This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8 февраля в 18:30 состоится класс Кундалини йоги с Гонгом.
Звук гонга имеет умиротворяющее и расслабляющее действие на организм, поэтому инструмент стал неотъемлемой частью медитативных практик.🙌
Я этот класс условно назвала
"Мотивирующий класс Кундалини", почему мотивирующий?
Потому что, зачастую мотив является главным импульсом для все наших действий. На классе Кундалини йоги мы работаем с телом, а в здоровом теле - здоровый дух, который нам дает правильный мотив и ориентир.
Занятие состоится в четверг 08.02.2024 в 18:30.
Стоимость занятия 1200 рублей ~ 2 часа.
Всего 5 мест.
Для записи пиши в комментариях или в личку❤️
Пространство Сат Нам, бульвар Кокуй, ул. Ленина 12Б, 6 этаж.
Звук гонга имеет умиротворяющее и расслабляющее действие на организм, поэтому инструмент стал неотъемлемой частью медитативных практик.🙌
Я этот класс условно назвала
"Мотивирующий класс Кундалини", почему мотивирующий?
Потому что, зачастую мотив является главным импульсом для все наших действий. На классе Кундалини йоги мы работаем с телом, а в здоровом теле - здоровый дух, который нам дает правильный мотив и ориентир.
Занятие состоится в четверг 08.02.2024 в 18:30.
Стоимость занятия 1200 рублей ~ 2 часа.
Всего 5 мест.
Для записи пиши в комментариях или в личку❤️
Пространство Сат Нам, бульвар Кокуй, ул. Ленина 12Б, 6 этаж.
🔥1
Тут вроде все более менее понятно, подумаете вы. Но не так-то все просто.
Восприятие нашего тела зависит от уровня нашей осознанности, конечно.
🔘Человек, который застрял в нижних энергетических центрах (базовых потребностях) воспринимает тело, как инструмент для того, чтобы добывать материальные блага, продолжать род, получать удовольствия, воплощать свои желания и волю.
🔘 Человек, который стремится познать себя и осознает себя чем-то большим, чем кровь и плоть и выходит в верхние центры «сердца и чувств» осознает свое тело, как инструмент, чтобы ЧУВСТВОВАТЬ, видеть удивительное, пробовать его на вкус) испытывать любовь, сострадание и благодарность.
🔘 Но высшая суть физического тела - это обладание способностью служения.
Вы совершенствуете себя, своё Высшее "Я", готовите тело, чтобы оно проходило через определенные ситуации так, чтобы вы могли двигаться и учиться тому, чему вы должны научиться в этой жизни.
Цель в том, чтобы использовать физическое тело для проработки своего воплощения и служения тем людям, которые попали в ваше поле, тем кто пришел к вам за помощью
Опускаться на уровень просящего и поднимать его вверх - возвышать.
Уровень полубог.
Но, нам с вами, хорошо бы разобраться со вторым уровнем на 100%. Дальше, в нашей современной жизни многим и не надо 🙏
Понимаете какая высокая миссия - быть человеком?!
Подробнее смотрите в записи
#йога
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
IMG_0954.MOV
95.4 MB
Кусочек записи сегодняшнего эфира💓#лекции
10 февраля в 17:00 случится
💕 ДЖАПА 💕 с мантрой Chattr Chakkr Vartee (одна из самых мощнейших мантр Кундалини йоги)
Эта мантра убирает: любой страх, даже страх смерти, раздраженность, депрессию и фобии, приносит победу.
Внушает храбрость и бесстрашие в волокна человека.
В красивом и уютном пространстве Сат Нам🙏 ✨
Я и Наташа Рождественская (мой учитель🙏), приглашаем вас в незабываемое, потрясающее погружение ✨
🔴 вначале будет звучать
ВОЛШЕБНЫЙ ГОНГ✨
🔴 далее 2.5 часа пропевания мантры✨
Мантры кундалини и гонг, естественно взаимосвязаны, потому что Кундалини йога базируется на звуковом потоке, силе слова и мантрах, вечной вибрации.
«Если вы будете медитировать на изначальном звуке», - говорил Йоги Бхаджан, - вы увидите незримое, услышите неслышимое, почувствуете неощутимое.
Гонг - материализация изначального звука. Гонг - первый и последний инструмент для человеческого ума. Есть только одна вещь, способная заместить собой и повелевать человеческим умом - это звук Гонга. Это первый звук Вселенной. Это основной звук творения».
