все таки есть один критерий, по которому я точно откажусь от продукта:
👉 если я его просто не люблю.
⠀
Я не запихиваю в себя то, что вызывает отвращение, даже если оно очень «полезное». Ведь это «полезное» можно найти и в других продуктах 😛
Не заставляю себя «полюбить» вкус, который не откликается. Ведь есть множество других, которые взрывают мозг!
И еще не ограничиваю то, что я люблю. Ведь даже небольшое количество этого, принесет нам массу удовольствия и ничем не навредит при сбалансированным рационе.
⠀
💬 Почему это важно?
Питание — это не только про нутриенты. Это ещё и про любовь к себе. Питание = эмоции и еще = здоровье и наше самочувствие.
⠀
Если вы будете себя ограничивать или заставлять есть то, что не любите, еда будет вызывает стресс, отвращение или сопротивление — а это уже не про здоровье.
⠀
✅ Есть масса альтернатив.
✅ Есть свобода выбора.
✅ И нет никакой пользы в том, чтобы насиловать себя ради «правильного» питания.
Так что я не ем не потому, что «нельзя», а потому, что не хочу. И это нормально.
⠀
Осознанное питание — это не список разрешённого и запрещённого.
Это умение слушать себя и делать выбор, который вас поддерживает, а не истощает.
И на своих консультациях я учу именно этому 🙂
Меня часто спрашивают:
«Наверное, ты не ешь фастфуд / сахар / колбасу / итд?»
Но правда в том, что как нутрициолог я могу есть абсолютно всё. Для меня не существует «запрещёнки». Есть только баланс, осознанность и здравый смысл.
⠀
Но все таки есть один критерий, по которому я точно откажусь от продукта:
👉 если я его просто не люблю.
⠀
Я не запихиваю в себя то, что вызывает отвращение, даже если оно очень «полезное». Ведь это «полезное» можно найти и в других продуктах 😛
Не заставляю себя «полюбить» вкус, который не откликается. Ведь есть множество других, которые взрывают мозг!
И еще не ограничиваю то, что я люблю. Ведь даже небольшое количество этого, принесет нам массу удовольствия и ничем не навредит при сбалансированным рационе.
⠀
💬 Почему это важно?
Питание — это не только про нутриенты. Это ещё и про любовь к себе. Питание = эмоции и еще = здоровье и наше самочувствие.
⠀
Если вы будете себя ограничивать или заставлять есть то, что не любите, еда будет вызывает стресс, отвращение или сопротивление — а это уже не про здоровье.
⠀
✅ Есть масса альтернатив.
✅ Есть свобода выбора.
✅ И нет никакой пользы в том, чтобы насиловать себя ради «правильного» питания.
Так что я не ем не потому, что «нельзя», а потому, что не хочу. И это нормально.
⠀
Осознанное питание — это не список разрешённого и запрещённого.
Это умение слушать себя и делать выбор, который вас поддерживает, а не истощает.
И на своих консультациях я учу именно этому 🙂
🔥8
Как там говорят, нельзя мешать растительный белок и животный❓
❗️Наука говорит об обратном 🤓
Это очередной миф и наше тело прекрасно с этим справляется, потому что в любом случае выделяются все ферменты для обработки пищи.
Комбинируйте еду так, как вам нравится и всем приятного аппетита к обеду 🤤
❗️Наука говорит об обратном 🤓
Это очередной миф и наше тело прекрасно с этим справляется, потому что в любом случае выделяются все ферменты для обработки пищи.
Комбинируйте еду так, как вам нравится и всем приятного аппетита к обеду 🤤
❤5❤🔥2🥰2💯1
Приветики 👋🏻
Я сегодня делаюсь с вами лайфхакем как полноценно позавтракать (и пообедать), если вы не успели это сделать дома 🙂
Мы сегодня тестировали на работе новые весы, так что мне надо было придти натощак.
Я - человек который всегда завтракает перед работой в 7 утра и сегодня в 10 после измерений я была уже невероятно голодная. Спасли меня эти коробочки, которые мне вчера заказали через приложение to good to go. Вечером покупаешь в приложении «бокс» от отеля, который находится неподалеку от вашей работы/универа/дома, а с утра его забираешь уже готовым. Стоит это около 100-125крон, что за большой, сбалансированный завтра в Праге совсем немного.
Найдите там белки, жиры, углеводы, овощи, фрукты и даже десерты к чаю 🙂
Отель вам просто собирает полноценный завтрак, от всего понемногу.
У меня часть осталась и на обед, целая порция думаю будет под силу только большому парню 😀
Я сегодня делаюсь с вами лайфхакем как полноценно позавтракать (и пообедать), если вы не успели это сделать дома 🙂
Мы сегодня тестировали на работе новые весы, так что мне надо было придти натощак.
Я - человек который всегда завтракает перед работой в 7 утра и сегодня в 10 после измерений я была уже невероятно голодная. Спасли меня эти коробочки, которые мне вчера заказали через приложение to good to go. Вечером покупаешь в приложении «бокс» от отеля, который находится неподалеку от вашей работы/универа/дома, а с утра его забираешь уже готовым. Стоит это около 100-125крон, что за большой, сбалансированный завтра в Праге совсем немного.
Найдите там белки, жиры, углеводы, овощи, фрукты и даже десерты к чаю 🙂
Отель вам просто собирает полноценный завтрак, от всего понемногу.
У меня часть осталась и на обед, целая порция думаю будет под силу только большому парню 😀
🔥5❤🔥1🏆1
В итоге мой завтрак ВНЕ ДОМА, что для многих бывает проблемой для сбалансированного питания и поддержания здорового веса, выглядел так:
- кусок темного хлеба
- 2 слайса куриной ветчины
- 1 слайс сыра с низким содержанием жира (30%)
- омлет из яиц (по ощущениям съела 2 яйца)
- куча разных овощей, свежие и с гриля
- кофе + мини круассан без начинки
- апельсин
❓сбалансированный ли это завтрак - да
❓имеет ли достаток белка - да
❓как долго я была сытой - еле как спустя 3 часа съела йогурт
❓ а что клетчатка - ориентировочно 1 целый фрукт и 1 овощ я съела (норма за день - 5) + темный хлеб
Завтрак оцениваю как супер возможность для людей, которые не успевают это делать дома ✅
Быстро, вкусно и позелно
- кусок темного хлеба
- 2 слайса куриной ветчины
- 1 слайс сыра с низким содержанием жира (30%)
- омлет из яиц (по ощущениям съела 2 яйца)
- куча разных овощей, свежие и с гриля
- кофе + мини круассан без начинки
- апельсин
❓сбалансированный ли это завтрак - да
❓имеет ли достаток белка - да
❓как долго я была сытой - еле как спустя 3 часа съела йогурт
❓ а что клетчатка - ориентировочно 1 целый фрукт и 1 овощ я съела (норма за день - 5) + темный хлеб
Завтрак оцениваю как супер возможность для людей, которые не успевают это делать дома ✅
Быстро, вкусно и позелно
❤6❤🔥2🍓2