5 ЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНИК!
Дорогие, вы заметите, что тренируясь в этой области, вы станете более эффективными в жизни! Меньше станете лениться, быстрее справляться с работой, а также более глубоко наслаждаться отдыхом и вообще жизнью!
Тем, кто только начинает, рекомендую освоить технику Глубокого йоговского дыхания. Это дыхание будет также очень полезно для выполнения некоторых крий и медитаций, так как наполняет энергией и активирует нейтральный ум.
Для более продвинутых практиков рекомендую просто наблюдать свое дыхание в тишине, без особых техник и контроля, как можно дольше! Начинайте от 5 минут и увеличивайте это время по мере необходимости.
С концентрацией взгляда.
Обычно в Тратака используют пламя свечи, но также подойдет любой приятный для взгляда объект — например, красивая картина, икона, портрет Гуру или даже просто черная точка на белом листе бумаги.
Все, что приковывает взгляд, подходит для Тратака.
Основная цель выполнения Тратака — когда вы закрыли глаза и всматриваетесь в остаточный образ; в это время не надо позволять уму блуждать в мыслях, иначе тренировка будет слабее. Медитация Тратака хорошо разгружает нервы, успокаивает, даёт ясность ума.
Очень хорошо такую тренировку проводить перед практикой - когда вы настраиваетесь на свое тело и в конце - когда лежите в шавасане.
Этот навык необходим для того, чтобы вы научились слышать свое тело, для того, чтобы практика проходила для вас безопасно и более глубоко.
Внимание! Не позволяйте уму путать ощущения и воображение!
Это может быть любая точка в теле, на теле (или даже рядом с телом- например, над макушкой или за затылком).
Это достаточно интенсивная тренировка концентрации внимания, поэтому этот метод подойдет людям, которые в йоге не новички, так как внимания, осознанности не всегда хватает и на «правильное» выполнение позы, и на концентрацию на точке в теле. Но зато дополнительная польза в том, что в медитации вы не думаете ни о чём постороннем, ум чист.
Это продвинутый уровень концентрации!
Его лучше практиковать после освоения четырёх предыдущих, тогда концентрироваться на область позади закрытых глаз будет легко.
Закройте глаза. Переведите взгляд чуть выше, смотрите вверх исподлобья, при этом глаза лучше расслабить, насколько это возможно, и не морщить лоб. Теперь наблюдайте образы, которые будут появляться в уме — но «локализироваться» будто бы посреди лба. В этой точке воображение как бы пересекается со зрением, в этой точке ум рисует образы, которые мы видим перед мысленным взором. По мере тренировки образы, рисуемые умом (и подсознанием) будут становиться всё ярче.
В этой технике есть 2 подхода:
- «рисовать» выбранный образ на уровне лба (и тогда это почти то же самое, что Тратака), либо
- пассивно наблюдать образы, возникающие в этой точке сами собой (наработка состояния «наблюдателя»). Оба подхода хороши, и тренируют разные грани концентрации.
Друзья, всегда и везде нужно практиковать «по любви», чтобы получить эффект со знаком +, а не -!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27🔥11👍4❤🔥2
Дорогие, вы знаете, как я люблю, чтобы все было КАЧЕСТВЕННО, ЭСТЕТИЧНО И ВКУСНО! 😍
1️⃣ Проголосуйте пожалуйста за канал!
Я смогу расширить для вас полезные и приятные глазу возможности!
https://t.me/boost/unity_of_everything
Я смогу расширить для вас полезные и приятные глазу возможности!
https://t.me/boost/unity_of_everything
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Кундалини Йога. Пробуждение ⚕️
Проголосуйте за канал, чтобы он получил больше возможностей.
❤18👍4
Сто восемь присутствует во многих йогических практиках. При медитациях принято использовать малы со 108 бусинами. Приветствовать Солнце (Сурья Намаскар) принято в количестве 108 раз, 108 раз читаем священные мантры и молитвы. 108 букв в Мул Мантре - фундаментальной мантре в Кундалини йоге.
Считается, что достичь просветления при выполнении пранаямы можно лишь тогда, когда человеку достаточно 108 глубоких вдохов и выдохов для совершения практики. Сердечная чакра человека состоит из 108 энергетических каналов. При этом один из них является путем к полному самопознанию и ведет к Сахасраре.
Число 108 многогранно и многолико.