10 февраля - суббота
17:00-20:00
стоимость 2000₽
‼️ количество мест ограничено ✅ #йога
Эта мантра убирает: любой страх, даже страх смерти, раздраженность, депрессию и фобии, приносит победу.
Внушает храбрость и бесстрашие в волокна человека.
В красивом и уютном пространстве Сат Нам
Я и Наташа Рождественская (мой учитель🙏), приглашаем вас в незабываемое, потрясающее погружение ✨
ВОЛШЕБНЫЙ ГОНГ✨
Мантры кундалини и гонг, естественно взаимосвязаны, потому что Кундалини йога базируется на звуковом потоке, силе слова и мантрах, вечной вибрации.
«Если вы будете медитировать на изначальном звуке», - говорил Йоги Бхаджан, - вы увидите незримое, услышите неслышимое, почувствуете неощутимое.
Гонг - материализация изначального звука. Гонг - первый и последний инструмент для человеческого ума. Есть только одна вещь, способная заместить собой и повелевать человеческим умом - это звук Гонга. Это первый звук Вселенной. Это основной звук творения».
10 февраля - суббота
17:00-20:00
стоимость 2000₽
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Доброго дня, дорогие❤️
💕
… Поблагодарите прожитый день – он ближе всех из прошлого.
День старался, как мог, и его уже больше никогда не будет.
Хороший был денек или так себе, или может быть, его захочется поскорее забыть.
Какая разница.
Хотя бы иногда сказать прожитому дню спасибо.
В минуты сокрушительного отчаяния или в мгновения ослепительного счастья.
Поблагодарить день за все, и особенно за то, что он был.
Поклониться в пояс, если гордыня позволяет согнуть спину.
Простить себя и простить день и отпустить.
Кто знает, может еще предстоит встретиться?
Неизвестно же, куда на самом деле уходят прошлые дни израсходованной Жизни.
С благодарностью к прожитому дню 🙏
К сожалению, автор неизвестен, но мне так понравилось это содержание 🙏
#мудрость
… Поблагодарите прожитый день – он ближе всех из прошлого.
День старался, как мог, и его уже больше никогда не будет.
Хороший был денек или так себе, или может быть, его захочется поскорее забыть.
Какая разница.
Хотя бы иногда сказать прожитому дню спасибо.
В минуты сокрушительного отчаяния или в мгновения ослепительного счастья.
Поблагодарить день за все, и особенно за то, что он был.
Поклониться в пояс, если гордыня позволяет согнуть спину.
Простить себя и простить день и отпустить.
Кто знает, может еще предстоит встретиться?
Неизвестно же, куда на самом деле уходят прошлые дни израсходованной Жизни.
С благодарностью к прожитому дню 🙏
К сожалению, автор неизвестен, но мне так понравилось это содержание 🙏
#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3❤2
Изменения начинаются не в голове. Намного глубже – на уровне духа. Когда включается намерение: «Я хочу что-то изменить в своей жизни!».
Не умом ты к этому пришел, не логически просчитал, что тебе нужны перемены – это внутренний порыв, который невозможно игнорировать. И тогда все начинает происходить.
Трансформация идет на всех планах. Изменяться только через тело, как это делают йоги, телесники – очень долго. Только через "голову" – очень сложно, так как все травмы и программы все равно сидят в теле.
‼️Самый эффективный путь – через связку "тело + сознание + дух".
Трансформация - это осознание того, куда вы тратите свою энергию. Можно сказать проще: на что вы тратите свое внимание? Внимание = Энергия.
Главная работа – внутри.
2 часа - 1200₽ (всего 5 мест)
На эти классы можно и нужно всем!!!
Просто побывать в этом поле уже целительно
Пишите в комментарии «+» для записи. Или в Личные сообщения 😘
Сат Нам
#йога #энергетическимощныедни
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Forwarded from Любить и Творить ❤ (Наталия Рождественская)
Мои прекрасные🙏
Напоминаю, что уже в эту субботу
состоится ДЖАПА
да ещё и с гонгом✨✨
Это будет очень мощно🔥
На чистый ум и спокойный мозг, после принятия вибраций гонга,
повибрировать 2.5 часа мантру,
перепрошить своё сознание, избавиться от старых паттернов - это реально
🔥 КВАНТОВЫЙ СКАЧОК 🔥
Я уже писала, что эта мантра, самая сильная в устранении страха, фобий, депрессии и всего, что мешает жить счастливую жизнь.
Но самая важная её фишка, что она устраняет страх смерти.
..................................................
На самом деле мы боимся не смерти, мы боимся уйти не познав жизнь во всей красе, мы боимся не использовать весь свой потенциал, боимся не научиться наслаждаться жизнью, нереализованности своей страшимся...
Поделюсь с вами, как я чувствую
частоту этой мантры, которая меня однажды вытащила из самой задницы...
И я не зря именно с ней хочу джапу сейчас, потому что знаю, какой глоток свежего воздуха она даст.
Пропевая эту мантру, ваши клеточки, словно пробуждаются от долгой спячки, встают в полный рост, расправляют крылья, начинают улыбаться и чувство свободы и Любви переполняет их, вот так я ее чувствую...
Вообщем милые, поверьте мне, после такого процесса, вас ждёт невероятная трансформация🔥
Новое время.
Новые энергии.
ДЖАПА нам в помощь 🙏
Обнимаю ❤️
Напоминаю, что уже в эту субботу
состоится ДЖАПА
да ещё и с гонгом✨✨
Это будет очень мощно🔥
На чистый ум и спокойный мозг, после принятия вибраций гонга,
повибрировать 2.5 часа мантру,
перепрошить своё сознание, избавиться от старых паттернов - это реально
🔥 КВАНТОВЫЙ СКАЧОК 🔥
Я уже писала, что эта мантра, самая сильная в устранении страха, фобий, депрессии и всего, что мешает жить счастливую жизнь.
Но самая важная её фишка, что она устраняет страх смерти.
..................................................
На самом деле мы боимся не смерти, мы боимся уйти не познав жизнь во всей красе, мы боимся не использовать весь свой потенциал, боимся не научиться наслаждаться жизнью, нереализованности своей страшимся...
Поделюсь с вами, как я чувствую
частоту этой мантры, которая меня однажды вытащила из самой задницы...
И я не зря именно с ней хочу джапу сейчас, потому что знаю, какой глоток свежего воздуха она даст.
Пропевая эту мантру, ваши клеточки, словно пробуждаются от долгой спячки, встают в полный рост, расправляют крылья, начинают улыбаться и чувство свободы и Любви переполняет их, вот так я ее чувствую...
Вообщем милые, поверьте мне, после такого процесса, вас ждёт невероятная трансформация🔥
Новое время.
Новые энергии.
ДЖАПА нам в помощь 🙏
Обнимаю ❤️
Дорогие, мастер Наад (Йоги звука) Джагат Гуру Синг рассказывает, почему практика повторения мантр и шабдов - самая эффективная.
Вот что он говорит о групповой Джапе:
"Однажды Гуру Дев Сингх сказал мне, что джапа - это как прыжок в нашем сознании.
В Кундалини Йоге есть много разных практик, но Джапа - это особенная практика. Она кажется очень простой, но на самом деле, - она самая сложная.
Каждый раз, когда мы практикуем
Джапу, мы собираемся группой людей, то мы создаем энергию, которая не может быть создана, когда ты практикуешь один.
☑️Когда мы практикуем в группе, группа требует Учителя, который будет следить за тем, чтобы все было в балансе.
Учитель поможет вам достичь гораздо большего.
☑️Когда мы практикуем джапу, то иногда произносим звуки не очень аккуратно, не очень точно и тем самым меняем звучание. Из-за этих ошибок мы не получаем тот эффект, который могли бы получить.
☑️Каждый раз, когда мы произносим мантру, мы произносим особый код, набивая языком определенную последовательность на своем небе, стимулируя гипоталамус и шишковидную железу в мозге, тем самым достигая особого эффекта.
Другими словами, если телефон вашего друга 345, а вы набираете 347, то вы не дозвонитесь до него.
☑️Когда мы практикуем вместе, мы компенсируем ошибки друг друга. Кто-то может произносить очень точно, а некоторые совсем не так, но групповая энергия работает так, что в итоге мы все произносим верно.
☑️Когда мы собираемся в одном пространстве, мы не делим практикующих на опытных или новичков.