Каждая культура трактует его по-своему и наделяет эту цифру своим символизмом. Если опираться на чистую нумерологию, то смысл данной цифры складывается из значения ее составляющих:
Нумерология воспринимает число 108 как символ «начала, ведущего к бесконечности».
По сути, это жизнь нашей души: начинающаяся днем рождения и не завершающаяся никогда.
В мире символизм и особая энергетика ста восьми ощущаются практически повсюду:
Если вам на глаза часто попадается 108 (1:08 на часах, 108 кабинет и т.д.), значит Вселенная к вам благосклонна. Она готова помочь вам в достижении успехов, заветных целей.
Для этого нужно лишь:
Если сто восемь — редкий гость в вашей жизни, то приблизьте светлую полосу своими руками. Используйте мандалу с изображением 108, при медитации перебирайте четки из 108 бусин. Таким образом вы сможете притянуть благосклонность Вселенной к себе и достичь гармонии (но только при условии регулярных медитаций, практик).
Топ 10 постов в моем канале:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🙏11 4🔥3
Возможно такие фотографии выложила бы я, если бы отправилась в сакральное путешествие по древнему Египту, которое было запланировано на ближайшие даты!
Но, увы, не в этот раз
(фото от ИИ
Причиной тому стала жидкость в коленном суставе … сустав неподвижный, отечный и болезненный.
Медики говорят - вирус 🦠 потому что других объяснений этому нет ❗️
А у меня есть!
Я уже достаточно осознанный человек, чтобы понимать, что «просто так» ничего не происходит! Поэтому беспрекословно доверяю своему телу и то, что оно мне говорит:
«Остановись! (Когда дело касается ног, всегда нужно замедлиться) Сейчас лучше отложить поездку и привести к балансу тело и энергии. Это важно.»
Поэтому я вернула уже давно купленные билеты, понесла значительные материальные потери, но при этом чувство полного единения и согласия с собой!
А что одновременно подсказывает ум:
Давай запасемся таблетками, поставим «блокаду» и полетим, само рассосется!
Очень важно разделять послания сердца от ума! И учится их слышать!
Развивайте интуицию
Я обожаю Египет всей душой, наверное не даром я там частый гость. Обожаю этот горячий, пряный воздух, атмосферу и энергетику этого места, как же мне все там знакомо! В одном из своих воплощений точно жила там!
Ну а пока я отложила поездку, вы можете почитать о том, что меня потрясло в Египте, а также мои инсайты, привезенные из этой страны ЗДЕСЬ (если полистать ленту, там много интересного!)
Сат Нам, дорогие!
Готовлю для вас кое-что интересное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🔥9 4👍3🙏2
Йоги Бхаджан говорил, что Кундалини йога – это наука об углах и треугольниках.
Каждый угол, образованный телом, имеет соответствующий энергетический эффект.
С точки зрения йоги, тело – это целостный, энергетический, вибрирующий, творческий организм, большой комплекс энергий на разных уровнях. Определенные действия способствуют протеканию энергии и дают нам необходимую силу для переживания себя и наслаждения этим миром.
С физиологической точки зрения, поднимая ноги и руки на разную высоту, мы создаем давление в определенных органах эндокринной системы. Под действие давления эндокринные железы начинают выделять гормоны, которые затем, при расслаблении, с помощью крови распространяются по всему телу, приводя весь организм в равновесие.
🌿 Ясно, что эндокринная и нервная системы напрямую оказывают влияние на эмоциональное состояние человека. Поэтому для пребывания в состоянии наполненности, спокойствия и нейтральности очень важно иметь правильно функционирующее, здоровое тело.
Наиболее часто встречающиеся положения рук и ног.
💮 Руки образуют прямой угол с телом, параллельны полу. Здесь задействованы мышцы шеи, трапециевидные мышцы, верхняя часть широчайшей мышцы спины.
💮 Руки расположены под 60 градусов к полу и 60 градусов между ними – такой угол работает с четвертой чакрой, а значит воздействует на сердце и легкие.
💮 Ноги прямые в коленях подняты на 10 градусов от пола – работа с основанием позвоночника, половыми органами – первой и второй чакрами.
💮 Ноги прямые в коленях подняты на 30 градусов от пола – работа с Пупочным центром и почками. Важно! Поясница должна быть прижата к полу.