Подключайтесь к Джапе с мантрой Chattr Chakkr Vartee 10 февраля в 17:00 (возможно онлайн участие) чтобы получить свой ресурс и запустить поток энергии изобилия!
С нами будет прекрасная Наталья Рождественская
Сат нам!
#йога
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Рассвет в пространстве Сат Нам 🙏
Пробывали ли вы хоть раз практиковать на рассвете?
Попробуйте хоть раз и сравните свои ощущения🙏
#пространство_sat_nam
Пробывали ли вы хоть раз практиковать на рассвете?
Попробуйте хоть раз и сравните свои ощущения
#пространство_sat_nam
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Вот что пишет Сатьяврати Йоги по этому поводу ⬇️
Вы слышали эту фразу: «Если хотите мира во всём мире, укорените мир внутри себя, создайте то состояние внутри себя, которые вы хотите видеть во внешнем мире».
И это большая практика на каждый день: встаньте до дуальности, до того, как это солнце поднялось и начало создавать тени. Встаньте, пока была тьма. Всё было в единстве этой тьмы. Когда нет никакой проекции, нет никакого движения, ещё нет никаких оттенков и различий. И вы садитесь в предрассветной тьме, дышите и принимаете свою настоящую природу, что вы едины со всем. И из этого состояния вы начинаете видеть по-другому.
Интуиция даёт очень чёткий ответ: вы понимаете куда вам делать шаг дальше, и вы тут же вдохновляетесь прожить очередной день. И своим примером вы создадите вдохновение для других.
#мудрость
Единственная безопасность – это когда вы сможете найти внутри себя остров мира.
Вы слышали эту фразу: «Если хотите мира во всём мире, укорените мир внутри себя, создайте то состояние внутри себя, которые вы хотите видеть во внешнем мире».
И это большая практика на каждый день: встаньте до дуальности, до того, как это солнце поднялось и начало создавать тени. Встаньте, пока была тьма. Всё было в единстве этой тьмы. Когда нет никакой проекции, нет никакого движения, ещё нет никаких оттенков и различий. И вы садитесь в предрассветной тьме, дышите и принимаете свою настоящую природу, что вы едины со всем. И из этого состояния вы начинаете видеть по-другому.
Интуиция даёт очень чёткий ответ: вы понимаете куда вам делать шаг дальше, и вы тут же вдохновляетесь прожить очередной день. И своим примером вы создадите вдохновение для других.
#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Йоги Бхаджан о Любви❤️
🤍Когда вам признаются в любви, это выражение любви
🤍 Когда вам дарят подарки, это выражение любви.
🤍 Когда кто-то общается с вами, это выражение любви.
🤍 Когда кто-то улыбается вам, это выражение любви.
Всё это выражения любви. Но можете ли вы удовлетвориться лишь выражениями любви?
Нет, вы хотите испытать что-то.
Даже тогда, когда у вас есть физическая или вербальная или ментальная связь с кем-то, любимы ли вы? Нет. Всё это также выражения любви.
Тогда что такое любовь? ❤️
• Когда вы чувствуете, и проживаете отсутствие «я» внутри себя, и можете вибрировать для кого-то, тогда вы исполнены любовью. Это наивысшее состояние индивидуального сознания. Всё остальное прекрасно. • Эти чувства такой полноценной красоты, что у нас нет слов, чтобы объяснить их и наша неспособность объяснить только говорит нам, что эти чувства существуют как экстаз. Если вы можете объяснить экстаз – это не экстаз.💞Любовь – это опыт отсутствия «я» внутри «я». Никто другой не вовлечён в это.
💞Любовь – это сила, стоящая за бытием, потому что любовь представляет собой тотальность бытия.
💞Любовь это не сделка. «Я принесу тебе цветы, а ты меня поцелуешь». Это не товар. Для любви не нужно одобрения или оценки (иначе она должна обесцениться). Состояние любви вне этого. Будь что будет, ни «Да» ни «Нет».
Жертвование является началом каждой любви. Один должен принести в жертву своё «я», чтобы получить «объект».
Любовь означает отказ.
Самопожертвование означает, что вы делаете кого-то совершенным за счёт себя.
Любовь – это переживание отсутствия «я» внутри самого себя. Вот почему любовь – это Бог.
Никто не может объяснить любовь, потому что любовь – это экстаз.
Любовь есть сущность вечной преданности. Любовь никогда не меняется. Если любовь изменилась – это не любовь.
Любовь – самое безопасное место в человеке. Это очень надёжное, очень глубокое, очень мощное лекарство. Это не больно. Любовь не знает боли. Она не маленькая. Она безграничная. У любви нет аргументов. Она за пределами всех пределов.
Когда человек находится в состоянии любви – это высшее состояние уверенности и спокойствия.
Это сознание, которое может проникать через что-либо для этой вещи, и ничто не может проникнуть в него.
Когда вы сомневаетесь в себе, вы не любите, а когда вы не любите, вы не живёте. Вы не любите свою похоть.
Когда кто-то потворствует вашим эмоциям, вы чувствуете, что влюблены, но на самом деле любовь является совершенной противоположностью этого.
Когда вы приносите свои эмоции в жертву кому-то, то это и есть любовь.
Любовь – это опыт самоотверженности в себе, отсутствия «я» внутри себя. Любовь – это жертва, и жертва – это настоящая жизнь.
Когда вы жертвуете, вы понимаете, что вы живы. Те, кто умер при жизни, как они смогут когда-нибудь умереть? Но трудно совершить самоубийство, когда ты жив. Это не физическое самоубийство, физически себя убивают только трусы, но самоубийство эго на алтаре Вселенского «Я». Вы должны сделать это для себя. Тогда вы не будете знать смерти. Вы будете жить вечно.
Без любви нет Бога. Без любви нет духа. Без любви нет процветания. Без любви нет искренности. Без любви в вас нет развития. Без любви нет счастья.
Любовь – это ключ ко всему, чем вы являетесь внутри и снаружи.
Любовь – это тотальное состояние толерантного ума.
Тотальная толерантность – это любовь. У любви нет пределов. Когда у неё есть предел, это не любовь.
Всех с днем влюбленных
#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
медитации.
Это то, что в первую очередь делает каждый из нас большую часть времени. Это даёт такое очищение, что вы обретаете способность действительно находиться "здесь и сейчас".
Именно в это время вы получаете очень мощный и глубокий опыт. Приходит удивительное чувство слияния со всем, ощущение себя частью всего. Это происходит лишь иногда.
состоянию ребёнка.
Под "тонким" подразумевается то,
что вы сохраняете разумность взрослого и свои взрослые
ценности, но при этом можете жить в настоящем мгновении.
Способность чувствовать время и место - это замечательный
повод регулярно медитировать. Вы не можете сделать
выбор жить в другое время. Это значит, что вы не можете
вернуться назад в 50-е годы или попасть в 2045 год.
году.
А что происходит в этом году? Какая была зима? Отличалась ли она от всех предыдущих?
#медитации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⭐️Эта уникальная и неописуемая предрассветная практика даст вам возможность прикоснуться к самому важному в вашей жизни:
к самому себе, к своему Истинному "Я".
#садхана
к самому себе, к своему Истинному "Я".
#садхана
❤2
Садхану можно условно разделить на три части: работа для души, работа с физическим телом и работа с умом. Для души мы читаем текст ДжапДжи Сахиб, возвышаясь и пробуждаясь.
Затем мы выполняем крийю, – серию упражнений, которые стимулируют идеальное функционирование физического тела, а после выполняем специальные глубокие медитации, которые настраивают ум. Садхана проводится в предрассветные часы (часы нектара или Амрит Вела), когда сознание ещё не успевает проснуться и завладеть всеми процессами человека. В это время открыт доступ к очищению подсознания.
❣️Если вы никогда ранее не были на садхане, обязательно получите этот опыт! Не бойтесь встать рано и не выспаться, потому что опыт и энергия, полученные вами в предрассветной практике, будут гораздо ценнее утреннего сна.
#йога
Затем мы выполняем крийю, – серию упражнений, которые стимулируют идеальное функционирование физического тела, а после выполняем специальные глубокие медитации, которые настраивают ум. Садхана проводится в предрассветные часы (часы нектара или Амрит Вела), когда сознание ещё не успевает проснуться и завладеть всеми процессами человека. В это время открыт доступ к очищению подсознания.
❣️Если вы никогда ранее не были на садхане, обязательно получите этот опыт! Не бойтесь встать рано и не выспаться, потому что опыт и энергия, полученные вами в предрассветной практике, будут гораздо ценнее утреннего сна.
#йога
❤3