💮 Ноги подняты на 60 градусов от пола – задействована область диафрагмы – печень, желчный пузырь, селезенка, желудок, поджелудочная железа
💮 Ноги подняты вертикально вверх под 90 градусов – таким образом создается приток энергии к головному мозгу, что стимулирует память и главные эндокринные железы – гипофиз и шишковидную железу. Важно! Таз при этом должен лежать на полу.
#первыйраз #новичкам
🪷 🪷 🙏
Проголосуйте за канал тут 👉 https://t.me/boost/unity_of_everything
Каждый угол, образованный телом, имеет соответствующий энергетический эффект.
С точки зрения йоги, тело – это целостный, энергетический, вибрирующий, творческий организм, большой комплекс энергий на разных уровнях. Определенные действия способствуют протеканию энергии и дают нам необходимую силу для переживания себя и наслаждения этим миром.
С физиологической точки зрения, поднимая ноги и руки на разную высоту, мы создаем давление в определенных органах эндокринной системы. Под действие давления эндокринные железы начинают выделять гормоны, которые затем, при расслаблении, с помощью крови распространяются по всему телу, приводя весь организм в равновесие.
Наиболее часто встречающиеся положения рук и ног.
#первыйраз #новичкам
Проголосуйте за канал тут 👉 https://t.me/boost/unity_of_everything
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16🔥8❤3 3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤11😍4👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В этом видео рассказываю вам о новостях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17👍9 3🙏1
Какое направление сейчас для вас более актуально и интересно? (Вы очень поможете мне подбирать для вас практики, если ответите ниже 😘)
Anonymous Poll
82%
Кундалини йога для начинающих 🧘♀️
18%
Кундалини йога продвинутый уровень🧘♀️
❤13🔥4⚡3👍1🙏1
"Мы создадим новое человечество с новой сенсорной системой, и этим установим Эпоху Водолея" (Йоги Бхаджан).
В удивительное время мы живем, друзья! Ведь когда-то 2025 год будут считать началом новой эпохи!
Вот такой интересный путь выбрали прожить наши с вами души
Йоги Бхаджан, мастер КЙ, на каждой своей лекции, на каждом своем классе учил нас инструментам, которые помогут пройти ЭТОТ путь с открытым Сердцем и Любовью!
Ведь события, которые будут происходить с нами, будут непредсказуемые и по настоящему волшебные
Нам придется учиться резко подстраиваться под эти события и уметь отпускать старое.
На самом деле уходить и рушиться будет только то, что не наше.
Нас ждут необходимые перемены, чтобы навсегда перейти из эры Ума
Кто готов, поднимите ручки?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍33🔥16🤗10🙈3❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Выглянуло редкое солнышко в темное время года в нашей полосе 🌞
И сразу поток энергии, творчества и информации закручивается внутри!!!
Светлого воскресного дня, дорогие🐇
И сразу поток энергии, творчества и информации закручивается внутри!!!
Светлого воскресного дня, дорогие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍27❤7👍6 3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие, во-первых, хочу поблагодарить за ваши голоса за канал, а также в опроснике!
Балансирующая практика ко дню Полнолуния за ДОНЕЙШН
Длительность: 1,5 часа (пранаяма, крийя, медитация)
Запись предоставляется участникам на 24 часа!
Я полна сил и энергии, чтобы отдавать
иииии…
Старт месячного курса для начинающих!
Я как всегда, без долгих прилюдий, воронок там всяких и продаж 😂 кому надо, тому надо, как говориться!
В этот ЧЕТВЕРГ начинаем!!!
Длительность 1 практики: 1,5 часа
КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ В 10:00 (Мск)
-Запись предоставляется на период действия месячного курса.
-Доступ к курсу можно будет продлевать ЕЖЕМЕСЯЧНО (как членство)
Ценность: 3000₽
*зайти на практику РАЗОВО тоже будет можно (без чата и поддержки)
Продвинутый уровень, я вас тоже вижу!
Нужна помощь? Есть вопросы? Пишите в комментариях!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍6🙏5❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤12😁7🔥2
Сегодня в 20:00 (мск) приглашаю на гармонизирующую практику- антистресс всех желающих!!!!
Длительность: 1,5 часа (пранаяма, крийя, медитация)
«Счастье идет на двух ногах: расслабление и радость.»
Йоги Бхаджан
РЕГИСТРАЦИЯ И ССЫЛКА НА УЧАСТИЕ ЗДЕСЬ
Возникли трудности, пишите в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤5💯4
Сат Нам, друзья!!!
Уже завтра (13.02) в 10:00(мск) мы начнем погружение в основы Кундалини йоги! И далее каждый ЧЕТВЕРГ в это же время мы будем продолжать!
Что будет?
Сначала идет хорошая физическая нагрузка, после нее — качественное и оздоравливающее расслабление. А во время медитации идет работа с нервной системой, успокаивается ум. Он приходит в нейтральное состояние, из которого, кстати, лучше всего действовать и принимать решения.
можно продлевать ежемесячно. (чат, ценности, записи практик на месяц)
ОТЗЫВЫ ЗДЕСЬ
РЕГИСТРАЦИЯ ЧЕРЕЗ БОТ @vvvedenskaya_bot или в комментариях!
Ставьте + если хотите присоединиться на месяц,
☑️ - если нужна ссылка на разовое занятие завтра!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Отзывы
Кундалини йога с Ольгой Введенской
🔥7❤🔥4👏3👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🔥6❤🔥4💘1
Самое трудное в этом мире - слышать и видеть. Мы не
желаем видеть. Мы не желаем видеть, поскольку зрячий может захотеть перемен.
Мы не хотим смотреть.
Если вы смотрите, вы теряете контроль над происходящим, теряете контроль над жизнью, которой вы только-только научились управлять. Поэтому проснуться вы можете лишь при одном
условии.
Условие это заключается не в наличии у вас энергии, силы, молодости или глубокого ума.✅️ Единственное, что
вам нужно, - это готовность узнавать новое.
Энтони де Мелло.
желаем видеть. Мы не желаем видеть, поскольку зрячий может захотеть перемен.
Мы не хотим смотреть.
Если вы смотрите, вы теряете контроль над происходящим, теряете контроль над жизнью, которой вы только-только научились управлять. Поэтому проснуться вы можете лишь при одном
условии.
Условие это заключается не в наличии у вас энергии, силы, молодости или глубокого ума.
вам нужно, - это готовность узнавать новое.
Энтони де Мелло.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍31❤🔥8💯4😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда вы любите себя, то чувствуете себя настолько богатыми, что можете позволить себе любить всех.
Он любит её не потому, что она хорошо готовит.
И он любит её не потому, что она хорошая мать.
Он любит её, потому что она может вывести его за рамки земного.
Он хочет, чтобы она перевела его в такое состояние или в такой транс, который сможет разрешить конфликт его ума и дать ему успокоение.
Й. Бхаджан
________________________________________
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37🔥11❤🔥5🥰4💘2😍1💋1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Берегите выбранных Душой...
Тех, кто безо всяких ухищрений,
Дарит в жизни - Счастье и Покой
И букеты - ярких настроений!
Тех, кого никто не навязал,
С кем не нужно никаких внушений,
С кем волшебный видится финал
Без преград, тревог и опасений.
Разных мы встречаем на пути,
В Сердце - всевозможные стучатся.
И так сложно - среди всех найти,
Человека - с кем глаза искрятся.
С кем себе совсем не нужно лгать,
С кем, отбросив доводы подальше,
Можно все прекрасное познать,
Наслаждаться чувствами — без фальши.
С кем, вся жизнь покажется Мечтой...
С кем внутри все лучшее проснётся,
Берегите, выбранных Душой!
Этот Дар - не каждому дается...🩷
Дильбази Эсли.
Тех, кто безо всяких ухищрений,
Дарит в жизни - Счастье и Покой
И букеты - ярких настроений!
Тех, кого никто не навязал,
С кем не нужно никаких внушений,
С кем волшебный видится финал
Без преград, тревог и опасений.
Разных мы встречаем на пути,
В Сердце - всевозможные стучатся.
И так сложно - среди всех найти,
Человека - с кем глаза искрятся.
С кем себе совсем не нужно лгать,
С кем, отбросив доводы подальше,
Можно все прекрасное познать,
Наслаждаться чувствами — без фальши.
С кем, вся жизнь покажется Мечтой...
С кем внутри все лучшее проснётся,
Берегите, выбранных Душой!
Этот Дар - не каждому дается...
Дильбази Эсли.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥31❤23👍10🙏6💔2💘2❤🔥1